0
alena_com 05.03.2018
13:54

Не хотим идти на горшок

Ребёнок категорически отказывается ходить на горшок/унитаз. Что делать? Поделитесь опытом
Ответы  
0
РинаЛина 07.03.2018
12:49
мой старший пошел на горшок в 2 года, сам. На то время ему было 2года и две недели где-то, мы как раз приехали в гости к моим родителям(у них частный дом). И вот мое чадо, сказало мне мама хочу писать. И все, радости не было предела. И главное и по большому, то же просился на горшок. Подгузник только ночью, больше для подстраховки. А до этого муж и свекровь утверждали, что ребенок до школы будет ходить в подгузнике. Были принудительные высаживания на горшок(после которых он его просто боялся, и сразу в истерику) и мокрые штаны. Но потом мне надоела мучить своего ребенка и я от него отстала. И получила в скором времени "Мама, я хочу писать". Младшей 1,2 водит меня в туалет, немного поседит на горше, но без результатов. А сегодня утром, после сна мне говорит"си си" . Пошли на горшок, сели и пописали. Понимаю, что это единичный случай, но приятно. Буду надеется, что доча раньше начнет просится на горшок))). А вам удачи, и главное не настаивайте, ребенок сам должен к этому прийти. И тогда будет всем счастья)))
0
numachka 07.03.2018
13:33
а сколько малышу?
Пока не придет время, сам не поймёт, высаживания,высиживания чего-либо, снимания подгуза, вечные лужи, требования - ни к чему не приведёт.
Я садила на горшок только утром после ночного сна, никогда не снимала памперс, чтобы писался и тд.
Ровно в один час всё решилось, просто вечером пришёл и показал что хочет писать, с того момента ни разу не писал и какал в штаны, только горшок. Было 2.1
Пока не щёлкнет у малыша,у всех по разному конечно же, все бестолку, только переживают и нервничают мамы.
0
SerajaKardinal 08.03.2018
04:19
В допамперсовское время классическая советская педиатрия рекомендовала держать ребёнка над горшком (садить, если уже умеет сидеть) в определённые моменты: после сна, если встал сухим, и через некоторое время после еды, когда содержимое кишечника продвинулось к выходу новой едой. Складывался ритуал, формировался рефлекс делать эти дела в положении сидя на горшке и не делать в других ситуациях.
Не агитирую, просто к сведению.
1
alena_com 12.03.2018
11:59
numachka: а сколько малышу?
Пока не придет время, сам не поймёт, высаживания,высиживания чего-либо, снимания подгуза, вечные лужи, требования - ни к чему не приведёт.
Я садила на горшок только утром после ноч...
Нам 2г5мес. Самое интересное, что может рассказать для чего горшок нужен, поругать себя. Но сходить на него никак! Может целый день терпеть, пока подгузник не одену
1
alena_com 12.03.2018
12:00
SerajaKardinal: В допамперсовское время классическая советская педиатрия рекомендовала держать ребёнка над горшком (садить, если уже умеет сидеть) в определённые моменты: после сна, если встал сухим, и через некоторо...
В 2г5мес это уже не актуально)
0
SerajaKardinal 12.03.2018
19:12
alena_com: В 2г5мес это уже не актуально)...

Это просто свидетельствует о том, что сформировался рефлекс на памперс и не сформировался на горшок.
А понимать и действовать рефлексивно, на автомате, -- это очень разные вещи.
Да, правы, это актуально до года.
1
Natahfgdj 16.03.2018
23:47
Здравствуйте. У меня два сына. У нас тоже была проблема с горшком. Ещё пописать кое-как, но по большому никак. Не поверите, в три года, ровно на следующий день после дня рождения проблема ушла с концами. Так было с двумя сыновьями. А сколько было сил и нервов потрачено, а горшков куплено... Теперь подрастает ещё один сынишка, прям сомой интересно история повториться? Попробуйте отпустить ситуацию, может и быстрее решиться. Мы же взрослые тоже не с большим желанием что-то выполняем, когда нам тыкают носом. Кстати у второго моего ребенка была жудкая аллергия на памперсы, поэтому спали без них (очень сложно, но возможно) и уже в года два ночных ЧП у нас не было (но были днём) почему-то ночью без всяких капризов вставлять на горшок. Удачи Вам в этом не легком деле!!!
0
alena_com 19.03.2018
22:26
Natahfgdj: Здравствуйте. У меня два сына. У нас тоже была проблема с горшком. Ещё пописать кое-как, но по большому никак. Не поверите, в три года, ровно на следующий день после дня рождения проблема ушла с конца...
Спасибо! Надеюсь и у моей малявки скорее что-то щелкнет, и начнётся дружба с горшком)
1
AlikaS 01.04.2018
01:29
Может стоит горшок другой купить, более удобный. Мой тоже не ходил, а как купили удобный горшок, так счас и не оторвать. А еще я сама показывала, садилась в него и...
0
Olg-v 13.04.2018
14:01
Мы тоже горшком не пугали и не насиловали. Сын сам с папой решилсч в 1.8 лет сел и пописял. Получилось и все проблем не стало а в 3 года сказал не надо мне памперс на ночь, я уже большой и 'мамочка я не написяю' - ч.п. бывают но сама сажу его еще в час ночи. Дочку 1.7 тоже не мучаю, но иногда когда стоит какает и старается сильно, предлогаю пойдем на горшочек - с радостью бежит. Ждем лета и трусиков - чтоб поняла, что происходит и что лужа и что надо на горшочек нести.
0
anomalnaja 13.04.2018
14:06
У нас дочка с года какала только на горшок. Чудо какое-то, сама поражаюсь! А вот по-маленькому. Понимала ещё не было и 2-х, но не добегала. И так лет до 3, наверное. Очень увлекающаяся особа, замечала, когда уже мокро становилось. Но к 3 проблема полностью решилась.
Сын растёт, 1 год и 10 месяцев. Сядет на горшок без вопросов и всегда что-то выдаст, и даже отнесёт сам и помоет. Но не просится. Будем ждать осознанности :)
0
AlikaS 18.04.2018
03:38
Наш недавно научился ходить писать в унитаз, хочет чувствовать себя взрослым.
0
Mama_princessy 18.04.2018
09:02
Посмотрела возраст в анкете. Не переживайте) У меня тоже это долгое время было проблемой. У меня дочка такая упрямая, ее не уговоришь никак. Только в 3 на горшок начала ходить по-маленькому, когда в сад пошла, до этого ни в какую. А по-большому и вовсе не так давно (3.5), до этого какала только в штаны и стоя. Все у вас будет хорошо.
0
olylyly 18.04.2018
19:07
alena_com: Нам 2г5мес. Самое интересное, что может рассказать для чего горшок нужен, поругать себя. Но сходить на него никак! Может целый день терпеть, пока подгузник не одену...
что я только не делала, ребенок сам пошел на горшок в 2г 10 мес. до этого категорически нет.
сейчас младшему 1г и 10 мес. с горшком уже знаком. после сна регулярно сажаю его, если успеваю) пару раз пробовала снять памперс на пару недель, но не видела никакого результата, заколебалась убирать и обратно одевала памперс. иногде сын просится сам на горшок или в туалет на кольцо. сажаю тогда. но я как-то спокойно.
со старшим я периодами злилась, ругала, у него еще больше было отвращение к горшку.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ