0
veronika16 15.02.2018
21:46

Еда

Здравствуйте Всем))))
У меня вопрос!!!!
В каком возрасте ваш ребенок начал кушать не пюре,а все в виде кусочков,т.е.то,в каком виде мы ее едим?
Моему ребенку 1.3 ,мы все кушаем в виде пюре,все взбиваю!
Только между кормлениями ,к примеру сушку,кусок мяса,банан ,пирожок ест сама)
Пробовала давать кашу ,рис мелкого помола с молоком!Ох,как долго мы ее ели :(
Ответы  
0
olylyly 16.02.2018
00:37
у нас то же самое. ребенку полтора года. обычно кормлю его в виде пюрешек. супы-борщи вилочкой мну, мясо из баночки. даю небольшую порцию. потом кушает со мной с моей тарелки все, кусоочки, так сказать догоняется. те и наедается, и тренеруется жевать
0
Sswww 10.03.2018
18:37
Добрый день, нам 1.2. пытаемся не пюрировать все подряд. Готовлю в мультиварке-скороварке, режу мелко( если картошка или капуста и т.д), мяско немного подвареное (мы аллергики) на кубики и туда же закидываю, все очень быстро готовиться и очень мягкое.Крупы ( ячневая, кукурузная, рис, гречка) все тоже быстро разваривается и очень мягкое, иногда немножко толкушкой примну, но чтобы кусочки были. Даже суп варю то картошку просто на мелкие кубики режу. Уплетает, правда немного подсаливаю, совсем немножко, маслице топленое (сама топлю) добавляю или оливковое, ну или другое. С общего стола пока не кормим.
0
ole4ka-fishka 13.03.2018
17:18
Мой сынок начал есть не пюреобразное примерно с 1,2..после того как вылезло 12 зубов
0
mickevicholya 13.03.2018
18:17
так вас не устраивает что долго? или давится каждой ложкой?
0
veronika16 16.03.2018
13:27
mickevicholya: так вас не устраивает что долго? или давится каждой ложкой?...
И долго и то что давится!Просто наверное не готова есть как мы)
Я и не тороплю,до садика времени очень много!Просто первый ребенок и самой интересно,когда начинают кушать нашу пищу,точнее в таком виде как мы ее едим)
0
nastsiava 26.03.2018
11:13
Перед тем, как задуматься о том, "какой смесью кормить ребенка?". А особенно до года, нужно подумать о следующем. Родители, конечно хотят покупать самое лучшее и полезное своему ребенку. У многих, это не получается. Но исходя из своего опыта, главное найти то, что реально отвечает "цена-качество".
0
Olg-v 13.04.2018
14:10
До 6 месяцев кормила только грудью, потом прикормы пюрешками и сразу общий стол (т.е. ввела пюре брокколи - когда сама ем брокколи - и ребенку даю...... и так со всем), морковь, картофель, мяско кусочек оторвал и вперед)

url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
anomalnaja 13.04.2018
14:16
Дочка ела довольно долго. Если и не пюрешки, то надо было подавить вилкой, даже в супах. Яблоки, морковки, сушки, хлеб ела довольно рано, с года. А вот "горячую" еду приходилось мять чуть ли не до 2.
А вот сын уже в год и кусок мясо таскал и манты ел. Одним словом, проблем ни с чем не испытывал, так что всё индивидуально (хотя количество зубов у них шло одинаковое по возрастам).
У дочки, к слову, очень маленький ротик. Мы даже в 4 года не можем есть столовой ложкой-вилкой. А сын с полутора лет сам ими орудует.
0
sofikoma 18.04.2018
11:40
olylyly: у нас то же самое. ребенку полтора года. обычно кормлю его в виде пюрешек. супы-борщи вилочкой мну, мясо из баночки. даю небольшую порцию. потом кушает со мной с моей тарелки все, кусоочки, так сказат...

Мы давали израильское питание, начинали с одной ложечки кукурузной, с каждым днем увеличивая объем. каши Матерна, но у нас не нашли.
0
kruglovavita 01.05.2018
13:01
Мы кушали Матерну, я в полном восторге от смеси. Я знаю,что у них есть еще пару банок для аллергиков. Посмотрите на их сайте baby1care. Но мы кушали 2 вида, у меня с ребенком проблем вообще не было, по жкт. Не срыгивал,не коликов ничего,спокойный довольный и сытый. Единственный недостаток дорого. Но я сразу решила,что будем покупать.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена