0
olylyly 14.05.2018
11:38

Отит у сына

У сына первый раз в жизни отит. Говорил ушко болит, перекись капнули, потом перестал жаловаться, сказал перестало болеть. Сходили к лору - вирусный отит. назначили капли називин, отисфен, хумар и антибиотик. Вот у меня вопрос, нельзя ли обойтись без антибиотика? Сын ни разу в жизни не пил его
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Noctua 14.05.2018
11:47
Зачем при вирусном отите антибиотик?
Дочке дважды лечила гнойный отит антибиотиком, и дважды не гнойный без антибиотика. Но его назначали все разы. У них протокол, видимо.
В общем - я бы не давала.
0
mamka_Lelya 14.05.2018
12:41
Вы лучше лору этот вопрос задайте: https://mamochki.by/forum/103/
То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь :)
0
olylyly 14.05.2018
15:18
Noctua: Зачем при вирусном отите антибиотик?
Дочке дважды лечила гнойный отит антибиотиком, и дважды не гнойный без антибиотика. Но его назначали все разы. У них протокол, видимо.
В общем - я бы не давала....
спасибо
0
Rita_Pas 15.05.2018
02:30
Температура высокая неск дней-антибиотик. Если нет- попробуйте "изофра"! Сами лечились.
0
olylyly 15.05.2018
09:34
Rita_Pas: Температура высокая неск дней-антибиотик. Если нет- попробуйте "изофра"! Сами лечились....
у нас 2 дня была темпа 38. лор назначила хумар, потом називин, потом через минут 10 полидексу
0
olylyly 15.05.2018
09:36
Rita_Pas: Температура высокая неск дней-антибиотик. Если нет- попробуйте "изофра"! Сами лечились....
и антибиотик назначила, короче дала в итоге. почитала, что часто осложнения бывают, а у сына большие аденоиды
1
anomalnaja 15.05.2018
10:23
Однозначно - не слушайте "советчиков"! Отиты все настолько разные, что каждый случай решается индивидуально. Одному помогло - Вам может сделать хуже.
Не верите одному врачу - сходите к нескольким (только, конечно, не говорите, что были у других).
Консультация на сайте - это хорошо, но отит надо видеть. И всё, что его сопровождает тоже.
Поэтому здесь не может быть никакого другого совета, как идти к специалисту (или нескольким - я всегда так и делаю, минимум три разных врача, если я сомневаюсь в назначенном лечении).
0
iradarbi 15.05.2018
22:43
Можно. АБ для перестраховки. Гнойный отит лечится АБ. Мой совет: лечите сопли, всё от них. Можно местно капли в нос с АБ . Насчёт вирусный не знаю как они определили,? Сосудосуживающие для того чтоб отек снять. Ещё антигистаминные для снятия отека я даю . Вообщем схема такая: лечение носа,снятие отека .Капли в уши есть с АБ тоже.
0
iradarbi 15.05.2018
22:50
Нет,температура совершенно не показатель давать АБ. Если хотите узнать нужен ли АБ и какой вид инфекции: вирусная или бактерия нужно сдать анализ крови общий. Соэ при любой инфекции будет повышено. Смотрятся лейкоциты,вернее лейкоцитарная формула. Там есть палочкоядерные и сегментоядерные. Так вот по их соотношению( одних меньше,других больше нормы) врач и смотрит нужен ли АБ. Есть ситуации когда АБ сразу показан , например: гнойный отит,ангина. А если высокая температура,то вирус может и до 7 дней ее давать ,это совсем ничего не значит
0
olylyly 16.05.2018
00:16
anomalnaja: Однозначно - не слушайте "советчиков"! Отиты все настолько разные, что каждый случай решается индивидуально. Одному помогло - Вам может сделать хуже.
Не верите одному врачу - сходите к нескольким (то...
Спасибо, я тоже обычно иду к нескольким специалистам. Но отит впервые
0
olylyly 16.05.2018
00:23
iradarbi: Можно. АБ для перестраховки. Гнойный отит лечится АБ. Мой совет: лечите сопли, всё от них. Можно местно капли в нос с АБ . Насчёт вирусный не знаю как они определили,? Сосудосуживающие для того чтоб о...
спасибо. Буду иметь в виду на будущее. У сына не гнойный отит. Как-то все очень быстро прошло. И температура один день держалась. Но уже дала антибиотик. нужно было сдать анализ крови, но что уже говорить...
0
olylyly 16.05.2018
00:27
iradarbi: Нет,температура совершенно не показатель давать АБ. Если хотите узнать нужен ли АБ и какой вид инфекции: вирусная или бактерия нужно сдать анализ крови общий. Соэ при любой инфекции будет повышено....
А я читала, что по соотношению лимфоцитов и гранулоцитов судят какой вид инфекции...но я не доктор
0
iradarbi 19.05.2018
06:11
olylyly: А я читала, что по соотношению лимфоцитов и гранулоцитов судят какой вид инфекции...но я не доктор...
Нет, палочкоядерные и сегментоядерные. Вообще в интернете есть даже калькулятор такой,вводите данные анализа крови и он выдает ответ. Но не всегда. Лучше с врачом посоветоваться и желательно толковым. Вот приведу пример .2 года назад болела старшая гриппом. 5 дней температура 40 ,сбивалась только тройчаткой ( давала в таблетках). Потом 2 дня невысокая,и опять 40. Ну я решила скорее всего бактериальное осложнение. Полетела кровь сдать. Наша педиатр : давать АБ срочно. С перепуга начала давать АБ, потом посоветовалась с 2-мя другими педиатрами( я им доверяю).Сказали АБ не надо,одна сказала ещё хуже будет,у нас от тройчатку лейкотицы пониженные ,говорит ещё АБ их снизит. Через 2 дня всё прошло. Так и с ангиной у младшей было,наша врач пипец АБ давайте. Я начала давать утром ,а к вечеру температура спадает,меня это смутило,АБ так быстро не подействует. Пошла сдавать кровь,потом к другому врачу: она опять АБ не надо,ангина герпесная у вас ( она по виду отличается те вирусная). Поэтому есть разные врачи,кто то всего боится и любит перестраховаться. А на будущее,если сомневаетесь,лучше самой пойти платно кровь сдать
0
olylyly 21.05.2018
23:23
iradarbi: Нет, палочкоядерные и сегментоядерные. Вообще в интернете есть даже калькулятор такой,вводите данные анализа крови и он выдает ответ. Но не всегда. Лучше с врачом посоветоваться и желательно толковы...
у нас такой высокой температуры к счастью никогда не было. а вообще страшно, когда детки болеют
0
olylyly 27.05.2018
02:49
iradarbi: Нет, палочкоядерные и сегментоядерные. Вообще в интернете есть даже калькулятор такой,вводите данные анализа крови и он выдает ответ. Но не всегда. Лучше с врачом посоветоваться и желательно толковы...
Я писала вам, мое сообщение наверное удалили. И так обидно. Я искала информацию по анализу крови, дала ссылку на первый попавшийся сайт, где нашла - и сразу предупреждение. я ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ТУТ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ССЫЛКИ ДАВАТЬ ИЛИ ТОЛЬКО НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ САЙТЫ И Я КАК РАЗ НА НЕГО ПОПАЛА. ой, случайно капслок нажался.
0
olylyly 27.05.2018
02:53
кстати, у сына опять отит...причем гнойный, сказал в ушке тикает смешно - я к лору и записалась.врач другая уже, но назначения теже - отисфен, називин, промывать хумаром, аб другой назначили, еще плюс ко всему антигистамин, даю что есть дома цитрин,потом на парлазин перейду.
много вопросов, но даже боюсь уже писать
0
iradarbi 30.05.2018
03:00
olylyly: кстати, у сына опять отит...причем гнойный, сказал в ушке тикает смешно - я к лору и записалась.врач другая уже, но назначения теже - отисфен, називин, промывать хумаром, аб другой назначили, еще плю...
О,госпади! Если гнойный- АБ обязательно давайте. А почему так часто отиты? Из за аденоидов? У меня у страшей так было как в сад пошла - любая сопля- сразу отит. Уже и на слух начало давать осложнения,лор посоветовала не водить в сад . До 5 лет не водила , хорошо что с младшей как раз в декрет ушла. А так это был ад. Не успели вылечить отит ,как сразу новый. Вроде только сопли,а у нас сразу ухо начинает болеть
0
iradarbi 30.05.2018
03:01
olylyly: Я писала вам, мое сообщение наверное удалили. И так обидно. Я искала информацию по анализу крови, дала ссылку на первый попавшийся сайт, где нашла - и сразу предупреждение. я ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ТУТ В...
Да,ссылки вроде никакие нельзя давать. Я так понимаю типа реклама сайта другого
0
olylyly 02.06.2018
01:58
iradarbi: Да,ссылки вроде никакие нельзя давать. Я так понимаю типа реклама сайта другого...
все ясно.
0
olylyly 02.06.2018
02:02
iradarbi: О,госпади! Если гнойный- АБ обязательно давайте. А почему так часто отиты? Из за аденоидов? У меня у страшей так было как в сад пошла - любая сопля- сразу отит. Уже и на слух начало давать осложнен...
второй отит в жизни. не сзвестно, или тот не долечили, или что-то новое подцепили.
в сад пошел в апреле впервые, 4,5 года нам.пока с младшим в декрете, есть возможность и дома подержать, и забрать пораньше, хоть сад и не близко.
аденоиды у нас большие, это и способствует отитам. ходим сейчас к лору Базевич в лодэ, очень она нам понравилась. уши пока лечим, но отит уже почти прошел
0
knopaa 28.06.2018
00:20
olylyly: второй отит в жизни. не сзвестно, или тот не долечили, или что-то новое подцепили.
в сад пошел в апреле впервые, 4,5 года нам.пока с младшим в декрете, есть возможность и дома подержать, и забрать...
А удалять аденоиды вам не нужно?
Я вот стою на распутье. Ребенок постоянно с открытым ртом, с речью проблемы, логопед говорит что возможно из-за аденоидов
0
knopaa 28.06.2018
00:21
Назонекс немного помогает, привести аденоиды в норму после насморков. когда сопли, промываем хумаром, аб капаем периодически
0
olylyly 07.07.2018
20:28
knopaa: А удалять аденоиды вам не нужно?
Я вот стою на распутье. Ребенок постоянно с открытым ртом, с речью проблемы, логопед говорит что возможно из-за аденоидов...
Пару месяцев назад говорили удалять аденоиды и желательно летом. Мы с этого момента особо ничего не делали, неделю парлазин попили, хумаром форте попромывали нос. Сейчас лор сказала, что аденоиды немного уменьшились, со слухом все в порядке, ребенок хорошо дышит, показаний к удалению нет. Просто наблюдать будем
0
anomalnaja 08.07.2018
00:52
olylyly: Пару месяцев назад говорили удалять аденоиды и желательно летом. Мы с этого момента особо ничего не делали, неделю парлазин попили, хумаром форте попромывали нос. Сейчас лор сказала, что аденоиды не...
Как у наших врачей всё просто! Жалобы - резать. Полегчало - идите отсюда. Мы именно с этим столкнулись. По ходу врачи просто не знают, что делать. Если лекарство сразу не помогло, значит резать. Помогло, ну и хорошо.
А как в Вашем случае врач оценивает размер аденоидов? Чисто на глаз или как-то иначе?
Нам вот в поликлинике врач смогла поставить диагроз гипертрофия миндалин, не заглядывая в рот. Вот и думаю, она ясновидящая или я чего-то не знаю...
0
olylyly 10.07.2018
00:39
anomalnaja: Как у наших врачей всё просто! Жалобы - резать. Полегчало - идите отсюда. Мы именно с этим столкнулись. По ходу врачи просто не знают, что делать. Если лекарство сразу не помогло, значит резать. Пом...
осматривали рот и нос, залезали туда, сказали, что аденоиды закрывают 2/3 просвета.
0
knopaa 26.07.2018
02:24
а как правильно узнать, какой степени аденоиды? слышала, что снимок делают, но не знаю как это
0
anomalnaja 26.07.2018
10:59
knopaa: а как правильно узнать, какой степени аденоиды? слышала, что снимок делают, но не знаю как это...
Снимок в боковой проекции. Но он тоже не 100% информативен. Более современный метод - эндоскопия. Но как-то про неё никто не говорит, хотя в Минске делают. Не самая приятная вещь, зато нет облучения.
А то наша лор в поликлинике насмотрела у нас 3 степень, при том, что у ребенка вообще нет проблем с дыханием
0
knopaa 27.07.2018
01:21
anomalnaja: Снимок в боковой проекции. Но он тоже не 100% информативен. Более современный метод - эндоскопия. Но как-то про неё никто не говорит, хотя в Минске делают. Не самая приятная вещь, зато нет облучения...
моему сыну тоже в поликлинике сказали 3 степень, другой врач вторую поставил.но снимок не делали, просто осмотр проводили
0
olylyly 07.08.2018
12:17
knopaa: моему сыну тоже в поликлинике сказали 3 степень, другой врач вторую поставил.но снимок не делали, просто осмотр проводили...
А у вас есть проблемы с дыханием или со сном?
0
olylyly 13.08.2018
12:18
anomalnaja: Снимок в боковой проекции. Но он тоже не 100% информативен. Более современный метод - эндоскопия. Но как-то про неё никто не говорит, хотя в Минске делают. Не самая приятная вещь, зато нет облучения...
Про эндоскопию при аденоидах даже не слышала у нас.Наверное сложно это процедуру ребенку провести
0
anomalnaja 13.08.2018
13:00
olylyly: Про эндоскопию при аденоидах даже не слышала у нас.Наверное сложно это процедуру ребенку провести...
Мы планировали сделать, но так и не дошли. Проблемы, к счастью, закончились.
Может, временно, пока лето. Будем смотреть.
Но по телефону мне говорили, что и 3леткам делают.
0
olylyly 13.08.2018
16:00
anomalnaja: Мы планировали сделать, но так и не дошли. Проблемы, к счастью, закончились.
Может, временно, пока лето. Будем смотреть.
Но по телефону мне говорили, что и 3леткам делают....
Где делают?
У нас летгм тоже все лучше.носкоро снова в садик...
0
anomalnaja 13.08.2018
16:52
olylyly: Где делают?
У нас летгм тоже все лучше.носкоро снова в садик......
Точно помню, что узнавала в Кравире. И на Сухой делают.
Может, и ещё где-то, типа Лодэ, но не уверена, всегда можно позвонить и уточнить.
И конечно обязательно назначат консультацию, ибо физиология у всех разная.
0
knopaa 03.10.2018
22:54
olylyly: А у вас есть проблемы с дыханием или со сном?...
Был период, когда долго болел, простуды друг за другом.Тогда аденоиды увеличились и ночью пару раз с дыханием проблемы были. Но пролечились и больше такого не было. Иногда спит с открытым ртом, иногда с закрытым, не храпит
0
olylyly 17.10.2018
23:37
knopaa: Был период, когда долго болел, простуды друг за другом.Тогда аденоиды увеличились и ночью пару раз с дыханием проблемы были. Но пролечились и больше такого не было. Иногда спит с открытым ртом, иног...
Я пару раз читала,как дети задыхались...страшно.у нас такого не было.но это все страшно.
0
olylyly 17.10.2018
23:39
Сейчас непонятная для меня ситуация.сын в садик уходит здоровый без соплей.вечером забираю с влажным носом полным соплей.к утру все проходит,а вечером снова сопли
0
anomalnaja 18.10.2018
10:25
Может, аллергия на что?
0
olylyly 25.10.2018
19:10
anomalnaja: Может, аллергия на что?...
Я тоже на аллергию жумаю.но на что?
0
Бизидомик 02.11.2018
22:41

Уникальное развитие малыша и свободное время для мамы!
Бизиборд для детей от производителя
(от англ. busy boards) или развивающие доски для детей, созданные по методике Марии Монтессори.

Бизиборд купить легко и просто - оставьте заявку в нашем интернет-магазине в Инстаграм и вам перезвонит оператор!

30 минут игры в день на бизиборде
помогут вашему малышу

Мышление
В 5 раз быстрее мыслить, чем сверстники

Моторика
В 10 раз улучшить моторику рук

Творчество
В 3 раза быстрее развить творческие способности

Повседневные навыки
В 5 раз быстрее освоить бытовые навыки

Польза
В 100 раз полезнее мультиков

Усидчивость
В 3 раза улучшить усидчивость и внимательность.
Добавляйтесь, читайте, узнавайте, заказывайте
https://www.instagram.com/bizibordik.ru_1/
0
olylyly 13.11.2018
17:26
Бизидомик: Уникальное развитие малыша и свободное время для мамы!
Бизиборд для детей от производителя
(от англ. busy boards) или развивающие доски для детей, созданные по методике Марии Монтессори.

Бизиборд...
Аивы сами делаете бизиборды или заказываете? Чье производство?

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ