0
Юльмандр 11.07.2019
22:37

Как приучить к горшку в 2,5 года?

Всем здравствуйте) мамы поделитесь опытом как приучить к горшку? Дочке 2,5 года, через 1,5 месяца в сад, а у нас вообще ни какой дружбы с горшком.Когда ходит по большому она к себе ни кого не подпускает, даже дотронутся нельзя , а снять штаны так тем более(((весь процесс стоя происходит(((( когда по маленькому начинает делать дела, можно снять штаны, но процесс останавливается как только я их сниму (((( что делать не знаю((( боюсь что в садике на неё орать будут
Ответы  
0
Лалеми 12.07.2019
17:58
У меня сыну столько же и тоже в конце августа в сад. Со старшей проблем не было , после полутора лет когда она научилась чувствовать и контролировать мочеиспускание, стала садить на горшок и она к нему быстро привыкла. С младшим каюсь, я ленилась, после полутора лет на горшок садила, но он его не понял, да и мочу плохо держал, мог за два часа несколько раз писнуть. Сейчас летом сняла с него днём подгузник одела в трусы обычные, три дня за ним ходила, ловила, постоянно спрашивала, раза три-четыре удалось по-маленькому словить и один раз по-большому. Апплодировали всей семьей, чтоб показать какой он молодец, перестал горшку сопротивляться, а на четвёртый день он поскользнулся на мокром полу и сломал ногу. Две недели гипс и снова привет подгузники. Сейчас буду начинать всё заново, одевать в обычные трусы и высаживать на горшок после сна, еды. Подгузник только на сон.
0
Ox 14.07.2019
07:18
Здравствуйте. У меня дочь до 3 лет в горшок не ходила, только что ни делали. И поощряли, и ругали и стирать заставляли и даже сами показывали, как надо ходить на горшок)))) а дело было в самом горшке. Нам подсказали это. Купили самый обычный белый пластмассовый круглый горшок, без всяких рисунков и прочего. И о чудо!))) Всё стало без проблем) Попробуйте горшки поменять, может так получится

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122