0
galin16 22.05.2012
21:46

У ребенка постоянно низкий гемоглобин

Ответы   последнее сообщение →
0
marikiv 23.05.2012
18:35
мы его тоже пили до сиропа, но увы, я не говорю, что он поможет 100% я просто делюсь своим опытом....
Вы уже пробовали 2-х валентное железо оно вам не помогло,в сиропе собственно такое же....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Marisha23 23.05.2012
19:12
мы его тоже пили до сиропа, но увы, я не говорю, что он поможет 100% я просто делюсь своим опытом.......
Вот и я им делюсь,а про анализы автор их до моего совета все сдал кроме феретина,а его сдавать сейчас просто бесполезно из высокого СОЭ.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 23.05.2012
19:14
а доктор терапевт сказал что это норма, для взрослых и в своем рассказе я сразу оговорила взрослый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Так не надо сдесь приводить пример взрослого человека,если речь идет о ребенке. И на вас однозначно тратят время,т.к все что вы знаете о гемогл.,это то ,что у вашей подруги был высокий СОЭ при низком гемогл.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 23.05.2012
19:15
а доктор терапевт сказал что это норма, для взрослых и в своем рассказе я сразу оговорила взрослый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
И да так как вы глупы,вам нечем ответить,и вы начинаете,что то придумывать про мою манеру писать,отвечать,и так же что не стоит обращать на меня внимания хотя я привожу в пример конкретные заболевания и анализы т.д ,я уважаю людей,которые этого заслуживают,ну и на ваше мнение мне просто наплевать.
0
galin16 23.05.2012
20:25
Девочки, короче мы сходили и к педиатру и к заведующей, обе сказали, что соэ из за падения гемогобина, а падение может быть из за поноса, короче в пятницу пересдаем, да и мочу сдать, узи брюшной полости, блин, бесплатно врач в отпуск уходит, так что записалась платно, тоже в пятницу, буду надеятся, что все обойдется, напишу потом результаты, всем вам большое спасибо
0
Marisha23 23.05.2012
20:29
Девочки, короче мы сходили и к педиатру и к заведующей, обе сказали, что соэ из за падения гемогобина, а падение может быть из за поноса, короче в пятницу пересдаем, да и мочу сдать, узи брюшной полос...
Вот и хорошо,что почки не подозревают! А про понос не поняла.И вы им не задали вопрос почему раньше не падал?Выздоравливайте обязательно!!!
0
marikiv 23.05.2012
21:09
узнала по вашей просьбе телефон человека в Минске который может привезти эту чернику, это не маркетинг, она покупает для себя и своей семьи, если еще актуально пишите...
Девочки, короче мы сходили и к педиатру и к заведующей, обе сказали, что соэ из за падения гемогобина, а падение может быть из за поноса, короче в пятницу пересдаем, да и мочу сдать, узи брюшной полос...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
galin16 23.05.2012
21:35
Сказала мочу обязательно, узи брюшной(почки, печень, селезенка)не знаю подозревают или нет, будем смотреть по анализу... Мы никогда не сдавали анализ в период растройства желудка, как то не совпадало, хотя бабушка меня отругала, что веду ребенка на анализ с поносом, поэтому такое впервые, возможно организм так у нас все время реагирует, просто никогда не совпадали, посмотрим, спасибо, буду держать вас в курсе:)
0
galin16 23.05.2012
21:37
Да, это актуально, напишите пож.в лс, приблизительную стоимость, спасибо большое
0
Luda 23.05.2012
21:47
Вот и хорошо,что почки не подозревают! А про понос не поняла.И вы им не задали вопрос почему раньше не падал?Выздоравливайте обязательно!!!...
Мои доводы были обоснованы врачами, читайте автора, так что и взрослый и ребенок находятся в таком же положении
0
Luda 23.05.2012
21:49
Да, это актуально, напишите пож.в лс, приблизительную стоимость, спасибо большое...
Я забыла вам написать, что пересдать мы сдавали в двух центрах в разницу пару дней и Г. был в одном ниже на 15-20, т.е такого быть не могло, пересдали в проверенном месте все ок. Не переживайте все будет хорошо, у нас тоже были и спады и падения не хочу рассказывать тут, т.к некие люди, очень агрессивные и предпочитают навязывать свою точку зрения
0
galin16 23.05.2012
22:36
Спасибо большое за поддержку, вот и врач сказала, возможно в пятницу будет совершенно другой анализ, самое интересное, что про понос я и забыла, это она спросила, не было ли поноса или рвоты накануне, так что надеюсь, что с этим связано... Нам бы к своему 106-108 вернутся хотя бы...
0
Lusya 23.05.2012
22:51
А что было показанием к постановке вас на учет у нефролога?...
нас поставили на учет из-за почек.отклонения были только 2 мм,но врач сама порекомендовала отслеживать периодически.По её словам если ребенка не ставить на учет,то врачи и не интересуются дальнейшим развитием болезни.сейчас все хорошо,но гемоглобин постоянно был низковат и когда ездила нак онсультацию к нефрологу( на снятие с учета ) я поставила этот вопрос.
Но даже до всей истории с почками у нас был низкий гемоглобин. У нас уже давно диагноз анемия. Я сделала вывод, что во всем этом процессе главное правильное питание.
А в вашем случае когда писала я просто указала возможную причину.все равно вам бы не помешало пройти как можно более полное обследование,если ничего не нормализуется.Бывает из-за того,что врачи не хотят поглубже копаться с больными пишут "Врожденная анемия".Вот я лично пока не добьюсь чего хочу из кабинета ни ногой.
нам 10 месяцев
0
galin16 23.05.2012
22:57
Я так поняла вы делали узи почек, а зачем, вас что то беспокоило или анализы были плохие, я просто пытаюсь понять, отразит ли анализ мочи проблему, если она есть
0
galin16 23.05.2012
23:00
А вы принемали какие лекарства железо? или пока проблема с почками не решилась смысла не было?
0
Lusya 23.05.2012
23:20
Я так поняла вы делали узи почек, а зачем, вас что то беспокоило или анализы были плохие, я просто пытаюсь понять, отразит ли анализ мочи проблему, если она есть...
у нас в один вечер поднялась температура и забрали в инфекционку, а там уже и выявили проблему.а отразит ли анализ мочи сказать не могу. по идее должен,но у нас сейчас отклонения 2 мм( это небольшое) и у нас безупречные анализы.И чего вы так к почкам прилипли? Если врачи ясно проблему заболевания огласить не могут-надо обследоваться.По крайней мере если обследуетесь,то будете спать спокойно.Все равно за это деньги платить не надо. Сама уже далеко не один год болею анемией, все вены поколоты от уколов, а толку, если они не показывают причины заболевания, да и врачи предпочитают лечит сам гемоглобин вместо очага заболевания
нам 10 месяцев
0
Lusya 23.05.2012
23:23
А вы принемали какие лекарства железо? или пока проблема с почками не решилась смысла не было?...
смысл есть всегда поддерживать, дабы болезнь не начала давать свои плоды.пока в больнице были давали что-то.приехали в сво поликлинику врач запрещал лекарства, т.к. считает их сплошной химией и очень вредными.поддерживали натуральными продуктами и питанием.вот недавно выписали нам Ферро-3 по 2 мг в день.
нам 10 месяцев
0
Marisha23 24.05.2012
07:03
По вам очень видно что вы "умны, "грамотны", и "уважаете людей""...
Статья горм. щит железы и гемогл.
J Clin Endocrinol Metab. 2007 Jun 12;
Iron deficiency predicts poor maternal thyroid status during pregnancy.
Zimmermann MB, Burgi H, Hurrell RF.
Laboratory for Human Nutrition, Swiss Federal Institute of Technology (ETH) Zürich; Committee for Fluoride-Iodine Fortification of Salt, Swiss Academy of Medical Science, Bern, Switzerland.
Тонкий кишечник и железо
Context: Pregnant women are often iron deficient, and iron deficiency has adverse effects on thyroid metabolism. Impaired maternal thyroid function during pregnancy may cause neurodevelopmental delays in the offspring. Objective: To investigate if maternal iron status is a determinant of TSH and/or TT4 concentrations during pregnancy Design and Outcome Measures: In a representative national sample of Swiss pregnant women (n=365) in the 2(nd) and 3(rd) trimester, samples of urine and blood were collected, and data on maternal characteristics and supplement use was recorded. Concentrations of TSH, TT4, hemoglobin, mean corpuscular volume, serum ferritin (SF), transferrin receptor (TfR) and urinary iodine (UI) were measured. Body iron stores were calculated and stepwise regressions done to look for associations. Results: The median UI (range) was 139 (30-433) microg/L. In the 3(rd) trimester, nearly 40% of women had negative body iron stores, 16% of woman had a TT4 4.0 mU/L. Compared to the women with positive body iron stores, the relative risk of a TT4 4.0 mU/L, 10 of them had negative body iron stores. SF, TfR and body iron stores were highly significant predictors of TSH (standardized beta: -0.506, 0.602, and -0.589, respectively, all p
отит и желзо
Nutr Hosp. 2009 Oct;24(5):618-621.
Atrophy of the intestinal villi in a post-gastrectomy patient with severe iron deficiency anemia.
Lizarraga A, Cuerda C, Junca E, Bretón I, Camblor M, Velasco C, García-Peris P.
Nutrition Unit, Hospital General Universitario Gregorio Marañón, Madrid, España.

Background & aims: Iron deficiency anemia is a common complication of gastric surgery that in certain patients can be refractory to treatment with oral iron and needs to be treated parenterally. Methods: A 48-year woman underwent gastric surgery for a gastric ulcer. She was referred to the nutrition unit for the study and treatment of a 3-year iron deficiency anemia refractory to oral iron supplementation. Blood tests, endoscopy and jejunal biopsy were made to study the case. Results: Intestinal villi atrophy in the absence of celiac disease was the result. She was treated with intravenous iron, resolving the villous atrophy and thus oral iron supplementation could be effective. Conclusion: This case illustrates that iron deficiency may cause villous atrophy. In this setting, parenteral iron administration is necessary to correct the haematological and non-hematological alterations associated with this deficiency.

The association between iron-deficiency anemia and recurrent acute otitis media.
Golz A, Netzer A, Goldenberg D, Westerman ST, Westerman LM, Joachims HZ.
Am J Otolaryngol. 2001 Nov-Dec;22(6):391-4.

Department of Otolaryngology-Head and Neck Surgery, Rambam Medical Center and the Faculty of Medicine, Haifa, Israel.

PURPOSE: This study was designed to examine the association between iron-deficiency anemia and the frequency of recurrent acute otitis media in children, and to evaluate the effect of restoring normal hemoglobin levels on the frequency of acute otitis media attacks.
MATERIALS AND METHODS: A total of 680 children with frequent episodes of acute otitis media were enrolled in the study. The levels of the hemoglobin were measured in both these children and in 200 healthy children with no history of infections. All children with hemoglobin levels lower than 9.5 g/dL received iron supplementation until they reached a level of at least 11 g/dL, and the subsequent frequency of middle ear infections was recorded.
RESULTS: The 680 children had an average of 8.3 +/- 2.7 episodes of acute otitis media per year per child, and an average hemoglobin level of 11.4 +/- 2.7 g/dL, whereas the controls had an average hemoglobin level of 13.1 +/- 2.5 g/dL. Twenty percent had hemoglobin levels below 9.5 g/dL. These children had more episodes of acute otitis media when compared with children with average levels. By increasing the hemoglobin level in these children, the frequency of the episodes of acute otitis media decreased significantly.
Можете почитать,а вдруг перестанете чушь нести.Предлагаю впредь читать название тем"У РЕБЕНКА ПОСТОЯННО НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН" ЕЩЕ РАЗ ПОСТОЯННО НИЗКИЙ,что в этих словах конкретно не понятно ,раз вы рассказываете про пересдачу анализов в разных лабораториях.Про СОЭ,вы написали это НОРМА я вам привела в пример анализ,собственно в котором видно это не НОРМА.Про уважениеего обычно люди заслуживают,и если я вас не уважаю,это абсолютно не значит,что я не уважаю других.Я не навязываю свою точку зрения,а просто рассказываю,почему он может быть низким,и какие надо сдать анализы(хотя мамочка до моего совета,оказалась грамотной и сдала сыв. железо и т.д)А вот вы вместо полезной инфы,которую надо знать рассказываете про пересдачу,а на счет СОЭ это реально может быть воспалительный и об этом до меня тоже написала одна мамочка.Вы знаете я действительно умна,грамотна и уважаю людей.А вам рекомендую,подучиться,почитать полезную информацию и написать о ней,а то вы настолько глупы,что вам даже отвечать неинтересно.
0
Marisha23 24.05.2012
07:20
По вам очень видно что вы "умны, "грамотны", и "уважаете людей""...
Ой и простите великодушно грамотная вы наша,статьи просто почемуто то не полностью отображаются ,я их опять напечатала,вообщем если вы не поймете,вы не стесняйтесь скажите,я вам в ЛС скину.Сдесь вырезки,я могу даже постораться и целые скинуть.
0
Marisha23 24.05.2012
07:26
Спасибо большое за поддержку, вот и врач сказала, возможно в пятницу будет совершенно другой анализ, самое интересное, что про понос я и забыла, это она спросила, не было ли поноса или рвоты накануне,...
Вот по поводу какашек,я не понала просто причем сдесь понос,я думала,что выхож железа с каками это нормально и не должно приводить к анемии.Хотя если резко они начались и гем. так же резко упал,то может быть.
Физиологические потери железа с мочой, потом, калом, через кожу, волосы и ногти не зависят от пола и составляют 1–2 мг в сутки, у женщин во время менструации — 2–3 мг в сутки. У детей потеря железа составляет 0,1–0,3 мг в сутки, возрастая до 0,5–1,0 мг в сутки у подростков.Ежедневная потребность детского организма в железе составляет 0,5–1,2 мг в сутки. У детей раннего возраста в связи с быстрыми темпами роста и развития наблюдается повышенная потребность в железе. В этот период жизни запасы железа быстро истощаются из-за усиленного его потребления из депо: у недоношенных детей к 3-му месяцу, у доношенных — к 5–6-му мес жизни. Для обеспечения нормального развития ребенка в суточном рационе новорожденного должно содержаться 1,5 мг железа, а у ребенка 1–3 лет — не менее 10 мг.
0
Marisha23 24.05.2012
07:38
Мои доводы были обоснованы врачами, читайте автора, так что и взрослый и ребенок находятся в таком же положении...
Мои доводы так же обоснованы врачами!
0
Marisha23 24.05.2012
07:59
у нас в один вечер поднялась температура и забрали в инфекционку, а там уже и выявили проблему.а отразит ли анализ мочи сказать не могу. по идее должен,но у нас сейчас отклонения 2 мм( это небольшо...
Вы знаете,я с вами полностью согласна врачи действительно предпочитают лечит и искать ответы на поверхности,а не копаться глубже.вот поэтому мы и думаем.что у детей то ВЧД,то дизбиоз.Сдесь много темок про врачей было (и одна из них про АБ и как вылечить ребенка) и одна врач сдесь сказала,зачем я буду рисковать ,я не буду разбираться а выпишу сразу антибиотик.
0
Marisha23 24.05.2012
10:38
Так не стоит разбрасывать свои слова на ветер, и принимайте две точки зрения а не диктуйте свою
на этом я заканчиваю, уже сколько раз убеждаюсь что вы глупая, наглая, не уважающая себя и других лю...
Вот действительно сколько раз убеждаюсь,вот бывают такие глупые и не внимательные люди как вы,еще и врали придумывающие ,что знают какие то языки.Я вам конкретно отвечаю на ваш вопрос,а вы из за своей тупости вообще не в то русло.Вы не достойны уважения,поэтому перестань его клянчить .Для вас повторю еще раз я уважаю людей,которые этого достойны.Вы ошибаетесь я не для вас стараюсь,а для человека у которого проблема,а вам статью гематолога привела,чтобы вы просто перестали писать чушь,но смотрю вам ничего не поможет.Ну а касаемо ошибок,вообщето все мамочки сдесь с этим сталкиваются т.к печатают в спешке,но видимо у вас мозг частично из за знания3 языкоы атрофирован и вы этого не понимаете .Точка зрения про СОЭ была принята к сведению вы написали это НОРМА,я вавм привела пример не НОРМЫ,возможно это воспалительный(блин дэжавю) только для вас такой глупой дублирую предложения,какие слова на вертер? Вот у вас знающей 3 языка набор придуманных слов,не являющихся ответом на то ,что я вам написала,из приведенных мной статей явно видно какие могут проблемы быть из за ЖДА,также есть объяснение того почему я вас не уважаю,а вы мне продолжаете писать чушь!
0
Luda 24.05.2012
10:48
Вот действительно сколько раз убеждаюсь,вот бывают такие глупые и не внимательные люди как вы,еще и врали придумывающие ,что знают какие то языки.Я вам конкретно отвечаю на ваш вопрос,а вы из за сво...
Я вам все сказала, вы глупая, тратить время на писанину не буду и автору тему засорять, дерзайте учите всех и навязывайте свое мнение иногда просто думайте кому вы пишите и что
0
Luda 24.05.2012
10:50
Извините что засорила вам темку нашей дискуссией все удаляю, пишите потом как вы!!!
0
Marisha23 24.05.2012
11:15
Я вам все сказала, вы глупая, тратить время на писанину не буду и автору тему засорять, дерзайте учите всех и навязывайте свое мнение иногда просто думайте кому вы пишите и что...
Ты просто тупая кретинка,я писала автору темы т.к переживаю за любого ребеночка,т.к и у моего малыша была скрытая анемия,поэтому вопросом занялась вплотную,автору темы написала,то,что знаю сама,что мне помогло,обследования и т.д,а ты КРЕТИНКА БЕСТОЛКОВАЯ советуешь на меня знаЮЩУЮ ОБ АНЕМИИ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ многое не обращать внимания ,зато обратить внимание ну твою тупость и повышенный СОЭ скинуть на низк. гемоглаб.хотя даже мамочка сдесь присутствующая у котор. проблемы с почками обратила внимание и сказала,что возможно воспалительный.Своим поступком ты доказываешь ,что ты последняя сволочь,которая не дает толковый совет маме малыша, можешь реально навредить малышу ХОТЬ БЫ ТЫ РАЗ ЗАДУМАЛАСЬ КОМУ И ЧТО ТЫ СОВЕТУЕШЬ,БЕЗДУШНАЯ кретинка!!!!Ипо прошлой теме никто бы такую... как ты не трогал,если бы ты всем не советовала,перестать давать лекарство.аНЕМИЯ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ВЕЩЬ .
0
Luda 24.05.2012
14:36
Ты просто тупая кретинка,я писала автору темы т.к переживаю за любого ребеночка,т.к и у моего малыша была скрытая анемия,поэтому вопросом занялась вплотную,автору темы написала,то,чт...
Колхозница все что могу сказать о вас, и на ТЫ я не переходила. Суть не моя а Твоя раз так хочешь, твоя образованность видна в твоем написании
0
Marisha23 24.05.2012
14:38
Колхозница все что могу сказать, и на ТЫ я не переходила...
Да как хочешь назови,только суть твоя не меняется.
0
galin16 24.05.2012
18:05
Девочки отчитываюсь:)))))Сделали узи брюшной полости, все ок, только чето там в почках 1мм, но врач сказала, что это ерунда, малой так орал, что даже не получилось уточнить что именно, но написали норма, я не заморачиваюсь... Позвонила в Боровляны, сказали берут только с направлением именно к ним от врача, когда очень серьезные ситуации, все остальные в 7-ку,без направления в Боровлянах не примут, завтра пересдадим анализ, посмотрим, че там, может повезет и все таки ошибка какая была...
0
galin16 24.05.2012
18:06
Девочки отчитываюсь:)))))Сделали узи брюшной полости, все ок, только чето там в почках 1мм, но врач сказала, что это ерунда, малой так орал, что даже не получилось уточнить что именно, но написали норма, я не заморачиваюсь... Позвонила в Боровляны, сказали берут только с направлением именно к ним от врача, когда очень серьезные ситуации, все остальные в 7-ку,без направления в Боровлянах не примут, завтра пересдадим анализ, посмотрим, че там, может повезет и все таки ошибка какая была...
0
marikiv 24.05.2012
19:04
Удачи!!! Поправляйтесь и больше не болейте!!! самое страшное, когда болеют наши крошки....все будет ок
Девочки отчитываюсь:)))))Сделали узи брюшной полости, все ок, только чето там в почках 1мм, но врач сказала, что это ерунда, малой так орал, что даже не получилось уточнить что именно, но написали нор...
0
Luda 24.05.2012
19:34
Девочки отчитываюсь:)))))Сделали узи брюшной полости, все ок, только чето там в почках 1мм, но врач сказала, что это ерунда, малой так орал, что даже не получилось уточнить что именно, но написали нор...
Слава Богу, пусть это была ошибка, т.к. нынче очень часто бывает мама вот рассказывала как в больницах кровь мешают, я так уже давно не сдаю в своей поликлиники вожу только в роддом, там я уверена на 100
0
luyba 24.05.2012
20:32
Да как хочешь назови,только суть твоя не меняется....
не обращайте внимания на таких --------- А вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО,РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за ваши советы -------- ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ И ТОЛКОВЫЕ
НАМ ПОВЕЗЛО ЧТО ВЫ С НАМИ
УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Marisha23 25.05.2012
06:54
Это очень замечательно! Только все равно не забывайте делать контроль,или для вас 103 это нормуль?
0
Marisha23 25.05.2012
06:55
не обращайте внимания на таких --------- А вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО,РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за ваши советы -------- ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ И ТОЛКОВЫЕ
НАМ ПОВЕЗЛО ЧТО ВЫ С НАМИ
УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!...
Спасибо,я и не обращаю,иногда просто терпения не хватает,на таких "образованных", лицемерных бестолочей
0
Marisha23 29.05.2012
16:05
Вот нашла вам статью про дисбак,это что бы вы не парились по его поводу
Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…
2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.
3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.
4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)
5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.
6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.
7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!!

А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать реклюмную брошюрку очередных производителей для некоторых коллег легче, чем серьезный учебник (он же еще и денег стоит, да и написан чаще на английском)... В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо.

Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок»

Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата.

Так как же поддержать организм ребенка? Какие действия предпринять? Может среди сотен товаров, которые нам предлагают есть что-то действительно полезное?.. Что бы в кишечнике моего ребенка жили только полезные микробы???

Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена.
0
galin16 29.05.2012
20:49
Девочки большое вам всем спасибо за ваши мнения, сегодня пересдали анализ гемоглобин 100, соэ 4, думаю реально какая то ошибка была... Гематолог сказала, что 100% железодефецитная анемия, прописала десять уколов в/м, минуя жкт, посмотреть реакция, через десять дней, пересдать, потом мальтофер и биохимия через месяц на герпес и какие то еще штуки, короче будем лечиться
0
galin16 29.05.2012
20:51
Спасибо, полезная информация
0
Marisha23 29.05.2012
21:37
Девочки большое вам всем спасибо за ваши мнения, сегодня пересдали анализ гемоглобин 100, соэ 4, думаю реально какая то ошибка была... Гематолог сказала, что 100% железодефецитная анемия, прописала де...
Могу сказать одно, железо в/м больно.Я своей подруге колола,она пищала. .
0
galin16 29.05.2012
21:59
Ну что поделать, придется пережить, операция важнее, и так затянули, раньше надо было сделать, главное, чтоб был эффект от уколов, вот если его не будет, это не есть хорошо, сказала...

Страница 4 из 5 последнее сообщение →