0
эра 25.09.2018
00:18

Больные дети в саду

Вы водите детей с соплями и кашлем в садик?
Когда водила только первые месяцы в сад, была очень категорична и возмущалась, что родителои приводят своих малых больных в сад. Сейчас имею подобную ситуацию. Ребенок с соплями и кашлем, температуры не было. Дома играет, просится в сад. Держу его уже 2-й день дома. Послезавтра мне позарез нужно на учебу, курсы начинаются, на которые я записана давно.
Сын явно не выздоровеет. Может сопли поменьше станут, но кашель так быстро не проходит. Посидеть с ребенком некому. Есть мысль отдать в сад.
Даже не знаю точно, что делать
Ответы  
0
anomalnaja 25.09.2018
02:23
Мне кажется, это зависит от вашего коллектива в садике.
У меня, к примеру, дочь почти всё время с лёгкими соплями в осенне-зимний период. Смысла держать дома нет. И я знаю, что это не вирус (есть свои врождённо-наследственные нюансы). Но многие мамы, завидев даже намёк на насморк, начинают паниковать. Их тоже можно понять.
Откровенно кашляющих детей тоже остерегаюсь (к сожалению, они чаще разносят инфекции), но никогда вслух не возмущаюсь: надеюсь, что маме виднее, в каком состоянии её чадо, и зла ему она ведь не желает.
И как показывает практика, опасен самый первый период, дальше ребёнок уже не разносщик, а просто борется.
Но к негативной реакции всегда надо быть готовой.
А муж не может отгул взять или за свой счёт?
0
эра 27.09.2018
09:37
anomalnaja: Мне кажется, это зависит от вашего коллектива в садике.
У меня, к примеру, дочь почти всё время с лёгкими соплями в осенне-зимний период. Смысла держать дома нет. И я знаю, что это не вирус (есть сво...
Судьба все решила сама) курсы перенеслись на позже.ребенок выздоравливает.
а кашель же долго проходит. во время болезни слизистая раздражена.после выздоровления покашливать деть и месяц еще может(
0
anomalnaja 27.09.2018
13:47
Ну, и слава Богу! Всё, что ни делается - к лучшему! Здоровья вашей семье!
0
эра 27.09.2018
17:30
anomalnaja: Ну, и слава Богу! Всё, что ни делается - к лучшему! Здоровья вашей семье!...
спасибо. но у нас сейчас все с соплями. сезон простуд видимо, все вокруг болеют
0
SerajaKardinal 30.09.2018
01:19
У моей соседки ребёнок свои первые годы постоянно кашлял в холодное время года. Она недоумевала: "у меня же все окна всегда закрыты, никакого ветрика в комнате, одеваю его всегда тепло. И как он так?" А я со своей всегда спала с приоткрытой фрамугой. Без простуд мы тоже не обошлись, но намного реже чем её сын.
0
эра 01.10.2018
08:56
SerajaKardinal: У моей соседки ребёнок свои первые годы постоянно кашлял в холодное время года. Она недоумевала: "у меня же все окна всегда закрыты, никакого ветрика в комнате, одеваю его всегда тепло. И как он так?"...
да.рекомендуют же прохладный, свежий,влажный воздух для здоровья.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ