0
Dana0371 02.10.2017
11:32

У ребенка аллергия на молоко? Что делать?

Всем привет) Мамочки подскажите, если у ребенка аллергия на молоко, а именно на лактозу, есть ли какие-то способы ,чтобы сделать молоко низколактозным или безлактозным?
Ответы  
0
Noctua 02.10.2017
11:56
в домашних условиях - нет. Насколько я знаю, в магазинах можно найти безлактозное молоко, мне попадалось несколько раз. Как вариант, можно узнать в магазинах здорового питания/для вегетарианцев - там может быть безлактозное молоко.
0
Dana0371 03.10.2017
09:16
Noctua: в домашних условиях - нет. Насколько я знаю, в магазинах можно найти безлактозное молоко, мне попадалось несколько раз. Как вариант, можно узнать в магазинах здорового питания/для вегетарианцев - там...

Я начиталась в интернете статей про Фермент Лактаза. Оно добавляется в молоко, молоко получается безлактозным. Это спасение.) Кто что знает на эту тему?
0
Noctua 03.10.2017
09:57
Dana0371: Я начиталась в интернете статей про Фермент Лактаза. Оно добавляется в молоко, молоко получается безлактозным. Это спасение.) Кто что знает на эту тему?...
Для начала - не существует "аллергии на лактозу", существует "лактАзная недостаточность " или "непереносимость лактОзы". Лактаза -это фермент, который учавствует в расщеплении лактОзы (молочный саха, по простому) в ЖКТ. Действительно, есть люди, и взрослые и дети, у которых есть недостаток фермента, поэтому употребление молока (грудного, молочных смесей, цельного) вызывает определенные проблемы пищеварения. И да, употребление фермента лактАзы эту проблему нивелирует, поскольку помогает организму расщеплять лактозу. Но он не делает молоко безлактозным, он помогает расщеплению уже внутри организма. Да, можно давать ребенку фермент вместе с молоком, но вы (а впоследствии и сам уже не ребенок) сможете делать это всю жизнь? Логичнее употреблять продукты, которые не содержат лактозу принципе, это либо упомянутое безлактозное молоко, либо кисломолочные продукты (кефир, творог, йогурт)
0
LudaTyt 10.10.2017
14:27
А сколько лет вашему? Если он совсем маленький, то его можт и не стоит еще молоко. У нас просто неприятие коровьего молока проявилось сразу с рождения, а докармливаться надо, потому что своего молока не хватает. Так мы начали смесь кушать на козьем молоке - Мд мил козочка, и совсем другое дело! Вам надо понять, на какое именно молоко у вас аллергия, и может быть подумать в направлении козьего
0
samoilovaluda 17.01.2018
03:11
это очень серьезная проблема. тут надо не только о молоке думать, но и исключить разные напитки и продукты на его основе.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122