0
Alka1987 21.04.2017
10:17

Плохо держит равновесие

У меня доченьке год и два месяца.За ручки бегает и за одну тоже.Но самостоятельно не ходит, вернее может пройти несколько шагов и падает столбиком на бок, спотыкается.. вообщем так и держу её за кофту или капюшон.Что делать не знаю? Помогите пожалуйста советом.может у кого такое было
Ответы  
0
Noctua 21.04.2017
10:31
К неврологу
0
Alka1987 21.04.2017
10:36
Noctua: К неврологу...
В год были сказали здорова
0
Nemollena 21.04.2017
11:03
Такое часто бывает, когда родители не дают ребенку пойти самому, а водят за ручки, когда ходить он еще и не собирается. Получаются дети "ноги вперед головы". Это как велосипед с доп.колесами - зачем держать равновесие, когда ты и так не упадешь. Она научится держать равновесие, но позже. Можете попробовать вожжи, чтобы подхватывать перед самым приземлением.
К неврологу в 1,3 сходите еще раз.
Своих за ручки не водила. Лень было и спину жалко. Дочка уже после года пошла, но в один день. После обеда встала и пошла и больше не ползала. Но до этого больше месяца училась не больно падать - встанет где-то у опоры, ручки отпустит, постоит и на четвереньки опускается или на попу плюхается. Сын в кровати-манеже стоять и падать учился. Пошел в 11 мес.
1
Ole 21.04.2017
13:09
Много знакомых, у кого девочки начали держать равновесие после возраста год и два. Еще немного трепения! И все наладится) А вот мальчишки быстрее почему-то осваивают хождение) Но это я в общем пишу, бывают и исключения конечно
Господи, дай мне быть не сильной, а любимой и счастливой.
0
natali0203 21.04.2017
13:42
Моя тоже в 1,2 ходила за ручку, тоже переживала. Невролог сказал здорова , всему свое время. Отпустила мою руку в 1,5 . Наберитесь терпения, ребенок просто ещё не готов.
0
Alka1987 21.04.2017
17:46
Ole: Много знакомых, у кого девочки начали держать равновесие после возраста год и два. Еще немного трепения! И все наладится) А вот мальчишки быстрее почему-то осваивают хождение) Но это я в общем пишу, б...
. Спасибо за позитив.будим ждать

0
Alka1987 21.04.2017
17:49
[quoterl=https://mamochki.by/Nemollena/]Nemollena[/url]: Такое часто бывает, когда родители не дают ребенку пойти самому, а водят за ручки, когда ходить он еще и не собирается. Получаются дети "ноги вперед головы". Это как велосипед с доп.колесами - зачем д...[/quote] согласна.только Сейчас оглядываясь назад мы понимаем что вмешались в естественный процесс и теперь пожимаем плоды... Лишь бы по неврологии все было бы хорошо
0
Alka1987 21.04.2017
17:56
natali0203: Моя тоже в 1,2 ходила за ручку, тоже переживала. Невролог сказал здорова , всему свое время. Отпустила мою руку в 1,5 . Наберитесь терпения, ребенок просто ещё не готов....
Мы без ручек не боимся.дело в том что мы падаем.равновесие плохое...А страха нет
0
Nemollena 22.04.2017
11:18
Alka1987: [quoterl=https://mamochki.by/Nemollena/]Nemollena[/url]: Такое часто бывает, когда родители не дают ребенку пойти самому, а водят за ручки, когда ходить он еще и не собирается. Получаются дети "ноги в...
Думаю по неврологии все будет хорошо. Просто шишек чуть больше набьете.
0
Alka1987 22.04.2017
12:02
Nemollena: Думаю по неврологии все будет хорошо. Просто шишек чуть больше набьете....
Спасибо..
А ш шишек у нас и так полно((падать не умеет привыкла что страхуют

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50