0
aleftina 12.01.2018
14:16

Выставление из кабинета при обследовании ребенка

Хочу поделиться историей. Занялись с дочкой заранее прохождением медосмотра к школе, чтобы не бегать потом. В своей поликлинике по месту жительства сдали анализы и прошли всех специалистов. На осмотре кардиолога нам выдали талон на узи сердца в диагностический центр на Семашко 10. Дочка делала такое узи в нашей поликлинике, но врач сказала, что если есть возможность, то нужно перепроверить, там специалисты высочайшего уровня. Бесплатно. И вот мы с дочкой на Семашко, зашли в кабинет. И мне говорят - мамочка подождите за дверью. Я, по правде говоря, опешила. Ребенку 6 лет, мало ли о чем ее могут спросить в ходе обследования. Кроме этого, сердце это серьезно, и мне, как родителю, необходимо быть в курсе ситуации. По-моему, это естественно. Я так и ответила, что мне необходимо знать, что с ребенком, я беспокоюсь. Села на стул в кабинете и сказала, что я буду присутствовать. Это вызвало негодование медсестры и врача.
Нет, ну я понимаю ситуацию, когда, например, дочке нужно было удалить молочный зуб. Я ее в кабинет завела и вышла ждать под дверь, кровь из пальца она заходит сдавать сама. Это я к тому, что я не совсем сумасшедшая наседка-мать.

Вот меня интересует мнение мамочек - это нормально, что выгоняют родителей? Может, я не сталкивалась ранее с подобным и не в теме? А на самом деле не нужно мешать врачам работать? Но с другой стороны это маленький пациент и кто, как не родители, должны быть в курсе его здоровья?
Желаю всем-всем здоровья и хорошего настроения!
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
Ответы  
4
skrepka-s 12.01.2018
15:42
Я бы поступила точно так же, как и вы. Да, есть ситуации, когда родителям лучше не присутствовать. Но явно, что к проведению узи это не относится.

2
ТаняP 13.01.2018
10:33
На все 100 уверена, что родитель имее т права присутствовать на обследовании с несовершеннолетним ребёнком. А вашей дочери только 6 лет!!!!!
3
mama-olga 13.01.2018
13:42
Если честно, то я даже не представляю, чтобы мне не разрешили присутствовать при обследовании моего ребёнка. Да и мой ребёнок сопротивлялся бы. Мы со старшей дочкой тоже раз в два года обязаны проходить обследование у кардиолога. На Семашко нас не отправляют, но ни в платных центрах, ни в нашей поликлинике меня ни разу не просили выйти. Я и к стоматолога с детьми в кабинет хожу, и анализы сдавать, и прививки делать. Поэтому мои дети не истерят и не орут при таких процедурах. Потому что мама рядом. Это важно.
Так что вы абсолютно правильно поступили, когда отказались выйти из кабинета.
0
aleftina 15.01.2018
09:04
mama-olga: ни в платных центрах, ни в нашей поликлинике меня ни разу не просили выйти...
Думаю, что в платном центре у персонала и в мыслях нет просить выйти. Там все таки мы платим, попробовали бы они заикнуться. А на Семашко мы поехали на бесплатный прием, по направлению из поликлиники, и там мега-светилы отечественной медицины... В общем, мне не жаль, что пришлось их расстроить, "вот вам бумажка тут все написано, вам все расскажет ваш врач, до свидания" меня категорически не устраивает. Клещами приходилось вытаскивать информацию, отвечали сквозь зубы. Но хоть отвечали и на том спасибо. Интересно было бы к этому же врачу попасть на платный прием, наверняка, как и большинство, где-то подрабатывает.
Всем здоровья!
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
nika01 16.01.2018
13:53
aleftina: Думаю, что в платном центре у персонала и в мыслях нет просить выйти. Там все таки мы платим, попробовали бы они заикнуться. А на Семашко мы поехали на бесплатный прием, по направлению из поликлиник...
на платном приеме этот врач наверняка работает по другому. Я бы поступила также, села бы рядом с ребенком и ждала окончания процедуры. Считаю, что находиться рядом с ребенком в момент обследования не только право, но и материнская обязанность. Мало ли что, докажи врачам потом что-то. А я обычно обращаюсь в детскую больницу платно. Хотя и там приходится периодически писать жалобы. Я теперь за каждое хамство пишу везде жалобы. Хотя я не скандалистка, стала так реагировать, когда ребенок появился. Я сама работаю с людьми, знаю, что это такое. Но я никому не хамлю, со всеми общаюсь вежливо, хотя у меня контингент еще тот.
0
mamasita 27.01.2018
14:32
Конечно,правильно сделали,соглашусь,за деньги они пятки лижут. А за зарплату вот такое получаем...
0
Mirala 06.03.2018
18:31
неправильно выгонять родителей из кабинета. это ж ребенок маленький.
0
mickevicholya 06.03.2018
22:38
не имеют права выставлять за дверь,это я вам как медработник говорю. наоборот, стараемся чтоб законные представители присутствовали,чтоб потом в случае чего не было- а вы там с моим ребенком неизвестно что делали,а вдруг били,а вдруг орали или еще что. кстати,наши стоматологи тоже стараются все при родителях делать. чаще бывает,что родители сами не хотят- типа,он у меня уже большой,сам кровь сдаст и тп. но лично я всегда требую присутствия в кабинете, особенно когда малых нужно подержать- это вообще делают только родители,как и уговоры
0
Mirala 09.03.2018
19:46
я всегда с ребенком захожу везде. даже не представляю его самого в кабинетах оставлять.
1
Джульеттаs 29.04.2018
21:27
Считаю, что выставлять маму из кабинета неприемлемо. Я в подобной ситуации ходила к заведующей поликлиникой и решала вопрос с ней.
0
DaryaSl 16.07.2018
08:36
вообще-то ребёнок несовершеннолетний, и присутствие одного из родителя/опекуна/попечителя ОБЯЗАТЕЛЬНО лет минимум до 14!!!! Это я вам как человек который пусть косвенно, но связан с медициной говорю.
У женщины три возраста: нервируем отца, достаем мужа, бесим зятя.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122