0
galin16 22.05.2012
21:46

У ребенка постоянно низкий гемоглобин

Ответы  
Вперед →

5

0
galin16 30.05.2012
21:40
Приветик. Слушайте, сегодня взяла направление на уколы, купила феррум лек, как почитала инструкцию, волосы дыбом встали, там побочка, ужас, не хочу колоть, не знаю, что делать, думаю 6 поехать в 7, может какие другие варианты предложат, как думаете?
0
marikiv 30.05.2012
22:55
я бы не колола мне кажется не такой уж он и низкий, чтобы уколы колоть, можно попробовать еще что-то...
Приветик. Слушайте, сегодня взяла направление на уколы, купила феррум лек, как почитала инструкцию, волосы дыбом встали, там побочка, ужас, не хочу колоть, не знаю, что делать, думаю 6 поехать в 7, мо...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
barabylka 31.05.2012
00:00
у нас гемоглобин тоже постоянно скачет снизу вверх....вчера сдали перед прививкой 116,два месяца назад был 103....врачи говорят принимать мольтофер,но я не даю.....в этот раз при 116 нам поставили ани...
бред мы недоношенные тоже через низкий гемоглобин прощли у нас 116-119 это самый большой был раньше заморачивалась сейчас нет перед прививкой сдаём кровь и всё
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Marisha23 31.05.2012
07:30
бред мы недоношенные тоже через низкий гемоглобин прощли у нас 116-119 это самый большой был раньше заморачивалась сейчас нет перед прививкой сдаём кровь и всё...
Если бы у нас такой был 119-120 я бы тоже не заморачивалась,а видеть своего ребенка вяленьким,не желающим кушать при гем. 109 а иногда и меньше я задумалась.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
galin16 31.05.2012
07:36
Блин, а нам уколы феррум лека предлагают, не знаю, как то крайняя мера помойму, правда, я сказала, что надо быстро поднять, но сейчас думаю, может лучше операцию перенести, чем рисковать с уколами, там говорят синяки потом по три года проходят:(
0
Marisha23 31.05.2012
07:56
Блин, а нам уколы феррум лека предлагают, не знаю, как то крайняя мера помойму, правда, я сказала, что надо быстро поднять, но сейчас думаю, может лучше операцию перенести, чем рисковать с уколами, та...
Сдесь очень много мама и я уверена,что так же мамы,которые сдесь на вашей темке,кололи детям антибиотики,ну или давали в таблетках,детского антибиотика не бывает,и побочки во всех ого го,так почему же никто из них не задумывался и не противоречил решению врача,да потому что страшно ,когда ре плохо вирус ил грипп,все слушают врачей и бегут покупать антибиотик,считая,что врачу видней.Так почему когда у ре анемия все считают,что ну не страшно,не хотите колоть не колите,тем более,что marikiv не колола бы,она ведь считает,что у вас норм. гемогл,ничего,что анемию поставили, а вообще действительно можно и сиропчик попить с черникой,а еще бадов куча с железом.Вообщем можете сходить в любой центр,если через ЖКТ не усваивается(а у вас реально не усваивается ни 2,ни 3 валентное железо) надо колоть либо в/в,либо в/м и это факт.Да синяки и да больно,попробуйте узнать о препаратах для в/в введения может это не так больно ,я не вкурсе.Вообщем если как то грубо,то простите,просто помню своего ре с анемией и зрелище не для слабонервных,если вы считаете,что вам уколы не нужны,не колите.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 31.05.2012
08:41
Сдесь очень много мама и я уверена,что так же мамы,которые сдесь на вашей темке,кололи детям антибиотики,ну или давали в таблетках,детского антибиотика не бывает,и побочки во всех ого го,так почему...
Если будете в 7-ке поговорите с ними о 2-х валентном железе.Дело в то что именно двухвалентное (а не трехвалентное) железо лучше всасывается у людей с железодефицитом и именно двухвалентное железо обладает б0льшей эффективностью при лечении железодефицита это доказывали ученые из Швейцарии,но хуже переносимость двухвалентного железа у детей первого года жизни.(поэтому мы маленькие 3-х валентное принимали)Вам уже скоро 2 я так понимаю,возможно лучше в/в 2-х валентное. (на фоне приема 3-валентного железа анемия может сохраняться у 20% (!) детей.Вообщем решать вам,но анемия это клинический синдром, который может быть следствием болезней,повторюсь может быть,а может и не быть.Сходите хотябы проверьте гормоны щитов. Спросите про актиферрин вроде хорошее,вдруг поможет,но это не цколы тож сироп.
0
galin16 31.05.2012
12:17
Приветик, сделали сегодня первый укол, долго сомневалась, но решила всетаки послушать гематолога, доцент гематологии, надеюсь знает, что назначать, самое интересное, что после уколов, нам надо будет месяц пропить мальтофер, но доза мизерная, может ошиблась, а может так и надо, не знаю, укол перенесли хорошо, если учесть, что лаборант делала впервые, пока синяка нет и не плакал, в 7 поедем обязательно, насчет железа двухвал., я уже тоже думала, антифферин в рб не бывает, есть аналог, вот не помню название, записан в блокноте, тоже 2, но в таблетках и как я поняла, что взрослый, т. к в аннотации не слова нет про детей, уже в 7 уточню
0
Marisha23 31.05.2012
12:40
Приветик, сделали сегодня первый укол, долго сомневалась, но решила всетаки послушать гематолога, доцент гематологии, надеюсь знает, что назначать, самое интересное, что после уколов, нам надо будет м...
Дозу мальтофера вам назнначили правильно,после поднятия железа,надо принимать профилактическую дозу,мы тоже так принимали,сначала полную,а потом чуть чуть.
0
galin16 31.05.2012
12:58
Ясно, ну будем надеятся на хороший результат, сейчас как назло еще и насморк присоединился, вроде соплей нет, я храпит немного когда спит, у нас просто долгий наркоз предстоит, так за все переживаю
0
Marisha23 31.05.2012
17:33
Ясно, ну будем надеятся на хороший результат, сейчас как назло еще и насморк присоединился, вроде соплей нет, я храпит немного когда спит, у нас просто долгий наркоз предстоит, так за все переживаю...
А может вам к лору обратиться,чтобы вас посмотрели на аденоиды,ну так на всякий случай,я думаю хуже если посмотрит спец точно не будет и вам спокойнее.
0
galin16 31.05.2012
17:59
А мы не так давно были, месяц максимум назад, сказала все нормально, правда храпеть потом перестал, сейчас опять, педиатр говорит на зубы вероятней всего, ну у нас как то совпадает и вправду с зубами
0
Marisha23 31.05.2012
19:18
А мы не так давно были, месяц максимум назад, сказала все нормально, правда храпеть потом перестал, сейчас опять, педиатр говорит на зубы вероятней всего, ну у нас как то совпадает и вправду с зубами...
Ну так и не переживайте,я думаю все равно перед операцией все проверят.
0
galin16 31.05.2012
19:46
Ну да, я тоже так думаю, надеюсь по крайней мере
0
barabylka 01.06.2012
09:31
Если бы у нас такой был 119-120 я бы тоже не заморачивалась,а видеть своего ребенка вяленьким,не желающим кушать при гем. 109 а иногда и меньше я задумалась....
ну тогда да мы вроде не выглядели вялыми
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Marisha23 07.06.2012
07:25
Ну да, я тоже так думаю, надеюсь по крайней мере...
Ну как вы там? Как уколы сейчас переносите?
0
galin16 07.06.2012
15:33
уколы перенесли так себе,я бы не сказала,что ему было больно,скорее психологически.Синяки конечно требуют незамедлительного внимания,я сразу начала компрессы делать,так более менее,а так от медсестры,одна уколола вообще не видно.Сделали пять уколов,ребенок за километр начинает орать,к поликлинике не подойти,пересдали анализ,стал немного лучше,но опять соэ повышена,думаю от истерики когда брали анализ,у него все треслось,первый раз так сдавали,да и как там делают эти анализы...каждую неделю новый результат...короче,я позвонила в больницу в приемник,сказали в принципе с соткой примут,поэтому мы сейчас на даче,даю мальтофер натощак,решила ребенка больше не мучать,как будет так будет,он отлично себя чувствует,активный,кстати когда делали уколы медсестры когда узнавали,что у нас гемоглобин сотка смотрели на меня как на дуру...чуть ли ни каждый второй ре с таким,тем более грудник...в общем дела как то так,прошу прощения за ошибки и сумбур,пишу с телефона,что очень неудобно::))
0
Marisha23 07.06.2012
16:21
уколы перенесли так себе,я бы не сказала,что ему было больно,скорее психологически.Синяки конечно требуют незамедлительного внимания,я сразу начала компрессы делать,так более менее,а так от медсестры,...
Раз сказали с соткой примут это хорошо,а на медсестру не обращайте внимания,сама она придурочная .У нас кстати из за истерики не СОЭ поднимается,а лейкоциты.
0
galin16 07.06.2012
17:07
Раз сказали с соткой примут это хорошо,а на медсестру не обращайте внимания,сама она придурочная .У нас кстати из за истерики не СОЭ поднимается,а лейкоциты....
Вот и я вычитала,что лейкоциты,тромбоциты и соэ могут повышаться,если ребенок в стрессе или если забор затруднен,самое интересное,у подруги вчера ре делали годовую прививку,карточка на руках оказалась,она глянула анализы гем 102,ей даже ничего не сказали,когда спросила,сказали возрастное,зубы..и тенденция сейчас пониж.гем:(а она даже не знала бы
0
гемо 08.02.2014
15:05
У нас такая же ситуация. Один в один. Мальчику уже 6 лет, а толку никакого. Мы с рождения занимаемся этим вопросом. посещали гемотологов, лежали в областнойбольнице, посещали травников, даже стояли на учёте в Республиканском центре онкологии и гемотологии, но сейчас нас оттуда спровадили (последний раз гемоглобин у них 114 и сдали в архив - уже 2 месяца не повторился, выше 108 никогда не поднимался). Сейчас в Центре не восстанавливают на основе последнего анализа, поэтому начинаем всё с начала: область - республика!!!!! Вроде бы ничего страшного, но меня беспокоит СОЭ тоже постоянно высокое. В Центре сдавали пункции спинного мозга на рак - слава богу, ничего не обнаружили.Не понимаю, что им стоит перепроверить последний анализ- звонила и говорила, что не поднимается, может у них ошибка, говорят,что мы в архиве, на основе последнего анализа!!!!! НО СОЭ ПОСТОЯННО ВЫСОКОЕ - переживаю!!!!!! ВАМ СОЧУВСТВУЮ! Насчёт мальтофера - мы тоже это проходили (даже советовали есть мясо в каждый приём пищи, а также принимать КРЕОН - бесполезно)! Если сывороточное железо низкое, но в норме, то проблема не ЖДА (Железодефицитная анемия - анемий 400 видов).У нас , например,также непереносимость молочных продуктов, аллергия "на все в воздухе", пшеницу и т.д. сейчас при соблюдении диеты состояние лучше, но Hb от 83-108, СОЭ постоянно 20-40!!!!!! ЗАДОЛБАЛО! Нет помощи от врачей. Впечатлило Республиканский центр "Мать и дитя" - там хорошие гастроэнтерологи, помогли с диетой!
Вперед →

5