0
elenabrest86 06.10.2016
15:10

Развитие ребенка

Сынишке недавно исполнилось 6 лет, хочу, чтобы развивался, вожу на кружки разные, то в спорт, то на рисование, то на подготовительные к школе. Вроде загорается, нравится ему, а спустя пару занятий перегорает, теряет интерес. Так еще немного ходим, потом что-то меняем. У кого-нибудь была такая проблема? Он еще и очень шустрый, активный, хотелось бы, чтобы занятия его успокаивали немножко. Девочки, подскажите что-нибудь, плиз!
Ответы  
0
aki 06.10.2016
15:15
А мне кажется, что шустрым как раз спорт наиболее необходим, чтобы сбрасывать энергию. А уж успокаивающие вторым делом. Моему тоже 6 лет, но пока вполне хватает школьной круговерти, да и иммунитет слабенький, часто болеем, поэтому серьезно никуда и не ходим.
0
elenabrest86 10.10.2016
12:22
слышала про кружок Волшебный песок, вроде как раз направлен на то чтобы успокоить оооочень шустрых детей. Только вот не могу найти нигде в бресте(
0
Katship 10.10.2016
14:02
мальчикам чем больше движения - тем лучше. у них основа - развитие через двигательную активность. по этому причине чем позже он пойдет в школу - тем лучше.
Рада видеть новых подруг ! :)
0
VictoryVictoria 18.08.2017
14:12
Вы у ребенка узнайте чего бы он хотел. Предложите разные варианты и пусть выберет. А от себя могу посоветовать сводить на пробный урок в компьютерную школу. Детям нравится с роботами возиться, особенно мальчишкам. Наш сын каждый день хвастался своими успехами, как он собрал и запрограммировал робота
0
яЛенуська 30.09.2017
16:05
У нас тоже самое, быстро теряет интерес, когда ходит на групповые уроки.
Я нашла к нему свой подход, занимаемся-играем дома, очень эффективно
Смотрите, несколько моих занятий есть в ютубе, постараюсь еще разместить ближайщее время.
0
Ольга_91 27.12.2017
01:15
Я свою зайку отдала в смартум, на курс ментальной арифметики. стала более ответственной и самостоятельной. хотя казалось бы, курс направлен на счеты, но в целом это отразилось на многом. я вот лично советую. ходим на уроки с удовольствием, хотя вот меня в ее возрасте - ни за что бы не заставили.
0
sraiz 03.02.2018
03:12
Ольга_91: Я свою зайку отдала в смартум, на курс ментальной арифметики. стала более ответственной и самостоятельной. хотя казалось бы, курс направлен на счеты, но в целом это отразилось на многом. я вот лично с...
ооо)) а мы тоже с недавнего времени начали туда ходить)) оказывается, нас тут таких на форуме много) это радует)))
0
Мариэтта134 05.02.2018
16:07
Все это, несомненно очень тяжело. На помощь редко могут прийти даже родственники.
Нечего надеяться на покой только потому, что вашему малышу исполнилось три. Теперь, когда ребенок стал еще более самостоятельным, чем раньше, вам откроются новые острые углы в поведении вашего милого ангелочка. Но так проявляется нормальное развитие ребенка – так что, сцепив зубы, надо помочь малышу найти правильные решения в сложных ситуациях.
Нашла сайт, на котором действительно очень интересные статьи. На любой вкус, как говорится)
0
clocot 06.02.2018
03:00
А у меня вопрос на смежную тему, кто где обычно закупает разные товары для детей?
Просто в обычных магазинах не всегда можно найти лучшие цены, поэтому я люблю смотреть дополнительно цены в интернете, и их там сравнивать.
0
lerakracnova 07.02.2018
15:48
clocot: А у меня вопрос на смежную тему, кто где обычно закупает разные товары для детей?
Просто в обычных магазинах не всегда можно найти лучшие цены, поэтому я люблю смотреть дополнительно цены в интернет...
по одежде буслик конечно, mothercare, могу в ламоде.
0
kilian1 09.02.2018
00:49
А у меня вопрос на смежную тему, кто где обычно закупает разные товары для детей? Просто в обычных магазинах не всегда можно найти лучшие цены, поэтому я люблю смотреть дополнительно цены в интернете, и их там сравнивать.
1
svetam_83 03.03.2018
19:26
я дочку записала на скорочтение, первое время она очень капризничала пока не осознала пользу от этих занятий. сейчас она очень доволна. скоро планирую записать ее на новую программу по ментальной арифметикой
0
Mirala 06.03.2018
18:30
мой ребенок в саду обучается ему интересом, а дома может не захотеть
0
oxanka1 01.04.2018
18:50
А с какого возраста стоит изучать английский с ребенком ? Моему сыну вот 2 года и мама моя говорит уже пора английским заниматься .Я не уверена ,он ведь такой еще маленький ,что он может там понять .
0
clocot 09.04.2018
02:12
А мы сейчас активно учим английский, даже дома на нем разговариваем, что бы ребёнок всегда слышал правильную речь и привыкал к ней. Я даже сама сходила на курсы разговорного английского, что бы подтянуть знания и научится правильно произносить слова. Стараюсь дома с ребёнком разговаривать на английском каждый день, надеюсь это сработает.
0
alisakremneva 01.05.2018
21:05
svetam_83: я дочку записала на скорочтение, первое время она очень капризничала пока не осознала пользу от этих занятий. сейчас она очень доволна. скоро планирую записать ее на новую программу по ментальной ариф...

как давно занимаетесь? я тоже хотела бы сына записать. как таковых проблем с чтением нет, просто хочется усилить имеющуюся базу)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122