0
Svetka0201 11.04.2019
16:02

Сопли садовские

Здравствуйте, я устала уже бороться. Нам 4 года , скоро как 2 года ходим в сад. Но все никак нн начнем полноценно ходить ( 4 дня и с соплями и кашлем дома сидим). Были у иммунолога, сдавали иммунограмму сказали норм, есть вопросы по аденоидам, были у лора, но они же от соплей увеличиваются как их не допустить вопрос? Еще пойдем к аллергологу, уже нн знаю просто как быть, но вдуг это аллергические сопли, не знаю. Как нам окрепнуть, как перестать соплять? Может есть такие как мы, и справились с вопросом таким и ходят отлично в сад?
Ответы  
1
Здоровье 15.04.2019
13:40
Здраствуйте! Мы справились с солями и кашлями! И уже целый год ходим в сад без всяких болячек))) хотя раньше нас хватало на посещение сада только на 5 дней. Ну и лечение три недели. Оказывается, можно быть здоровыми! Если интересно, пишите в личку. Дам совет
0
Yuritgor 15.04.2019
16:02
Это адаптация. В следующем году будете меньше болеть. А перед школой все выпрямиться до разумного количества больничных.
2
Yuritgor 15.04.2019
16:04
Увы, но ничем это не исправить. И не ведитесь на всякие БАДы, к сожалению, они не помогут. Иначе бы все их пили и больничных не было ни у кого.
2
Здоровье 17.04.2019
01:26
Yuritgor: Увы, но ничем это не исправить. И не ведитесь на всякие БАДы, к сожалению, они не помогут. Иначе бы все их пили и больничных не было ни у кого....
Эта адаптация, как следствие, приводит только к хроническим формам. Столько умных врачей у нас стало, столько аппаратуры крутой, пересадки органов научились делать, а вот только жаль, людей здоровых все меньше и меньше((( дети в очень раннем возрасте стали болеть взрослыми болячками, хотя аптек на каждом углу развелось.
0
Svetka0201 17.04.2019
11:37
Здоровье: Здраствуйте! Мы справились с солями и кашлями! И уже целый год ходим в сад без всяких болячек))) хотя раньше нас хватало на посещение сада только на 5 дней. Ну и лечение три недели. Оказывается, можно...
Написала вам в лс
0
nata_akadem 17.04.2019
15:44
БАДы эффективны. Важно качество БАДов и консультация врача- специалиста по применению БАДов, иначе желаемого результата может не быть. Поэтому некоторые люди не верят в БАДы. А нам очень помогли с атопическим дерматитом, соплями, аденоидами.
Если нужна консультация педиатра по назначению БАДов пишите, могу помочь
0
Yuritgor 17.04.2019
16:18
nata_akadem: БАДы эффективны. Важно качество БАДов и консультация врача- специалиста по применению БАДов, иначе желаемого результата может не быть. Поэтому некоторые люди не верят в БАДы. А нам очень помогли с ато...
А вы сами - педиатр?
0
nata_akadem 17.04.2019
16:35
Yuritgor: А вы сами - педиатр?...
Я врач, но не педиатр) из-за ребенка пришлось разобраться в педиатрии, но не во всём. По некоторым вопросам нужны узкие специалисты)
0
polzunova1 17.04.2019
20:05
Бады бадам рознь) Есть растительные бады с доказанной эффективностью. Есть химия.
0
olylyly 19.04.2019
11:53
У меня тоже дети часто болеют зимой, но благо без осложнений. Может есть смысл действительно что-то давать для профилактики? Эхинацея или витамины, или еще что-то.
0
nata_akadem 21.04.2019
15:33
Для профилактики витамины, минералы. Можно и иммуномодуляторы. Но если иммунитет снижен, то иммуностимуляторы типа эхинацеи могут выжать из иммунитета последние соки и будет только хуже. Поэтому с иммуномодуляторами аккуратно.
1
olylyly 21.04.2019
16:01
хороший метод закаливание. НО это только когда организм здоров.
0
olylyly 21.04.2019
16:05
nata_akadem: Для профилактики витамины, минералы. Можно и иммуномодуляторы. Но если иммунитет снижен, то иммуностимуляторы типа эхинацеи могут выжать из иммунитета последние соки и будет только хуже. Поэтому с имм...
Насчет витамин я была раньше категорически против. Но сейчас смотрю как дети привередничают в еде и думаю купить.

А с соплями мы боремся хумаром. 100% натуральная водичка, если верить производителю. А значит там есть вся таблица менделеева. Хорошо слизистая восстанавливается, заложенность носа убирает.
Если сопли зеленые, називин на ночь капаю
0
nata_akadem 22.04.2019
17:55
olylyly: Насчет витамин я была раньше категорически против. Но сейчас смотрю как дети привередничают в еде и думаю купить.

А с соплями мы боремся хумаром. 100% натуральная водичка, если верить производите...
Витамины важно натуральные, а не химией пичкать) и состав смотреть надо, бывают несовместимые минералы, например, железо и кальций, они мешают усвоению друг друга, исключение хелатные формы)
В нос капаю и ингаляции делаю раствором морской пищевой соли, который делаю сама, получается практически бесплатно) обладает слабыми антисептическими свойствами, но слизистую не восстанавливает) убирает заложенность за счёт гипертоничности (соли больше чем в крови), вытягивает жидкость, таким образом снижается отек)
Називин не лечит, а сужает сосуды, поэтому уменьшается отек. Но тоже самое делает солевой раствор. Називин на моего ребенка не действует, поэтому постоянно капала нос солевым раствором и отсасывала сопли, чтобы нос дышал, это важно при отите и его профилактике)
0
olylyly 23.04.2019
12:15
nata_akadem: Витамины важно натуральные, а не химией пичкать) и состав смотреть надо, бывают несовместимые минералы, например, железо и кальций, они мешают усвоению друг друга, исключение хелатные формы)
В нос...
вы имеете в виду натуральные витаминые препараты? может что-то конкретное подскажите?
0
olylyly 23.04.2019
12:16
nata_akadem: Витамины важно натуральные, а не химией пичкать) и состав смотреть надо, бывают несовместимые минералы, например, железо и кальций, они мешают усвоению друг друга, исключение хелатные формы)
В нос...
ну вот и в Хумаре гипертоническая водичка хорошо снимает отек