0
katik010489 27.02.2011
16:42

Температура у ребенка

Девочки, у ребенка температура со вчерашнего вечера. Поднимается до 39,5. Вызывали скорую, прописали свечи противовирусные, парацетамол и ибуфен. После свечки температура падает до 37,5-38. Через пару часов поднимается опять.
В больницу с маленьким ребенком ехать не хочется, так как считаю в эпидемию подхватим еще чего-нибудь, да и кормить-поить нормальной возможности не будет.
Права ли я? Может не отказываться от больницы?
Ребенку 9 месяцев.
Ответы  
0
CDTNF26 27.02.2011
17:34
Я думаю, если температура будет держаться более трех дней или подниматься еще выше, тогда необходимо в больницу, а так я бы тоже не согласилась ложиться. Главное, при высокой температуре, давать маленькому пить, каждые пять-десять минут, по чайной ложечке воды.
А какой поставили диагноз? У меня муж заболел гриппом, я очень переживаю за свою кроху, нам тоже 9 месяцев.
0
katik010489 27.02.2011
17:38
Я думаю, если температура будет держаться более трех дней или подниматься еще выше, тогда необходимо в больницу, а так я бы тоже не согласилась ложиться. Главное, при высокой температуре, давать мален...

Врачи скорой помощи диагноз не поставили. Но у нас бабушка с дедушкой, т.е. мои родители (проживаем вместе) ежали несколько дней назад с симптомами гриппа, так что думаю у сыночка тоже грипп. Сейчас сделали обтирание водкой, температура упала до 37,5. Но боюсь, что через время поднимется опять((( С одной стороны в больнице сейчас не очень условия для малыша (болеющие, инфекции), но очень страшно оставаться дома. Меряю температуру постоянно, каждые полчаса и чаще. Прочитала, что при ГРИППе лихорадит 2-4 дня. Очень жаль сыночка.
0
frutty 27.02.2011
17:39
У нас тоже было, что такая температура держалась больше трех дней. Я чередовала свечи парацетомола и ибуфен, так как слишком часто одно и тоже жаропонижающее давать нельзя. сначала свечку, через пару часов ибуфен, опять через часа два-три свечку и т.д. Может вызовите еще раз скорую, пусть посмотрят повнимательнее ребенка, вдруг там горлышко и ангинка, или не дай бог воспаление какое, тогда без антибиотиков не обойтись. А когда начинаешь принимать антибиотики, то температура сбивается намного легче и надолго. если температуру не можете сбить самостоятельно, вызывайте скорую, это их работа, а насчет больницы совершенно с вами согласна. Я однажды тоже согласилась на больницу, когда не сбивалась высокая температура. Привезли нас ночью, посмотрела какие там ужасы (у кого бронхит, у кого ангина, грипп, куча всяких болячек и всё в одной палате!), так утром же вызвала такси и поехала с ребенком домой лечиться. А педиатра обязательно вызывайте, пусть наблюдает за малышом! Выздоравливайте!
0
katik010489 27.02.2011
17:41
У нас тоже было, что такая температура держалась больше трех дней. Я чередовала свечи парацетомола и ибуфен, так как слишком часто одно и тоже жаропонижающее давать нельзя. сначала свечку, через пару...

Мы сейчас чередуем свечку панадол и ибуфен детский. Ночью врачи сказали что горлышко нормальное и хрипов нет ( в смысле что на ангину и воспаление не похоже). И как писала выше у моих родителей все симптомы гриппа, вот малыш и подхватил.
0
Anya30 27.02.2011
20:15
Не переживайте, главное спокойствие!!! Мои детки тоже две недели назад переболели гриппом, да температура плохо сбывается ( у нас была 3 дня), побольше давать питья, нам врач назначал противовирусные свечи Виферон. Вот, 3 дня оттемпературили, а потом все ОК. Выздоравливайте и больше не болейте!!!!
0
katik010489 27.02.2011
20:29
Не переживайте, главное спокойствие!!! Мои детки тоже две недели назад переболели гриппом, да температура плохо сбывается ( у нас была 3 дня), побольше давать питья, нам врач назначал противовирусные...

Мы тоже виферон принимаем. Скажите, а сколько свечек в сутки вы использовали? Просто врач со скорой помощи сказал одну в сутки, а в инструкции к применению на наш возраст написано по две свечи в сутки.
0
Anya30 27.02.2011
23:28
Мы тоже виферон принимаем. Скажите, а сколько свечек в сутки вы использовали? Просто врач со скорой помощи сказал одну в сутки, а в инструкции к применению на наш возраст написано по две свечи в с...
Ставили 2 свечки, одну утром, а вторую вечером, через равный промежуток времени.
0
katia_sh 27.02.2011
23:48
Мы тоже виферон принимаем. Скажите, а сколько свечек в сутки вы использовали? Просто врач со скорой помощи сказал одну в сутки, а в инструкции к применению на наш возраст написано по две свечи в с...
Главное, не паникуйте!!! Поите малыша как можно больше!!! Обязательно с утра вызовите участкового педиатра на дом, пусть посмотрит ребёночка и точно скажет чем и как лечить малыша!!! Не торопитесь в больницу, вокруг сплошная эпидемия, да и детская инфекционка сейчас забита под завязку болеющими ОРВИ, зачем вам лишний риск? Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления!!!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122