0
alesya_solnyshko 14.11.2012
18:53

Черные пятна на зубах у годовалой девочки

Девочки помогите, может кто сталкивался, моей дочери 1 годик и у нее на зубах темные пятна появились, врач ничего не говорит, только чтобы чистили, подскажите как с ними бороться? заранее спасибо)
alesya)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
suzi 14.11.2012
18:58
простите, а какой врач
ничего не говорит, только чтобы чистили
а то стоматолог так не сказал бы
Самая счастливая!!!!!
0
19:05
простите, а какой врач а то стоматолог так не сказал бы...
ну да.это педиатр, когда мы были у стоматолога их не было, буквально недавно появлись)
alesya)
0
Luda 14.11.2012
19:17
ну да.это педиатр, когда мы были у стоматолога их не было, буквально недавно появлись)...
Покажите фото, скорее всего это налет пристли он распространяется очень быстро и резко
0
19:19
Покажите фото, скорее всего это налет пристли он распространяется очень быстро и резко...
и как с ним бороться?
alesya)
0
Luda 14.11.2012
19:25
и как с ним бороться?...
С ним не как счищать механически+ чистка зубов пасто со фтором от250 и наблюдение у стоматолога, расскажите характер как он выглядит? Т.к. многие из наших великих врачей не знают вообще что это
0
21:25
[quote]С ним не как счищать механически+ чистка зубов пасто со фтором от250 и наблюдение у стоматолога, расскажите характер как он выглядит? Т.к. многие из наших великих врачей не знают вообще что это
небольшие 2 точки на передних зубах, черного цвета
alesya)
0
alexi1804 14.11.2012
22:26
Если они желтоватые, то это начало кариеса и нужно серебрить зубки, что бы дальше кариес не развивался.
0
Y-ULIAY 15.11.2012
00:33
Если они желтоватые, то это начало кариеса и нужно серебрить зубки, что бы дальше кариес не развивался....
А НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО КАРИЕС, И НАДО ЛЕЧИТЬ
0
Y-ULIAY 15.11.2012
00:33
А НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО КАРИЕС, И НАДО ЛЕЧИТЬ...
НАМ 1,7 ГОД
0
alexi1804 15.11.2012
10:22
НАМ 1,7 ГОД...
Таким маленьким только серебрят, больше ничего сделать нельзя!! Нам 1,5 и у нас тоже кариес.
0
Luda 15.11.2012
11:35
Таким маленьким только серебрят, больше ничего сделать нельзя!! Нам 1,5 и у нас тоже кариес....
Сейчас не только серебрят, много средств есть, нужно найти своего доктора, и печатают и уйма еще чего могут сделать
0
Luda 15.11.2012
11:36
[quote]С ним не как счищать механически+ чистка зубов пасто со фтором от250 и наблюдение у стоматолога, расскажите характер как он выглядит? Т.к. многие из наших великих врачей не знают вообще что это...
Это похоже по описанию на кариес, т.к. пристли черные пятнышки мелкие по зубам передним
0
IrinaV 15.11.2012
12:52
У меня у самой в детстве на передних зубах были большие черные пятна. Чистила зубы зубным порошком с добавлением соды питьевой. Еще аккуратно соскребала налет после чистки ногтиком.Можно втирать порошок в пятна смоченным бинтиком.
0
alesya_solnyshko 15.11.2012
13:08
У меня у самой в детстве на передних зубах были большие черные пятна. Чистила зубы зубным порошком с добавлением соды питьевой. Еще аккуратно соскребала налет после чистки ногтиком.Можно втирать порош...
спасибо за совет, посматрю что стомтолог скажет. а что и в год могу посеребрить зубки?
alesya)
0
alexi1804 15.11.2012
13:42
спасибо за совет, посматрю что стомтолог скажет. а что и в год могу посеребрить зубки?...
да
0
alexi1804 15.11.2012
13:44
Сейчас не только серебрят, много средств есть, нужно найти своего доктора, и печатают и уйма еще чего могут сделать...
может вы знаете хорошего доктора или клинику, где есть разные методы борьбы с кариесом, там где мы были, только серебрят.
0
13:53
может вы знаете хорошего доктора или клинику, где есть разные методы борьбы с кариесом, там где мы были, только серебрят....
а где в были?
alesya)
0
Luda 15.11.2012
15:43
может вы знаете хорошего доктора или клинику, где есть разные методы борьбы с кариесом, там где мы были, только серебрят....
А где вы были???? пишите мне в личку поделюсь всей инфо
0
Liya 15.11.2012
15:58
подскажите и мне информацию как бороться с кариесом. и зубки чистим каждый день и даже не знаю чего он появился! буду оч благодарна за информацию. а то наши стоматологи сказали что с этим ничего не сделаешь.
0
alexi1804 15.11.2012
17:19
а где в были?...
стоматологический центр " Анна- Перенна"
0
alexi1804 15.11.2012
17:23
подскажите и мне информацию как бороться с кариесом. и зубки чистим каждый день и даже не знаю чего он появился! буду оч благодарна за информацию. а то наши стоматологи сказали что с этим ничего не с...
Я только про серебрение знаю, а в детской поликлинике сказали, что могут только удалить их
0
17:39
Я только про серебрение знаю, а в детской поликлинике сказали, что могут только удалить их ...
спасибо, посмотим что соматолог скажет, если ничего вразумительного то будем обращаться в др клиники)
alesya)
0
katrinjurist 15.11.2012
17:45
А где вы были???? пишите мне в личку поделюсь всей инфо...
Люда, я своему малому делала Герметизация фиссур жевательных зубов (запечатывание зубов специальными пломбировочными материалами, которые препятствуют проникновению микроорганизмов в фиссуры).... Малой сидел и даже не пикнул, это ваше не больно... Делала у нас в Степянке
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
0
Luda 15.11.2012
19:31
Люда, я своему малому делала Герметизация фиссур жевательных зубов (запечатывание зубов специальными пломбировочными материалами, которые препятствуют проникновению микроорганизмов в фиссуры).... Ма...
Катя, спасибо, но слава Богу у нас все гуд, я тоже обошла много стоматологов, но у нас не кариес а налет, это лучше, сейча, после двух мех. чисток, виден немного, а моя знакомая запечатывала своему ребенку, говорят это лучше серебрения, я обычно хожу в Апполнию там врач с Сухой принимает, детской, вот она и Шаковец в онлайне сказали что у нас, а так не знаем чистите
0
katrinjurist 15.11.2012
19:49
Катя, спасибо, но слава Богу у нас все гуд, я тоже обошла много стоматологов, но у нас не кариес а налет, это лучше, сейча, после двух мех. чисток, виден немного, а моя знакомая запечатывала своему...
я лечу зубки себе и малому в ГДО мне там врач нравится.... малой только ей дадлся и я тоже только ей далась
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
0
Luda 15.11.2012
20:50
я лечу зубки себе и малому в ГДО мне там врач нравится.... малой только ей дадлся и я тоже только ей далась...
Она классная просилась к нам в амбулаторию, что бы ей дали место так нет, а так это моих знакомых знакомая очень хорошая женщина но о ней я узнала поздно
0
katrinjurist 15.11.2012
21:21
Она классная просилась к нам в амбулаторию, что бы ей дали место так нет, а так это моих знакомых знакомая очень хорошая женщина но о ней я узнала поздно...
реально лечит класс.... и к детям подход имеет.... что очень важно для врача
0
Oliya-one 15.11.2012
22:08
Люда, я своему малому делала Герметизация фиссур жевательных зубов (запечатывание зубов специальными пломбировочными материалами, которые препятствуют проникновению микроорганизмов в фиссуры).... Ма...
А герметизация фиссур делается доя профилактики или, когда уже имеются проблемы?
0
katrinjurist 15.11.2012
22:16
А герметизация фиссур делается доя профилактики или, когда уже имеются проблемы?...
ну если нет проблем то и делать не надо, но мы пришли просто к врачу показали свои зубки... мы с годика ходим на профф осмотр (у нас хобби такое ) ... ну как то до 3 лет у нас было все ок... а тут в 4 годика пришли и она говорит что появились маленькие трещинки , которые в будущем могут быть кариесом.... предложила сделать.... сына усадили в кресло... ему было сказано что это космомобиль..... предварительно она ему показала все предметы которыми она будет делать манипуляции.... кое что дала в руках подержать.... включила бормашинку ......дала ему в руках подержать ..... минут 20 и все сделали....
0
Oliya-one 15.11.2012
22:28
ну если нет проблем то и делать не надо, но мы пришли просто к врачу показали свои зубки... мы с годика ходим на профф осмотр (у нас хобби такое ) ... ну как то до 3 лет у нас было в...
Я думала, что эту процедуру делают только на постоянные зубы. Как-то слышала от одной женщины(она стоматолог), что она своим детям сделала герметизацию фиссур, как только у них появились постоянные зубы. В следствии чего, у этих детей за прошедших 10 лет ни одного кариеса(она так говорила).
0
katrinjurist 15.11.2012
22:34
Я думала, что эту процедуру делают только на постоянные зубы. Как-то слышала от одной женщины(она стоматолог), что она своим детям сделала герметизацию фиссур, как только у них появились постоянные...
так делают и на временные и на постоянные зубки....
0
Y-ULIAY 16.11.2012
01:31
мы вот на прошлой неделе были в Медэксперт на Могилвской, нам сказали надо лечить, нам 1,7, два зубика, а с передними ничего уже несделают, уже поражены, на ночь, когда спит смазывать рокс реминелизирующий крем, для укреплени эмали
0
alexi1804 16.11.2012
11:00
Может вы знаете, передние резцы можно запечатать, а то нам сказали что можно только посеребрить???
0
alexi1804 16.11.2012
11:02
мы вот на прошлой неделе были в Медэксперт на Могилвской, нам сказали надо лечить, нам 1,7, два зубика, а с передними ничего уже несделают, уже поражены, на ночь, когда спит смазывать рокс реминелиз...
У нас только на верхних передних 4-х кариес, и нам тоже сказали что их не лечат, а как вы будете лечить??
0
Luda 16.11.2012
11:19
У нас только на верхних передних 4-х кариес, и нам тоже сказали что их не лечат, а как вы будете лечить??...
можно только гарантию не дают, позвоните на Сухую, там все врачи хорошие, особенно Шаковец, с ней можно пообщаться онлайн на семейство бай
0
alesya_solnyshko 16.11.2012
23:19
Может вы знаете, передние резцы можно запечатать, а то нам сказали что можно только посеребрить???...
А ЧТО посеребрить зубы вредно для ребенка?
alesya)
0
alexi1804 16.11.2012
23:44
А ЧТО посеребрить зубы вредно для ребенка?...
нет, не врдно, просто мало эффективно.
0
Y-ULIAY 30.12.2012
00:44
[quote]У нас только на верхних передних 4-х кариес, и нам тоже сказали что их не лечат, а как вы будете лечить??...[/quote
мы залечили 6 зубов и передние тоже, когда наркоз сделали врач хорошенько посмотрела и сказала, что еще не все запущено и можно попробывать залечить, все удачно прошло, вот уже больше месяца прошло
0
barabylka 30.12.2012
10:30
Если они желтоватые, то это начало кариеса и нужно серебрить зубки, что бы дальше кариес не развивался....
о у нас коричневатые в некоторых местах
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
barabylka 30.12.2012
10:31
У нас только на верхних передних 4-х кариес, и нам тоже сказали что их не лечат, а как вы будете лечить??...
о и у нас на первых верхних четырёх
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы