0
svetlaya_17 29.10.2012
11:14

У девочки 9 лет резко падает зрение-подскажите куда обратится?

У дочки во время осмотра в школе выявили ухудшение зрения.Послали к окулисту.Дочка оказывается видит только первые две строчки.Назначили лечение электрофорез на глаза и капли тропикомид,гимнастика для глаз.прошли это лечение,пошли в поликлинику и узнаем что окулиста забрали в военкомат и прием она не ведет. Капли отменили 2 дня назад, а вчера полопались сосуды на глазах .Сегодня стало еще хуже.Девочки подскажите куда можно обратится в Минске или в Могилеве что бы обследоватся.Расскажите как вы боролись с ухудшением зрения у ребенка.Что делать?
Ответы  
0
marina1408 29.10.2012
11:22
попробуйте позвонить в 4 детскую на Шишкина, раньше там были хорошие специалисты, сейчас незнаю... можно еще в платный медцентр сходить, у меня сестра водила полгода назад малого в Нордин, отдала около 150 тыс, ей понравилось...
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
Marisha23 29.10.2012
11:49
Звоните в новое зрение,там и специалисты хорошие и оборудование.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Makarova 29.10.2012
11:51
Во-первых не паникуйте.... я с рождения ужасно вижу, врачи прогнозировали полную слепоту, но как видите я вам печатаю) у меня было так что оба глаза видели только первую строчку и то размыто, но сейчас я без очков вижу левым только две строчки а правым 6 и это прогресс поверьте.
Во-вторых, берете за жабры вашего окулиста и берите направление в диагностический центр в Минске, там запишитесь к врачу Ключеня.Она великолепный врач и в принципе человек. еще меня вытягивала из слепоты.
И потом а что делал ваш окулист? на оборудовании проверял? на каком что делал? Гимнастика для глаз это в любом случае нужно делать даже здоровому, капли не всегда помогают, но есть же и засветы (даже дома можно делать).

Будьте здоровенькими у вас получится выздороветь
0
svetlaya_17 29.10.2012
11:54
Во-первых не паникуйте.... я с рождения ужасно вижу, врачи прогнозировали полную слепоту, но как видите я вам печатаю) у меня было так что оба глаза видели только первую строчку и то размыто, но сейча...
А подскажите пожалуйста полное название центра
0
Makarova 29.10.2012
12:15
А подскажите пожалуйста полное название центра ...
по-моему республиканский детский диагностический центр... он сейчас относится к центру мать и дитя
0
mamaDanilki 29.10.2012
12:35
в 4 ГДКБ, врач Иванова
0
nadinnik 29.10.2012
12:42
Мне в 9 лет в областной Могилевской больнице (не детской) в глазном отделении остановили прогрессирующую миопию ( за год с единицы зрение упало до 0,02) Как тогда одела очки с -4 так и до сих пор не снизилось зрение.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Taraka 29.10.2012
12:49
в минске
в 4 детской больнице есть отделение офтальмотологии. Я сама в детстве там лежала. Врачи хорошие, но можно ли попасть туда просто так - не знаю. по своему опыту скажу, что лечение в больнице зрение подняло,но потом оно стало еще хуже! На самом деле все зависит от формы глазного яблока. Оно растет и изменяется пока растет организм. И на форму яблока не влияет ни школа ни чтение в темноте, а предрсположенность и возможно наследственность
мама Таня