0
galin16 22.05.2012
21:46

У ребенка постоянно низкий гемоглобин

Ответы   последнее сообщение →
0
galin16 23.05.2012
08:39
Обязательно напишу, правда у нас только в 19. 20 прием
0
galin16 23.05.2012
08:40
Вам по железодефециту надо?
0
Pchelka 23.05.2012
08:45
Вам по железодефециту надо?...
вроде да,
0
Luda 23.05.2012
08:48
Соэ повысилась из-за низкого гемоглобина как я знаю это норма, не переживайте врач вам все поможет, очень часто у маленьких падает.Здоровья вам!!!
0
Luda 23.05.2012
08:52
А почки с чего начать?? анализ мочи простой выявит если есть проблемы?...
да выявит но обычно при почках ребенок ощущает боль, можно сдать еще мочу по какому то способу, если не ошибаюсь по Ничепоренко
0
galin16 23.05.2012
08:57
Тогда вам надо
сывороточное железо
ОБЖЖ
трансферрин
ферритин это показатели отмена железа, по ним уже можно будет нарисовать картину степени и сложности
0
galin16 23.05.2012
09:01
Большое спасибо за поддержку, блин с почками сложнее, он еще маленький, если даже болит не скажет, хотя никакой плаксивости нет, может плакал бы... Да, мочу обязательно сдадим завтра, сегодня уточню у педиатра какой способ лучше. Блин, у него все эти дни растройство желудка, может тоже как отразилось
0
galin16 23.05.2012
09:59
Девочки, а от дисбактериоза такое может быть???
0
Luda 23.05.2012
10:25
Девочки, а от дисбактериоза такое может быть???...
Я думаю не, может сравнение и не очень но у мой подружки был низкий Г. и при этом у нее всегда высокая соэ, это все взаимосвязано
0
galin16 23.05.2012
10:45
Дело в том, что у нас уже полтора года в районе сто с копейками, но соэ никогда не повышалась, просто прочитала, что при дисбактериозе нарушается всасываемость преппаратов железа
0
Marisha23 23.05.2012
11:16
Дело в том, что у нас уже полтора года в районе сто с копейками, но соэ никогда не повышалась, просто прочитала, что при дисбактериозе нарушается всасываемость преппаратов железа...
Если чесно не вижу связи,дизбиоз это дисбаланс между всякими бацылами и бактериями,коками и т.д,ну это если я так понимаю,а причем к ним всасываемость железа не представляю.Мне кажется это мнение бестолкового врача учившегося при СССР,хотя конечно я могу и ошибаться,но мое мнение такое.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 23.05.2012
11:20
Соэ повысилась из-за низкого гемоглобина как я знаю это норма, не переживайте врач вам все поможет, очень часто у маленьких падает.Здоровья вам!!!...
Это не норма вот анализ с нормой СОЭ и низким гемоглб.
ОАК
Лейкоциты 6,7
Абсолютное кол-во: нейтрофилов 1,7; лимфоцитов 4,1; моноцитов 0,7; эозинофилов 0,2; базофилов 0.
нейтрофилы 23,7
лимфоциты 62,1
моноциты 10,8
эонзофилы 3
базофилы 0,4
эритроциты 3,86
гемоглобин 99
гематокрит 32,4
средний объем эритроцита 84,1
среднее содержание гемоглобина в эритроците 25,7
среднее содержание гемоглобина 306
анизоцитиоз эритроцитов 11,6
тромбоциты 586
средний объем тромбоцита 7,5
тромбокрит 0,44
ширина распределения тромбоцитов 15,6
СОЭ 2.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
galin16 23.05.2012
11:37
Возможно из за резкого падения гемоглобина, получается за две недели на 10 единиц, соэ и возрасла, 5 мая гемоглобин 103, соэ 4, 20 мая 93 и 27? про дисбак я прочитала в интернета, почему то много информации про связь дисбака с анемией...
0
Marisha23 23.05.2012
11:40
Возможно из за резкого падения гемоглобина, получается за две недели на 10 единиц, соэ и возрасла, 5 мая гемоглобин 103, соэ 4, 20 мая 93 и 27? про дисбак я прочитала в интернета, почему то много инфо...
Просто дизбиоз ведб не болезнь,а следствие какой то болезн,так что вряд ли дизбиоз.А насчет СОЭ и гимоглаб.,не знаю у нас тож резко падал ,а соэ в норме.Так что у всех наверно по разному.
0
galin16 23.05.2012
11:47
В том то и дело, что у нас он всегда был на одном уровне, низкий, но стабильный, я даже думала, может это наш пожизненный гемоглобин, а такой скачок первый раз, поэтому я еще реакцию соэ и не знаю, вечером все буду спрашивать, немного успакоилась уже, правда ночь не спала, у нас еще операция в конце июня, так все это не вовремя:(
0
galin16 23.05.2012
11:49
А анализ этот вашего ребенка? просто тромбоциты какие то высокие, вам по этому поводу ничего не говоили, у нас тож в этом анализе повышенные, но не настолько
0
Marisha23 23.05.2012
11:53
А анализ этот вашего ребенка? просто тромбоциты какие то высокие, вам по этому поводу ничего не говоили, у нас тож в этом анализе повышенные, но не настолько...
Это анализ когда ре 2 месяца.И высокие тромбоциты из зи железодефицита.
0
Marisha23 23.05.2012
11:56
В том то и дело, что у нас он всегда был на одном уровне, низкий, но стабильный, я даже думала, может это наш пожизненный гемоглобин, а такой скачок первый раз, поэтому я еще реакцию соэ и не знаю, ве...
Дело в том наверно,если не вылечить анемию,операцию не сделают.
0
galin16 23.05.2012
11:58
Слушайте, насколько всетаки все детки индивидуальны, я конечно в два месяца не могу сказать, у нас с четырех началось, но тромбоциты всегда были нормальные, один раз 500 месяцев в шесть, а так за полтора года анемии, до 400 даже никогда не доходили, сейчас 392, но думаю это уж точно с поносом связано, две недели назад 320...
0
galin16 23.05.2012
12:00
А вы пили железо? Вам помогло?
0
Marisha23 23.05.2012
12:02
А вы пили железо? Вам помогло?...
Да нам мальтофер помог,мы его пили наверно месяца 2,а потом проф.дозу мес.2.
0
galin16 23.05.2012
12:03
Ну у нас была назначена на май, я сама перенесла на июнь, в апреле у нас был 106, сказали возьмут, там операция малотравмотичная и малокровная, но всеравно 93, я думаю, не прокатит
0
Marisha23 23.05.2012
12:04
Ну у нас была назначена на май, я сама перенесла на июнь, в апреле у нас был 106, сказали возьмут, там операция малотравмотичная и малокровная, но всеравно 93, я думаю, не прокатит...
Если не очень серьезная погодите пока.
0
galin16 23.05.2012
12:04
А вы не помните сколько капель и как вы пили, несколько раз в день или сразу? запивали соком? грудью кормили?
0
galin16 23.05.2012
12:11
Да нас и не возьмут, надо как то расхлебаться за месяц
0
marikiv 23.05.2012
12:54
у нас так и было, как только уладили проблемы с дисбак-м железо выросло, ели мясо кролика, пили настойку черники из Норвегии, препараты железа не давала, а гемоглобин вырос... я впринципе больше склонна , что таблетки практически не усваиваются, так как сама мучилась с анемией, до беременности железо было 67, ничего не помогало...помогла настойка черники и народный рецепт с яблоком и гвоздями
Дело в том, что у нас уже полтора года в районе сто с копейками, но соэ никогда не повышалась, просто прочитала, что при дисбактериозе нарушается всасываемость преппаратов железа...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Marisha23 23.05.2012
13:12
А вы не помните сколько капель и как вы пили, несколько раз в день или сразу? запивали соком? грудью кормили?...
Мы на ИВ,если бы мы смесью лекарство запивали оно бы не усваивалась,принимали по 7 капель запивали водичкой
0
Marisha23 23.05.2012
13:18
Мы на ИВ,если бы мы смесью лекарство запивали оно бы не усваивалась,принимали по 7 капель запивали водичкой...
Даааа,диз-з не лечат,а лечат ту олезнь из за которой он вылез!Боже я в шоке как взрослые люди могут не понимать элементарных вещей,к тому же сам анализ на диз-з полнейшая чушь,люди видно от своей лени спихивают проблему на несуществующую болезнь,вместо того,чтобы найти реальную причину дисбаланса.
0
galin16 23.05.2012
13:48
Ясно, а мы пили 20капель, разбавляла соком, три месяца, и не на одну единичку не поднялся за три месяца, вот что пугает...
0
galin16 23.05.2012
13:49
А как узнали про поблемы с дисбаком? или он следствие другой проблемы был?
0
Marisha23 23.05.2012
14:12
А как узнали про поблемы с дисбаком? или он следствие другой проблемы был?...
Перестаньте слушать ерунду про дизбиоз .Чем ближе к выходу - тем менее "интересны" и менее информативны данные бактериологического исследования. Какая разница, какие микробы живут в какашках,и в толстои кишечнике впитывается только вода.Вот инфа еще Дисбактериоз - не болезнь, это специальный микробиологический термин, который говорит о том, что концентрация и взаимоотношения микробов в кишечнике не соответствуют нормам, которые придуманы некими учеными, изучающими каких микробов и сколько в кишечнике должно быть. Поскольку в кишечнике обитает около 400 видов микроорганизмов и их состав и взаимоотношения меняются постоянно (в зависимости от того, когда вы поели, попили, покакали или чихнули), то при большом желании обнаружить дисбактериоз можно у любого живущего на Земном шаре.Кстати сомневаюсь,чтобы в лаборатории проверели все эти 400 видов микробов.
0
inga-i 23.05.2012
14:29
Ваш педиатр молодец!!!Важнейшим фактором коррекции железодефицита является сбалансированное питание, и в первую очередь грудное вскармливание.Грудное молоко не только содержит железо в высокобиодост...
такие педиатры, как у нас, у меня не вызывают доверия. прилетит, пофыркает и улетит. а еще и виноватой сделает. был случай когда у ребенка поднялась ночью температура 39. с трудом сбила. утром опять 39. вызвала педиатра. прилетела и первый вопрос где были на выходных? где мы можем быть , если на улице - 20 градусов? и почему при вызове врача я не знаю из-за чего у ребенка температура? так кто врач я или она. ее для установления причины и вызвали. сделала вывод что это зубы и ушла. а чем сбивать температуру, одним словом, догадывайся сама. и это педиатр????????????? таких врачей к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.
0
galin16 23.05.2012
14:29
Ну да, сомневаюсь, что всех проверяют
0
galin16 23.05.2012
14:39
Елки полки, пугает, что ни у кого нет похожей ситуации, неужели всем помогали лекарства, блин, я с подругами переговорила, одна сдавала за год два раза кровь, вторая вообще один, перед прививкой, если б не операция, я бы не заморачивалась и не сдавала постоянно, в прошлом году два месяца просидели на даче, земляника, черника... Потом заболели сильно, три дня температура 40, скорую вызывала, через пару дней пошли сдавать анализы, гемоглобин 108, заведующая говорит, после такой инфекции 108, на вашем фоне это отлично, это значит был больше 110 точно, а тут в Минске, да еще в нашем районе никакого воздуха:(((
0
marikiv 23.05.2012
14:39
У моего сынули помимо дисбакт-за аллергия, обратились к хорошему врачу, он нам от всех наших болезней помог... сейчас постоянно наблюдаемся... дисбак-з есть, пусть даже как следствие другой болезни, но он есть и он доставляет много проблем...
А как узнали про поблемы с дисбаком? или он следствие другой проблемы был?...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
galin16 23.05.2012
14:42
Что за врач, может в платном? здоровья вам, слава богу нас от аллергии бог миловал, пока по крайней мере...
0
marikiv 23.05.2012
14:42
я бы на вашим месте занялась кишечником и диетой...причина должна быть... а лекарства практически не усваиваются, а зубы у ребенка от них портятся ужасно...
Елки полки, пугает, что ни у кого нет похожей ситуации, неужели всем помогали лекарства, блин, я с подругами переговорила, одна сдавала за год два раза кровь, вторая вообще один, перед прививкой, если...
0
marikiv 23.05.2012
14:46
как не странно, но врач работает в государственной консультативной поликлиники, платно ходим, но я не жалею, так как после бесплатной помощи приходится перелечивать... мы в Бресте, так, что не знаю кого вам посоветовать, ищите специалиста... наш педиатр (дай Бог ей здоровья) даже прослушав сердцебиение, без анализа определил анемию, вот это спец!!!
Что за врач, может в платном? здоровья вам, слава богу нас от аллергии бог миловал, пока по крайней мере......
0
Marisha23 23.05.2012
14:55
такие педиатры, как у нас, у меня не вызывают доверия. прилетит, пофыркает и улетит. а еще и виноватой сделает. был случай когда у ребенка поднялась ночью температура 39. с трудом сбила. утром опять...
Врачи врачами,а думать самим никто не отменял //mamochki.by/blog/2224/chto_nujno_znat_o_temperature.html,вот вам про температуру.Вы знаете я бы не подпускала таких врачей,которые лечат вымышленные болезни,когда не могут устанивить реальную причину недуга.
0
galin16 23.05.2012
14:57
На зубы мы уже попали, уже четыре потемнели, ничего не помогает и чищу два раза в день, все без толку, надеюсь коренные будут хорошие

Страница 2 из 5 последнее сообщение →