0
alanis 16.08.2017
12:17

Как давать лекарство детям?

Здравствуйте.У меня возникла проблема вселенского масштаба!Ребёнок (2,4)категорически отказывается пить лекарства в любом виде,а лечится-то нужно.Как я только не изощрялась:и разводила,и крошила,и прятала в еде, и пыталась договориться,и силой,и криком.НИКАК...Может быть у кого-то похожая ситуация,подскажите, пожалуйста,как Вы с этим справляетесь?
Ответы  
0
irinavovchok 16.08.2017
12:32
Наш боится до жути уколов. Мы объясняем, что если не выпьет лекарство, то надо будет уколы делать. Конечно, плохо, что пугаем уколами, но действует. Ещё когда самим плохо, берём себе лекарство и просим его помочь и тоже объясняем , что вот тебе было плохо, ты пил лекарство и мы тоже пьём.
0
alanis 16.08.2017
12:40
Ян уколов не боится,уговоры и объяснения не действуют.И рассказывала,и уговаривала-ни в какую.Начинает орать и ничего не слушает.Сейчас температура 39,еле залила сироп,прямо истерику закатил.Не знаю,что делать?Благо,что редко болеет.
irinavovchok: Наш боится до жути уколов. Мы объясняем, что если не выпьет лекарство, то надо будет уколы делать. Конечно, плохо, что пугаем уколами, но действует. Ещё когда самим плохо, берём себе лекарство и проси...
0
irinavovchok 16.08.2017
13:19
alanis: Ян уколов не боится,уговоры и объяснения не действуют.И рассказывала,и уговаривала-ни в какую.Начинает орать и ничего не слушает.Сейчас температура 39,еле залила сироп,прямо истерику закатил.Не знаю,ч...
Может со шприца пробовать заливать? Некоторое лекарство можно с водой давать. Или просто даёте лекарство и сразу запить даёте
0
alanis 16.08.2017
13:24
Всё испробовано.Когда даю со шприца,он зубы сжимает и всё.А как только почувствует горькое лекарство,сразу выплёвывает,даже запивать не хочет.Сейчас температура снова начала подниматься и у меня уже волосы на голове от ужаса зашевелились
0
irinavovchok 16.08.2017
13:30
alanis: Всё испробовано.Когда даю со шприца,он зубы сжимает и всё.А как только почувствует горькое лекарство,сразу выплёвывает,даже запивать не хочет.Сейчас температура снова начала подниматься и у меня уже в...
А что вы даёте? Я просто знаю , чтл допустим парацетамол детский не очень нравится детям, но вот ибуфен детский легко давали. Ну или тогда сразу скорую и укол анальгина
0
alanis 16.08.2017
13:35
Ибупрофен детский и эффералган чередую.Сиропы сладкие,но ему почему-то не нравятся.Мой старший сын в возрасте Яна без проблем любое лекарство пил.
irinavovchok: А что вы даёте? Я просто знаю , чтл допустим парацетамол детский не очень нравится детям, но вот ибуфен детский легко давали. Ну или тогда сразу скорую и укол анальгина...
0
Mama_princessy 16.08.2017
15:20
Очень знакомо. В 2,3 как раз дочка тяжело болела гриппом. Вливала силой с истериками, неприятно, конечно, самой, ну а что делать остается, если по-другому никак, и все. Сейчас дочке 2,10, и такой проблемы уже нет, нормально пьет любое лекарство. Повзрослела и сознательней стала, кажется, времени совсем немного прошло, а прогресс в развитии очень большой в целом. Потерпите немного, может, и ваш скоро перерастет
0
skrepka-s
на сайте
16.08.2017
16:09
Температура -- это серьезно. Если невозможно по-хорошему договориться, то остается только метод "силы". Смешиваете с водичкой (а лекарства от температуры уже идут в сиропе, но если они слишком сладкие, то тоже можно чуточку разбавить водичкой), набираете в шприц (очень удобны шприцы в детском ибуфене, Аугментине) укладываете ребенка на диван или кровать, фиксируете, и заливаете несколькими порциями глубоко за щеку. Зубы разжимать не обязательно. Важно понимать, что вливать надо небольшими порциями, по 1,5-2 мл, и давать возможность проглотить. Если влить сразу 5-6 мл сладкого сиропа, то ребенок может начать захлебываться. После "экзекуции" пожалеть, похвалить, поощрить.

0
alanis 16.08.2017
16:41
Спасибо.
Mama_princessy: Очень знакомо. В 2,3 как раз дочка тяжело болела гриппом. Вливала силой с истериками, неприятно, конечно, самой, ну а что делать остается, если по-другому никак, и все. Сейчас дочке 2,10, и такой проб...
0
alanis 16.08.2017
16:42
skrepka-s: Температура -- это серьезно. Если невозможно по-хорошему договориться, то остается только метод "силы". Смешиваете с водичкой (а лекарства от температуры уже идут в сиропе, но если они слишком сладкие...
0
alanis 16.08.2017
16:43
Спасибо.
alanis: ...
0
Марьяша 16.08.2017
17:05
Нам 1.2. Дочке всегда хочется попробовать то, что кушаю или пью я)Делаю вид что пью лекарство, говорю ей что вкусно и мама выпила и будет здоровая, ей становится интересно и она тоже просит , так и даем только, когда болеет. Тьфу тьфу тьфу такое редко. С некоторыми лекарствами правда тоже приходится заставлять.

0
dikyschaaa 16.08.2017
22:33
У меня ребенок тоже не может пить жаропонижающее, т к они очень сладкие.Я просто пользуюсь свечами ибуфен и парацетомол.

0
sakurenok26 16.08.2017
23:51
У нас та же беда,никакие уговоры и запугивания не помогают,Приходится силой вливать.и если с сиропами и каплями ещё попроще, то с таблетками вообще беда.ну и как писали выше,в качестве жаропонижающих можно свечи.прийдется конечно тоже силой,но их ребёнок хотя-бы не выплюнет)))терпения вам,мамочка,когда детки болеют-это тяжело

0
alanis 17.08.2017
08:54
Спасибо за поддержку!
sakurenok26: У нас та же беда,никакие уговоры и запугивания не помогают,Приходится силой вливать.и если с сиропами и каплями ещё попроще, то с таблетками вообще беда.ну и как писали выше,в качестве жаропонижающих...
0
Kotyaka 22.11.2017
11:43
Температуру сбиваем свечками "Ибуфлекс". Сиропы не пьёт вообще. Доходит до того, что сама вызывает рвоту, если насилу залить

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122