0
белорусочка 18.10.2012
21:54

Зубки)))

Девочки всем доброго вечера! Скажите... моему солнышку 2,5 месяца, слюнки текут, кулачок не вынимает изо рта, а два дня как капризничает очень уже, плюс стул почти белого цвета... и вчера совсем чуток была температура выше нормы. Прочитала статью, что это могут дёсна подготавливаться к зубкам, но нам уж очень рано.... маНенькие мы ещё)))) ребёнок первый, поэтому я профан в этих делах(((
Ответы  
0
Marisha23 18.10.2012
22:04
Вообще никогда не видела стул белого цвета ,а зубы у некоторых с 3 месяцев лезут,а вообще на всякий случай врача вызовите стул свой покажите.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
белорусочка 18.10.2012
22:09
Вообще никогда не видела стул белого цвета ,а зубы у некоторых с 3 месяцев лезут,а вообще на всякий случай врача вызовите стул свой покажите....
стул не всегда такой, это второй раз, первый раз был неделю назад, стул такого светло-серого цвета..... в инфекцию неахота, дитё там заморят(((((( вы же знаете, у нас сначала заберут и заморят пока разберутся в чём дело
0
tancha 18.10.2012
22:10
я не хочу вас пугать, но всё же!!! стул белого цвета это первый признак плохой работы печени!!!!! это значит, что печень не вырабатывает ферменты какие-то!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывайте завтра врача!!!у нас примерно в вашем ворзрасте был стул чуть светлее обычного, я вызвала врача так она с криком нас в инфек-ку отправила, но там, ттт, сказали, что это норма...но если стул почти белого цвета, то это уже хуже!!! дай Бог, чтоб всё было хорошо!!!
0
белорусочка 18.10.2012
22:12
я не хочу вас пугать, но всё же!!! стул белого цвета это первый признак плохой работы печени!!!!! это значит, что печень не вырабатывает ферменты какие-то!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывайте завтра врача!!!у н...
я читала про печень, но в этом случае стул белый всегда, а у нас нормального цвета, это второй раз за неделю... и он как бы не белый, а светлый очень и пахнет кислым((((
0
Marisha23 18.10.2012
22:15
стул не всегда такой, это второй раз, первый раз был неделю назад, стул такого светло-серого цвета..... в инфекцию неахота, дитё там заморят(((((( вы же знаете, у нас сначала заберут и заморят пока...
Понятно,что в инфекцию не охота,вы просто такие маленькие,а вообще вы такие малюпасы,понимаете вы можете отказаться от каких либо лекарств,но хоть анализы на всякий случай сдали бы,в инфекционке в основном выпаивают,очень редко когда лечат лекарствами,ну надеюсь,что у вас все таки зубья,а может вы съели что то такого цвета,ну типа свеклу стул окрашен красноватым,а вы чтонибудь такое что дает окраску другую
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
белорусочка 18.10.2012
22:16
Понятно,что в инфекцию не охота,вы просто такие маленькие,а вообще вы такие малюпасы,понимаете вы можете отказаться от каких либо лекарств,но хоть анализы на всякий случай сдали бы,в инфекционке в о...
мы полностью на ив, кушаем ар и иммунис
0
Marisha23 18.10.2012
22:19
мы полностью на ив, кушаем ар и иммунис...
Лекарства никакое не давали?Тогда и сегодня?
0
белорусочка 18.10.2012
22:21
Лекарства никакое не давали?...
лекарства не давали никакого, только чай сменили как раз с неделю, раньше пили хипп фенхель, сейчас хипп ромашку.... он какает сначала нормальным цветом, а последняя такая светло-серая вышла
0
белорусочка 18.10.2012
22:24
Лекарства никакое не давали?Тогда и сегодня?...
и ещё при плохой работе печени моча тёмная, а у нас моча нормальная светлая как всегда
0
Marisha23 18.10.2012
22:24
лекарства не давали никакого, только чай сменили как раз с неделю, раньше пили хипп фенхель, сейчас хипп ромашку.... он какает сначала нормальным цветом, а последняя такая светло-серая вышла...
Чесно мое мнение,для своего успокоения сходите завтра в поликлиннику и попрасите направление на биохимию и мочу.А чай вы сменили тогда,еу в прошлый раз когда стул был такого цвета вы с ромашкой уже дали?Да вы правы при больной печени не только цве кала показатель,еще много показателей,но лучше перебдеть...
0
белорусочка 18.10.2012
22:28
Чесно мое мнение,для своего успокоения сходите завтра в поликлиннику и попрасите направление на биохимию и мочу.А чай вы сменили тогда,еу в прошлый раз когда стул был такого цвета вы с ромашкой уже...
да как раз начала давать ромашку ему и через день такие какахи были и сегодня такие. а ещё каки пахнут фу как... кислым каким то, но консистенция у нас нормальная.
0
tancha 18.10.2012
22:28
я читала про печень, но в этом случае стул белый всегда, а у нас нормального цвета, это второй раз за неделю... и он как бы не белый, а светлый очень и пахнет кислым((((...
я тоже с Мариной согласна про врача!! я вообще можете сохранить пару подгузов со стулом малыша, вызвать врача и показать ей...а на и на дому выпишет анализы и зубки как раз посмотрит!
0
белорусочка 18.10.2012
22:29
я тоже с Мариной согласна про врача!! я вообще можете сохранить пару подгузов со стулом малыша, вызвать врача и показать ей...а на и на дому выпишет анализы и зубки как раз посмотрит! ...
спасибо девочки, так и сделаю
0
tancha 18.10.2012
22:43
спасибо девочки, так и сделаю...
не за что!! хоть всё нормано было!!! потом расскажите!!!
0
белорусочка 18.10.2012
22:44
не за что!! хоть всё нормано было!!! потом расскажите!!! ...
ок, я так расстроилась((( пипец, аж реветь охота
0
bu_sek 18.10.2012
23:37
Мы только из инфекционки выписались.Стут был очень жидким около месяца и первое время тоже пах кислым молоком.Мы тоже на ИВ.До этого был густой.Всё началось после антибиотиков.Врачи запугали стафилококком и мы бегом в больничку.Теперь зато спокойная сижу.Сказали что до года у детей стул формируется и консистенция может меняться,но у нас правда цвет жолтый был.Ничем сильно не пичкали пока не пришли результаты анализов.А до этого только смекту пили и поменяли нам смесь.Вообщем что-то из этого помогло.И теперь я даже рада что поехала.Вы бы всё таки обследовались...он же маленький совсем....В соседней палате лежали со стафилоккоком.Какахи были жолто-бело-синие....Страшно это....
ок, я так расстроилась((( пипец, аж реветь охота...
0
дильноза 19.10.2012
00:37
Мы только из инфекционки выписались.Стут был очень жидким около месяца и первое время тоже пах кислым молоком.Мы тоже на ИВ.До этого был густой.Всё началось после антибиотиков.Врачи запугали стафилоко...
У моего малыша недавно два зубика прорезалось (а если точней в 4мес 12 дней) - ничего такого я не наблюдала. Да были слюни, все в рот тянет, набухли и покраснели десна, а потом за неделю до прорезывания просвечивались белые пятнышки. теперь мы зубастики
0
DiMaMa 19.10.2012
01:51
лекарства не давали никакого, только чай сменили как раз с неделю, раньше пили хипп фенхель, сейчас хипп ромашку.... он какает сначала нормальным цветом, а последняя такая светло-серая вышла...

может от чая, там декстроза в состав входит (глюкоза, виноградный сахар), нам в 1 мес такой подарили, но я своему побоялась давать, сама попробовала ромашковый чай - какой-то химический вкус. Завариваю с утра цветки ромашки или семена фенхеля, пою натуральным))
признаки зубок у нас тоже рань начались, в 3 мес, а первый появился только в 5 мес и 2 дня)))
0
белорусочка 19.10.2012
07:38
может от чая, там декстроза в состав входит (глюкоза, виноградный сахар), нам в 1 мес такой подарили, но я своему побоялась давать, сама попробовала ромашковый чай - какой-то химический вкус. Зава...
но фенхель пил нормально, там тоже дектероза, а скажите, как вы завариваете ромашку? пропорции? попробую заварить сама, может у него уже перенасыщение дектерозой, мы хипп пьём месяца полтора уже
0
Marisha23 19.10.2012
08:02
но фенхель пил нормально, там тоже дектероза, а скажите, как вы завариваете ромашку? пропорции? попробую заварить сама, может у него уже перенасыщение дектерозой, мы хипп пьём месяца полтора уже...
Вы читали,там на банке написано его вроде только 2,5 недели можно давать ,а потом перерыв(не утверждаю т.к не точно помню),и вроде после вскрытия срок есть хранения,вы когда банку открываете на ней подписывайте дату открытия.Я тут про стафилоккок почитала ,так вот если ребенка ничего не беспокоит,то и лечить его не надо,лечат только стафилоккоковую инфекцию(она проявляется пневмниями,сыпями и всяко такой какой) к тому же стафилоккок не лечат антибиотиками а дают бактериофаг,который если вам приспичит настолько вы можете пропить дома,(только он практически никому не помагает,пользуйтесь поисковиком и посмотрите его многие принимали)почитайте комаровского по этому вопросу,и не расстраивайтесь раньше времени,ребенок должен привыкнуть жить со всеми этими организмами,у всех на коже тоже стафилоккок и что может к ребенку не подходить.В больнице вообще самые стремные ,неубиваемые стафилоккоки так как живут там в парах антибиотиков и крепчают к действию оных. просто сдайте ан. крови посмотреть биллирубин и его фракции,ну и ост. показатели и ан. мочи и успокойтесь!!!!
0
белорусочка 19.10.2012
08:19
Вы читали,там на банке написано его вроде только 2,5 недели можно давать ,а потом перерыв(не утверждаю т.к не точно помню),и вроде после вскрытия срок есть хранения,вы когда банку открываете на ней...
читала, так и написано, но меня продавец переубедила, что это не о дектерозе написано, а именно фенхель 3 недели, потом ромашку так же, вот гадина(((((
0
белорусочка 19.10.2012
08:32
Вы читали,там на банке написано его вроде только 2,5 недели можно давать ,а потом перерыв(не утверждаю т.к не точно помню),и вроде после вскрытия срок есть хранения,вы когда банку открываете на ней...
мы сдавали анализ крови и мочи с неделю, всё хорошо сегодня утром сходил в туалет замечательно и цвет в норме, хм....
0
Marisha23 19.10.2012
08:36
читала, так и написано, но меня продавец переубедила, что это не о дектерозе написано, а именно фенхель 3 недели, потом ромашку так же, вот гадина(((((...
если чесно я не знаю,может и фенхель,а потом ромашка,а может и о декстрозе.Анализ крови вы откуда здавали?
0
белорусочка 19.10.2012
08:40
если чесно я не знаю,может и фенхель,а потом ромашка,а может и о декстрозе.Анализ крови вы откуда здавали?...
мы планово сдавали кровь из пальчика
0
Marisha23 19.10.2012
09:42
мы планово сдавали кровь из пальчика...
вам надо сдать кровь из вены на биохимию.
0
tancha 19.10.2012
11:29
мы сдавали анализ крови и мочи с неделю, всё хорошо сегодня утром сходил в туалет замечательно и цвет в норме, хм.......
я бы всё-равно подстраховалась и вызвала врача!! в конце концов, если всё хорошо, тов ас никуда и не положат!! а если что-то насторожит врача съездите в инфек-ку, там в начале в приёмом отделении посмотрят и решат класть вас или нет!!!
0
bu_sek 19.10.2012
12:18
У нас тоже слюни и руки со рта забрать не возможно,но думаю нам наверное рановато ещё...Классно вам,почти безболезненно для малыша)
У моего малыша недавно два зубика прорезалось (а если точней в 4мес 12 дней) - ничего такого я не наблюдала. Да были слюни, все в рот тянет, набухли и покраснели десна, а потом за неделю до прорезыв...
0
белорусочка 19.10.2012
19:49
я бы всё-равно подстраховалась и вызвала врача!! в конце концов, если всё хорошо, тов ас никуда и не положат!! а если что-то насторожит врача съездите в инфек-ку, там в начале в приёмом отделении по...
Спасибки всем девочки, сегодня были у врача, нас осмотрели, сдали каки, всё хорошо слава Богу! Врач сказала, что у нас слюнные железы развиваются, вот и слюни текут, вот и кулачки в рот
0
DiMaMa 20.10.2012
18:08
Спасибки всем девочки, сегодня были у врача, нас осмотрели, сдали каки, всё хорошо слава Богу! Врач сказала, что у нас слюнные железы развиваются, вот и слюни текут, вот и кулачки в рот ...
Отлично, что все хорошо!!!!
Завариваю примерно, где-то ч.ложку на кружку кипятка) пробую потом, когда развожу, чтобы попить дать)
0
белорусочка 20.10.2012
18:14
Отлично, что все хорошо!!!!
Завариваю примерно, где-то ч.ложку на кружку кипятка) пробую потом, когда развожу, чтобы попить дать)...
спс за совет, второй день пьём ромашку, каки нормального запаха и цвета, всё стало на свои места. Наверное всё таки у нас был переизбыток дектерозы . и ромашка нам больше нравится .
0
DiMaMa 20.10.2012
19:23
Рада, что все хорошо!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы