0
innula 10.11.2012
00:00

На фоне сильного кашля появляется рвота

Всем доброй ночи! У моего малыша вот уже больше месяца кашель и заложенность носа (бывает и сильный насморк), мы пролечимся и этого хватает максимум на неделю, и вот уже третий раз за 1,5 месяца... А теперь ещё, когда малыш пытается откашляться, появляется рвота, особенно часто утром, когда просыпается. У меня уже появляется страх, когда он начинает кашлять. Может у кого-то такое было, чем спасались?
Ответы  
0
Arma 10.11.2012
00:27
Когда у моего ребенка насморк каждое утро начинается с рвоты.Я уже знаю что утром надо дать попить компотика и ждать пока накашляется и ее вырвет соплями которые собрались за ночь.Когда мы болели бранхитом ребенок тоже сильно кашлял и вся слизь выходила наружу иногда конечно и с едой вместе.Врач сказал что это нормально или даже хорошо что вся эта гадость выходит из организма.другое дело что маме больно смотреть на ребенка. Выздоравливайте.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
Krolya 10.11.2012
00:57
У нас раз или два такое было и тоже при кашле, я так поняла, что мокрота отхаркивается и раздражает корень языка, поэтому и рвота появляется
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
dara 10.11.2012
09:49
тоже рвало при сильных приступах кашля, особенно ночью. ничем не спасались, просто давала больше пить, чтобы не допустить обезвоживания.
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
tato4kaLaz 10.11.2012
11:13
а чем лечат??? у нас была такая ситуация, кашель аж до удушливости и рвоты. все это длилось 4 месяца!! чем только не лечились, результат ноль!! как не болеет все ок, почти нет кашля, как чуть сопли сразу все на кашель. анализы всегда были хорошие, хрипов никогда небыло, кровь/моча в норме, смотрел аллерголог, инфикционист, лор, даже в больнице лежали и все ок! а кашель есть! перелопатила массу инфы, у нас все было точь-в-точь как при коклюше(почитайте в нете о нем), но нам почему-то усердно говорили "нет, вы же привиты!!" хотя когда деть начал кашлять прямо при враче, она нам сказала "да у вас же коклюш!", но... анализы никто не брал на него и говорили нет, это трахеит, хотя там трахеитом и не "пахло" совсем. в общем как и при коклюше наш кашель прошел сам собой, хотя врачи говорят что это не он. сходите к хорошему пульманологу, пусть глянет

0
innula 10.11.2012
11:55
а чем лечат??? у нас была такая ситуация, кашель аж до удушливости и рвоты. все это длилось 4 месяца!! чем только не лечились, результат ноль!! как не болеет все ок, почти нет кашля, как чуть сопли с...
чем мы только не лечились от кашля, перерывы между приемом лекарств самое большее неделя... я читала про коклюш, тьфу-тьфу-тьфу... малыш и при враче кашлял, он если хорошо не откашляется, то весь хрипит, были у разных врачей, причем хороших, хрипов никто не прослушивает, анализ крови на удивление хороший, взяли анализ выделений из носа на эозинофилию (аллергию), но анализ не получился (пойдем переделывать на след неделе). и как только появляются сопли, тут же сразу и кашель. Нам сказали, что это такая реакция на зубы (у нас они действительно лезут, и всё как-то по одному), может это и так..., как зубик начинает прорезываться, так малыш заболевает, периодически бывает температура невысокая, но вот от температуры я ничего не давала, может ибуфен попробовать,он же противовоспалительным эффектом обладает и обезбаливающим (для зубиков не плохо). Просто не хочется малыша пичкать лекарствами, мы их столько выпили уже...в том числе и антибиотики и генферон 2 курса прошли. А вы 4 месяца болели? И прошло всё само собой внезапно?
0
innula 10.11.2012
11:56
Девочки, спасибо за поддержку!
0
tato4kaLaz 10.11.2012
12:13
чем мы только не лечились от кашля, перерывы между приемом лекарств самое большее неделя... я читала про коклюш, тьфу-тьфу-тьфу... малыш и при враче кашлял, он если хорошо не откашляется, то весь хр...
ой, нам тоже мазки разные брали и прочее, при коклюше там как такового лечения нет, просто пропиваешь антибиотики, чтоб палочку убить и все, меньше стересса малышу, больше прогулок на свежем воздухе, пыль протирать постоянно, проветривать, кашель сохраняется от 3х до 6мес примерно, постепенно сам проходит, желательно в этот период минимально болеть т.к. при соплях и прочем кашель на фоне болезни усиливается (ну это примерно такая болезнь, что я вынесла из множества инфы для себя), ре заразный только первые 15 дней, потом палочка умирает и анализ делать бесполезно т.к. ничего уже не покажет. в принципе все у нас так и было. просто врачи мне ничего не говорили, все везде отлично, а кашель есть! я б сидела хоть спокойней и знала что это, а так деть кашляет, аж рвет иногда, а я не знаю что делать. за 4 месяца пропили антибиотики: флемоксин, азикар, суммамед, клерон фарма; ингаляции с лазолваном, беродуалом, физраствором, минералкой, пили от кашля стоптусин, кленбутерол, геделикс, ходили на прогревания в поликлинику, в больнице лежали, практически ежедневно по 2-3 раза ингаляции с физраствором, ох намучались... в общем после больницы к нам пришла девочка молоденькая, сказала, что вероятнее всего это коклюш, больше гуляйте, проветривайте, пить антибиотики бессмысленно т.к. мы уже все-все, что было вредоносного убили таким количеством антибиотиков в общем постепенно кашель стал меньше-меньше и совсем пропал, вот так!
нет, у вас мож и не коклюш совсем, просто врачи такие что мрак! я и не утверждаю что и у нас был коклюш, но просто а что это еще могло быть??? вот думаю что все же коклюш, просто может в более легкой форме... но у нас был типичный удушливый очень кашель, я даже у комаровского вроде нашла звук как при коклюше деть кашляет, прям один в один у нас было, но врачи постоянно твердили "нет".

0
innula 10.11.2012
13:07
ой, нам тоже мазки разные брали и прочее, при коклюше там как такового лечения нет, просто пропиваешь антибиотики, чтоб палочку убить и все, меньше стересса малышу, больше прогулок на свежем воздух...
а нам сказали, ждите,когда все зубы прорежутся, всё пройдет! И сколько это мне ещё ждать? Малыш то мучается, плохо спит из-за носа и кашля, да и я очень переживаю...
0
tato4kaLaz 10.11.2012
14:11
а нам сказали, ждите,когда все зубы прорежутся, всё пройдет! И сколько это мне ещё ждать? Малыш то мучается, плохо спит из-за носа и кашля, да и я очень переживаю......
вполне возможно что и на зубы, так, мама рассказывала, что у меня с 9 до 11 мес. практически каждый день температура до 39 поднималась, в больнице лежали, в общем просто сбивали постоянно температуру т.к. не знали что это, в итоге как вылез первый зуб в 11 мес, как рукой все сняло!!
предпологать можно что угодно, главное чтоб анализы были в норме, просто мою малую лечили они неизвестно от чего, тоже говорили зуб, врачи вообще любят болячки малых списывать на зубы , а у меня за 4 мес. столько гадости перепила, снимок легких (тож облучение) и в итоге это все само прошло только организм детю портила(( сходите со своим кашлем к пульманологу, посмотрит чтоб с дыхат.путями все ок было, ведь действительно все это может быть и просто на зубы.

0
innula 11.11.2012
00:23
вполне возможно что и на зубы, так, мама рассказывала, что у меня с 9 до 11 мес. практически каждый день температура до 39 поднималась, в больнице лежали, в общем просто сбивали постоянно температур...
Спасибо большое за совет. А на зубы действительно все болезни списывают. Вот мой пример, когда малышу было 5 мес, я очень сильно простыла, и заразила его (у него был сильный насморк,кашель и охриплость голоса, и соответственно температура, у меня такое же),вызвали врача на дом, так врач и говорит это говорит на зубы у него такая реакция,верхние лезут (а у нас еще и нижние не начинали прорезываться), я говорю,так у нас еще и нижних то нет и не намечается, а она мне в ответ- такое бывает,что вначале верхние будут...,я спрашиваю, а ничего,что у меня тоже самое и началось на сутки раньше, причем разговаривала с ней осипшим голосом.Врач только пожала плечами... Я была в шоке от такого визита! Потом мы с этой простудой лежали в больнице и малышу капали антибиотики. А зубы у нас стали прорезываться в 7 месяцев, и как у всех сначала нижние...Теперь вот в 9 мес верхние...