0
alina66 19.10.2012
20:19

Пора жаловаться

На языке одни маты, если бы сейчас мне попался кто нибудь под руку, прибила бы, Начну с начала,вчера вечером поднялась температура у ребенка, сначала 37, потом дошло до 39, ну естественно дала ибуфен, тмпература спала, а под утро опять стала подниматься , утром, как только пробило 8.00 сразу же позвонила вызвать врача, спросили свозраст, сколько температура, и сказали "Ожидайте", уже слава богу 8 вечера, а мы всме "ожидаем"((((звоню в 17.00 в регестратуру, спрашиваю в какое время ходят врачи на вызов, говорят что в разное время, это при том, что наша врач работает с 17 до 20, следовательно она должна посетить ребенка до 17.00, никого нет, спрашиваю как быть, мне отвечают, "если ашему ребенку плохо, вызывайте скорую"я бы вызвала, но утром мы температуру сбили, заметила что немного покашливает, а чего мне вызывать скорую, если у нас на данный момент нет температуры, ну да ладно, звоню в 7 часов вечера, спрашиваю уже фамилию врача который ходит на вызовы, в регистратуре ничего незнают, ни номера заведущей, никто на вызовах, одно слово покрывают,к вечеру опять поднялась температура, а врача так и нет, и уже сегодня не будет(((((МЕНЯ ПРОСТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕТ РАВНОДУШИЕ НАШИХ ВРАЧЕЙ, КОТОРЫЕ И ЛЕЧИТЬ ТО ТОЛКОМ НЕ УМЕЮТ, А ТОЛЬКО ЖАЛОВАТЬСЯ КАКОЙ У НИХ БАЛЬШОЙ РАЙОН И ЧТО У НИХ НЕ ХВАТАЕТ НИ НА ЧТО ВРЕМЕНИ!!!ну я же это так не оставлю, я не позволю чтобы к маленьким детям так пофигистски относились!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
romochka18122008 19.10.2012
20:30
да уж............но явно просто замалчивать это нельзя
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Galovastik 19.10.2012
20:51
я в шоке.............................
сегодня вызывала врача дочке (а у нас просто кашель и насморк, температуры ттт нет) у меня спросили могу ли я привести ребенка на прием в поликлинику, я сказала что болею сама и к детям такой не пойду...и не кто мне не отказал (врач как положено пришел...тока каждый раз разный к нам почему то приходит)...
напишите письмецо в минздрав...помогает...
выздоравливайте!!!
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Viktoriia 19.10.2012
20:55
За 8 лет я два раза вызывала врача из поликлинники................. оба раза никто не пришёл
0
белорусочка 19.10.2012
20:56
кошмар просто, я б на вашем месте этого не оставила, да уж.... врачи
0
alina66 19.10.2012
21:05
да уж............но явно просто замалчивать это нельзя...
я этого так и не оставлю, попадут под раздачу все, кто имеет отношение к моим звонкам и вызовам!!!
0
alina66 19.10.2012
21:06
За 8 лет я два раза вызывала врача из поликлинники................. оба раза никто не пришёл...
ВОТ СУКИ, ЗАЧЕМ ТОГДА ИДЕТЕ НАТАКУЮ РАБОТУ!!!!!я сама не люблю вызывать врачей, у меня малыш за год и четыре первый раз приболел, я нала что такое бывает, у меня у соседки вообще на вторые сутки поздно вечером пришли, но я не думала что на столько все запущено((((
0
alina66 19.10.2012
21:08
я в шоке.............................
сегодня вызывала врача дочке (а у нас просто кашель и насморк, температуры ттт нет) у меня спросили могу ли я привести ребенка на прием в поликлинику, я сказала...
вам видимо повезло с поликлиникой, у ннас вообще дурдом творится, на этот раз я так просто этого не оставлю))и в минскдрав, и на линию к президенту, и в самой поликлинике жалобы будут!!!
0
alina66 19.10.2012
21:09
да уж............но явно просто замалчивать это нельзя...
конечно нельзя, никто и не будет замалчивать, они просто уже ничего не боятся(((
0
Marisha23 19.10.2012
21:25
конечно нельзя, никто и не будет замалчивать, они просто уже ничего не боятся(((...
Мамочки,у нас на сайте есть врачи,ну один врач детский точно может попросите ее,оплатите такси или на машине приедть за ней,потом обратно завезите,ну чтобы хоть послушала.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
alina66 19.10.2012
21:30
Мамочки,у нас на сайте есть врачи,ну один врач детский точно может попросите ее,оплатите такси или на машине приедть за ней,потом обратно завезите,ну чтобы хоть послушала....
и как найти контакты этого врача?????
0
Marisha23 19.10.2012
21:33
и как найти контакты этого врача?????...
//mamochki.by/mamaDanilki/ вот ее страничка.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
alina66 19.10.2012
21:39
//mamochki.by/mamaDanilki/ вот ее страничка....
спасибо))))
0
Marisha23 19.10.2012
21:43
спасибо))))...
0
vira 19.10.2012
22:23
Ужас.... У нас ттт никогда такого не было, а вы в какой поликлинике???????????
0
bu_sek 20.10.2012
00:29
Я бы на вашем месте скорую вызвала бы.....это же маленький ребёнок!!Вызывайте и даже не думайте!!!!Из -за ошибок врачей не раз страдают люди!!!!!!
0
анзимм 20.10.2012
10:19
у нас в поликлинике все врачи ходят по вызовам с 12.00 до 15 00, вот в среду в очередной раз вызвала врача, до 15 00 никого нет, я уже начинала волноваться, что никто не приедет, т.к у нашего педиатра прием уже в 15 00 начинался,приехала в 15.30, говорит вызовов очень много , а в поликлинике уже очередь пол часа ожидает, но сказала , типа , а что делать очередь подождет , а на вызов мы не имеем права не приехать.Так что на вызов, я так понимаю, должны по-любому приезжать, независимо от времени.
Моя сестра тоже как-то дочке вызвала врача, так говорит ждали до поздна никого не было,уже малая спать легла, а в 21.30 педиатр в домофон позвонил, и такое бывает., эта врач тогда говорила, что она уже на своей машине с мужем объезжают больных, так как рабочая машина поликлиники работает только до 20 00.., если не успели всех объехать, то дальше ножками или на личном транспорте.
0
Zlatka_N 20.10.2012
12:36
Я в шоке!!!Когда доча заболела муж врачу позвонил в 7,30 утра и через два часа врач был у нас!!!!!Мы живем в деревне,но у врача участок большой.И ни разу он не отказал.
0
tani2209 20.10.2012
13:34
Так это дело не оставляйте -они чувствуют безнаказанность!!!! Хотя бы на горячую линию в Минздрав позвоните!!!!Поправляйтесь!!!!!!!!
мой мир - мои дети
0
anna11 20.10.2012
14:50
У нас один раз было: с утра вызвала, а только в 20.30 врач пришла!!! Я уже и не ждала.
0
alina66 20.10.2012
15:09
Ужас.... У нас ттт никогда такого не было, а вы в какой поликлинике???????????...
это 5 поликлиника в кунцевщине!
0
alina66 20.10.2012
15:14
Я бы на вашем месте скорую вызвала бы.....это же маленький ребёнок!!Вызывайте и даже не думайте!!!!Из -за ошибок врачей не раз страдают люди!!!!!!...
Девочки, представляете, вчера пришла врач, и знаете во сколько?????в 22.45)))))))))так еще и заходить не хотела, по домофону спросила вызывали ли мы врача, а когда я ей сказпла что бы она заходила, она спросила "Что сегодня????"зашла ни руки не помыла, когда слушала говорила мне про какие то лекарства, слава богу все хорошо, дыхание чистое, скорей всего такая температура на зубы а откуда я знала((((так вот когда я спросила ее фамилию, она как начала на меня кричать, мол типа вы такие умные, сами и найдете потом выписала побыстрому какие то таблетки, зачем если с ребенком все впорядке????и потом чуть не снесла с моих рук записную книжку когда ставила свою печать,,,такая злая, груба. приперлась в 11 часов вечера к годовалому ребенку, не извинилась, не объяснилась, так еще и фамилию не хотела говорить((((вот как так можно????так еще и говорит"звонмите куда хотите, мне все равно"
0
alina66 20.10.2012
15:15
У нас один раз было: с утра вызвала, а только в 20.30 врач пришла!!! Я уже и не ждала. ...
ак нам вчера пришла в 22.45)))))это ж самое время для посещения годовалого ребенка))))
0
alina66 20.10.2012
15:15
Так это дело не оставляйте -они чувствуют безнаказанность!!!! Хотя бы на горячую линию в Минздрав позвоните!!!!Поправляйтесь!!!!!!!!...
оооооо, и горячая линия, и к заведущей пойду, я уж точно так не оставлю)))еще и ответ на все мои жалобы потребую)))
0
alina66 20.10.2012
15:17
у нас в поликлинике все врачи ходят по вызовам с 12.00 до 15 00, вот в среду в очередной раз вызвала врача, до 15 00 никого нет, я уже начинала волноваться, что никто не приедет, т.к у нашего педиат...
неужели сейчасстолько много вызовов, что 8 утра до 11 вечера у них не хватает времени, тем более что сейчас не педиатры ходят на вызовы, а другие врачи))))
0
daska 20.10.2012
15:33
вы могли уже спать давно.а ребенок тем более
ак нам вчера пришла в 22.45)))))это ж самое время для посещения годовалого ребенка))))...
0
alina66 20.10.2012
15:38
вы могли уже спать давно.а ребенок тем более...
я о томже)))я думаю что ей сказали в поликлинике что я звонила, так она решила чисто отметится, а я сказала чтобы она зашла((((((
0
анзимм 20.10.2012
15:44
неужели сейчасстолько много вызовов, что 8 утра до 11 вечера у них не хватает времени, тем более что сейчас не педиатры ходят на вызовы, а другие врачи))))...
нет, ну я не знаю как в других поликлиниках, а к нам всегда наш участковый педиатр приходит.А больных наверное действительно много, могу сказать за свою группу в саду, из 17 человек, 11 на больничном , в том числе и моя дочка, это только одна группа , а если взять все сады и школы, но это конечно не повод ,что б приходить в 11 вечера, это наверное в мин. здравоохранения нужно ,что-то думать. В такой ситуации, и мам с больными малышами жалко и педиатров тоже,ведь они становятся заложниками безвыходной ситуации,приходиться разрываться , что б и на вызов успеть и на прием.
0
alina66 20.10.2012
16:00
нет, ну я не знаю как в других поликлиниках, а к нам всегда наш участковый педиатр приходит.А больных наверное действительно много, могу сказать за свою группу в саду, из 17 человек, 11 на больнично...
я понимаю что много детей, особенно у нас район очень много детей, и многодетных, но можно же как то смотреть кто вызывает, если я звоню в 8 утра у меня температура у ребенка 39, можно же как то прити сначало к годовалому ребенку, а не к школьнику с соплями,еслибы у меня был бы ребенок лет 5 хотя бы , я бы даже и врача не вызывала бы, сама в аптеке что нибудь купила, но это ведь маленький, он даже не может сказать болит ему что, или нет, где болит, поэтому к смалышам до 3 лет я считаю должны в первую очередь ходить(((((
0
анзимм 20.10.2012
16:05
я понимаю что много детей, особенно у нас район очень много детей, и многодетных, но можно же как то смотреть кто вызывает, если я звоню в 8 утра у меня температура у ребенка 39, можно же как то при...
ну с этим я конечно же согласна, могли бы как -то фильтровать к кому в первую очередь прийти, а к то и подождать может, ведь не зря же спрашивают , что случилось с ребенкои и какая температура.
0
alina66 20.10.2012
16:18
ну с этим я конечно же согласна, могли бы как -то фильтровать к кому в первую очередь прийти, а к то и подождать может, ведь не зря же спрашивают , что случилось с ребенкои и какая температура....
вот я и поражаюсь с этого, что к совсем маленьким деткам с температурой идут в послеюнюю очередь((((
0
romochka18122008 20.10.2012
18:15
[quote]Девочки, представляете, вчера пришла врач, и знаете во сколько?????в 22.45)))))))))так еще и заходить не хотела, по домофону спросила вызывали ли мы врача, а когда я ей сказпла что бы она заходила,...[/quote
СКАЗАЛА,ЧТО ВСЕ РАВНО,потому что думает,что вы ничего не сделаете............она на это и рассчитывает............уволить ее не уволят,но премии лишить могут
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
alina66 20.10.2012
18:52
[quote]Девочки, представляете, вчера пришла врач, и знаете во сколько?????в 22.45)))))))))так еще и заходить не хотела, по домофону спросила вызывали ли мы врача, а когда я ей сказпла что бы она заход...
пускай хоть премии лишат, пускай знают что не у всех прокатит такое отношение, я молодая, но принципиальная)))
0
bu_sek 21.10.2012
12:43
Это конечно жесть!!!!!!!Надо было сказать:"Вы б ещё ночью припёрлись!!!!"Здесь никакие комментарии по поводу того ,что много заболевших детей не уместно!!!!!!!Если у них много вызовов они распределяют это на всех педиатров ,что б было легче.Ну и что ,что не ко всем придёт свой педиатр....Зато придёт! Если написать жалобу,это поможет!Их за это очень натягивают.И получат там все по шапке,может больше такого не будет!А ещё есть Министерство Здравоохранения!!!!Главное если писать ,то писать с письменным ответом.Придёт письмо Вам с отчётом о проделанной работе над этой проблемой.
Девочки, представляете, вчера пришла врач, и знаете во сколько?????в 22.45)))))))))так еще и заходить не хотела, по домофону спросила вызывали ли мы врача, а когда я ей сказпла что бы она заходила,...
0
Olga-minsk 21.10.2012
13:01
вот я и поражаюсь с этого, что к совсем маленьким деткам с температурой идут в послеюнюю очередь((((...
о, мы тоже с 5 поликлиники...и таже история... У нас 40 была температура и не сбивалась.... Вызвали врача, пришла только 21:30 с недовольным видом, а нам еще года не было....говорит мол надо было скорую вызывать...что мол я сделаю.... делать вам нечего больше врачей отвлекать..... А мы вызывали скорую (к нам такие девочки хорошие приехали....подождали пока подействует свеча, потом температуру померяли....она не сбилась - вкололи лекарство....сидели еще наблюдали....очень хорошо осмотрели и животик и горло и послушали, зубки посмотрели...рассказали подробно как действовать при различных лихорадках, как дома тройчатку делать....) Врачи со скорой сказали что это реакция на зуб (клык) и участкового врача на всякий пожарный вызвать.... Я звоню в регистратуру (это суббота) была и около 12:00.... меня отчитали что так поздно звоню и вообще что я хочу....подумаешь температура....кашля то нет и соплей тоже.....может и потерпеть....жесть я так на коня подсела.....а ничего что температура 40....это фигня.... До этого нам месяца 3-4 было.....у нас 37,5 поднялась и сопли...позвонила медсестре, она прекомендовала врача вызвать....звоню, а мне эта бабца как выдала, мол живете рядом, температура небольшая - можете и сами прийти, ноги не отвалятся....(нормально да?)....я ей сказала что мне врач сказала дежурного вызвать...так заткнулась сразу..... Давно хотела к заведующей сходить....да все как-то забывалось со временем....
0
alina66 21.10.2012
13:21
о, мы тоже с 5 поликлиники...и таже история... У нас 40 была температура и не сбивалась.... Вызвали врача, пришла только 21:30 с недовольным видом, а нам еще года не было....говорит мол надо было ск...
ахренеть, я то точно молчать не собираюсь, завтра прямой наводкой к заведущей))я за всех мамочек завтра вставлю))
0
alina66 21.10.2012
13:23
Это конечно жесть!!!!!!!Надо было сказать:"Вы б ещё ночью припёрлись!!!!"Здесь никакие комментарии по поводу того ,что много заболевших детей не уместно!!!!!!!Если у них много вызовов они распределяю...
я именно так и хочу, а на словах это тоже самое что и в лесу поговорить с деревом))))и к заведущей пойду, и в министерство здравоохранения позвоню, если надо будет, даже съезжу, главное что бы толк был!!!!
0
nadinnik 21.10.2012
16:49
я именно так и хочу, а на словах это тоже самое что и в лесу поговорить с деревом))))и к заведущей пойду, и в министерство здравоохранения позвоню, если надо будет, даже съезжу, главное что бы толк...
Звонок, по-моему, способ не действенный, нужно все же письменно жаловаться.Тогда действительно реакция будет, а звонить - это только свои пары выпустить.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
ttt 21.10.2012
16:50
Мы тоже относимся к 5-й поликлинике. Вызывали врача к старшей дочери много раз (ей сейчас 2,5) и к младшему в начале месяца (ему сейчас шесть месяцев). Врач приходила всегда. Самое позднее в 21-30 и то в 2010 году. Последний раз, когда вызывали, она уже собиралась уходить, когда ей позвонили из поликлиники и просили еще один участок обойти по вызывам (связь была такая, что я слышала весь разговор). При этом, на сколько я поняла, ей не оплатили какую-то дополнительную нагрузку за прошлый месяц и она пыталась отказаться, но ей пообещали все оплатить и она вроде согласилась и на доп.работу.
А вообще в нашей поликлинике не секрет, что врачей катастрафически не хватает. На нашем участке два года врача не было. Пару месяцев какой-то молодой присутствовал, но ушел. Вот вроде появилась недавно врач. И по поводу поздних визитов - я не понимаю, какие претензии к самому врачу? Если она реально не успевает, что ей сделать? Бегать? Или велосипед купить? Я что-то не понимаю...
В регистратуре нашей мне ни разу не грубили и самой приходить к врачу не советовали "тьфу-тьфу-тьфу". Один раз только отговорили, а дежурная врач дала совет по телефону. Но там ситуация позволяла никого не вызывать. Да я и сама знала что делать. Хотела вызвать на всякий пожарный.
Кстати, скорую старшему ребенку в свое время тоже вызывали раз пять. Тоже остались очень довольны. Всегда очень внимательны. Осмотрят, толково объяснят. Еще в скорую можно просто позвонить за консультацией, если сильно прижмет.
0
nadinnik 21.10.2012
16:55
о, мы тоже с 5 поликлиники...и таже история... У нас 40 была температура и не сбивалась.... Вызвали врача, пришла только 21:30 с недовольным видом, а нам еще года не было....говорит мол надо было ск...
Как страшно, когда не знаешь, чем помочь своей крошке.Понятно, что у врачей конвейер, но это же дети! А если осложнения от неправильных действий отчаявшейся мамаши?Я, например, только у Комаровского узнала, что обтирая малыша при тем-ре холодной водой, можно сделать спазм сосудов.А Полину я обтирала...И горчичники ставила, а оказывается во всем мире от них отказались в виду их очевидного вреда...
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
ttt 21.10.2012
16:56
Как страшно, когда не знаешь, чем помочь своей крошке.Понятно, что у врачей конвейер, но это же дети! А если осложнения от неправильных действий отчаявшейся мамаши?Я, например, только у Комаровског...

Работники скорой нам советовали обтирать водкой.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1