0
victoriya 27.03.2012
16:58

Бронхиальная астма

Кто знает, лечит ли гомеопатия БРА? Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите,пожалуйста, куда и к кому обратиться? Заранее всем спасибо.
Ответы  
0
LKaterina 27.03.2012
17:03
У ВАС РЕБЁНОК БОЛЕН ИЛИ ВЫ??
0
victoriya 27.03.2012
17:09
У ВАС РЕБЁНОК БОЛЕН ИЛИ ВЫ??...
ребёнок
0
LKaterina 27.03.2012
17:15
ребёнок...
вам поставили диагноз официально? сколько лет??
0
victoriya 27.03.2012
17:17
вам поставили диагноз официально? сколько лет??...
диагноз официальный. девочке 3 года 4 мес. принимает фликсотид с лета.
0
LKaterina 28.03.2012
07:59
диагноз официальный. девочке 3 года 4 мес. принимает фликсотид с лета....
и что, он не помогает должен помочь.....у меня у подруги 3 года малому оф. диагноз астма поставил Жерносек.....если знаете кто такой? Так вот ей тож флексотид со специальной маской, для лучшего эффекта, нет животным и нет саду. Как то так если что то интересно, могу узнать или пообщаеетесь Она уже эту тему от и до проштудировала
0
KatrineK 28.03.2012
09:27
Здравствуйте! Астма врожденная или приобретенная? Я сама в детстве болела БА, врачи тоже говорили пользоваться ингаляторами, проходить лечение, наблюдаться у врача каждый месяц.... Но я всего этого не делала, носила только всегда с собой ингалятор, на всякий случай, и занималась спортом, несмотря на то, что врачи запрещали нагрузки.. И все прошло.. Преимущество этой болезни в детском возрасте- ее можно перерасти. Многие ингаляторы и лекарства вызывают привыкание и если ими пользоваться регулярно, то без них потом никак не обойдешься - это правда, знаю на своем опыте: в школе еще у одной девочки был точно такой же диагноз, как и у меня, так вот она постоянно принимала ингаляторы и т. д, не занималась на уроках физкультуры, так она сейчас заядлый астматик и без баллончиков уже не может обойтись, а у меня все прошло. Обратите внимание, что приводит к приступам: простуда, аллергия...
Если что-нибудь интересно- спрашивайте
0
victoriya 28.03.2012
09:43
и что, он не помогает должен помочь.....у меня у подруги 3 года малому оф. диагноз астма поставил Жерносек.....если знаете кто такой? Так вот ей тож флексотид со специальной маской,...
Фликсотид помогает,но хотелось бы с него "слезть". Животных нет. Сад посещаем, когда не болеем. Противопоказаний по физ-ре нет. Группа основная. Жерносек-это врач-аллерголог? Или пульмонолог? Где принимает? Не слышала. Если возможно, дайте координаты Вашей подруги. Пообщаемся напрямую. Спасибо.
0
LKaterina 28.03.2012
09:54
Фликсотид помогает,но хотелось бы с него "слезть". Животных нет. Сад посещаем, когда не болеем. Противопоказаний по физ-ре нет. Группа основная. Жерносек-это врач-аллерголог? Или пульмонолог? Где пр...
Жерносек это проффесор по аллергологии и иммунологии, но попасть к нему нереально, по пол году очередь. Знаю, что она ходила на кафедру и выжидала его, чтобы принял кафедра БелМАПО Флексотид им назначили на пол года, вот летом уже курс закончат. Но у них начальная сталдия, которая самая лёгкая Когда она приедет я её порошу дать инфу, но чесс она бу только через пару недель
0
victoriya 28.03.2012
09:58
Здравствуйте! Астма врожденная или приобретенная? Я сама в детстве болела БА, врачи тоже говорили пользоваться ингаляторами, проходить лечение, наблюдаться у врача каждый месяц.... Но я всего этого не...
Здравствуйте. Спасибо Вам. У моей девочки астма приобретённая. К этому диагнозу привели обструктивные бронхиты. Не сказала бы, что присутствуют приступы. тьфу тьфу тьфу... Только вот в прошлую пятницу резко, как всегда , начался ночной ларингит.. Такого сильного стеноза раньше не было... Постарела на 40 лет(((((Скажите, пожалуйста, что значит--перерасти????? Много кто говорит про это. Я знаю, что в детском возрасте многие болезни протекают легче. Но надо и помогать ребёнку, чтобы организм легче справлялся с заболеваниями.. Что надо в нашем случае делать? Я планирую после выздоровления записать ребёнка на лфк. Планируем ехать на море летом. В конце весны, что б было потеплее, записать её в бассейн. Может ещё что-нибудь необходимо? И когда, скажите, пожалуйста, в каком возрасте дети перерастают это заболевание. Спасибо.
0
victoriya 28.03.2012
10:04
Жерносек это проффесор по аллергологии и иммунологии, но попасть к нему нереально, по пол году очередь. Знаю, что она ходила на кафедру и выжидала его, чтобы принял кафедра БелМАПО ...
Спасибо.
0
victoriya 28.03.2012
10:10
Здравствуйте! Астма врожденная или приобретенная? Я сама в детстве болела БА, врачи тоже говорили пользоваться ингаляторами, проходить лечение, наблюдаться у врача каждый месяц.... Но я всего этого не...
Забыла добавить-когда цепляет вирусные инфекции, начинается сперва, по большей части, ларингит, а потом обстр.бронхит. Сразу делаем ингаляции через небулайзер физ.р-р+беродуал==не даю развиться дальше обстр.бронхиту.
0
KatrineK 28.03.2012
11:16
Забыла добавить-когда цепляет вирусные инфекции, начинается сперва, по большей части, ларингит, а потом обстр.бронхит. Сразу делаем ингаляции через небулайзер физ.р-р+беродуал==не даю развиться даль...
У меня также было: как только заболевала, то начиналось...А началось все с бронхитов....( Когда была совсем малая - лежала много раз в больнице, даже под капельницу клали, мама делала мне ингаляции и я пользовалась сальбутомолом и ингалиптом, но потом перестала - пыталась обходится без этого - получалось, но в наличии всегда был под рукой баллончик, на всякий случай. Перерасти - это значит, что с возрастом многие болезни исчезают или затихают, но к сожалению, этот диагноз останется навсегда... В вашем случае главное - не провоцировать БА - не простывать и не болеть. Мой вам совет меньше пользуйтесь лекарствами . Лечите сам очаг : простуду, инфекцию, делайте ингаляции на боржоми или просто с солькой без добавления лекарств. ЛФК - классная вещь - обязательно запишитесь. Под Солигорском есть классный санаторий для астматиков. Еще очень полезно соленые шахты, тоже в Солигорске (сама там была).
Заболевание дети перерастают по-разному - главное меньше болеть и тогда все будет . Поймите чем меньше провоцировать болезнь, тем больше вероятность ее исчезновения.
Надеюсь, что помогла вам чем-нибудь). Выздоравливайте - это реально
0
victoriya 28.03.2012
15:22
У меня также было: как только заболевала, то начиналось...А началось все с бронхитов....( Когда была совсем малая - лежала много раз в больнице, даже под капельницу клали, мама делала мне ингаля...
Спасибо.Вам. Вы очень меня обнадёживаете. А сейчас очень жду тёплой погоды, чтобы ребёнок перестал болеть. С лета прописали фликсотид до мая. А там аллерголог будет смотреть на состояние ребёнка. Очень хочется "слезть" с него. Про соленые шахты слышала, что могут быть осложнения, особенно у детей. Вы, случайно, не знаете, делают ли пробы перед этими процедурами? И ещё смотрела видеоролик доктора Комаровского про эти солевые шахты. Так он не видит пользу в них.
0
tanteta 28.03.2012
16:47
у меня есть диск врача-аллерголога об астме-если интересно-могу дать(лечение болезни при помощи апитерапии)
Лучше есть мёд ложками, чем таблетки горстями!
0
KatrineK 28.03.2012
19:19
Спасибо.Вам. Вы очень меня обнадёживаете. А сейчас очень жду тёплой погоды, чтобы ребёнок перестал болеть. С лета прописали фликсотид до мая. А там аллерголог будет смотреть на состояние ребёнка. Оч...
Пожалуйста! Если что-нибудь интересно - спрашивайте, буду рада помочь. Что насчет проб, то не могу сказать- не знаю. А что аллерголог говорит? БА вызвана какой- либо аллергией? Просто когда я ходила . то мне сказали, что у меня аллергия на пыль и что моя комната должна быть пустой: без ковров, книг и прочих пылесоберающих вещей, но ничего подобного в моей комнате не делали. Да я бы и не сказала, что у меня на пыль аллергия - отношусь к ней равнодушно. Знаю, что на пух у меня есть 100%, хотя аллерголог это не выявил(когда вблизи пух, то может начаться приступ).
0
victoriya 28.03.2012
23:15
Пожалуйста! Если что-нибудь интересно - спрашивайте, буду рада помочь. Что насчет проб, то не могу сказать- не знаю. А что аллерголог говорит? БА вызвана какой- либо аллергией? Просто когда я ходила...
У нас тоже выявлена аллергия на пыль. На основании этого подтвердили диагноз. В комнате минимум пылесборников. Так же не сказала бы, что есть ярко выраженная аллергия на пыль. Еще хотим сделать пробы на некоторые аллергены. Как долго Вы пользовались дежурным баллончиком и как быстро Вы от него отказались?
0
KatrineK 29.03.2012
08:39
У нас тоже выявлена аллергия на пыль. На основании этого подтвердили диагноз. В комнате минимум пылесборников. Так же не сказала бы, что есть ярко выраженная аллергия на пыль. Еще хотим сделать проб...
Дежурный баллончик находился у меня в сумочке достаточно долго, особенно если куда-нибудь выезжала, но пользовалась ну очеень редко... первое время, когда боролась без лекарств, было тяжело, но я всячески старалась обходится без медикаментов, да и баллончиком пользовалась только в крайних случаях, когда уже критически дышать было. Перестала носить его с собой тогда, когда простыв или заболев я не чувствовала проблем с дыханием. Еще раз отмечу: с таким диагнозом главное не болеть!!!! Сейчас я с уверенностью могу сказать, что я переросла эту болезнь: когда болею, то ничего не происходит, все в норме. Когда хотела снять этот диагноз, то врачи сказали, что нельзя, т. к во время беременности и родов болезнь может напомнить о себе, но ничего подобного не произошло: отлично проходила беременность, родила и не одного намека на БА))).
0
LidaLi 30.03.2012
09:04
Дежурный баллончик находился у меня в сумочке достаточно долго, особенно если куда-нибудь выезжала, но пользовалась ну очеень редко... первое время, когда боролась без лекарств, было тяжело, но я вс...
Нам тоже по началу рекомендовали делать ингаляции с эуфилином. Я купила вот такой ингалятор. Но свекровь пришла и стала причитать мол вредно этот эфулин, может быть ещё хуже, тем более при аллергии. И сказала, что достаточно просто делать ингаляции с ромашкой, чтобы эксудат разжижал и тёплый пар снимал. Так что мы пока без лекарственных препаратов, но ингалятор (с лекарством) тоже с собой.
0
natall 23.09.2012
21:32
Мамочки, продам Сингуляр 10 мг. ( две целые упаковки по 28 таблеток, 1 упаковка -за 200 тыс.). Покупали в Киеве, не пригодились. Срок годности - до апреля 2014г. Моб. +375 29 320-23-91
0
akimuhka 23.09.2012
22:06
если есть возможность давайте ребенку первое молоко от коровы, т.е. когда ее доят, нужно сдоить сначала в чашку и вот это первое молоко давать ребенку пить +побыть в сарае с коровой некоторое время, дышать этим воздухом
моя свекровь так вылечила астму у младшего сына в детстве
0
Еуатерина 21.02.2016
22:51
Девочки, если кому надо Продам фликсотид полностью новый не расспечатаный срок годности до 01.2017 за 170.000 80295673077

Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50

участников: 70