0
Lotos 13.10.2017
12:29

Тяжело датся написание изложений. Дисграфия

Доброго всем дня! Уважаемые, мамочки. Может кто сталкивался с такой проблемой: сын пошёл в 3- ий класс по успеваемости все не плохо, но вот ОЧЕНЬ тяжело стало даваться написание изложение и сочинений. Подозреваю, что это дисграфия так как то букву пропустит, то точку, то переставит букву в слове, то вообще может спутать "п" с "т". Вообщем все изложения и диктанты пишем на 2. А вот контрольные работы, где нужно знать правила- это у нас на 9, 8 баллов. И чтение как- то никак не улучшается. Вот и не знаю как быть, к кому обращаться. Подумываю, может у логопеда уточнить.
Ответы  
0
skrepka-s 13.10.2017
14:19
Мне кажется, что вы сами знаете.ответ на ваш вопрос. Сочинения хорошо даются только читающим детям, много читающим. Для изложения нужна хорошая память. Самое главное в начальных классах -- много-много читать. Причем читать надо обязательно вслух. Чтение "про себя" в разы менее результативно, чем чтение вслух. К сожалению, по другому никак.

0
Lotos 13.10.2017
15:17
Спасибо. Да я это знаю. И читаем мы вслух и стараемся это делать регулярно т. е. каждый день. Но от этого чтения не становится лучше и поэтому видно он сам не видя своих успехов по чтению делает это без особого желания((((.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122