0
FursPhoto 21.04.2017
14:38

Прививка от отита

Мамочки, может кто-нибудь делал своему ребенку прививку от отита? Помогла ли она? Как перенесли прививку? Когда делали? (Думаю, в летний период сделать, т.к. за зиму у нас это уже 4 отит )
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
Ответы  
0
aki 21.04.2017
15:40
Ого, я о такой даже и не слышала Интересно, старшему бы в свое время сделала, так как у нас куча отитов была.
0
FursPhoto 21.04.2017
16:08
Пневмо-23, превенар, синфлорикс . quote]aki: Ого, я о такой даже и не слышала Интересно, старшему бы в свое время сделала, так как у нас куча отитов была....[/quote]
2
happinessss 21.04.2017
17:12
Прививка от отита? Это что-то интересное. Слабо верится. Это все равно что прививку от насморка делать....
1
FursPhoto 21.04.2017
17:18
Прививка на самом деле от пневмококка, просто именно он в 90% случаев является причиной отита и пневмонии.
happinessss: Прививка от отита? Это что-то интересное. Слабо верится. Это все равно что прививку от насморка делать.... ...
0
Marifromvit91 21.04.2017
17:53
В России ее сейчас многие делают, нам тоже иммунолог предлагала, но мы так и не сделали
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

0
FursPhoto 21.04.2017
17:58
А почему решили не делать?
Marifromvit91: В России ее сейчас многие делают, нам тоже иммунолог предлагала, но мы так и не сделали...
0
Marifromvit91 21.04.2017
18:09
FursPhoto: А почему решили не делать?...

Я где-то читала, что она наиболее эффективна, если ее сделать до определенного возраста (то ли до двух, то ли до трёх лет, сейчас не вспомню). Плюс мы пошли в сад и, конечно же, начали болеть. Прививку просто некуда было впихнуть в те небольшие промежутки между больничными. Отит у нас всего был два раза за год, слава Богу. После 4-х болезненных месяцев у нас наконец-то стабилизировалось состояние и мы практически перестали болеть.

Знакомая сделала дочери, перенесли нормально. Не знаю как по ней судить об эффективности, потому как для этой знакомой норма приходить в гости с температурящим ребёнком и зелёными соплями. Но они просто запускают болезнь у дочери. Ещё подруга делала, но там сыну три года, он только начал в сад ходить, поэтому не могу сказать насчёт эффективности.

0
FursPhoto 21.04.2017
18:28
Ясно)) спасибо!
Marifromvit91: Я где-то читала, что она наиболее эффективна, если ее сделать до определенного возраста (то ли до двух, то ли до трёх лет, сейчас не вспомню). Плюс мы пошли в сад и, конечно же, начали болеть. При...
0
Marifromvit91 21.04.2017
18:47
FursPhoto: Ясно)) спасибо!...

Не за что! Вы знаете, я скорее ЗА эту прививку, чем против. Не болейте!)

0
тоська 21.04.2017
19:43
только вылечились от отита. Ходили к врачу и в очереди разговорились с "мамой девочки"...Они делали данную прививку, она мне рассказывала про неё, перенесли нормально, но конкретно им от неё не холодно и не жарко. Не помогла. Как было 5-7 отитов за год, так и осталось. И удаление аденоидов им также не помогло. Мы не делали.
0
FursPhoto 21.04.2017
19:48
Ну вот так. Значит, гарантии никакой((( ясно. Спасибо!
тоська: только вылечились от отита. Ходили к врачу и в очереди разговорились с "мамой девочки"...Они делали данную прививку, она мне рассказывала про неё, перенесли нормально, но конкретно им от неё не холодн...
0
Pchelka 21.04.2017
20:02
Мы делали пневмо23,ребенок перенес прививку хорошо.Без плача и всего прочего.Делали в 4 месяца
0
FursPhoto 21.04.2017
20:06
И как результат? Болеет ребенок часто? В сад ходите хорошо?
Pchelka: Мы делали пневмо23,ребенок перенес прививку хорошо.Без плача и всего прочего.Делали в 4 месяца...
0
Pchelka 22.04.2017
01:06
FursPhoto: И как результат? Болеет ребенок часто? В сад ходите хорошо?...

Результат неизвестен ...Младшему которому делали эту прививку только 5 месяцев..
Старшей не делала отит за 6 лет один раз был...

У вас может аденоиды?Лор насчёт этого ничего не говорил?
0
FursPhoto 22.04.2017
08:21
Ничего не говорил..... А вообще, у нас все всегда с соплей начинается, а сопли потом переходят в отит.
Pchelka: Результат неизвестен ...Младшему которому делали эту прививку только 5 месяцев..
Старшей не делала отит за 6 лет один раз был...

У вас может аденоиды?Лор насчёт этого ничего не...
0
AmauRani 23.04.2017
12:26
Добрый день. Как-то тоже задумывалась сделать эту прививку дочке, как раз вот перед садом. Но потом прочитала отзывы и решила отказаться: положительная динамика всё же не совсем доказана, а вот реакция на прививку лично меня напугала. Девочки, никого не агитирую ни за, ни против. Вы мамы, решать вам и только вам. Но вот ссылка, может кому будет полезно прочитать.
//www.vse-pro-detey.ru/privivka-ot-pnevmokokkovoj-infekcii/
Всем здоровья.
0
skrepka-s 23.04.2017
12:45
Не знаю, как эта вакцина. Но, если бы мне предложили вакцину "синагис" от пневмонии, то точно сделала бы. К сожалению, в РБ ее нет. Если покупать в России на полный курс, то это бешеные деньги, примерно 6 тыс у.е. А в Москве проблемных деток прививают ею бесплатно. Отитов у нас нет (тьфу-тьфу-тьфу), но пневмония и бронхит -- наши спутники.

0
Nemollena 26.04.2017
12:07
Мои, ТТТ, отитами не болеют (хотя я все детство мучилась, а мужу аденоиды удаляли), но я думала, что это потому что нам ХИБ делали.
1
anakonda-1978 02.05.2017
19:07
happinessss: Прививка от отита? Это что-то интересное. Слабо верится. Это все равно что прививку от насморка делать.... ...
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Olesya5500 02.05.2017
22:51
Общалась с мамочкой на площадке, которая сделала прививку своей дочери. Она говорила, что болели очень часто отитом, но прививка им никак​ не помогла. Будьте здоровы!
0
lenka412 03.05.2017
00:28
вот и я о прививке недавно услышала, вот в середине мая к лору пойдем, спрошу, что скажет. Мы как в сад пошли, так и началось...что не болезнь, так отит почти все время
0
maruskaSQ 17.06.2017
20:31
сын в первый класс пошел и сплошные отиты были и гаймориты. о прививке и не знали. лор не предлагала, говорила что это осложнение от вирусни.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122