0
muska 02.09.2010
22:30

Как объяснить ребенку откуда он взялся (фото)

Просто покажите эту фотографию, и все вопросы отпадут само собой!

Ответы  
0
alisa777 03.09.2010
12:09
Не надо . Это фото какое то страшное. Мама - матрёшка. Как в фильме ужасов. Может там ещё куча мам спряталась? Я рассказала честно, но без подробностей. Да, из животика, но ложилась в больницу и делали маленькую операцию.
0
muska 03.09.2010
12:17
Не надо . Это фото какое то страшное. Мама - матрёшка. Как в фильме ужасов. Может там ещё куча мам спряталась? Я рассказала честно, но без подробностей. Да, из животика, но ложилась в больницу и делал...
Тем у кого кесарево было проще объяснить... И обманывать почти не нужно
0
pamarka 03.09.2010
14:43
Объяснить ребёнку откуда он взялся ,ещё пустяк !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот мой спрашивает как он туда попал??????????????????
0
Katrusya 03.09.2010
15:23
Объяснить ребёнку откуда он взялся ,ещё пустяк !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот мой спрашивает как он туда попал?????????????????? ...
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
muska 03.09.2010
15:26
Объяснить ребёнку откуда он взялся ,ещё пустяк !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот мой спрашивает как он туда попал?????????????????? ...
И что отвечаете? Поделитесь опытом !!
0
pigalica 03.09.2010
17:54
И что отвечаете? Поделитесь опытом !!...
Наверно смотря какой возраст, мое старшей 6 лет., как то я ей пыталась рассказать про яйцеклетку, так ещё больше вопросов появилось. Как рождается ребёнок она уже знает и что его не аист приносит и не в капусте находят ей известно давно, но вот как он туда попадает, сказала я только, что папина клетка соединяется с маминой.....остался вопрос как туда попала папина клетка.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
pamarka 03.09.2010
18:02
И что отвечаете? Поделитесь опытом !!...
Говорю что Бог дал
0
Vereena 03.09.2010
21:28
Наверно смотря какой возраст, мое старшей 6 лет., как то я ей пыталась рассказать про яйцеклетку, так ещё больше вопросов появилось. Как рождается ребёнок она уже знает и что его не аист приносит и...
Где-то вычитала такую версию для малышей:
Папа маме дал специальное зернышко. Мама его съела и оно оказалось у нее в животике. Там из этого зернышка начал расти малыш. Рос, рос и вырос такой большой, что уже не помещался у мамы в животе. Тогда мама поехала в больницу и из животика достали тебя (или там родился ты).
0
katerina4ka 28.12.2010
13:01
Папа маме дал специальное зернышко. Мама его съела и оно оказалось у нее в животике. Там из этого зернышка начал расти малыш. Рос, рос и вырос такой большо...
грамотно
0
tysiya 28.12.2010
14:00
мама двоих девчонок
0
Vereena 28.12.2010
14:06
грамотно ...
Да. Как правило, такая информация бывает исчерпывающей и у детей не вызывает других вопросов.
0
kat03 28.12.2010
15:56
скоро и меня ждут эти вопросики
0
Malinka 29.12.2010
00:05
Папа маме дал специальное зернышко. Мама его съела и оно оказалось у нее в животике. Там из этого зернышка начал расти малыш. Рос, рос и вырос такой большо...
Ну да , версия хорошая! Только вот одна моя знакомая сказала сыну, что папа дал семечку, с тех пор ребенок к семечкам даже не прикасается. Боится, что и у него в животике кто-то вырастет! Вот как бывает!
0
Pavlinka 29.12.2010
12:15
Нет, это фото не для детей!!! Самой страшно стало. Старшему нашему муж как-то с раннего детства объяснаял всё как есть, конечно, без особых подробностей . Да, и шрам от кесарева показывали. Но, говорили, что дети ещё другим способом на свет появляются. Сейчас 6 лет, и вопросов не возникает, даже младшей сестре пытается рассказать, как всё происходит. Правда, та ещё не понимает, малая ещё.
Мы говорили, что мама с папой любят друг друга, и папа отдал маме свою частичку, и так зародился человечек. Потом он в животе живет и растет 9 месяцев. А потом рождается. Малый с интересом наблюдал за моим животом во время беременности, с малышкой разговаривал.
Мы с мужем считаем, что об этом надо обязательно с детства раннего разговаривать с детьми, чтобы вопросов потом не возникало. И мы не ждали, пока он спросит, сами рассказывали.
0
allena 29.12.2010
15:06
Ну да , версия хорошая! Только вот одна моя знакомая сказала сыну, что папа дал семечку, с тех пор ребенок к семечкам даже не прикасается. Боится, что и у него в животике кто-то вырастет! Вот как быва...
0
rantra 30.12.2010
23:28
Моей ляльке 3,5. И вот на днях она задала нам с мужем эти же вопросы. У меня было кесарево, поэтому прокатило. Но не надолго. Когда она спросила, как она туда залезла, и, главное, зачем, муж ей рассказал историю про семечку. Не поверила... Еще и обиделась. Сказала: " я ем-ем семечки а у меня никак Никитка (мы с мужем планируем второго ребенка и рассказываем Варюше, что может появиться братик или сестричка, она оч ждет) никак не появляестя. Сказала, что мы ничего не знаем и она все спросит у Михаловны (воспитательница), а потом нам расскажет. Мы вздохнули с облегчением, но пока ничего не слышно. Вот тебе и 3,5 года. Я как-то ждала таких вопросов где-нибудь 5-6 лет
0
kulema 29.06.2011
00:17
Моей ляльке 3,5. И вот на днях она задала нам с мужем эти же вопросы. У меня было кесарево, поэтому прокатило. Но не надолго. Когда она спросила, как она туда залезла, и, главное, зачем, муж...
а я своей в 4,5 рассказала историю, что когда мама и папа любят друг друга, то Бог дарит им семечку и рождаются такие миленькие детки. а на вопрос, "как я появилась из животика?" сама же и ответила "через пуп?", пришлось пока остановиться на такой версии
0
Capricorna 23.01.2015
01:16
Мой тоже в свои 3и9 любит поспрашать на данную тему. Но больше всего меня ставят в тупик вопрос: А где я был тогда? Это когда он смотрит наши свадебные фото или просто старые фото, до свадьбы.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122