0
Tsalkoylia 19.06.2018
20:49

Как лучше всего поступить?

Добрый вечер!
Уважаемые мамочки помогите советом!
У меня есть 2 ребёнка : мальчику 9 лет и девочки 6 лет.
Две недели назад дочери предложили поехать в санаторий вместе с садом. До этого доченька никогда одна в санаторий не ездила. Вместе мы в санатории ездили с ней и она знает что это такое. Доченька согласилась поехать в санаторий при условии что я буду приезжать к ней по выходным. Отъезд 9 июля.
Сегодня на работе мне предложили путёвку для меня и старшего сына в другой санаторий с 1 июля.
Я понимаю что и сына хорошо бы было оздоровить т. к. у него астма и операции делали на ножках полгода назад.
Моя мама согласилась смотреть доченьку неделю после моего отъезда и потом отправить в санаторий. На выходные она не сможет к ней приезжать. А я приеду только за две недели до отъезда дочери из санатория.
Как быть?
Вы бы поехали в санаторий?
Или Вы бы отказались от санатория и были бы рядом с доченькой.
Ответы  
1
Маsha 19.06.2018
21:13
А может быть можно доплатить в санатории и отдыхать с двумя детьми одновременно
0
Tsalkoylia 19.06.2018
21:23
Маsha: А может быть можно доплатить в санатории и отдыхать с двумя детьми одновременно...
Поехать с двумя детьми одновременно не смогу физически.
Сын требует большого ухода.
Раньше мы ездили в санатории с мужем и он мне помогал с детьми. В этом году отпуск ему не дают летом, только после октября.
1
Volsa 20.06.2018
01:48
Я бы не отправила 6 летнего ребенка одного. Да ещё даже и на выходных не навещать
2
Volsa 20.06.2018
01:51
Tsalkoylia: Поехать с двумя детьми одновременно не смогу физически.
Раньше мы ездили в санатории с мужем и он мне помогал с детьми. В этом году отпуск ему не дают летом, только п...
Вы физически не справитесь с 2 детьми - допускаю. Но дочка ваша младшая значит должна справится одна? Извините, не понимаю. На крайний случай - почему папа не может навещать дочку по выходным?
1
mama_Marina 20.06.2018
09:20
Раньше мы ездили в санатории с мужем и он мне помогал с детьми. В этом году отпуск ему не дают летом, только п...
Дети большие ведь уже. Как физически вы с ними не справитесь? Вам же из ложки их не кормить и не пасти перманентно. Если дочь одна может поехать в санаторий, а вместе будет тоже самое но рядом мама.
И 6 летний ребенок тот ещё соглашальщик. Сегодня согласна, а поедет и что-то не понравится и резко передумает)
0
Frezi 20.06.2018
09:54
Вообще думаю Вам должно быть виднее, чем посторонним людям. Вы знаете своих детей, поэтому посторонние люди вряд ли дадут адекватный совет. Моей дочери 6 лет и 7 месяцев, осенью идем в первый класс, послезавтра отправляем ее в летний оздоровительный лагерь. Муж не очень одобряет эту идею, а я -за:) Тут в одной семье разные мнения. К слову из нашей группы детского сада на лето уже многие детей на самостоятельный отдых отправляют. А Ваша девочка все же едет со знакомыми детками и воспитателями.
0
шпак 20.06.2018
13:26
вы пропустите один выходной!!
Объясните ,что на первый выходные не можете приехать,а потом приедете. Пусть вас заменит на первый выходной муж/кум/брат/сват. Сейчас лето, у деток в санатории куча игр,процедур и прочего. Ей не должно быть скучно.
Мои дети начали ездить примерно с такого же возраста. Младшая вообще за три недели до 6 лет в лагерь поехала. Деть в восторге. Сейчас ждет опять когда поедут.
2
шпак 20.06.2018
13:28
а в какие санатории вас отправляют?
и еще-а дома вы одна справляетесь? в санатории готовить/убирать не надо)))поэтому не понимаю,почему вы пишите что не справитесь
0
skrepka-s 20.06.2018
19:25
Я бы нашла способ навещать дочку, причем каждые выходные. Пусть это будет не вы сами, но пусть это будут другие, хорошо знакомые ей люди: папа, бабушка, тетя, дядя... Ведь это ее первый опыт. Очень важно, чтобы.этот опыт не стал отрицательным. Поэтому надо позаботиться о том, чтобы она не чувствовала себя брошенной. Ведь.она будет видеть, что к другим детям приезжают родители. И если к ней никто не приедет, то этот отдых превратиться для нее в тяжелое испытание, и вряд ли оставит положительные эмоции.

0
ЛетняяГроза 19.09.2018
08:38
отказаться.. потом дочка всю жизнь будет думать, почему ее не взяли и что ее мама не любит

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122