0
Dasha_A 02.02.2016
14:44

Детский невролог

Добрый день, девочки!
Недавно поднимала тему насчёт заторможенности развития, моторной аллалии и гиперактивности. Да, нам три года, мы не разговариваем, пошли к неврологу и получили вот такие диагнозы. Была паника, потом посмотрела видео, почитала статьи и немного успокоилась. Вопрос вот в чем:
Когда возникла данная ситуация, то возник и соответствующий вопрос: а к какому неврологу идти? Нам посоветовали Ткаченок Ларису Андреевна, работает она в 7ке, а также практикует частно. Пришли мы к ней и выписал она нам медикаментозное лечение. Но вот что насторожило, она сказала : НЕ идти заниматься ещё и с логопедом! Поскольку я не доктор, то имею ли я права что-то то говорить... Спросила на всякий случай, а она сказала, что будет большая нагрузка на ребёнка.
А потом попала я к логопеду в нашей поликлинике и естественно рассказала про все это. Она мне порекомендовала Шацкую. И я уже готова была отдать 50 у е за консультацию, но до неё не дозвониться, все время голосовой ящик. Написала смс- молчание. Залезла на форумы, почитала. О Ткаченок очень много положительных отзывов, о Шацкий и положительные и отрицательные. Нашла ещё одного невролога Белую Светлану, пока не дозвонилась.
Девочки, пожалуйста, расскажите, кто у кого лечился.
Ответы  
0
kkkroha 02.02.2016
14:51
о любом враче будут и положительные, и отрицательные отзывы.С Шацкой у меня был косяк, но имхо с речевыми проблемами первым делом к ней. Можете в Лоде в лист ожидания записаться к ней, но ждать как минимум месяца 3-6.
0
Dasha_A 02.02.2016
15:01
kkkroha: о любом враче будут и положительные, и отрицательные отзывы.С Шацкой у меня был косяк, но имхо с речевыми проблемами первым делом к ней. Можете в Лоде в лист ожидания записаться к ней, но ждать как ми...
Если не секрет, а какой косяк?
0
kkkroha 02.02.2016
15:12
Dasha_A: Если не секрет, а какой косяк? ...
не секрет,поставила диагноз,которого не было)
но речевые проблемы-это ее фишка
0
Sova19 14.06.2016
12:21
Доброго дня !!! А может есть у кого телефон Шацкой , так как через лодэ ждать долго , а нам нужно срочно. Спасибо.
0
Dasha_A 06.09.2016
21:41
Девочки, успокойтесь меня, нет сил уже!
Сколько врачей- столько и мнений. Попали мы все-таки таки к Ткаченок. Поставила диагноз : моторная аллалия. Смирилась я с диагнозом, прочитала кучу статей и пытаюсь заниматься. Прошло восемь месяцев. Потихоньку лекарства помогают, стал еще лучше понимать обращенную речь, социализируется, спать стал спокойнее. А тут в саду нас направили в ЦКРОИР. Собрали все справки перед комиссией, хотели в сад пойти в логопедическую группу, также посетили и психдиспансер в Лошице. Пришли на комиссию, предупреждаю, что лечимся у невролога и тд. Они с ним поиграли и говорят, что не согласны с диагнозом и надо в Лошице обследоваться. А наш психиатр в Лошице в отпуске, соответственное направление в логопедическую группу не дали. Позвонила Ткаченок, а она дала номер своей знакомой невролога, доцента кафедры неврологии. Пошли мы к ней сегодня, а она опровергла диагноз Ткаченок и говорит у Вас либо сенсорная аллалия либо аутизм. Я с ней согласна при сенсорной аллалии ребенок не понимает обращенную речь, а он то у нас понимает. Аутизм тоже не подходит: у нас и зрительный контакт и объятия есть. В общем говорит, зачем Вам вообще невролог нужен... Вам в Лошице надо. И чего Вы так тянули. А я тревогу начала бить в 2,5 года. Сказали ждать до 3. А с 3 мы лечимся у Ткаченок. Девочки, кто опытный, как поступить?
Мы тут с мужем пообсуждали, решили и в Лошице ходить на занятия и у Ткаченок лечиться.
0
Мариная 12.10.2016
23:11
Не понимаю откуда столько хороших отзывов !!! Я была крайне возмущена приемом Ткаченок Л.А., за 5 минут осмотрела (мой ребенок в 9 месяцев не садился сам и не вставал у опоры, не ползал), отправила на УЗИ головного мозга в "Мать и дитя", там без очереди сделали УЗИ (за которое нам сказали "отблагодарить"), сказали все хорошо! Приехали назад к ней, она сказала, что какая то жидкость у ребенка в голове, прописала кучу дорогостоящих препаратов и все спрашивала есть ли у нас возможность их приобрести в России, мол там дешевле! Не объяснила что за препараты, для чего они, взяла деньги за прием и быстренько выпроводила, у нее уже другие люди были! Вечером я позвонила спросить от чего лекарства, она даже не стала объяснять, сказала занята!!! Потом я уже в интернете случайно увидела отзыв о ней, такая же история как у нас, выписывает препараты и отправляет к своим людям их приобретать, сшибание денег, вот и все!!! Мы съездили потом в "ЛОДЭ", нам сказали у нас все хорошо, просто ленивый ребенок, через пол месяца мы уже и ползаем, и встаем, и сами садимся!!! Бог ей судья, только я не понимаю как на детях можно делать такие грязные деньги ???!!!
0
Викторияяя 13.10.2016
09:22
Могу посоветовать Страцкевич Ольгу Леонидовну, хороший детский невролог.
0
Kroshechka1 18.03.2019
16:20
Только не Ткаченок ! Это не врач , а дама , которая разводит вас на деньги !
0
Kroshechka1 18.03.2019
16:30
Вот и у меня такая же ситуация ! Я создала пост на эту тему ! Работает со своей командой , у кого сделать узи , у кого купить лекарства !
0
zahar 21.03.2019
23:18
Здравствуйте, у нас тоже диагноз гиперактивность и ЗРР 1 ур. Назначали медикаментозное лечение и обязательно работу малыша с психологом и логопедом ( желательно в период приема лекарств) и по возможности на постоянной основе, до выведения ребенка из данного состояния. Последний раз нас смотрела врач -невролог из ЛОР центра на ул.Сухой Лемеш Ольга Юрьевна. Не могу сказать ни чего плохого но назначения препаратов и работа с рекомендованными специалистами дают результат, пусть не большой но заметный. И еще если кому нужно у нас остался один флакон препарата Энцефабол (жидкий) если нужно +375 445566625Возраст моего ребенка 3года4мес. катаемся по врачам с 2,5лет. многие говорили, что можно не переживать характер такой.... а проблема так и оставалась не решенной, а время шло. Здесь ведь главное не упустить это время.
0
Kroshechka1 22.03.2019
09:14
У вас есть диагноз , и тогда , конечно же, надо лечить детёныша , но мы то про другое ... ребёнок здоров-а диагноз есть
0
zahar 25.03.2019
00:05
Адекватная мать, не будет искать диагноз здоровому ребенку. Если же в силу каких либо обстоятельств это случилось, нужно для уверенности мнение еще пару специалистов, чтоб снять или подтвердить диагноз. Причем не говоря о предыдущем диагнозе, чтоб услышать объективную оценку
0
Kroshechka1 25.03.2019
00:19
Совершенно верно , я сделала именно так как вы и написали , проверила у других специалистов . Ну а по поводу адекватности , если вы считаете , что человек везёт ребёнка в частный платный центр для планового обследования , не адекватен . То хочу вам задать вопрос , вы обращаетесь к врачам по каким причинам или с какой целью с ребёнком ? Я так понимаю , если ваш ребёнок здоров , то его ещё ни один врач не осматривал? Анализов ещё ни разу не сдавали ? Это ж только неадекватные делают ...
0
zahar 25.03.2019
08:51
Девушка, я не конкретноВас имела ввиду(неадекватности). Есть мамочки которые при отсутствии какого либо намека на болезнь возят своих детей по врачам.
0
Kroshechka1 25.03.2019
08:58
Я извиняюсь , не совсем правильно вас поняла ...

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ