0
Татьяна2012 26.12.2017
00:30

Пособие по уходу до 3 лет

Нашла тему ,про пособие до 3 лет,но там ошибка пишет, хотела бы узнать кто недавно стал мамой или знает про это пособие, с кого дня оно начисляется ,с рождения или как? Я стояла на бирже труда , в 30 недель ушла на больничный как и многие , получила 400 руб за больничный по беременности и родам , больничный до 20 февраля, вот сегодня узнала,что детское пособие будут начислять с 21 февраля ( в моём случае) правда это или нет , буду признательна за разъяснения.
Ответы  
1
Noctua 26.12.2017
08:43
Именно так и будут начисляться. Пособие до 3х лет назначается с даты, следующей за датой окончания больничного листа. В вашем случае с 21 февраля.
Пособие с даты рождения ребенка назначается тем, у кого нет больничного по беременности и родам.
0
шпак 26.12.2017
16:33
обратитесь по месту получения выплат по больничному.
были изменения и по БиР полученным после 1.07.2017 женщинам получившим больничный в минимальном размере будет произведен перерасчет.
и вам доплатят разницу между выплатой по вашему больничному и размером пособия,если бы вы больничный не сдавали.
0
Татьяна2012 26.12.2017
18:01
Перелапатила сегодня весь интернет,нашла вот это, действительно перерасчёт потом должен быть
0
Татьяна2012 26.12.2017
18:02
Пример 1. Работница представила листок нетрудоспособности по беременности и родам, выданный на период  с 04.07.2017 по 06.11.2017 (126 календарных дней). Пособие по беременности и родам за период с 04.07.2017 по 06.11.2017 выплачено в размере  399,15 руб.

Ребенок родился 05.09.2017 (является первым в семье). Размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет на первого ребенка, назначенного 10.11.2017 за период  с 05.09.2017 по 06.11.2017 составляет 576,36 руб. (278,88 руб.: 30 дней × 26 дней (сентябрь) + 278,88 руб.  (октябрь) + 278,88 руб. : 30 дней × 6 дней (ноябрь)
0
Татьяна2012 26.12.2017
18:03
Получается ,что это деньги все равно на ребенка , а не по беременности и родам
0
Tirin 27.12.2017
16:05
Девушки, разясните мне тоже такой момент. Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком.Если, сидя в этом отпуске, я не буду выходить на работу, а рожу третьего, больничного у меня не будет совсем, но детское пособие начнут выплачивать с дня родов, я правильно поняла?
1
Noctua 27.12.2017
17:04
Tirin: Девушки, разясните мне тоже такой момент. Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком.Если, сидя в этом отпуске, я не буду выходить на работу, а рожу третьего, больничного у меня не будет совсем,...
почему не будет? это на ваше усмотрение. вы имеете право оформить больничный на стандартный период и получить выплаты
но если у вас зп (именно оклад, без премий и надбавок всяких) маленькая, то вам просто это будет не выгодно
0
шпак 27.12.2017
18:58
Noctua: почему не будет? это на ваше усмотрение. вы имеете право оформить больничный на стандартный период и получить выплаты
но если у вас зп (именно оклад, без премий и надбавок всяких) маленькая, то...
почему не выгодно?!
ИЗМЕНЕНИЯ!!!!! Были!
И сумма пособия по уходу за ребенком с рождения будут сравнивать с больничным что получила женщина, и если больничный был по деньгам меньше чем пособие-разницу доплатят.
0
шпак 27.12.2017
18:59
Татьяна2012: Получается ,что это деньги все равно на ребенка , а не по беременности и родам...
какая разница как называется доплата?!
итог то один=денежка)))))))))
0
Noctua 27.12.2017
20:05
шпак: почему не выгодно?!
ИЗМЕНЕНИЯ!!!!! Были!
И сумма пособия по уходу за ребенком с рождения будут сравнивать с больничным что получила женщина, и если больничный был по деньгам меньше чем пособие-раз...
Были. Только смысл в чем? Если выплаты по больничному догонят до размера ежемесячного пособия - то зачем с этими больничными бегать? Что так получишь, условно 250 рублей с рождения как пособие до 3х, что больничный+ доплата в таком де размере - шило на мыло. Эти изменения реально нужны только тем, на мой взгляд, у кого нет варианта - брать или не брать больничный - они теряли в деньгах, если оформляли эти выплаты.
0
умница 01.01.2018
13:09
Tirin: Девушки, разясните мне тоже такой момент. Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком.Если, сидя в этом отпуске, я не буду выходить на работу, а рожу третьего, больничного у меня не будет совсем,...
да, правильно
0
катрина85 06.01.2018
11:56
В моем случае, я была в декрете со вторым ребенком и приближались роды третьего. Также встал вопрос о больничном листе по беременности и родам.
Я обратилась в бухгалтерию своего нанимателя и мне просчитали сумму выплаты если бы я взяла этот больничный.
В итоге получилось так, что я отказалась от больничного листа(выплата по нем была бы минимальной т. к. я не выходила на работу).
Пособие на третьего ребенка мне начислялось с момента его рождения.
0
Tirin 12.03.2018
13:12
Спасибо всем за разъяснения.
0
Katia_R 13.09.2018
00:00
Доброй ночи! Подскажите, кто знает. Если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребеночку 1 год), и родится второй, то пособие ежемесячное по уходу будет назначаться на каждого или одно на двоих?
0
Vilia 13.09.2018
09:53
Katia_R: Доброй ночи! Подскажите, кто знает. Если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребеночку 1 год), и родится второй, то пособие ежемесячное по уходу будет назначаться на каждого или одно на...
будете получать пособие н двоих детей в полном объеме. а когда старшему исполнится 3 будете получать пособие на детй от3 до 18 лет - это 50% от бюджета прожиточного минимума, до тех пор пока самому младшему не исполнится 3 года

0
Katia_R 19.09.2018
00:06
Vilia: будете получать пособие
Спасибо за ответ! Теперь понятно
0
Alex003 19.09.2018
16:44
Молчание – не всегда золото. Особенно если молчит ребенок

У одной мамы двухлетний ребенок еще «разговаривает» лепетом, у другой в таком же возрасте называет буквы.
Можно ли считать оба варианта речевого развития нормой? Какие компоненты речи и в каком порядке появляются по мере взросления малыша? Как самостоятельными занятиями помочь ребенку овладеть речью?

Об этом специалисты Центра развития речи и поведения «Алешка» расскажут 23 сентября на бесплатном семинаре по развитию речи.

Специалисты обещают, что в течение семинара ответят на все вопросы присутствующих родителей и подскажут, как мама и папа могут помочь развитию речи своего ребенка в разные периоды его жизни.

Семинар – одно из звеньев Дня речевого здоровья в Алешке, на котором будет много полезного и интересного для родителей и детей: психолого-педагогическая диагностика малышей, семинары-практикумы для взрослых от специалистов Центра, детские игры и занятия в спортзале, благотворительная лотерея…

Полная программа Дня речевого здоровья прилагается. Записывайтесь, мы вас ждем!

на семинар - denrechevogo.simplybook.it

Тел. для записи +375 44 532 24 87

Прикрепленные изображения:

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42