0
julija 23.11.2011
22:24

Как отучить трёхлетнего ребёнка спать с мамой?!

Вроде темка похожая была здесь,но решусь открыть новую.Проблема у нас острая и требует решения быстрого.В марте ждём пополнения,а сынок,которому через месяц будет 3 года,не желает спать без меня.У нас две комнаты проходные.Так вот одна из них полностью детская.Там и кровать сыночка моего,и все-все его игрушки,которые стоят на красивой полке,ночник.....вобщем,полностью оборудованная детская комната.Но в ней спит мой муж.До покупки кровати отдельной(где-то год назад купили)спали мы втроём.Только мы с мужем на диване,а ребёнок в кроватке.которая была приставлена вплотную к нашему дивану, и не было одной стенки.Потом мы купили ребёнку мебель,сделали перестановку небольшую,сделали полностью детскую,а сын так и не хочет спать в своей комнате.Пробовали множества способов:и уговоры,и сидела рядом сним,и спящего перекладывала,а он всё равно ночью перебегал к нам на диван.В итоге муж сдался и спит теперь в детской,а мы с сыночком на диване.Девочки,подскажите,как ещё можно его переубедить,уговорить спать отдельно?

Ответы  
0
katrinjurist 23.11.2011
22:59
Я вас понимаю. У нас примерно такая ситуация. Сыну 3г.4м, а дочке 9м. До того ,как я родила, мы с сыном спали вместе в ЕГО детской, а папа в зале. Но так продолжать долго не могло.... да и папа должен спать с мамой, а ребенок отдельно. С рождением дочки пришлось с ним провести беседу (что ты теперь будешь братиком и старшим, взрослым, а у взрослых есть своя комната -большая, красивая.Там можно играться, что то в это русле.... делала акцент, что у него СВОЕ пространство есть). Первое время было тяжко, когда выписали из роддома-металась от одного к другой. Но прошло время и он стал спать самостоятельно, конечно я с ним ложусь, он засыпает и я ухожу. Пока так. Самостоятельно засыпать у нас пока не получается ((( Но, будем дальше учиться ))). А вы поменяйте мужа и детскую. Ребенка переселите спать в детскую и сами туда, а мужа в зал. Но когда ребенок ложится спать и начинает засыпать сокращайте свое там прибывание. Сыну я иногда говорю, что ты ложисьи закрывай глазки , а я пойду мыть посуду, а то нам кашку утром не из чего будет кушать и привожу пример "Федорено горе"- иногда срабатывает. Он ложится и ждет и засыпает
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
julija 23.11.2011
23:13
Я вас понимаю. У нас примерно такая ситуация. Сыну 3г.4м, а дочке 9м. До того ,как я родила, мы с сыном спали вместе в ЕГО детской, а папа в зале. Но так продолжать долго не могло.... да и папа должен...
спасибо за совет! Вместе лечь в детско йне получится,т.к там кровать односпальная,узкая,а мой ребёнока любит чуть ли не поперёк лечь,я только могу на полу присесть,рядом.Но он даже категорически не хочет там ложится спать,даже со мной.Начинает плакать и кричать:мама,пойдём на диван.Я не буду здесь спать.Ой,ну не знаю как быть.Хочется до родов урегулировать эту проблему.

0
katrinjurist 23.11.2011
23:19
спасибо за совет! Вместе лечь в детско йне получится,т.к там кровать односпальная,узкая,а мой ребёнока любит чуть ли не поперёк лечь,я только могу на полу присесть,рядом.Но он даже ка...
ну я своему что бы он спал один купила постельное белье с его любимыми героями- микки маусом , и тачки. застелила пока он был в садике.... ребенок был в восторге. на залез на эту кровать , даже лег на подушку и накрылся одеялом (что в принципе до этого было сделать проблематично-спал без подушки и одеяла). Он сказал мне-мама, они пришли ко мне в гости )))) (герои мультика) я буду спать с ними- улегся накрылся и уснул. Я была в шоке )))) А вы у него узнайте почему ему так нравится спать на диване, и что бы он хотел видеть в своей комнате .... на чем спать ?
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
julija 23.11.2011
23:31
ну я своему что бы он спал один купила постельное белье с его любимыми героями- микки маусом , и тачки. застелила пока он был в садике.... ребенок был в восторге. на залез на эту кровать , даже лег...
Я про постельное бельё тоже уже думала.Наверное,закажем как подарок у бабушек Но он хочет именно со мной спать.Даже с мужем не хочет.Мама.и всё.Хотя,в садик ходит уже 2 год.времени по вечерам я ему уделяю очень много.Т.е. в моём внимании он не обделён.Может,у него очень сильная привязанность ко мне?Я сама не понимаю.Вы просто не поверите сколько я сним бесед проводила и что ляля скоро будет и мне придётся сней спать, и что он старший братик,большой,и что ему повезло.что будет своя кровать,а у ляли нет.насмотрелась кучу передач "няня спешит на помощь",все их советы по данной проблеме испробовала,но толку НЕТ!Чувствую,что придётся мне ещё пару годиков спать втроём,а бедному мужу отдельно

0
Pchelka 23.11.2011
23:40
Я про постельное бельё тоже уже думала.Наверное,закажем как подарок у бабушек Но он хочет именно со мной спать.Даже с мужем не хочет.Мама.и всё.Хотя,в садик ходит уже 2 год.времени по...
а вы грудью кормили?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
katrinjurist 23.11.2011
23:45
Я про постельное бельё тоже уже думала.Наверное,закажем как подарок у бабушек Но он хочет именно со мной спать.Даже с мужем не хочет.Мама.и всё.Хотя,в садик ходит уже 2 год.времени по...
Из обязанностей , которые мой сын позволяет делать папе-мыть его в ванной. Засыпает ТОЛЬКО со мной. В сад ТОЛЬКО я его везу или веду и т.п. Сейчас еще куда ни шло.... папа может что то сделать,делаем акцент что мама с маленькой сестричкой занята, а раньше вообще кошмар был! Мама и только мама.... я думала уже его к психологу вести. Я ему как то сказала, что раз он не спит в кровати , то зачем она место будет занимать.Давай ее отдадим другому мальчику, которому спать негде. Ну позвала мужа и говорю разбирай..... Начали откручивать шурупчики.....на половину разобрали.... пришел и говорит что не надо , я сам буду спать. И тут они с папой вместе ее начали собирать, а я ушла. Он прибежал и с такой радостью сообщил, что САМ себе кроватку смастерил. Понимаете к чему я веду... Если бы надо было я бы всю кровать разобрала и вынесла ))) а потом дала бы возможность" как бы новой" кровати появится в комнате и что бы они ее с папой сами собрали

0
julija 23.11.2011
23:53
Из обязанностей , которые мой сын позволяет делать папе-мыть его в ванной. Засыпает ТОЛЬКО со мной. В сад ТОЛЬКО я его везу или веду и т.п. Сейчас еще куда ни шло.... папа может что то сделать,дела...
А про кровать прикольно.Мой малыш с папой только гулять,беситься любит.А вот одеваться.вести в сад и т .д.Только мама.Говорит.что папа не умеет.И даже не даётся.а вот с кроватью вы хорошо придумали.пока время есть,то можно её и разобрать.Только где муж-то спать будет????????Я просто предчувствую.что малой разрешит её разобрать и отдать другому мальчику.

0
julija 23.11.2011
23:54
а вы грудью кормили?...
Нет.ТОлько первых 2 месяца

0
mamaNatik 23.11.2011
23:56
Старшей 4, а до сих пор бегает к нам ночью Спим в четвером + кошка, пока мама всех не отнесет в свои кроватки.
0
katrinjurist 23.11.2011
23:57
А про кровать прикольно.Мой малыш с папой только гулять,беситься любит.А вот одеваться.вести в сад и т .д.Только мама.Говорит.что папа не умеет.И даже не даётся.а вот с кроватью вы хорошо придумали....
Ну попытайтесь....время есть. Втроем на диване....пару раз места не хватит малышу раскинуться, захочет к себе в комнату спать. Там то и поспать можно и поиграться))).

0
tanya456 24.11.2011
04:13
а еще можно предложить ребенку самому решить где и что будет стоять - может ему некомфортно спать в том месте где кровать стоит?
А вообще первый ответ очень понравился.

у меня особых проблем таких не было. Помню волновалась,что из спальни сын не переедет спать в другую комнату на диван. Ему было где-то 2г.8мес. Так у нас "сломалась" его кроватка т.к. он уже большой. и без проблем согласился. Только мне долго каждый вечер приходилось по-началу с ним лежать чтоб он заснул (хотя раньше со мной спал оочень редко)
,
0
AnjelikaS 24.11.2011
14:27
Когда у меня родился второй ребенок , первый стал спать отдельно.
0
julija 24.11.2011
21:50
Когда у меня родился второй ребенок , первый стал спать отдельно....
Спокойно?без истерик?Как вы отучили?и сколько ему было на момент рождения второго ребёнка?

Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50

участников: 70

участников: 124