1
barbariskaanna 20.06.2015
12:26

Моторная алалия

девочки у кого такая проблема,как бороться,с сентября в лого группу в саду идем,сыну 3,5,не говорит,недавно читала про мануальных терапевтов и электрорефлексотерапию, может кто сталкивался,поделитесь опытом,я все возможное перепробывала,сын не усидчивый не хочет ничего делать ни за какие коврижки((( я в отчаянии...
анна
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
anakonda-1978 20.06.2015
13:14
оно лечится медикаментами+занятия с дефектологом.это очень долго. у нас немного другой диагноз.тоже и лечимся и занимается успехов мало,но решаемо.терпения вам.а вы на сухую в минске не ездили?
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
tamira 20.06.2015
17:29
Одной логогруппы может быть мало. Съездите на сухую в рнпц, на консультации к логопеду и психиатру, психиатр только может назначить лекарства, а логопед посоветует чем еще заниматься. И терпения
Дети-это счастье!

0
22:24
ездили везде и на сухой тоже были,слух отличный,отпили курс таблеток 6 мес,эффекта не замела...вот про мануального терапевта слышала ,что иногда помогает и электрорефлексотерапию,может сталкивались?
anakonda-1978: оно лечится медикаментами+занятия с дефектологом.это очень долго. у нас немного другой диагноз.тоже и лечимся и занимается успехов мало,но решаемо.терпения вам.а вы на сухую в минске не ездили?...
анна
0
22:29
были мы везде и слух проверяли и логоцентр ездили и психоневрологич. диспансер,и коррекционнцый центр на комиссии..он у меня неугомонный,беспокойный чем то занять оч сложно,мелкую моторику развиваем своеобразно,пытаемся чистить семечки ,песок крупы,не рисовать не лепить ни в какую(((пальчики конечно деревянные,как не пыталась научить пальцы по одному все показывать не получается..
tamira: Одной логогруппы может быть мало. Съездите на сухую в рнпц, на консультации к логопеду и психиатру, психиатр только может назначить лекарства, а логопед посоветует чем еще заниматься. И терпения *[s...
анна
0
anakonda-1978 20.06.2015
23:09
barbariskaanna: ездили везде и на сухой тоже были,слух отличный,отпили курс таблеток 6 мес,эффекта не замела...вот про мануального терапевта слышала ,что иногда помогает и электрорефлексотерапию,может сталкивались?...
у нас девочка с сада ей как нам 5 год пошел. так у них ваш диагноз. лечатся каждых полгода в баровлянах по месяцу. когда лечение поможет, когда нет(( кортексин они хвалили.быстрого результата к сожалению не будет(( до школы точно придется силы прилагать и лечение проходить.лично мы очередь ждем на сухую,чтоб на лечение поехать на месяц. посмотрим какие будут результаты.от многих препаратов может быть сильная активность.нам пантогам не пошел вообще в год. и нам все равно назначили ещё пить сейчас. а пока уколы тока прокалываем курсом и занимаемся у дефектолога.
0
Zefirka 21.06.2015
15:33
Добрый день,прежде чем спрашивать совет следует рассказать,что "все возможное"вы сделали?Какие лекарства принимали и как долго?каких врачей вы прошли и где?какие процедуры делали?и самое главное нашли ли вы "своего"невролога мнения которому вы доверяете и квалифицированного логопеда?почему так поздно идете в сад?если ваш диагноз обоснован,то в вашем случае лого группа это практически ничто.вам нужен специализированный сад для детей с тяжелыми нарушениями речи.
Мы посещаем 469 сад с 2.3лет.принимали следующее.вначале рыбий жир меллер и витамины группы д.ноль реакции
после пантогам,нейромидин и супрадин гель.не заметила сдвигов
наконец попали на прием к шацкой.ей я доверилась.она мне понравилась.
принимали назначенное ей.ноофен и церепро.интенсивные занятия с логопедом 3 раза в неделю.через две недели после курса появились ноаые слова.повторяет практически верно сложные слова.
сейчас принимает глицин,лицитин и еще одно название забыла.и снова логопед.+с понедельника у нас физио шейно воротниковой зоны и массаж.
далее в планах.микрополяризация головного мозга.делают в новинках.всем этим делом занимается заведующая татьяна васильевна.через неделю едем на консультацию.отзывы очень впечатляют.даже аутисты и дети с дцп ощутимо продвигаются в развитии.
сейчас будем принимать рыбий жир эфалекс.на курс надо 3 упаковки.цена не малая 55 евро за банку.но опять таки судя по отзывам это того стоит.для не речевых деток творит чудеса.
рефлексотерапия и гирудотерапия тоже входит в план моего лечения.будем пробовать все возможное.а через месяц топает снова к шацкой за очередным курсом лечения.занимаемся сами как может.сын не особо воспринимает меня в роли педагога.но активно занимаюсь лнксикой,расширяю по мере возможности пассивный словарный зарас.
да,обязательно сделайте энцефолограмму головного мозга.мы делали в мать и дитя.она у нас хорошая.поэтому мрт не делали и шацкая не советовала.сейчас в активном поиске хорошего мануального терапевта
кстати,лично меня специалисты на сухой не впечатлили.
удачи вам.если есть вопросы задавайте
0
barbariskaanna 21.06.2015
21:43
спасибо,очень развернутый ответ)а скажите это вам все шацкая назначила и как к ней записаться?в новинки поедите тоже по направлению?
Zefirka: Добрый день,прежде чем спрашивать совет следует рассказать,что "все возможное"вы сделали?Какие лекарства принимали и как долго?каких врачей вы прошли и где?какие процедуры делали?и самое главное нашли...
анна
0
21:46
и скажите рыбий жир этот где купить можно
Zefirka: Добрый день,прежде чем спрашивать совет следует рассказать,что "все возможное"вы сделали?Какие лекарства принимали и как долго?каких врачей вы прошли и где?какие процедуры делали?и самое главное нашли...
анна
0
Zefirka 21.06.2015
22:00
Последние два курса назначала шацкая.до этого макарова.она тоже толковый невролог и занимается речевыми детьми.мы у нее по прописке.но шацкая мне нравится намного больше
barbariskaanna: спасибо,очень развернутый ответ)а скажите это вам все шацкая назначила и как к ней записаться?в новинки поедите тоже по направлению?...
0
Zefirka 21.06.2015
22:01
Загуглите в интернет.есть объявления о продаже.и отзывы на форумах можете прочесть.он самый лучший считается.там самая высокая концентрация и он очищенный.будет ли польза?время покажет.вреда точно не будет
barbariskaanna: и скажите рыбий жир этот где купить можно ...
0
Zefirka 21.06.2015
22:05
Вы еще не столкнулись с тем что ваш ребенок никому кроме вас не нужен?я более чем.даже на физио лечения я направление выбивала.всю остальную инфу по крупицам собираю с форумов.про микрополяризацию прочла там же.узнала что в минске это есть в навинках и отзывы очень хорошие.заведующая профессионал своего дела.позвонила ей и объяснила наши проблемы.она сказала что на консультацию надо приехать.вот съездим и узнаем все более подробно
barbariskaanna: спасибо,очень развернутый ответ)а скажите это вам все шацкая назначила и как к ней записаться?в новинки поедите тоже по направлению?...
0
Zefirka 21.06.2015
22:09
Щацкая принимает в лодэ.единый номер 11.звоните и записываетесь в так называемый лист ожидания на три месяца.в течение этого времени вам примерно месяца через два позвонят и пригласят на прием.она очень подробно вас расспросит про ребенка от рождения и хода беременности.посмотрит на него и назначит лечение.было бы не плохо если бы до дня приема вы сделали энцефолограмму головного мозга.она отправит вас на нее в любом случае.можно вызвать ее и на дом.вроде по стоимости 50 у.е ее визит.контакты у меня есть
0
22:09
мы просто не минчане,в жодино живем,можно ли со стороны к ней
Zefirka: Последние два курса назначала шацкая.до этого макарова.она тоже толковый невролог и занимается речевыми детьми.мы у нее по прописке.но шацкая мне нравится намного больше...
анна
0
22:11
спасибо огромное,будем звонить!
Zefirka: Щацкая принимает в лодэ.единый номер 11.звоните и записываетесь в так называемый лист ожидания на три месяца.в течение этого времени вам примерно месяца через два позвонят и пригласят на прием.она оче...
анна
0
Zefirka 21.06.2015
22:13
Вы судя по всему еще даже не начинали ничего делать.даже комплексное обследование до конца не прошли.а начать следует с энцефолограммы как раз при вашем диагнозе.если она будет хорошая то не все печально.если какие то отклонения возможно следует сделать мрт.и посмотреть какая часть головного мозга повреждена и изменена.простуда порой лечится месяц.а моторная алалия при грамотном подходе корректируется в течение нескольких лет.но это следует делать в системе и комплексно
0
barbariskaanna 23.06.2015
22:50
как съездите,напишите плиз как ваши успехи,не так давно я тоже наткнулась на информацию в нете по поводу мануальщиков и воздействие с помощью тока ,к сожалению врачи с которыми я сталкивалась,ни о чем,о нашей местной поликлинике я вообще молчу..всем плевать это точно,кроме родителей,
Zefirka: Вы еще не столкнулись с тем что ваш ребенок никому кроме вас не нужен?я более чем.даже на физио лечения я направление выбивала.всю остальную инфу по крупицам собираю с форумов.про микрополяризацию про...
анна
0
barbariskaanna 23.06.2015
22:51
и еще скажите где сделать можно энцефолограмму,это по направлению делается?
Zefirka: Вы судя по всему еще даже не начинали ничего делать.даже комплексное обследование до конца не прошли.а начать следует с энцефолограммы как раз при вашем диагнозе.если она будет хорошая то не все печа...
анна
0
Zefirka 28.06.2015
15:37
Я вам выше написала уже.делала в "мать и дитя".платно.по записи.делают еще в 3 больнице.и еще много где делают,но там маленьким детям не делают потому что шапочка нужна маленького размера.по направлением я не делаю почти ничего и никогда.я сама записываюсь и сама себя направляю.если я еще буду ходить и направления выбивать,то до лечения дойдет дело через год.
пы.сы.жодино всего лишь в 45км от минска.и поэтому вполне ребенка можно показать лучшим специалистам.и найти дойстойейного логопеда.многие из глубинки выравнивают тяжелые нарушения детей к школе.у вас есть все возможности и столица под боком
barbariskaanna: и еще скажите где сделать можно энцефолограмму,это по направлению делается? ...
0
Zefirka 28.06.2015
15:39
Сейчас мы делаем физио лечение током с эуфилином.ток идет на отделы позвоночника.и мы сделали пять процедур и результат уже есть.это делаем бесплатно при поликлинике.завтра надеюсь попадем на консультацию в новинки
barbariskaanna: как съездите,напишите плиз как ваши успехи,не так давно я тоже наткнулась на информацию в нете по поводу мануальщиков и воздействие с помощью тока ,к сожалению врачи с которыми я сталкивалась,ни о чем...
0
barbariskaanna 28.06.2015
21:01
да,ездили,и в психоневрологический диспансер
anakonda-1978: оно лечится медикаментами+занятия с дефектологом.это очень долго. у нас немного другой диагноз.тоже и лечимся и занимается успехов мало,но решаемо.терпения вам.а вы на сухую в минске не ездили?...
анна
0
anakonda-1978 28.06.2015
22:11
barbariskaanna: да,ездили,и в психоневрологический диспансер ...
а что вам назначили пить или колоть???
0
anakonda-1978 28.06.2015
22:14
Zefirka: Сейчас мы делаем физио лечение током с эуфилином.ток идет на отделы позвоночника.и мы сделали пять процедур и результат уже есть.это делаем бесплатно при поликлинике.завтра надеюсь попадем на консульт...
а как процедура называется?? мы смт делали на ротовую область и на спину токи тоже. быстрее бегать тока стали
0
Zefirka 28.06.2015
22:53
Не знаю как физио лечение с эуфилином.направление они забирают.но токи идут на позвоночник.мы просто делаем все комплексно поэтому наверное результат.логопед плюс лекрства плюс физио
anakonda-1978: а как процедура называется?? мы смт делали на ротовую область и на спину токи тоже. быстрее бегать тока стали...
0
barbariskaanna 28.06.2015
23:10
назначили пить,курс полгода,вот закончили ,как то не вижу сдвигов правда периодически выдавал мне фразы типа на(банан),не буду,где домик,т.е когда ребенок совсем молчит и такое)я иногда в шоке(бывает периодами какие то словосочетания)в саду (посещаем обычные ясли пока)говорят что все понимает делает что скажут,в общем одекватный ребенок,я где то читала что часто моторную алалию ставят ошибочно,на самом деле именно алалия только у 2 % деток,но это только информация из интернета
anakonda-1978: а что вам назначили пить или колоть???...
анна
0
anakonda-1978 29.06.2015
08:28
barbariskaanna: назначили пить,курс полгода,вот закончили ,как то не вижу сдвигов правда периодически выдавал мне фразы типа на(банан),не буду,где домик,т.е когда ребенок совсем молчит и такое)я иногда в шоке(бывает...
а что вы пили полгода?
0
anakonda-1978 29.06.2015
08:30
Zefirka: Не знаю как физио лечение с эуфилином.направление они забирают.но токи идут на позвоночник.мы просто делаем все комплексно поэтому наверное результат.логопед плюс лекрства плюс физио...
у нас тоже комплексно было.по результат получше стал после уколов. маловато конечно.но нам быстрого результата никто не обещал((( ещё и в школе будем лечится первый класс((
0
barbariskaanna 29.06.2015
10:07
ноофен,месяц отдых,пантогам,мес отдых,и глицын
anakonda-1978: а что вы пили полгода?...
анна
0
anakonda-1978 29.06.2015
10:58
barbariskaanna: ноофен,месяц отдых,пантогам,мес отдых,и глицын...
алалия долго лечится(( так же как и наша дизартрия.просто набраться терпения надо((проводить лечение и занятия с ребенком.мы кортексин откололи есть немного результат но слабый. теперь отдыхаем месяц а потом следующее пить будем и массаж
0
12:46
записались к шацкой,ждем очередь)как хочется чтобы детки не болели...
anakonda-1978: алалия долго лечится(( так же как и наша дизартрия.просто набраться терпения надо((проводить лечение и занятия с ребенком.мы кортексин откололи есть немного результат но слабый. теперь отдыхаем меся...
анна
0
Zefirka 29.06.2015
14:44
Вам всего 3.6.время еще есть.не все сразу
anakonda-1978: у нас тоже комплексно было.по результат получше стал после уколов. маловато конечно.но нам быстрого результата никто не обещал((( ещё и в школе будем лечится первый класс((...
0
Zefirka 29.06.2015
14:48
Только что вернулись из новинок.взяли анализ слюди на генетику у меня,у сына и даже у малого все подробно расспросили.сделали на месте энцефалограмму головного мозга.в частном порядке будем к ним ездить на лечение.они конечно предлагали на дневной стационар.но мне и младшего девать некуда и не очень хочется туда в компашку психов)))контингент там понятно какой.я сегодня успела понаблюдать)в четверг мне скажут какой курс лечения рекомендован лично нам исходя из результатов энцефолограммы.но прогнозы оооочеень хорошие.посмотрим что это нам даст
barbariskaanna: записались к шацкой,ждем очередь)как хочется чтобы детки не болели......
0
15:08
очень надеюсь что у вас все будет хорошо,я вот думаю может тоже стоит не дожидаясь консультации шацкой сгонять в новинки на консультацию,сложно ли попасть на прием к заведующей?
Zefirka: Только что вернулись из новинок.взяли анализ слюди на генетику у меня,у сына и даже у малого все подробно расспросили.сделали на месте энцефалограмму головного мозга.в частном порядке б...
анна
0
15:10
а вашему малышу сколько?сколько они берут наблюдаться в частном порядке
Zefirka: Только что вернулись из новинок.взяли анализ слюди на генетику у меня,у сына и даже у малого все подробно расспросили.сделали на месте энцефалограмму головного мозга.в частном порядке б...
анна
0
Zefirka 29.06.2015
15:40
Нам 3.2.сколько берут еще не озвучивали.даже представить не могу.как узнаю отпишу.
попасть не проблем
80172898160 докукина татьяна васильевна
я думаю к шацкой стоит сходить.она нас еще на сухую хотела послать.но мы там были.у заведующей на консультации.карту с собой взять и флешку.можете позвонить и договорится
[url=http://mamochki.
by/barbariskaanna/]barbariskaanna[/url]: а к вашему малышу сколько?сколько они берут наблюдаться в частном порядке...
0
15:54
будем пробовать
Zefirka: Нам 3.2.сколько берут еще не озвучивали.даже представить не могу.как узнаю отпишу.
попасть не проблем
я думаю к шацкой стоит сходить.она нас еще на сухую хот...
анна
0
16:30
а у вас он разговаривает?
Zefirka: Нам 3.2.сколько берут еще не озвучивали.даже представить не могу.как узнаю отпишу.
попасть не проблем
я думаю к шацкой стоит сходить.она нас еще на сухую хот...
анна
0
Zefirka 29.06.2015
17:20
Разговаривает это громко сказано.выдирает ударный слог из слова для обозначения предметов.типо дом это до,курица-ку,кубик тоже ку.тепепь вот был сдвиг сказал мое имя четко таня до этого тата была,новые слова научился типо газь это грязь,куся это вкусно до этого было ку,тия это тима братик,дожь это дождь,но самое большое слово это машина.он научился выговаривать и произносить это слова целиком.предложения кстати он тоже составлял и раньше.но вот из этих слогов.сейчас эти предложения стали более длинные так как слова стали длиннее.говорит мама сяс кочет куся(мама,саша хочет кушать)или тия бать уот гу (тима берет в рот игрушку).но его маленькие сдвиги я считаю прорывом и небольшими победами.предлоги не употребляет в речи.но понимает что значит положи В карман,поставь На стол,возьми ПОД стулом и т.д.главное чтобы он постоянно болтал...в процессе игры не молчал,а чирикал.даже на своем псевдоязыке,на улице и т.д.и он постоянно,ежесекундно должен слышать речь
barbariskaanna: а у вас он разговаривает?...
0
anakonda-1978 29.06.2015
21:54
Zefirka: Вам всего 3.6.время еще есть.не все сразу...
нам 4.4 года уже
0
barbariskaanna 30.06.2015
14:05
есть ли сдвиги у вас?
anakonda-1978: нам 4.4 года уже...
анна
0
anakonda-1978 30.06.2015
19:58
barbariskaanna: есть ли сдвиги у вас?...
есть но маленькие. упор сказали на лекарства делать нам.и потом тока занятия.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 221, из них зарегистрированных: 13
Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ