0
MarinaLoginova1 01.09.2017
22:57

Девочка 15 лет ведет себя ужасающе

Это просто ужас,а не ребёнок. Расскажу кратко о нашей семье. Родила я в 16 лет, по ужасной глупости, беременность и роды были очень тяжелыми, семья очень у меня регилиозная, не считали нужным рассказывать про отношения. Муж убежал от меня и дочки, Викочки, когда мне было 23. Сказал, что не может терпеть мою веру, она якобы доводит до сумасшедствия. Муж крещенный, в бога верил, но ушёл. Я воспитываю дочурку очень строго!!! Никаких гуляний, из школы у неё есть 20 минут после уроков, чтобы отзвониться с домашнего телефона. Каждый час звоню и проверяю, дома ли она. В школе классный руководитель говорит заранее, если какой-то урок отменяют. Рюкзак и Ее вещи проверяю каждый день. Вот сегодня она пошла на 1 сентября и внимание!!!!! На выходных ездила к бабушке по папиной линии и привезла юбку!!! Ладно до колена или ниже, так нет, она была выше колена, почти на 10 см. Я такое в 9 классе не хочу допускать ни при каких обстоятельствах. Отобрала и выкинула, она в слезы, начала рыдать, что я плохая мать, воспитываю, как в тюрьме, что на улице никогда не бывает и с одноклассниками якобы ужасные отношения. А до чего меня в своё время довели "дружба с мальчиками?"
Приносит фотографию, сегодня их сфотографировали. Вика распустила волосы, а я всегда заставляю их убирать в косу. Кричала, как могла и ремнём пару раз дала. Она снова в слезы и мне высказала, что уедет жить с отцом, так как я ужасная мать. Сейчас вышла в магазин, но забыла список. Прихожу, а эта ДУРА, прости меня господи, стоит и курит. НАСТОЯЩИЕ СИГАРЕТЫ. Увидев меня, побежала вниз по лестнице и не берет трубку. Я в панике, не знаю, что делать. Хочу отвести Ее в церковь, выпороть и запретить вообще ходить в школу. Где же она Ещё могла найти сигареты? Домашнее обучение и каждый вечер в церковь. Как думаете, сойдёт?

Я не тролль, как вы выражаетесь. Это жизнь меня и моего ребёнка. Да, я строга, строже намного, чем все мои знакомые, но это того стоит, подумайте сами. Заставляю ребёнка учиться, чтобы выучилась и нашла работу, а только потом думала о детях и семье. Не хочу, чтобы она совершила моих ошибок. Как мне с ней помириться и как тогда по вашему мнению воспитывать уже сформировавшегося ребёнка, которого воспитывали совсем по другому до этого???
Ответы  
9
skrepka-s 01.09.2017
23:13
Вы над нами прикалываетесь? А, я поняла: вы троль! Но если бы это была реальная история, я бы пожалела девочку.

0
Iri 01.09.2017
23:17
Да ну
6
MD_Olga 01.09.2017
23:19
Одна из десяти заповедей говорит: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исх. 20:7). Что ж вы за верующая такая?) Я думала, что верующие с батюшкой советуются, а не на мирском форуме)
А так да, троллинг ничего такой, местами смешно было.
6
ПО-моему, вы забыли, что Бог есть ЛЮБОВЬ.

Справедливость без любви делает человека жестоким

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным
Правда без любви делает человека критиканом
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека тираном

Честь без любви делает человека высокомерным
Обязательность без любви делает человека раздражительным
Богатство без любви делает человека жадным
Вера без любви делает человека фанатиком.

К сожалению, своим поведением вы просто заставите свою дочку сделать все, чего вы так боитесь...
Детский и семейный психолог, сертифицированный инструктор голландской программы "Роды без страха". Автор и ведущая курса по подготовке к родам и материнству "Я - мама", психолог-консультант по вопросам беременности и родов, консультант кризисной беременности, научный сотрудник центра проблем развития образования БГУ.
2
Капитошка 02.09.2017
00:16
Эмммм...надеюсь это неудачная шутка А если же нет, мамаша одумайтесь! Вы с ума сошли? Зачем вы подавляете девочку? 9 класс, не пускать гулять! Контролировать каждый шаг и проверять вещи? У каждого человека должно быть личное пространство, пусть она и ребенок, но она личность, со своим мнением, желаниями и т.д. Почему Вы наказываете дочь за свои неправильные поступки? Если вы не изменитесь, то потеряете дочь. Я серьезно. Если она не сбижит от Вас сейчас, то когда она закончит школу - она и знать Вас не захочет. И останетесь Вы одна со своими правилами и религией, только вот они Вам в сатарости пресловутую "кружку воды" не принесут!
1
Капитошка 02.09.2017
00:25
Нет, ну в голове не укладывается :выпороть за то что девочка волосы распустила! Не пускать в школу! Нет ну правильно, заприте ее дома пусть вообще света белого не видит, пусть у ребенка не будет детства, друзей, но главное Вам будет спокойно! Супер!
Знала я много девченок, которые вырвались из родительских гнёздышек и уехали учится. Рассказать, что они вытворяли? Но Вам это врятли понравится
5
Agrat 02.09.2017
07:38
Здравствуйте, товарищ Троль)
Ps Люди, ну не ведитесь вы на троллинг. При чем, такой примитивный. А то некоторые, от переизбытка чувств наверное, уже матом стали изъясняться
4
Noctua 02.09.2017
10:58
Упаси любые боги от таким мамаш...
Автор-то, может, и тролль, но таких, Я уверена, много...
4
AmauRani 02.09.2017
15:18
Оно-то может конечно автор и тролль, но порассуждаем.....
Я в жизни сталкивалась с религиозно-верующими людьми. Да вера в Бога это хорошо, когда эта вера нормальная, здоровая и адекватная. Но есть случаи, когда вера уже простите болезнью попахивает, нехорошей, психической. Знаю конкретно случаи, когда под верой маскировалась конкретная шизофрения. А секты??? Это ж та же шизофрения, завуалированная под веру. Автор - это не к вам, но простите, воспитание по вере, у вас действительно нездоровое: бить ремнем за распущенные волосы, звонить каждый час домой......
Вот интересно, автор, если семья у вас верующая, то как она допустила, что вы родили в 16 лет?? Забеременели вы получается в 15. А половую жизнь начали может и того раньше. Вас так же контролировали?? Вас так же били ремнём?? Нет. Тогда зачем вы издеваетесь над своим ребенком?? Думаете это поможет ей не совершить ваш проступок??? С таким воспитанием она наделает ещё более худших вещей, уж поверьте.
Пишете, что муж от вас сбежал. Не удивлюсь. И я бы на его месте сбежала. И дочь сбежит. И останетесь вы одни со своей верой и убеждениями.
Вера и религия должны быть в душе. Этому нельзя заставить. А все эти молитвы, посты и свечки только потому что так надо, так мама велит - это не вера. Это пустота.
А темы название.... ведёт себя УЖАСАЮЩЕ .... волосы посмела распустить, вот это ужас. Хорошо хоть налысо не постригли её после этого
0
Alara 03.09.2017
05:39
Жирно
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url
4
Jenni_jann 03.09.2017
16:09
Вам именно Вам женщина, а не дочке надо к психиатру и к психологу потом. Ибо вы вообще не в адеквате. Расскажите , что секс в Ее возрасте плохо и к чем может привезти и все. Одежда и волосы... вы тиран и деспот ! Она девочка, пусть носит волосы в красивой стрижке ( каскад, лесенка) , юбку чуть выше колена, это нормально!!! Вы делаете только то, сторона будет делать назло и наоборот. Вы должны быть подругами , а не тюремным надзирателем. портите девочке жизнь только.
0
Mama3Girls 03.09.2017
22:14
Прям фильм "Телекинез" (надеюсь, что история - троллинг), если нет... то психиатр, Вам мамочка, в помощь... и именно Вам!!!

2
boikot 04.09.2017
15:56
я б у такой мамы-повесилась бы.так что сигареты пусть курит
Добро сильнее зла.
2
LKaterina 07.09.2017
20:27
я бы не только курила но и бухала по чёрному чтобы мамашу такую не помнить
1
alena_01 08.09.2017
17:54
а самое страшное, что несмотря на то, что этот тролль жирнее, чем моё любимое сало на комаровке, такие мамы существуют и я их встречала. может не настолько ужасные, но за ними дети света белого не видят. у моей подружки мама очень строга, мы дружили с детства. детям, растущим в ежовых рукавицах, потом сложно адаптироваться в нормальном обществе. зашуганные, необщительные, неконтактные, боящиеся своего мнения
1
Luda 09.09.2017
15:08
Вы не строгая,а простите дура да ещё и полная!Вашей дочери лучше с отцом наверное и правда
1
Летняя 07.06.2018
07:57
а что плохого в юбке? она что голая пошла?)
1
SerajaKardinal 14.07.2018
22:01
Психологи давно нашли закономерность: чем меньше любили (больше подавляли) ребёнка в родительской семье, тем несчастнее он в своей взрослой жизни. Потому что доверяет себя первому встречному, который будет с ним хоть немного ласков и поэтому кажется, что это и есть его любовь.
А кого в родительской семье любили, уважали мнение ребёнка, советовались и договаривались с ним, тот в спутники жизни не схватит кого попало, он имеет с чем сравнивать, он почувствует где к нему относятся глубоко и трепетно, а где забавляются.
1
YanaYana 17.07.2018
18:48
По-моему вы перебарщиваете. Ребенку нужно быть и другом, и опорой. А вы все наоборот делаете...
3
Mija 20.07.2018
13:40
Дорогая автор! Вы, конечно, вправе делать с дочкой всё, что Вам захочется, из нас никто не побежит Вам руки заламывать, но Вы только представьте на минутку: идёте Вы с работы домой, уставшая, хотите кушать и пить, Вам 55, Вы одна и Вас дома не ждёт даже какой-нибудь паук. Вам самой не захочется от себя убежать? Это же будет не единожды, это будет повторяться изо дня в день, из года в год. Дочка ДОЛЖНА научиться совершать ошибки, сама находить выход из того, где она окажется.
Дайте ей хоть малость самостоятельно думать. Вы уверены, что её не тошнит от запаха кадила? Вы уверены, что ставя в церкви свечу в праздник за упокой ушедших она не упоминает Ваше имя? У девочки переходный возраст, она может так подумать, несмотря на то, что Вы ей прививаете религию. Я очень уважительно отношусь к любой религии, но... Ваши родители ведь позволили Вам ошибиться. Скажите, Вы не рады, что в 30 лет у Вас есть замечательная дочурка? Дочурка, которая хочет стать полноценным членом социума, а мама препятствует. Здесь правильно написали. Она убежит. Хоть куда-нибудь в самое ужасное училище, но она полюбит это место больше, чем свой родной дом. Вы же сами не так давно были в её возрасте. Улыбнитесь доченьке! У Вас она есть, а кто-то об этом только мечтает!!! Улыбнитесь, обнимите, поговорите, выясните отношения (только в первую очередь пусть она прокричится, выскажет о Вас всё, что Вы должны услышать от неё), сами же спокойно и мудро отреагируйте на все слова, что бы она не говорила. Вы сильно перегибаете. Ваши родители Вас также контролируют? Что они говорят по поводу отношений с дочерью? Выслушайте и услышьте своего Ребёнка. И пересмотрите своё отношение к жизни. Религия не должна быть определяющим фактором для всего мира. Ибо по законам Божьим, за Ваше отношение к ближнему - воздастся по делом. Станьте ребёнку Мамой, а не человеком по прозвищу "Мать".
Извините, если задела Ваши, или чьи-то ещё чувства, границы или что-то ещё. Вы задали вопрос, мы пытаемся ответить.
//
2
iradarbi 22.07.2018
07:27
skrepka-s: Вы над нами прикалываетесь? А, я поняла: вы троль! Но если бы это была реальная история, я бы пожалела девочку....
Если вы не троль,то бедный ваш ребенок. Любая крайность в воспитании приводит к очень негативным последствиям,как и строгость так и распущенность. Если вы хоть немного любите своего ребенка и желаете ему добра хоть чуток поменяйте ваши взгляды. Почитайте книги по детской психологии,напишите психологу на сайте. Вы просто ломаете ей психику ,вы же мать её. Вы извините но проблема только в вас.
0
nata91 30.08.2018
14:06
Да это вообще какая-то несуразная история... Не верю я что можно так с ребенком то обращаться...
0
ЛетняяГроза 10.11.2018
09:59
пройдет, переходной возраст это страх мой))

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках