0
Pingvin 26.05.2018
13:07

Ночные кормЛениЯ смесью

Всем привет! Что то я не знаю как поступить, ребёнку полтора года, до этого никогда ночью не просил смесь, бывает проснётся, соску дам, погладь, спим дальше. А тут вот уже две ночи подряд, просыпается, ворочается, кряхгтит, потом начинает очень сильно орать и просить смесь. На руки с кроватки не идёт, то есть укачать не реально- вырывается...Даю бутылку, но смесь разбавленную, просто ложку смеси и воды 100-130. Выпивает, ворочается, засыпает и спит . Вопрос вот в чем: что делать? Мне не сложно сделать ночью смесь, го в полтора года обычно отучают от смеси, а мы возвращаемся к ночным кормлениям... Посоветуйте, как поступить.
Ответы  
0
anomalnaja 26.05.2018
20:13
А может так быть, что ребенок просто хочет пить? У нас с года возле кровати поильник с водой. Так иногда к утру вообще пустой бывает. Так было и с первым, и со вторым ребенком. И как раз было где-то по полтора года. До сих пор на ночь ставим поильник или стакан воды. Если не ночью, то к утру обязательно пьют и спят дальше. Проблемы нет.
0
Pingvin 26.05.2018
20:38
anomalnaja: А может так быть, что ребенок просто хочет пить? У нас с года возле кровати поильник с водой. Так иногда к утру вообще пустой бывает. Так было и с первым, и со вторым ребенком. И как раз было где-то п...
Я предлагала ей воду, не захотела (((
0
anomalnaja 26.05.2018
23:17
Pingvin: Я предлагала ей воду, не захотела (((...
А в принципе ребенок воду охотно пьет?
Может, просто смесь сладковатая, так на воду не очень охотно? Мы были на грудном, посему про смесь мало понимаю.
Но когда мы начали сворачивать кормления молоком, вода была введена очень активно.
В таком случае пробуйте действительно снижать содержание смеси в воде (уменьшайте понемногу и сойдёте со временем на нет, останется одна вода), может прокатит?
0
Pingvin 27.05.2018
14:23
anomalnaja: А в принципе ребенок воду охотно пьет?
Может, просто смесь сладковатая, так на воду не очень охотно? Мы были на грудном, посему про смесь мало понимаю.
Но когда мы начали сворачивать кормления мол...
Спасибо за ваш совет! Воду пьёт днём без проблем. А сегодня спала не просыпаясь))))
0
Ничка_любимая 27.05.2018
14:51
Добрый день, попробуйте с вечера делать вместо смеси сладкий чай или сок! Только теплый! Придется несколько ночей получаться, так как не с первого раза привыкает и будут истерики! Но потом вам будет легче! В плане того что ребенок перестанет пить ночью! И вы начнете высыпается!
Возможно что ваш ребенок не доедает поэтому ночью просит смесь! Попробуйте последнее кормление кашей перенести более позже, чем вы кормите, перед самым сном например! И как ложите в кроватку давать запить чаем или соком!
0
anomalnaja 28.05.2018
10:34
Я бы подобные "заманушки" не пробовала. Сладкий чай, т.е. с сахаром. Мы дочке до 3 сахар вообще ни в каком виде не давали (может, только в своем не очень сладком печенье раз в полгода). Да и сок это не сильно полезно. Лучше уж фрукт. И ничто не заменит воды! Тем более летом.
0
Pingvin 29.05.2018
15:00
Ничка_любимая: Добрый день, попробуйте с вечера делать вместо смеси сладкий чай или сок! Только теплый! Придется несколько ночей получаться, так как не с первого раза привыкает и будут истерики! Но потом вам будет л...
У меня личные тараканы))))))- не хочу пока отменять смесь ( считаю что там витамины, все сбалансировано, пусть пьёт до 2 лет точно 1 раз в сутки- это мое убеждение, возможно и не верное) ... единственное, ужин у нас не каша, а овощи с мясом.... может правда кашей заменить ......
0
anomalnaja 29.05.2018
15:53
Pingvin: У меня личные тараканы))))))- не хочу пока отменять смесь ( считаю что там витамины, все сбалансировано, пусть пьёт до 2 лет точно 1 раз в сутки- это мое убеждение, возможно и не верное) ... единс...
У нас не прокатило. Тоже думала, что не наедается, стала давать каши. Ребенок вообще отказался есть. Договорились на твороге. И все довольны.
Но пробовать надо разные вприанты, иначе и не узнаешь, какой именно вам подойдет.
0
Ничка_любимая 29.05.2018
19:33
Pingvin: У меня личные тараканы))))))- не хочу пока отменять смесь ( считаю что там витамины, все сбалансировано, пусть пьёт до 2 лет точно 1 раз в сутки- это мое убеждение, возможно и не верное) ... единс...

А мясо и овощи с баночек даете или отварные!?
Подумаете сами ребенку через год уже в сад, там совершенно другое питание! Ребенок просто не будет кушать, так как не привык! А В этом возрасте ребенка нужно кармить что и сами кушаете!!
0
Pingvin 29.05.2018
23:22
Ничка_любимая: А мясо и овощи с баночек даете или отварные!?
Подумаете сами ребенку через год уже в сад, там совершенно другое питание! Ребенок просто не будет кушать, так как не привык! А В этом возрасте ребе...
Мясо сама делаю фрикадельки и разминаю вилкой. Баночки на форс- мажор. Овощи тоже свои. Кушает все.
0
Pingvin 29.05.2018
23:24
anomalnaja: У нас не прокатило. Тоже думала, что не наедается, стала давать каши. Ребенок вообще отказался есть. Договорились на твороге. И все довольны.
Но пробовать надо разные вприанты, иначе и не узнаешь,...
Попробую. Ее не поймёшь. То спит , то смесь требует ночью. Каши будет норм, у неё в принципе с аппетитом проблем нет ( тьфу тьфу)
0
Ничка_любимая 30.05.2018
11:47
Pingvin: Мясо сама делаю фрикадельки и разминаю вилкой. Баночки на форс- мажор. Овощи тоже свои. Кушает все....

А зубки у вас уже все вылезли!? Просто дети у которых не вылезли все зубки перестают кушать и пьют много жидкости! Даже ночью! Смесь можно заменить детским молоком или питьевым йогуртом!
0
Mama22 01.06.2018
14:42
Может вечером не наедатся?

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках