0
beze 22.02.2011
12:26

Молочница во рту у ребенка

Девчонки, подскажите способы борьбы с молочницей у грудничка!?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
Ответы  
0
Irinka 22.02.2011
12:38
У нас тоже была молочница.Лечились йодинолом. После еды брала марлевую салфетку, наматывала себе на палец, смачивала в йодиноле и аккуратно обрабатывала ротик сына этим тампоном. За два дня все прошло. Нам еще педиатр таблетки выписывала, но я их не давала.
0
Vi4ka 22.02.2011
12:44
мы тож самое делали только содовым раствором.
0
chadovich 22.02.2011
14:01
мы делали содовым расствором,одна чайная ложка на полстакана воды -смазывать 3 раза в день(на мезиниц наматать марлю смочить и смазать),а еще что б такого не повтарялось давайте после смеси или молока запить водичкой пару глотков,что б не оставалось молоко во рту,лечить и убирать обязательно,что б потом небыло осложнений!!! Удачи Вам!
0
nastenenka 22.02.2011
14:09
1.обязательно прокипяти все соски и бутылки.
2.можно мазать нистатиновой мазью,это проще чем пишут выше,но так же эфективно.
0
tysiya 22.02.2011
15:09
в аптеке есть шикарный препарат - пимофуцин называется, закапываете в ротик ребенку, и ВСЕ! препарат не всасыыается в кровь и применяется у деток с рождения , в отличие от нистатина. содовым р-ром вы вряд ли до конца вылечите кандидоз (молочницу), да и ребенка мучить не надо - только закапать. а еще подавайте ребенку линекс или энтерожермину ( или другие бифидобактерии), т.к. чаще всего кандидоз это лишь следствие нарушение микрофлоры. здоровья Вам и малышу
мама двоих девчонок
0
Pchelka 22.02.2011
22:42
а какие признаки молочницы?

url=//mamka.ru/][/url]
0
mash4 22.02.2011
23:12
а я ничем не травила. просто углеводы перестала давать и через полторы недели прошла!
0
SWETLANKA174 22.02.2011
23:27
У нас тоже была молочница.Лечились йодинолом. После еды брала марлевую салфетку, наматывала себе на палец, смачивала в йодиноле и аккуратно обрабатывала ротик сына этим тампоном. За два дня все прошл...
Очень осторожно с препаратами йода.Их сейчас даже большим детям эндокринологи не рекомендуют для полосканий , а тем более малышу, который его проглотил.Есть хорошие препараты для лечения молочницы.Обязательно устранить причину(срыгивания, сладости, иммунодефицит)
0
bibimka 23.02.2011
10:03
для начала протирайте раствором соды перед каждой едой, и грудь сою тоже нужно обработать,но не каждый раз...............иодинолом вы рискуете обжечь слизистую рта....если вы ни ИВ, то прокипятите все с содой: соски и бутылки. если ребенок после антибиотиков, то нужно пропить курс линекса ( растворяете содержимое капсулы в водичке и даете ребеночку.) если не будет проходить , то возьмите капсулу флюконазола и 3 часть растворите в воде и пару раз протрите рот. ...у нас тоже была такая проблема, я заменила соску силиконовую на латексную и все...
выздоравливайте
0
bibimka 23.02.2011
10:09
а какие признаки молочницы?...
белый налет на языке, щеках, губах,в виде кружочков- это колонии кандид. даже когда ребенок не срыгнул......снимается влажным бинтиком
0
tysiya 23.02.2011
16:52
а какие признаки молочницы?...
представьте себе что-то похожее на творожную массу, размазанную по полости рта + это все зудит
мама двоих девчонок
0
tysiya 23.02.2011
16:54
для начала протирайте раствором соды перед каждой едой, и грудь сою тоже нужно обработать,но не каждый раз...............иодинолом вы рискуете обжечь слизистую рта....если вы ни ИВ, то прокипятите вс...
флюконазол у детей до года не применяется, вместо него пимофуцин (другое действующее вещество)
мама двоих девчонок
0
bibimka 24.02.2011
10:27
[quote]флюконазол у детей до года не применяется, вместо него пимофуцин (другое действующее вещество) *[s2_264.gif
d
vy nepravy. minzdrav razreshil ispolzovanie flukonazola. a pimafutsin eto torgovoe nazvanie
0
bibimka 24.02.2011
10:29
[quote]1.обязательно прокипяти все соски и бутылки.
2.можно мазать нистатиновой мазью,это проще чем пишут выше,но так же эфективно....[/
nistatinovaya mazj u detei do goda ne ispolzuetsja
0
beze 24.02.2011
10:51
Всем огромное спасибо за информацию. Уже 3 день протираем полость рта раствором соды. Ограничила в своем райионе сложные углеводы и сладости ( я жуть какая сладкоежка). Будем наблюдать:)
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
tysiya 24.02.2011
12:41
[quote]флюконазол у детей до года не применяется, вместо него пимофуцин (другое действующее вещество) *[s2_264.gif
d
vy nepravy. minzdrav razreshil ispolzovanie flukonazola. a pimafutsin et...
пимафуцин торговое название совершенно другого дйествующего вещества - Натамицин, противогрибковый полиеновый антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов, а флюконазол - противогрибковое средство, так что мне есть о чем с Вами поспорить, однако это не суть важно - главное чтобы ребенок был здоров
мама двоих девчонок
0
bibimka 24.02.2011
18:51
пимафуцин торговое название совершенно другого дйествующего вещества - Натамицин, противогрибковый полиеновый антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов, а флюконазол - противогрибков...

krome etogo, forma vypuska :
крем для наружного применения, суппозитории вагинальные, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой
. lekarstvennoi formy v kapliah net
dlia Flukonazola lekarsvennaia forma:
капсулы, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, раствор для инфузий, сироп, таблетки
tsitirovatj internet ne tak uz mudro.

no sutj v tom, chto eto 2 protivogribkovyh sredstva
0
bibimka 24.02.2011
18:56
Всем огромное спасибо за информацию. Уже 3 день протираем полость рта раствором соды. Ограничила в своем райионе сложные углеводы и сладости ( я жуть какая сладкоежка). Будем наблюдать:)...

a chto vy otnosite k slozhnym uglevodam?
molochnitsa byvaet , esli rebenok nechaianno chto-to v rot s pola sunul, ili prosto prosel immunitet...ili vy prinimali antibiotiki
0
beze 24.02.2011
19:12
a chto vy otnosite k slozhnym uglevodam?
molochnitsa byvaet , esli rebenok nechaianno chto-to v rot s pola sunul, ili prosto prosel immunitet...ili vy prinimali antibiotiki...
Необязательно: причин много вот здесь я нашла всю инфо по молочнице: что можно кушать и что вызывает размножение кандид. Мы находимся на ГВ и все что кушает мама передаются через молоко. Вот как то так
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 24.02.2011
19:13
Необязательно: причин много вот здесь я нашла всю инфо по молочнице: что можно кушать и что вызывает размножение кандид. Мы находимся на ГВ и все что кушает мама передаются через молоко. Вот как то...
А вот и ссылка :), сорри //www.forumonti.com/showthread.php?t=2293
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
tysiya 25.02.2011
08:53
krome etogo, forma vypuska :
крем для наружного применения, суппозитории вагинальные, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой
. lekarstvennoi formy v kapliah net
dlia Flu...
извините, но мне не о чем с Вами спорить , у каждого из нас свое образование, специальность и взгляды на ту или иную проблему. . я вообще за Мир и здоровых детей
а у пимафуцина есть еще одна форма выпуска, которую Вы не процитировали, это порошок для приготовления суспензии, им-то как раз и "закапывают", "обрабатывают" полость рта ребенка , но это так - для размышления (просто не все люди цитируют интернет, некоторые используют знания, полученные от образования )
Здоровья Вам и Вашим близким и мой Вам совет - не нападать на людей, не зная кто они (это я про цитирование интернета, хотя и он штука вполне грамотная)
мама двоих девчонок
0
bibimka 25.02.2011
09:56
, у каждого из нас свое образование, специальность и взгляды на ту или иную проблему. . я вообще за Мир и здоровых детей *[s2_15...[/quote]
ja nadejusj, chto u nas s vami odinakovoe obrazovanie- medinstitut lechfak i vitebsk farmakologia
0
tysiya 25.02.2011
21:28
, у каждого из нас свое образование, специальность и взгляды на ту или иную проблему. . я вообще за Мир и здоровых детей *[s2_15...

ja nadejusj, chto u nas s vam...[/quote]коллеге (кстати по все пунктам ) - привет
мама двоих девчонок
0
bibimka 28.02.2011
16:12
ja nadejusj, chto u nas s vam...
коллеге (кстати по все пунктам ) - привет ...[/quote]
0
tysiya 01.03.2011
09:54
коллеге (кстати по все пунктам ) - привет ...
...[/quote]
мама двоих девчонок
0
Yuliua0101 01.03.2011
11:09
У нас была такая проблема. Лечить просто: содовый раствор на марлю , намотать на пальчик и 3 раза в день (после еды) в течение 5-7 дней снимать весь налет.
0
beze 01.03.2011
16:49
У нас была такая проблема. Лечить просто: содовый раствор на марлю , намотать на пальчик и 3 раза в день (после еды) в течение 5-7 дней снимать весь налет....
Я начала лечение содовым раствором, но делаю это каждый раз раз
перед едой
. Так сказал наш педиатр. Но если хватает и 3 раз-зачем мучать ребетенка.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Yuliua0101 01.03.2011
21:16
Вообще-то странно сказала ваша педиатр - логики нет никакой. Молочница возникает от молочных бактерий ( а вернее от флоры во рту после молочка при ослабленном иммунитете). Вот почему все педиаторы рекомендуют после еды давать ребенку простой воды ( хоть немного). А когда уже молочница есть, то вода не поможет , поможет содовый раствор. Смысл мучать ребенка перед едой, а потом пичкать его же молоком?.Здесь все просто как 2х2. Кормите ребеночка, даете запить водичкой, а 3 р. в. день обрабатываете ротик после еды (снимаете весь налет) .
Я начала лечение содовым раствором, но делаю это каждый раз раз
перед едой
. Так сказал наш педиатр. Но если хватает и 3 раз-зачем мучать ребетенка....
0
bibimka 01.03.2011
22:58
Вообще-то странно сказала ваша педиатр - логики нет никакой. Молочница возникает от молочных бактерий ( а вернее от флоры во рту после молочка при ослабленном иммунитете). Вот почему все педиаторы ре...

ну да, а понос от поносных бактерий
0
Jevasmile 28.07.2011
17:31
У моего ребенка несколько дней назад появились две бляшки на языке. Стала смазывать содовым раствором. На след.день появились точки на губках. Пошла в поликлинику, прописали линекс, а язык смазывать витамином В12. Вчера начала обрабатывать,- сегодня обсыпало все губы и язык весь белый стал.
0
bibimka 28.07.2011
19:10
У моего ребенка несколько дней назад появились две бляшки на языке. Стала смазывать содовым раствором. На след.день появились точки на губках. Пошла в поликлинику, прописали линекс, а язык смазывать в...
купите флуконазол капсулу. разделите на 4 части. 1 часть растворите в 15-20мл воды и эти раствором перед едой смазывайте рот. после еы дайте пару ложек кипяченой воды ребенку. должно пройти. а вит В12-это бред! линекс или бифидин или лактобактрин купите и за 20 минут до еды давайте по инструкции.
0
Jevasmile 28.07.2011
23:35
купите флуконазол капсулу. разделите на 4 части. 1 часть растворите в 15-20мл воды и эти раствором перед едой смазывайте рот. после еы дайте пару ложек кипяченой воды ребенку. должно пройти. а вит...
Спасибо.
Ещё позвонила одному педиатру, та посоветовала четверть таблетки нистатина растворить в воде и смазывать полость рта. Будем "змагацца"...
0
Missis_X 29.07.2011
00:13
нет ничего лучше соды!!!если кормите грудью,то и соски себе протираете.Выздоравливайте!!!)))
Сегодня утром, когда красилась,5 раз в обморок упала от своей красоты......
0
natamila 29.07.2011
00:35
флюконазол у детей до года не применяется, вместо него пимофуцин (другое действующее вещество) ...
Именно флюконазолом мне вылечили ребенка от молочницы в больнице (не было еще полных 2 мес ) - а страдали этой заразой почти месяц. Ни содовый раствор, ни нистантиновая мазь не помогали. Буквально на вторые сутки лечения все прошло. Кстати и кишечный кандидоз нам тоже вылечили. Если в ротике появился этот гадкий грибок, то он и в кишечнике тож может присутствовать в большем чем надо количестве(((. Поэтому и рекомендуют врачи еще бифовал, линекс и т.п. препараты давать. Мой личный совет - если ребенок не сможет нормально кушать, будет беспокоить жжение в ротике (от этого спустя пару глотков будет заходится диким голодным ором) , то перед кормлением обрабатывайте содовым раствором, это хоть немножко поможет малышу нормально покушать. Да, в принципе, обработка содовым раствором всегда облегчает состояние малыша.
0
bibimka 29.07.2011
09:48
Спасибо.
Ещё позвонила одному педиатру, та посоветовала четверть таблетки нистатина растворить в воде и смазывать полость рта. Будем "змагацца"......
надо что-то одно,либо нистатин или флуканазол.от нистатина не всегда есть эффект.
0
tato4kaLaz 29.07.2011
11:55
У нас тоже была молочница.Лечились йодинолом. После еды брала марлевую салфетку, наматывала себе на палец, смачивала в йодиноле и аккуратно обрабатывала ротик сына этим тампоном. За два дня все прошл...
и я йодинолом лечила, пару дней и все, а врач говорила содовым раствором протирать и нистатин таблетки в воде разбовлять и протирать, не помогало, а йодинол пару дней и все ок (кстати, подруга посоветывала)

0
tato4kaLaz 29.07.2011
11:57
надо что-то одно,либо нистатин или флуканазол.от нистатина не всегда есть эффект....
вот и я соглашусь по поводу нистатина, нам вообще не помогал

0
Jevasmile 29.07.2011
12:49
вот и я соглашусь по поводу нистатина, нам вообще не помогал ...
Нистатин чередовала с вит В12 вчера, сегодня губки чистые и на язычке налета меньше стало
0
Mariya_Dzyuba 10.10.2012
08:25
в аптеке есть шикарный препарат - пимофуцин называется, закапываете в ротик ребенку, и ВСЕ! препарат не всасыыается в кровь и применяется у деток с рождения , в отличие от нистатина. содовым р-ром вы...

этот шикарный препарат в России не продается!!!!! я имею ввиду суспензия! есть только крем,свечи и табл.
0
olavladi 16.03.2013
15:38
в аптеке есть шикарный препарат - пимофуцин называется, закапываете в ротик ребенку, и ВСЕ! препарат не всасыыается в кровь и применяется у деток с рождения , в отличие от нистатина. содовым р-ром вы...
Спасибо большое для нашей семьи оч. полезная информация.
Делай добро, это приятно

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44