0
yulka_1987 18.09.2017
09:58

Прививки да или нет

Девочки! делать прививки от гриппа будете? Интересует возраст ребёнка 2 годика?
Ответы  
0
skrepka-s 18.09.2017
10:19
Я буду. Детям 14, 4 и 2 года. 14-летний делает прививки уже три года подряд, и я довольна. 4-летний только пошел в сад. Деток в группе много, соответственно шанс заболеть тоже велик. И скорее всего, что все-таки заболеет. Но я надеюсь, что болезнь пройдет в легкой форме. Сами с мужем тоже.будем прививаться. Не прививаем только 2-летнего малыша. Но делаем все для того, чтобы максимально обезопасить его от болезней. Ему болеть крайне нежелательно, в сад он не ходит, а из прививок у нас пока только БЦЖ.

0
mama-olga 18.09.2017
10:43
Старшей дочке мы делали два года подряд. Она перенесла вакцинацию легко и в сезон вирусов не болела, даже когда в классе у них дети по полкласса болели. Младшему пока не удавалось сделать: как только начинался период вакцинации, он начинал кашлять и соплеветь:( Ну так с ним и больничные были:((( В этом году старшей точно будем делать, ну и младшему постараемся "поймать" момент:)
0
kotik-bormotik 18.09.2017
11:57
Я делала прививки сыну и буду делать. Все что говорят по поводу их вреда - чушь полнейшая. Вакцинация - главнейшее изобретение 20 века. Вакцинация спасла миллионы жизней.
Плащик натянула, шарфик повязала…
По фигу, что ОСЕНЬ, я грустить не стала….
Шоколад в кармашек, музыку на max….
Ну и что, что ОСЕНЬ… Настроение КЛАСС!
1
Agrat 18.09.2017
13:26
Нам тоже 2 года. Прививку от гриппа делать не будем ребенку. Да мы и сами с мужем ее никогда не делаем
2
mama_Marina 18.09.2017
13:46
kotik-bormotik: Я делала прививки сыну и буду делать. Все что говорят по поводу их вреда - чушь полнейшая. Вакцинация - главнейшее изобретение 20 века. Вакцинация спасла миллионы жизней....
На счёт полной чуши. Вы наверное не сталкивались с побочками от прививок, чтобы так утрерждать. После Росс АКДС у знакомых ребенок стал инвалидом. После ккп в Гродно умерла девочка. Прививки не зло, но утверждать, что вреда от них нет, неверно
0
kotik-bormotik 18.09.2017
13:51
mama_Marina: На счёт полной чуши. Вы наверное не сталкивались с побочками от прививок, чтобы так утрерждать. После Росс АКДС у знакомых ребенок стал инвалидом. После ккп в Гродно умерла девочка. Прививки не зло,...

Слышала, что бывают несчастные случаи. Очень им соболезную. Но это не более чем случайность. Такие инциденты не составляют и 1% от всех сделанных прививок.
Плащик натянула, шарфик повязала…
По фигу, что ОСЕНЬ, я грустить не стала….
Шоколад в кармашек, музыку на max….
Ну и что, что ОСЕНЬ… Настроение КЛАСС!
2
OlgaPilipenko 18.09.2017
16:42
Дочке три, ходим второй год в сад. Делать прививку не буду. Сами тоже не прививаемся. Знакомых кто делает прививки нет.
1
NataRutko111 22.09.2017
01:19
Не делаем от гриппа!!!Деток четверо.Все основные делали,но от гриппа-нет.Знакомая медсестрой работает и сама говорила,что от гриппа не стоит делать,бред это всё.Один раз я привила старших двоих деток,и обе заболели зимой гриппом,так что на собственном опыте убедилась-это лажа.Теперь именно от гриппа не прививаем,и НЕ БОЛЕЮТ которую зиму подряд гриппом!Вот так)
0
Sophi 09.10.2017
20:53
Нам врач сказала, что если прививаться, то при заболевании легче переносится болезнь и не будет осложнений. Ведь грипп опасен именно осложнениями. Но сама я ещё не решила для себя. Раньше была категорически против, а сейчас стала задумываться.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122