0
lenkin_mir 22.02.2018
13:43

Букварь для ребенка

Девочки, кто подскажет мне, что это за букварь, очень нужно

Ответы  
0
эра 23.02.2018
01:43
Очень хвалят букварь Жуковой, но это вроде не он
0
lenkin_mir 23.02.2018
11:21
эра: Очень хвалят букварь Жуковой, но это вроде не он...
это точно не он, букварь жуковой у нас есть, методика там хорошая, но есть Но....! В нем все взаимосвязанно, буквы надо обязательно учить в предложенном порядке, а иначе дальше просто не сможете читать, и вот в чем по моему мнению минус, так в том что сложная буква "Р" уже шестая, до нее мы все выучили, и уже читали ау, уа, ма, му, и т.д., но потом все дело стало на месте.
0
tatyanich 23.02.2018
14:13
lenkin_mir: это точно не он, букварь жуковой у нас есть, методика там хорошая, но есть Но....! В нем все взаимосвязанно, буквы надо обязательно учить в предложенном порядке, а иначе дальше просто не сможете чи...
А мы по нему учились читать, уже зная все буквы Конечно, через 5 страниц не перепрыгнешь, но это, по-моему, в любом букваре так. А в целом мне он ОЧЕНЬ понравился)))
0
mama-olga 23.02.2018
22:45
lenkin_mir: это точно не он, букварь жуковой у нас есть, методика там хорошая, но есть Но....! В нем все взаимосвязанно, буквы надо обязательно учить в предложенном порядке, а иначе дальше просто не сможете чи...
Я дико извиняюсь, но вашему ребёнку сколько лет? Как правило, обучение чтению происходит в 5-6 лет, когда в идеале ребёнок уже произносит чисто все звуки (а при наличии проблем с произношением усиленно занимается с логопедом). Судя по вашей анкете, вашим малышам до школы ещё далеко. Стоит ли бежать впереди паровоза? Нет, я конечно допускаю мысль, что у вас растут гениальные детки. Но все равно: стоит ли торопить события?
1
lenkin_mir 24.02.2018
10:31
mama-olga: Я дико извиняюсь, но вашему ребёнку сколько лет? Как правило, обучение чтению происходит в 5-6 лет, когда в идеале ребёнок уже произносит чисто все звуки (а при наличии проблем с произношением усиле...
С логопедом мы занимаемся и она поддерживает мои идеи. Мой ребёнок сам проявляет интерес к чтению, знает большую часть алфавита, почти весь, он сам у меня спрашивает, а что тут написано, а что это за буква. Моё железное правило - помоги ребёнку! Если его это интересует, то почему нет, запретами и пофигизмом можно все желание в будущем отбить.
0
mama-olga 25.02.2018
12:30
lenkin_mir: С логопедом мы занимаемся и она поддерживает мои идеи. Мой ребёнок сам проявляет интерес к чтению, знает большую часть алфавита, почти весь, он сам у меня спрашивает, а что тут написано, а что это...
Что ж вы так распереживались? И при чем тут пофигизм? Занимаетесь с ребёнком - прекрасно:) Если вы начали учиться читать и возникла заминка, возьмите паузу как вариант.
Вообще я вам скажу такую вещь: все приличные буквари именно так и построены: пока предыдущую букву не изучишь, дальше не двинешься:) Поверьте, я знаю, о чем говорю:)
В общем, ничего личного. Успехов вам:)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122