0
Дайнеко 11.03.2019
13:40

Аллергия на яичный белок. Кто сталкивался?

Ребенку 6 лет, с раннего детства не едим яйца и все, что с ними связано. Нигде и ни в каком виде. Сразу кашель и сыпет. Когда-то давала, сыну нравится, просит, но понимаю, что никак(( Подскажите, может есть какой-то способ вылечить аллергию? Нельзя же на всю жизнь отказаться от продукта
Ответы  
1
Noctua 11.03.2019
19:56
нет способов вылечить аллергию. Да, отказаться от продукта на всю жизнь
но можно, конечно, кормить супрастином и наслаждаться продуктом
0
alisebln 12.03.2019
13:05
Конечно нельзя! В том смысле, что отказаться нельзя. А вылечить аллергию можно. Да, это долго и очень важно соблюдать рекомендации врачей.
0
Yuritgor 12.03.2019
13:16
Если до 6 лет не перерос, то можно, конечно, попробовать лечить аллергию, но это будет достаточно длительный процесс. Можете у аллерголога поинтересоваться. Там смысл, что дают очень маленькие дозы аллергена, а затем его количество увеличивают. Но это даст вам возможность есть яйца в составе блюд, но вряд-ли целиком в неограниченном количестве.
0
Дайнеко 12.03.2019
13:37
alisebln: Конечно нельзя! В том смысле, что отказаться нельзя. А вылечить аллергию можно. Да, это долго и очень важно соблюдать рекомендации врачей....
А вот у вас есть положительный опыт? Все мы в интернете советчики хорошие, особенно что касается болячек и лекарств. Я со своей аллергией борюсь не первый год и пока кроме того, чтобы исключить аллерген, ничего не нашла для себя лучше.
0
alisebln 12.03.2019
13:55
Опыт есть. Лечила аллергию ребенку и мужу, у обоих на молочку. Кромоглициевую кислоту назначили ребенку. С трудом достали этот препарат. Принимали в комплексе с антигистаминными и конечно соблюдали диету. Первые результаты я увидела аж через месяц, а курс лечения полный длится от 4 до 6 месяцев. Сейчас последнюю упаковку малой допивает, гораздо лучше и симптомов нет!
0
Дайнеко 12.03.2019
14:17
alisebln: Опыт есть. Лечила аллергию ребенку и мужу, у обоих на молочку. Кромоглициевую кислоту назначили ребенку. С трудом достали этот препарат. Принимали в комплексе с антигистаминными и конечно соблюдали ди...
О, а я про такой препарат ничего не знаю. Мне назначали разрекламированные – Кларитин тот же. Спрошу про Кромоглициевую кислоту у врача, отзывы почитаю.
0
nata_akadem 06.04.2019
14:37
Noctua: нет способов вылечить аллергию. Да, отказаться от продукта на всю жизнь
но можно, конечно, кормить супрастином и наслаждаться продуктом...
Антигистаминные, как и антибиотики нарушают нормальную работу кишечника, я уже не говорю про печень. И если принимать их регулярно, то проблем будет только больше. Лучше исключить аллерген.
Вылечить полностью аллергию нельзя, но снизить реакцию организма и улучшить качество жизни можно. Даже при аллергии на пыльцу.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122