0
olylyly 14.05.2018
11:38

Отит у сына

У сына первый раз в жизни отит. Говорил ушко болит, перекись капнули, потом перестал жаловаться, сказал перестало болеть. Сходили к лору - вирусный отит. назначили капли називин, отисфен, хумар и антибиотик. Вот у меня вопрос, нельзя ли обойтись без антибиотика? Сын ни разу в жизни не пил его
Ответы  
0
Noctua 14.05.2018
11:47
Зачем при вирусном отите антибиотик?
Дочке дважды лечила гнойный отит антибиотиком, и дважды не гнойный без антибиотика. Но его назначали все разы. У них протокол, видимо.
В общем - я бы не давала.
0
mamka_Lelya 14.05.2018
12:41
Вы лучше лору этот вопрос задайте: https://mamochki.by/forum/103/
То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь :)
0
olylyly 14.05.2018
15:18
Noctua: Зачем при вирусном отите антибиотик?
Дочке дважды лечила гнойный отит антибиотиком, и дважды не гнойный без антибиотика. Но его назначали все разы. У них протокол, видимо.
В общем - я бы не давала....
спасибо
0
Rita_Pas 15.05.2018
02:30
Температура высокая неск дней-антибиотик. Если нет- попробуйте "изофра"! Сами лечились.
0
olylyly 15.05.2018
09:34
Rita_Pas: Температура высокая неск дней-антибиотик. Если нет- попробуйте "изофра"! Сами лечились....
у нас 2 дня была темпа 38. лор назначила хумар, потом називин, потом через минут 10 полидексу
0
olylyly 15.05.2018
09:36
Rita_Pas: Температура высокая неск дней-антибиотик. Если нет- попробуйте "изофра"! Сами лечились....
и антибиотик назначила, короче дала в итоге. почитала, что часто осложнения бывают, а у сына большие аденоиды
0
anomalnaja 15.05.2018
10:23
Однозначно - не слушайте "советчиков"! Отиты все настолько разные, что каждый случай решается индивидуально. Одному помогло - Вам может сделать хуже.
Не верите одному врачу - сходите к нескольким (только, конечно, не говорите, что были у других).
Консультация на сайте - это хорошо, но отит надо видеть. И всё, что его сопровождает тоже.
Поэтому здесь не может быть никакого другого совета, как идти к специалисту (или нескольким - я всегда так и делаю, минимум три разных врача, если я сомневаюсь в назначенном лечении).
0
iradarbi 15.05.2018
22:43
Можно. АБ для перестраховки. Гнойный отит лечится АБ. Мой совет: лечите сопли, всё от них. Можно местно капли в нос с АБ . Насчёт вирусный не знаю как они определили,? Сосудосуживающие для того чтоб отек снять. Ещё антигистаминные для снятия отека я даю . Вообщем схема такая: лечение носа,снятие отека .Капли в уши есть с АБ тоже.
0
iradarbi 15.05.2018
22:50
Нет,температура совершенно не показатель давать АБ. Если хотите узнать нужен ли АБ и какой вид инфекции: вирусная или бактерия нужно сдать анализ крови общий. Соэ при любой инфекции будет повышено. Смотрятся лейкоциты,вернее лейкоцитарная формула. Там есть палочкоядерные и сегментоядерные. Так вот по их соотношению( одних меньше,других больше нормы) врач и смотрит нужен ли АБ. Есть ситуации когда АБ сразу показан , например: гнойный отит,ангина. А если высокая температура,то вирус может и до 7 дней ее давать ,это совсем ничего не значит
0
olylyly 16.05.2018
00:16
anomalnaja: Однозначно - не слушайте "советчиков"! Отиты все настолько разные, что каждый случай решается индивидуально. Одному помогло - Вам может сделать хуже.
Не верите одному врачу - сходите к нескольким (то...
Спасибо, я тоже обычно иду к нескольким специалистам. Но отит впервые
0
olylyly 16.05.2018
00:23
iradarbi: Можно. АБ для перестраховки. Гнойный отит лечится АБ. Мой совет: лечите сопли, всё от них. Можно местно капли в нос с АБ . Насчёт вирусный не знаю как они определили,? Сосудосуживающие для того чтоб о...
спасибо. Буду иметь в виду на будущее. У сына не гнойный отит. Как-то все очень быстро прошло. И температура один день держалась. Но уже дала антибиотик. нужно было сдать анализ крови, но что уже говорить...
0
olylyly 16.05.2018
00:27
iradarbi: Нет,температура совершенно не показатель давать АБ. Если хотите узнать нужен ли АБ и какой вид инфекции: вирусная или бактерия нужно сдать анализ крови общий. Соэ при любой инфекции будет повышено....
А я читала, что по соотношению лимфоцитов и гранулоцитов судят какой вид инфекции...но я не доктор
0
iradarbi 19.05.2018
06:11
olylyly: А я читала, что по соотношению лимфоцитов и гранулоцитов судят какой вид инфекции...но я не доктор...
Нет, палочкоядерные и сегментоядерные. Вообще в интернете есть даже калькулятор такой,вводите данные анализа крови и он выдает ответ. Но не всегда. Лучше с врачом посоветоваться и желательно толковым. Вот приведу пример .2 года назад болела старшая гриппом. 5 дней температура 40 ,сбивалась только тройчаткой ( давала в таблетках). Потом 2 дня невысокая,и опять 40. Ну я решила скорее всего бактериальное осложнение. Полетела кровь сдать. Наша педиатр : давать АБ срочно. С перепуга начала давать АБ, потом посоветовалась с 2-мя другими педиатрами( я им доверяю).Сказали АБ не надо,одна сказала ещё хуже будет,у нас от тройчатку лейкотицы пониженные ,говорит ещё АБ их снизит. Через 2 дня всё прошло. Так и с ангиной у младшей было,наша врач пипец АБ давайте. Я начала давать утром ,а к вечеру температура спадает,меня это смутило,АБ так быстро не подействует. Пошла сдавать кровь,потом к другому врачу: она опять АБ не надо,ангина герпесная у вас ( она по виду отличается те вирусная). Поэтому есть разные врачи,кто то всего боится и любит перестраховаться. А на будущее,если сомневаетесь,лучше самой пойти платно кровь сдать
0
olylyly 21.05.2018
23:23
iradarbi: Нет, палочкоядерные и сегментоядерные. Вообще в интернете есть даже калькулятор такой,вводите данные анализа крови и он выдает ответ. Но не всегда. Лучше с врачом посоветоваться и желательно толковы...
у нас такой высокой температуры к счастью никогда не было. а вообще страшно, когда детки болеют
0
olylyly 27.05.2018
02:49
iradarbi: Нет, палочкоядерные и сегментоядерные. Вообще в интернете есть даже калькулятор такой,вводите данные анализа крови и он выдает ответ. Но не всегда. Лучше с врачом посоветоваться и желательно толковы...
Я писала вам, мое сообщение наверное удалили. И так обидно. Я искала информацию по анализу крови, дала ссылку на первый попавшийся сайт, где нашла - и сразу предупреждение. я ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ТУТ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ССЫЛКИ ДАВАТЬ ИЛИ ТОЛЬКО НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ САЙТЫ И Я КАК РАЗ НА НЕГО ПОПАЛА. ой, случайно капслок нажался.
0
olylyly 27.05.2018
02:53
кстати, у сына опять отит...причем гнойный, сказал в ушке тикает смешно - я к лору и записалась.врач другая уже, но назначения теже - отисфен, називин, промывать хумаром, аб другой назначили, еще плюс ко всему антигистамин, даю что есть дома цитрин,потом на парлазин перейду.
много вопросов, но даже боюсь уже писать
0
iradarbi 30.05.2018
03:00
olylyly: кстати, у сына опять отит...причем гнойный, сказал в ушке тикает смешно - я к лору и записалась.врач другая уже, но назначения теже - отисфен, називин, промывать хумаром, аб другой назначили, еще плю...
О,госпади! Если гнойный- АБ обязательно давайте. А почему так часто отиты? Из за аденоидов? У меня у страшей так было как в сад пошла - любая сопля- сразу отит. Уже и на слух начало давать осложнения,лор посоветовала не водить в сад . До 5 лет не водила , хорошо что с младшей как раз в декрет ушла. А так это был ад. Не успели вылечить отит ,как сразу новый. Вроде только сопли,а у нас сразу ухо начинает болеть
0
iradarbi 30.05.2018
03:01
olylyly: Я писала вам, мое сообщение наверное удалили. И так обидно. Я искала информацию по анализу крови, дала ссылку на первый попавшийся сайт, где нашла - и сразу предупреждение. я ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ТУТ В...
Да,ссылки вроде никакие нельзя давать. Я так понимаю типа реклама сайта другого
0
olylyly 02.06.2018
01:58
iradarbi: Да,ссылки вроде никакие нельзя давать. Я так понимаю типа реклама сайта другого...
все ясно.
0
olylyly 02.06.2018
02:02
iradarbi: О,госпади! Если гнойный- АБ обязательно давайте. А почему так часто отиты? Из за аденоидов? У меня у страшей так было как в сад пошла - любая сопля- сразу отит. Уже и на слух начало давать осложнен...
второй отит в жизни. не сзвестно, или тот не долечили, или что-то новое подцепили.
в сад пошел в апреле впервые, 4,5 года нам.пока с младшим в декрете, есть возможность и дома подержать, и забрать пораньше, хоть сад и не близко.
аденоиды у нас большие, это и способствует отитам. ходим сейчас к лору Базевич в лодэ, очень она нам понравилась. уши пока лечим, но отит уже почти прошел
0
knopaa 28.06.2018
00:20
olylyly: второй отит в жизни. не сзвестно, или тот не долечили, или что-то новое подцепили.
в сад пошел в апреле впервые, 4,5 года нам.пока с младшим в декрете, есть возможность и дома подержать, и забрать...
А удалять аденоиды вам не нужно?
Я вот стою на распутье. Ребенок постоянно с открытым ртом, с речью проблемы, логопед говорит что возможно из-за аденоидов
0
knopaa 28.06.2018
00:21
Назонекс немного помогает, привести аденоиды в норму после насморков. когда сопли, промываем хумаром, аб капаем периодически
0
olylyly 07.07.2018
20:28
knopaa: А удалять аденоиды вам не нужно?
Я вот стою на распутье. Ребенок постоянно с открытым ртом, с речью проблемы, логопед говорит что возможно из-за аденоидов...
Пару месяцев назад говорили удалять аденоиды и желательно летом. Мы с этого момента особо ничего не делали, неделю парлазин попили, хумаром форте попромывали нос. Сейчас лор сказала, что аденоиды немного уменьшились, со слухом все в порядке, ребенок хорошо дышит, показаний к удалению нет. Просто наблюдать будем
0
anomalnaja 08.07.2018
00:52
olylyly: Пару месяцев назад говорили удалять аденоиды и желательно летом. Мы с этого момента особо ничего не делали, неделю парлазин попили, хумаром форте попромывали нос. Сейчас лор сказала, что аденоиды не...
Как у наших врачей всё просто! Жалобы - резать. Полегчало - идите отсюда. Мы именно с этим столкнулись. По ходу врачи просто не знают, что делать. Если лекарство сразу не помогло, значит резать. Помогло, ну и хорошо.
А как в Вашем случае врач оценивает размер аденоидов? Чисто на глаз или как-то иначе?
Нам вот в поликлинике врач смогла поставить диагроз гипертрофия миндалин, не заглядывая в рот. Вот и думаю, она ясновидящая или я чего-то не знаю...
0
olylyly 10.07.2018
00:39
anomalnaja: Как у наших врачей всё просто! Жалобы - резать. Полегчало - идите отсюда. Мы именно с этим столкнулись. По ходу врачи просто не знают, что делать. Если лекарство сразу не помогло, значит резать. Пом...
осматривали рот и нос, залезали туда, сказали, что аденоиды закрывают 2/3 просвета.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122