0
nastyona 29.10.2012
14:50

Увеличенные грудные железы у ребенка

У моей дочи (1 годик) немного увеличенные грудки. Я бы сама и не обратила внимания, но врач сказала, что если бы доча была на ГВ, то это было бы объяснимо, а так мы на ИВ, и надо проконсультироваться у эндокринолога. Съездили во 2 дет. больницу к Кишко (говорят, хороший врач), она сказала, что на ощупь ничего не понятно, дала направление на узи, но только на конец ноября Вот сижу и думаю, чем нам это может грозить... Может, кто подскажет? А то еще столько ждать.
Ответы  
0
Marisha23 29.10.2012
15:09
А что узи нельзя в другом центре сделать?А и вопрос,а почему не сказала анализы сдать на гормоны?
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Katsiar 29.10.2012
17:34
у наших знакомых у дочи такое было в три года.
оказалось из -за того, что много куриного мяса ела девочка.
подробности не знаю ...
Январь 2012
0
evg-dashukevich 29.10.2012
18:57
подробности не знаю ......
офигеть, у меня доча только куриное мясо и ест
0
nastyona 29.10.2012
20:51
А что узи нельзя в другом центре сделать?А и вопрос,а почему не сказала анализы сдать на гормоны?...
Сдали кровь на сахар и общий. Подруга говорит, что на гормоны мы еще маленькие, наверно. Узи можно сделать в другом центре, но за денежку, но вроде не всё так критично. И только узи мы не обойдемся, его нам назначили, чтобы просто посмотреть количество железистой ткани, а там уже делать вывод. И ближайшая запись на прием к этому врачу тоже на конец ноября.
0
nastyona 29.10.2012
20:53
подробности не знаю ......
Мы курицу еще ни разу не пробовали, а грудки, на сколько я помню всегда были такими. А вы не знаете, какое лечение ей назначили?
0
Marisha23 29.10.2012
21:25
Мы курицу еще ни разу не пробовали, а грудки, на сколько я помню всегда были такими. А вы не знаете, какое лечение ей назначили?...
Настя,никакое лечение вроде в таких ситуациях не назначают,как то просто наблюдают там это как то называется ну вообщем русским языком раннее созревание,вроде анализы раз в год сдавать и узи делать.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nastyona 29.10.2012
21:29
Настя,никакое лечение вроде в таких ситуациях не назначают,как то просто наблюдают там это как то называется ну вообщем русским языком раннее созревание,вроде анализы раз в год сдавать и узи делать....
А я уже думала, что гормональные таблетки какие-нибудь назначат Ой, очень надеюсь, что все хорошо будет. У старшей в таком же возрасте была увеличена одна грудка, но хирург сказал, что все нормально, и сейчас у нее ничего не увеличено.
0
Marisha23 29.10.2012
21:39
А я уже думала, что гормональные таблетки какие-нибудь назначат Ой, очень надеюсь, что все хорошо будет. У старшей в таком же возрасте была увеличена одна грудка, но хирург сказал, ч...
Если вы анализы на гормоны не сдаете,то как вам назначат лечение гормональное,просто наблюдать и все.Так у тебя у старшей тоже самое было ну так не переживай,для успокоения ты и с младшей к хирургу сходи и ждите узи.
0
nastyona 29.10.2012
21:51
Если вы анализы на гормоны не сдаете,то как вам назначат лечение гормональное,просто наблюдать и все.Так у тебя у старшей тоже самое было ну так не переживай,для успокоения ты и с младшей к хирургу...
Ну, да, это и остается. Просто думала, может, кто опытом поделиться, на сколько это все серьезно. Наверно, просто успокоить себя хочу
0
Marisha23 29.10.2012
22:02
Ну, да, это и остается. Просто думала, может, кто опытом поделиться, на сколько это все серьезно. Наверно, просто успокоить себя хочу ...
Я думаю,что надо тебе успокоиться точно,ты же со старшей ничего не лечила вот и с младшей ничего не будешь.
0
Katsiar 30.10.2012
09:39
Мы курицу еще ни разу не пробовали, а грудки, на сколько я помню всегда были такими. А вы не знаете, какое лечение ей назначили?...
нет, не знаю , но,кажется, ничего не назначали, просто от курицы отаазались
Январь 2012