0
Ануш_Осипова 20.10.2012
01:04

ПЕДИАТР СКАЗАЛ.А Я СОМНЕВАЮСЬ

привет. очень хочу услышать мнение мамочек наверняка, мы не одни такие. Лезут зубки первые....сопли руччьём, кашель, тепература, 37-38. Сдали анализы..высокий показ. СОЭ - 52. Низкий гемоглобин 97. педиатр бъёт тревогу, а мне чуйка подсказывает, что вот всё это из-за сниж. иммунитета...и не стоит сломя голову колоть ребёнка антибиотиками .....а нам уже их выписали.Ребёнок, в связи с зубками стал клонечно капризным, но при этом активный, подвижный....в общем не вялый .
Поделитесь, как вы реагировали на такое, если сталкивались...?
и вам того желаю
Ответы  
0
aleska83 20.10.2012
08:52
Знаете, у нас при отите (когда мы не знали еще что отит), СОЭ было 25. А у вас 52??!!!! Высокое СОЭ показатель того, что идет воспалительный процесс. Если у вас есть результаты анализа крови на руках, то скину вам ссылочку, забейте туда результаты анализа и возраст, там вам всё распишут. Выздоравливайте!!
//testresult.org/analiz/analiz-krovi
0
dara 20.10.2012
09:58
такие показатели СОЭ бывают только при тяжелейших заболеваниях вроде рака и туберкулеза. скорее всего, неадекватно сделан анализ. по моему мнению, нужно пересдать. я так уверенно говорю потому, что у моей старшей дочери после перенесенного ОРВИ показатель СОЭ был 54, педиатр сказала, этого просто не может быть. пересдали - все в норме.
я бы на Вашем месте больше из-за гемоглобина переживала. если вы на ГВ, Вам можно принимать препараты железа, чтоб малыша лишний раз ничем не пичкать.
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
natashaand23 20.10.2012
11:45
Знаете у нас сейчас нечто похожее. Тем 37,1-37,3. На той неделе были сопельки, сейчас прошли. Сдали кровь, СОЭ 31, гемоглобин 100, всё остальное в норме. Лор смотрела, уши, горло, всё норм. Сказал, что в носики вирусная инфекция, может быть, поэтому повышена СОЭ. В диагнозе поставила острый ринит. Но сопли у нас на данный момент прошли. Тоже назначили антибиотики, только наша участковая одни, а педиатр с обл.больницы другие. Только вот я их ещё не начала давать. Как вы говорите, у меня тоже такая чуйка, что не стоит пока его пичкать антибиотиками. Кстати про анализ, сдали в среду СОЭ 31, потом сами решили ещё раз пересдать, сдали в пятницу, СОЭ уже 25. При этом ничего реб не давала.
Ещё пидиатр говорила, что из-за низкого гемоглобина может быть повышена СОЭ. У вас он тоже, как и нас, низковат.
Нам сейчас 7,5 месяца. Ни одного зуба ещё нет.
Попробуйте пересдать анализ, если возможно, то в другой лаборатории. И покажите лору, чтобы исключить отит.
Сама пока не знаю что делать, и антибиотики не хочу давать, и что делать не знаю.
Напишите, пожалуйста, что вы потом делали, ситуации похожие.
0
tato4kaLaz 20.10.2012
13:40
педиатр правильно тревогу бьет! соэ 52 это очень плохо!! мы неделю назад из больницы приехали (лежали с бронхитом) с нами мальчик лежал, у него соэ было 50, ему 2,5 г, так ему антибиотики очень сильные кололи и кололи 7 дней по 2 раза в день. еще соэ падает очень плохо, думаю антибиотки пропить обязательно нужно!!

0
Ануш_Осипова 20.10.2012
23:41
Знаете у нас сейчас нечто похожее. Тем 37,1-37,3. На той неделе были сопельки, сейчас прошли. Сдали кровь, СОЭ 31, гемоглобин 100, всё остальное в норме. Лор смотрела, уши, горло, всё норм. Сказал, чт...
Девчата, спасибо всем за ответы!
Наташа, я вот тоже читала такую инфу, что СОЭ достаточно долго приходит в норму...до 2-3 недель.Я тоже подумываю сдать повторно анализ, потом уже решу....если будет положительная динамика, то и не буду давать антибиотики, если динамики не будет, то всё же начну, наверное.((( хотя оч не хочется......
Лору тоже хочу показать...хотя педиатр сказала, что горло хорошее...Ноиск уже не так льёт сегодня...хотя льёт.
Да ещё, завтра мочу сдам, посмотрим, что покажет...
и вам того желаю
0
Ануш_Осипова 20.10.2012
23:43
Знаете, у нас при отите (когда мы не знали еще что отит), СОЭ было 25. А у вас 52??!!!! Высокое СОЭ показатель того, что идет воспалительный процесс. Если у вас есть результаты анализа крови на руках,...
к сожалению, нет результатов на руках...(((
Но за ссылочку спасибо))) ещё пригодится, думаю.
и вам того желаю
0
aleska83 21.10.2012
08:57
к сожалению, нет результатов на руках...(((
Но за ссылочку спасибо))) ещё пригодится, думаю....
0
Taraka 22.10.2012
23:57
сдайте мочу,покажите уши лору и сделайте узи брюшной полости: поджелудочная, желчный, печень,почки, мочевой пузырь.
почитайте про имс
мама Таня
0
_Lina_ 23.10.2012
02:09
сдайте мочу,покажите уши лору и сделайте узи брюшной полости: поджелудочная, желчный, печень,почки, мочевой пузырь.
почитайте про имс...
Таня, привет!
А вы врач, или я что путаю?
А вы сами в своей пол-ке наблюдаетесь? Так, интересно...
0
Taraka 23.10.2012
03:00
Таня, привет!
А вы врач, или я что путаю?
А вы сами в своей пол-ке наблюдаетесь? Так, интересно......
нет, я не врач,в поликлинику не ходим,но недавно попали в больницу с диагнозом имс.
Хорошо,конечно дать организму побороться самому,но есть такие хвори, когда лучше вылечить острую форму,чем потом долго избавляться от хронической. ИМХО.
на месте авторанемедля бы пошла все проверять.
мама Таня
0
_Lina_ 23.10.2012
03:56
нет, я не врач,в поликлинику не ходим,но недавно попали в больницу с диагнозом имс.
Хорошо,конечно дать организму побороться самому,но есть такие хвори, когда лучше вылечить острую форму,чем потом...
Расскажите пжл, чего в п-ку не ходите (здесь или в личку). Ходите куда-то так, или сами лечите?.. Если можно, конечно. Как вы сейчас, уже на поправку??
0
nata_g78 23.10.2012
08:56
Мы с таким СОЭ перенесли тяжелый мононуклеоз, который кстати начинается как ОРВИ. Не хочу вас пугать, но такие показатели это очень серьезно. И , на мой взгляд, лучше перестраховаться, чем потом жалеть об этом.
0
solnte 23.10.2012
09:27
У НАС ТОЖЕ СОПЛИ РУЧЬЕМ,КАПРИЗЫ,СПИМ ПЛОХО,НО ГУЛЯЕМ И ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ! АППЕТИТ ПЛОХОЙ! ЖДЕМ ЗУБЫ. НГАМ 6 МЕСЯЦЕВ
0
Taraka 23.10.2012
10:24
Расскажите пжл, чего в п-ку не ходите (здесь или в личку). Ходите куда-то так, или сами лечите?.. Если можно, конечно. Как вы сейчас, уже на поправку??...
ну а что там делать? зову врача только если высокая температура, чтоб послушала. Анализы сейчас везде делают не качественно. Плохие реактивы закупили и используют оборудование не на полную мощность и даже не на половину. Информация из первых уст, от того, кто снабжает этими самыми реактивами и оборудованием.
Наша инфекция мочевой системы началась как орви. Такой диагноз и получили от местного врача, вроде даже через три дня тепма прошла, но через неделю так выстрелила, что с ознобом нас на скорой в больницу забрали. И никаких внешних проявлений, разве что писяться стала, но я спсала это на смену климата, стрес от перелета. А если дитеныш в подгузниках и поменьше, это заботевание сложно обнаружить без узи и анализов крови и мочи.
мама Таня
0
_Lina_ 23.10.2012
10:55
ну а что там делать? зову врача только если высокая температура, чтоб послушала. Анализы сейчас везде делают не качественно. Плохие реактивы закупили и используют оборудование не на полную мощность...
Сразу как начался озноб, надо звать скорую? Просто на будущее ттт хочу спросить...
Вы вернулись в начале октября?
Держитесь, поправляйтесь скорее!
0
Taraka 23.10.2012
11:37
Сразу как начался озноб, надо звать скорую? Просто на будущее ттт хочу спросить...
Вы вернулись в начале октября?
Держитесь, поправляйтесь скорее!...
Если честно, я думала это судороги. Руки ноги посинели, похолодели, Анюту всю колотило. Она ныла и говорила "мама,мама" с такой интонацией, то ей худо и надо спасать. Я сразу парацетамол в попу и за телефон, правда пока скорая приехала, а приехали минут за 5-6, уже все стало проходить. Это мы так попу помыли не померяв температуру.
У нас на зубы бывала температура по 6 дней. Анализы при этом практически в норме. По крайней мере кровь не воспалительная, т.е. СОЭ в пределах допустимого. Я смотрю, что ребенок у меня не вялый, поверила, что это признак того, что просто вирус хватанула. И не сбивала температуру вовсе.
Мы вернулись 22 сентября, заболели через пару дней, а через неделю в больницу.
Но уже все хорошо. Теперь восстанавливаем слизистые после антибиотиков. Пьем хилак форте и едим бифидозавриков НСПшных.
А гемеглобин поддерживаем хлорофиллом.
мама Таня
0
k-o-o-k-l-a 23.10.2012
11:44
такие показатели СОЭ бывают только при тяжелейших заболеваниях вроде рака и туберкулеза. скорее всего, неадекватно сделан анализ. по моему мнению, нужно пересдать. я так уверенно говорю потому, что у...
классная ссылка! утащила себе в закладки
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
_Lina_ 23.10.2012
14:33
классная ссылка! утащила себе в закладки...
и я. =)