0
Julia_Rossi 23.11.2012
14:54

Пачка

Девочки,кто -нибудь знает где можно купить юбку-пачку? Или может кто-нибудь шьет их??

Прикрепленные изображения:

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
olya1905 23.11.2012
14:56
Я своей звезде заказывала.... Вот только вот такого плана....

0
nastyona 23.11.2012
15:01
Я своей звезде заказывала.... Вот только вот такого плана.......
А сколько стоит такая красота?
0
Julia_Rossi 23.11.2012
15:06
Я своей звезде заказывала.... Вот только вот такого плана.......
ООО! Класс!!! Вот как раз красного цвета я и хотела)))) А где заказывала?? И как цена??
0
olya1905 23.11.2012
15:08
А сколько стоит такая красота?...
я заказывала юбку, топик и повязку на голову.... в марте месяце все это стоило 190тыс. Если кого интересует - вот ее координаты.... //second.by/Anyutas/ Пошито все очень аккуратненько и красиво.... Я осталась очень довольна....

0
Julia_Rossi 23.11.2012
15:11
я заказывала юбку, топик и повязку на голову.... в марте месяце все это стоило 190тыс. Если кого интересует - вот ее координаты.... //second.by/Anyutas/ Пошито все оч...
Красавка))) И куда это такая принцесса пойдет???
0
olya1905 23.11.2012
15:17
Красавка))) И куда это такая принцесса пойдет???...
Ой, везде шлялись!!!! Все на улице на нас оборачивались и любовались..... Вот только топик все-таки желательно с рукавчиками(у нее потом появились они в лотах).... а то маечку поддевать приходилось....
0
bless-anna 23.11.2012
15:17
я заказывала юбку, топик и повязку на голову.... в марте месяце все это стоило 190тыс. Если кого интересует - вот ее координаты.... //second.by/Anyutas/ Пошито все оч...
ооой!!! вот это красотааааа!!!!!!!!!!! я балдею....
0
olya1905 23.11.2012
15:24
ооой!!! вот это красотааааа!!!!!!!!!!! я балдею.... ...
Подрастайте - по наследству вам передадим!!!!
0
Julia_Rossi 23.11.2012
15:28
Хотя... Я тут нашла подробный МК, наверное сама сделаю.....Там даже шить не нужно)))
0
bless-anna 23.11.2012
15:29
Подрастайте - по наследству вам передадим!!!! ...
класссс!! вот нам подвезло!!)))) спасибки...
0
nastyona 23.11.2012
15:31
Очень красиво!!! Спасибо, сейчас гляну
0
karisha 23.11.2012
15:31
а я сама на днях сделала, если интересно дам ссылку как делается в ЛС
Счастливая мама двоих деток
0
olya1905 23.11.2012
15:32
Хотя... Я тут нашла подробный МК, наверное сама сделаю.....Там даже шить не нужно)))...
такая как на фотке делается элементарно.... если руки растут из нужного места(уж точно не от туда, откуда у меня ), то сделать ее плевое дело!!!! //dimpledot.livejournal.com/132029.html
0
Julia_Rossi 23.11.2012
15:33
а я сама на днях сделала, если интересно дам ссылку в ЛС...
Ну давайте))))
0
olya1905 23.11.2012
15:33
класссс!! вот нам подвезло!!)))) спасибки... ...
0
Julia_Rossi 23.11.2012
15:34
такая как на фотке делается элементарно.... если руки растут из нужного места(уж точно не от туда, откуда у меня ), то сделать ее плевое дело!!!! *[s2...
О,у меня этот же МК)))))))
0
karisha 23.11.2012
15:36
Ну давайте))))...
скинула) легко делается и получается очень красиво, ну и затрат денежных меньше чем готовая)
0
nastyona 23.11.2012
16:03
скинула) легко делается и получается очень красиво, ну и затрат денежных меньше чем готовая)...
Посмотрела, что вроде очень легко делается. Может, не на праздник, но для занятий танцами точно должно получится. Вот хотела у Вас узнать, сколько метров фатина нужно покупать, хотя бы приблизительно?
0
njusja26 23.11.2012
16:07
del
0
olya1905 23.11.2012
16:09
а на какой рост комплектик и за сколько хотите продать?...
Девочки, я не продаю!!!! Я своей покупала, а этот я Анюте подарю, когда подрастет ее малышка....
0
marika_1989 23.11.2012
16:18
скинула) легко делается и получается очень красиво, ну и затрат денежных меньше чем готовая)...
а можно и мне ссылочку?
0
Makarova 23.11.2012
16:20
а я сама делала
0
karisha 23.11.2012
16:22
Посмотрела, что вроде очень легко делается. Может, не на праздник, но для занятий танцами точно должно получится. Вот хотела у Вас узнать, сколько метров фатина нужно покупать, хотя бы приблизительн...
моя малявка ростом 70 см, я покупала 2 м фатина,(получилось 20 полосок, но юбка длинная, можно еще эти полоски пополам и будет коротенькая но пушистая, что так и сделаю) лучше с расчетом 20 см в ширину х 55 шт. полосок (и длину сами должны рассчитать, полоска складывается пополам)
0
nastyona 23.11.2012
16:25
моя малявка ростом 70 см, я покупала 2 м фатина,(получилось 20 полосок, но юбка длинная, можно еще эти полоски пополам и будет коротенькая но пушистая, что так и сделаю) лучше с расчетом 20 см в шир...
Спасибочки!!!
0
mamaDanilki 23.11.2012
16:41
красатуля какая) мой мужчинка лялю целовать сразу начал, как увидел (воздушные посылает)
0
юбка-пачка за 1 час без шв. машинки

Дарю испытанную идею - сделайте своим детям красиво или даже для себя. Годятся для парти, фотосессий, праздников, для танцевальных классов или просто наряжаться - ну вы поняли, что это не повседневная одежда? В таких юбках так же занимаются дети в New York Theatre Ballet. Можно юбок навязать и для кукол. Для маленькой девочки такая юбочка будет мечтой. Нацепите крылья бабочки и вот вам фея. Наклейте искуственные цветы, украсьте и дополните по-своему. Если осмелеть и пойти дальше, то таким образом можно связать себе свадебный наряд или юбку для вечера, да-да, были случаи. Я передаю нашим российским мамам оригинальную технологию изготовления этих юбочкек, точно так же как их делают в америке. На английском языке эти юбочки называются "tutu". Не нужна швейная машинка, нитки с иголкой или клей. Если вы когда нибудь держали ножницы в руках, то этот проект вам под силу.Носить с леггинсами, леотард - для танцев. Комплименты бесплатные прилагаются

------------------

Нам понадобится для короткой пачки:
- примерно 50 прямоугольных отрезков фатина (средней жесткости) 20 см х 50 см
- Ножницы
- Резинка для одежды (окружность талии минус 4 см) Заметка: Ткань легко режется "оптом". Можно делать 10 слоёв, например, и резать.
Шаг 1.завязать резинку на узел и приспособить её на ногу (или можно на табурет - кому что)
Шаг 2. Берём прямоугольный отрезок ткани и завязываем его на резину, на узел. Можно придумать "узор" по цветам и следовать ему. Шаг 3. Обвязываем всю резинку пока не хватит места.
Шаг 4. Когда юбка готова, ee можно подравнять зажав концы.

На первой фотографии два вида намотки различной ширины. Я специально сфотографировала, чтобы было понятней.

нарезали на полосы

Плотная и качественная резинка, как минимум шириной в 2 см.
Завязываем на ноге (или на спинкe стула)

Берём одну полосу.

Складываем и завязаываем вокруг резинки за середину полосы.

Завязали плотным узлом не передав ливая резинку

Процесс пошёл

Вид в процессе. Резинке надоело быть на ноге и она устроилась на спинке лестницы.

Завязываем бантом атласную ленточку. Для декоративной красоты.

Последний штрих - подравниваем юбку. Равномерно режем, предварительно зажав концы ткани в кулак.

--

А таким образом можно дарить юбочку. Сделать мешочек из тюля и туда положить юбочку.

--------
UPD> дополнения по вопросам читательниц:
Узел "петлёй" #1

- Если хотите разместить как можно больше полос, то как бы скручиваем скань т.е сжимаем в "трубочку"

А это обычный узел #2, продолжаем завязывать до конца, туго, чтобы не развязалось, но не передавливая резинку

распушить фатин после завязки узла

-Желтая резинка слева передавила резинку - это неправильно. Резинка растянется в конце работы и не стянется. Юбка тогда будет падать на талии и отрегулировать по-нормальному уже будет невозможно. Розовый узел справа - ПРАВИЛЬНО - она не передавила резинку, в конце работы резинку можно будет нормально отрегулировать на талии

-Где завязывать бант. Продеваем ленту сквозь петлю и завязываем на обычый бант.

* Как рассчитывать ткань - схема

*Внимание! Имеется в виду что 45 метров в длинну это при ширине ткани в 20 см т.е эти метры намотаны как шпулька (на заднем плане видна намотка) Если же вы покупаете фатин при ширине ткани, например 1.10 м, то нужно лишь всего несколько метров и просто нарезать отрезки нужного размера. Если что-то не понятно, пожалуйста спрашивайте тут же в теме, рекомендую также просмотреть комментарии.

*Если вы хотите, чтобы юбочка была менее пышной используйте меньше ткани (отрезки ) и завязывайте вот таким узлом-петлёй, тогда она будет не как пачка, а "в пол", показано фото как делать.

*Если нужна юбка длинней, то соответственно делаем отрезки не 50 см, а длинней. В зависимости от плотности ткани вам может понадобиться меньше отрезков или больше. Инструкция условна. Здесь я описала именно фундаментальный принцип "вязания", который можно применять на ваше усмотрение и фантазию. Вариаций полно, главнoе - знать основу.

*Eсли вы в России то эта ткань называется фатин (из него ещё делают вуаль, фату и свадебные платья). Самый часто задаваемый ворпос: "где купить фатин?" Если вы в Москве, то ищем на рукодельных форумах. Тут, например, продаётся по 100 р. season.ru/about/season/presentaci.html

*Для тех кто покупает в США или в Канаде это ткань на английском называется "tulle". Самая лучшaя это из нейлона штатовского производства - "nylon tulle netting" - она мягкая воздушная и не царапает. Шпулькa с тюлью называется - "tulle spool". По этим названиям вы сможете их найти в гугле. Если хотите брать оптом для совместной покупки, то в гугле пишем "nylon tulle netting wholesale". В интернет - магазинах в США "шпульки-рулоны" с тюлью продаются за 2-3$ . Обычно они идут по 50 ярдов (т.е. наши 45 метров) и по 25 ярдов (наши 23 метра). 25 ярдовой шпульки хватает на короткую юбочку, а 50 на длинную. Если вы хотите закупиться тканью за границeй, но не знаете как, то сообщество community.livejournal.com/virtualshopping облегчит поставленную задачу. Там много фанатов, которые любят, знают и советуют как делать покупки в заграничных интернет-магазинах.

По-следам этого мастер класса, про фатин там тоже можно почитать //perfect-a.livejournal.com/794183.html
Фотографии с одного питерского девичника //dimpledot.livejournal.com/252182.html

---------
Костюм павлина по-этому методу:
//dimpledot.livejournal.com/482899.html

--------
0
olya1905 23.11.2012
19:36
красатуля какая) мой мужчинка лялю целовать сразу начал, как увидел (воздушные посылает) ...
пасибки.... это нам только 11 мес. - теперь совсем другая....
0
сколько стоит метр фатина?quote]скинула) легко делается и получается очень красиво, ну и затрат денежных меньше чем готовая)...[/quote]
0
njusja26 23.11.2012
21:34
del
0
olya1905 23.11.2012
22:29
а напишите и мне какие цены на фатин? и где большой выбор расцветок , что-то и я загорелась мыслью сотворить сие чудо, будет первый новый год в садике, думаю, доча будет феей *[s2_120...
волшебная палочка .... и что-нибудь на головку....
0
njusja26 23.11.2012
23:00
del
0
karisha 23.11.2012
23:00
сколько стоит метр фатина?quote]скинула) легко делается и получается очень красиво, ну и затрат денежных меньше чем готовая)...
...[/quote]в Богатыре что колоко Пушкинской ст. метро метр фатина стоит 28 тыс., может по городу есть и подешевле, это надо поездить))) расцветки были - какие хотите, штук 20 так точно)
0
...
в Богатыре что колоко Пушкинской ст. метро метр фатина стоит 28 тыс., может по городу есть и подешевле, это надо поездить))) расцветки были - какие хотите, штук 20 так точно)...[/quote]
0
Makarova 24.11.2012
11:02

в Богатыре что колоко Пушкинской ст. метро метр фатина стоит 28 тыс., может по городу есть и подешевле, это надо поездить))) расцветки были - какие хотите, штук 20 так точно)...[/quot...
еще в гуме есть фатин но цены разные, там вам еще надо смотреть на плотность, можно конечно совсем так сказать дубовый брать он форму хорошо держит, но тогда на пояске может царапать, или помягче тоже неплохо. смотрится.
Кстати красиво смотрится капрон или нейлон, но их можно найти только там где тюль продают это по крайней мере в гуме
0
romochka18122008 24.11.2012
11:57
супер мадам
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
romochka18122008 24.11.2012
11:58
Подрастайте - по наследству вам передадим!!!! ...
эээ.....че т я не поняла??? мы что-то пропустил????Катюха объявится----мы с тобой разберемся
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
ylek86 24.11.2012
16:10
Я своей дочке на ДР заказывала на секонде в октябре,заплатила,по-моему,70 тыс.Девушка сделала за один день.
0
marika_1989 24.11.2012
17:25
Я своей дочке на ДР заказывала на секонде в октябре,заплатила,по-моему,70 тыс.Девушка сделала за один день.
[image1]...
красотка, а вы у какой девушки заказывали?
0
ylek86 24.11.2012
18:18
красотка, а вы у какой девушки заказывали?...
Зовут Елена,вот и ссылочка//second.by/LiV/1144244/#cmt18043650
0
olya1905 24.11.2012
18:41
эээ.....че т я не поняла??? мы что-то пропустил????Катюха объявится----мы с тобой разберемся ...
Так пора уже и объявиться!!!!

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1