0
azalij444 15.11.2012
23:50

Парез

Здравствуйте! Нам поставили диагноз парез правых конечностей легкая степень. Назначили парафин, массаж, и актовегин внутримышечно. Также узи головного мозга и энцефолограмму. Подскажите может у кого-то было или есть что-либо похожее? Может быть еще что-то можно сделать? и не поздно ли мы обратились ко врачу? нам сейчас 7 месяцев, районниый невролог, молодой специалист долго нас "мурыжила" своими сомнениями, пока сомневалась, нам все три АКДСки вшпилили, на след. день как прошли прививку, она отвод написала. Я вот сижу и думаю, могут ли привывки усугубить диагноз? В общем пока сама не зачесалась, так бы и плавали бы мы... Насколько это серьезно?, может кто сталкивался? Спасибо.
Ответы  
0
ksanna85 16.11.2012
07:18
Прививки делают только абсолютно здоровым детям, так что они могли и усугубить ситуацию. Часто врачи пользуются нашей неосведомлённостью и позволяют себе работать спустя рукава, что в принципе недопустимо, а тем более по отношению к детям. Если у вас с вашим доктором возникают какие-то недопонимания, идите к начмеду, требуйте себе другого лечащего врача. И невролога это тоже касается. Если бы этот невролог знал, какую бучу вы можете поднять, он быстрее бы шевелился, поверьте. Действуйте, речь ведь идёт о вашем малыше! Знаете, иногда лучше прослыть скандальной тёткой, чем безропотной тихоней! А насчёт вашего диагноза: парез - это состояние обратимое. Не переживайте раньше времени. Выполняйте врачебные назначения, следите за состоянием ребёнка и, если что, не слезайте с врачей, пока они не сделают всё, что только возможно. Удачи вам с малышом! Поправляйтесь!
0
tamira 16.11.2012
09:49
Лежала в роддоме с мамашей - у нее у старшей девочки был парез правой руки - родовая травма. Сказала, что долго мучились, н6о вылечились полностью. очень хвалила врача -невролога Шалькевича. Вроде к нему трудно попасть, но усилия того стоят. Попробуйте найти другого врача, пусть еще кто-то посмотрит вашего ребенка. Удачи!
Дети-это счастье!

0
Лидия 16.11.2012
10:37
Не переживайте,всё будет хорошо и поправитесь быстро.При квалифицированной консультации и своевременной помощи дети быстро приходят в норму.Наш сын в два года попал в страшную аварию,после которой был выставлен диагноз-левосторонний гемипарез.Он был полностью парализован на левую сторону:не держал голову,не мог ходить и т.д.Добились мы того,чтобы его положили в 3ку в неврологическое отделение.Врачи там все просто супер,с большим опытом.Но даже им было сложно определить истинную причину недуга.Назначили уюму процедур,массажей...и инъекции актовегина,и энцефабол...потом пригласили к нам Шалькевича...долго он нас смотрел,беседовал с зав.отделением...назначил лечение и через 2мес.мы начали снова ходить.Узнайте,как можно попасть к нему на приём или хотя бы для начала в 101каб. этой 3ей детской больницы в Минске,там принимают 2зав.неврологическим отделением:Шацкая и ещё одна женщина(забыла фамилию)Обе очень толковые.Мы вот скоро к ним опять идём на консультацию.Направление даёт участковый невролог.Поговорите,может выпросите,дайте на лапу(врачи народ очень бедный и зелёных американских они никогда не откажутся).
0
Aljana 16.11.2012
11:26
Не переживайте,всё будет хорошо и поправитесь быстро.При квалифицированной консультации и своевременной помощи дети быстро приходят в норму.Наш сын в два года попал в страшную аварию,после которой был...
Это случаиность или наказание за грехи, вы же все неудачи с детками ссылаете на кару божью за грехи родителеи?Просто интересно ваше мнение Лидия.
0
Aljana 16.11.2012
11:27
Не подаите духом, главное, что вы вместе и любите друг друга, удачи и здоровья вам.
0
Лидия 16.11.2012
12:15
Это случаиность или наказание за грехи, вы же все неудачи с детками ссылаете на кару божью за грехи родителеи?Просто интересно ваше мнение Лидия....
Это наказание и испытание одновременно.Проверка,кто останется с ребёнком и кому он действительно дорог...
0
Aljana 16.11.2012
12:21
Это наказание и испытание одновременно.Проверка,кто останется с ребёнком и кому он действительно дорог......
не знаю, мне не надо испытании, чтоб все видели и в первую очередь сам малыш, как я его люблю и как дорожу им.
0
Лидия 16.11.2012
12:23
Это случаиность или наказание за грехи, вы же все неудачи с детками ссылаете на кару божью за грехи родителеи?Просто интересно ваше мнение Лидия....
Непростой вы человек...я бы даже сказала,сложный...если возникают вопросы или "Просто интересно ваше мнение,Лидия",пишите,пожалуйста,в личку.Спасибо за понимание
0
azalij444 16.11.2012
12:27
Не переживайте,всё будет хорошо и поправитесь быстро.При квалифицированной консультации и своевременной помощи дети быстро приходят в норму.Наш сын в два года попал в страшную аварию,после которой был...
Спасибо огромное, скажите, а троика это лучше, чем семерка, мы в семерке сейчас на контроле у врача. Очень приятная женщина. Видно что специалист. Просто как инет откроешь, так волосы шевелятся. Хотя я в общем-то мама, которая в панику старается не вдаваться, вот и может зря, раньше спохватилась, было бы лучше... Скажите, а сколько вам инъекций актовегина назначали?
0
azalij444 16.11.2012
12:28
[quote]Не подаите духом, главное, что вы вместе и любите друг друга, удачи и здоровья вам....[/quСпасибо вам
0
Aljana 16.11.2012
12:32
Непростой вы человек...я бы даже сказала,сложный...если возникают вопросы или "Просто интересно ваше мнение,Лидия",пишите,пожалуйста,в личку.Спасибо за понимание ...
Зачем личка? для этого форумы и созданы, чтоб писать свою точку зрения и обсуждать темы. Свою точку зрения я слава Богу умею отстаивать. Если у вас негатив ко мне, пожалуиста, меня это никак не смущает.
0
Лидия 16.11.2012
12:34
Зачем личка? для этого форумы и созданы, чтоб писать свою точку зрения и обсуждать темы. Свою точку зрения я слава Богу умею отстаивать....
Тогда создайте отдельную тему"Aljana и Лидия.Беседы за жизнь.Отстаиваем своё мнение!".Если вам так хочется со мной пообщаться.
А в чужие темы влазить со своими амбициями как минимум некорректно...
0
Aljana 16.11.2012
12:37
Тогда создайте отдельную тему"Aljana и Лидия.Беседы за жизнь.Отстаиваем своё мнение!".Если вам так хочется со мной пообщаться.
А в чужие темы влазить со своими амбициями как минимум некорректно......
В чужие темы... с амбициями.....Тема не закрытая и свои мнения могут оставлять все кто хочет. Вы не в ТСе и не в РК сидите. Или уже форум на территории делите, кто где должен сидеть? не много ли бирете на себя?
0
azalij444 16.11.2012
12:39
Прививки делают только абсолютно здоровым детям, так что они могли и усугубить ситуацию. Часто врачи пользуются нашей неосведомлённостью и позволяют себе работать спустя рукава, что в принципе недопус...
Спасибо огромное за советы и поддержку, мы из другого города, так что другого специалиста там просто НЕТ! Себя ругаю, самой нужно было чесаться...
0
Лидия 16.11.2012
12:40
Спасибо огромное, скажите, а троика это лучше, чем семерка, мы в семерке сейчас на контроле у врача. Очень приятная женщина. Видно что специалист. Просто как инет откроешь, так волосы шевелятся. Хо...
Сколько инъекциий-не помню.Да и всё ведь индивидуально.Семерка-один из лучших роддомов,особенно,что касается детей до года.Думаю,не стоит пока паниковать...мне кажется не надо ничего менять,просто следите за динамикой,улучшения ведь должны наступить.А что врач обещает?
0
Лидия 16.11.2012
12:42
В чужие темы... с амбициями.....Тема не закрытая и свои мнения могут оставлять все кто хочет. Вы не в ТСе и не в РК сидите. Или уже форум на территории делите, кто где должен сидеть? не много ли би...
Оставляйте мнения,но по теме..
0
mamusia 16.11.2012
12:43
У меня самой в возврасте 15 лет после возникшего заболевания спинного мозга появился парез ноги. По опыту знаю, что усиленная ежедневная реабилитация под наблюдением хорошого специалиста творит чюдеса И конечно важно найти причину пареза. А что касается прививок не под каким предлогом не соглашайтесь!!!! При неврологичиских заболеваниях риск осложнений очень велик. Так случилось у меня Что самое печальное невропотолог дал согласие на прививку. К сожалению мои родители в том время не были проинформированы о вреде прививок, а сейчас ярые противники вакцинации. Всё будет хорошо!!! Только как сказала девушка не бойтесь показаться "скандалисткой".
0
Aljana 16.11.2012
12:46
У меня самой в возврасте 15 лет после возникшего заболевания спинного мозга появился парез ноги. По опыту знаю, что усиленная ежедневная реабилитация под наблюдением хорошого специалиста творит чюдеса...
Я по теме и оставляю, но похоже вы ко мне не ровно дышите, пытаясь задеть и пиша мне в личку несколько днеи уже. Я в няньках не нуждаюсь и советы ваши по поводу где мне общаться и что писать не нужны.
0
Лидия 16.11.2012
13:00
Я по теме и оставляю, но похоже вы ко мне не ровно дышите, пытаясь задеть и пиша мне в личку несколько днеи уже. Я в няньках не нуждаюсь и советы ваши по поводу где мне общаться и что писать не нужн...
Вы ошибаетесь Я уже второй раз говорю вам"Всего хорошего.Пока-пока.."А вы никак не уймётесь
0
mamusia 16.11.2012
13:06
Не по адресу
Я по теме и оставляю, но похоже вы ко мне не ровно дышите, пытаясь задеть и пиша мне в личку несколько днеи уже. Я в няньках не нуждаюсь и советы ваши по поводу где мне общаться и что писать не нужн...
0
Aljana 16.11.2012
13:11
Вы ошибаетесь Я уже второй раз говорю вам"Всего хорошего.Пока-пока.."А вы никак не уймётесь ...
Я уже второй раз говорю вам"Всего хорошего.Пока-пока.. Предлогая общение в личку и спамя мне туда, оздайте отдельную тему"Aljana и Лидия.Беседы за жизнь - ваши фразы, прилипла ко мне как банныи лист, Лидия я предпочитаю мужа, да и не в моем вкусе вы. Короче, говоря попа-пока, не надо мне писать вличку и намекать на отдельную тему, для общего общения с вами.
0
Лидия 16.11.2012
13:16
Я уже второй раз говорю вам"Всего хорошего.Пока-пока.. Предлогая общение в личку и спамя мне туда, оздайте отдельную тему"Aljana и Лидия.Беседы за жизнь - ваши фразы, прилипла ко мне как банныи лис...
Очень сложный человек никто не трогает,общение не предлагает...а ей всё кажется,что все вокруг к ней в собеседники набиваются...
0
Aljana 16.11.2012
13:20
Очень сложный человек никто не трогает,общение не предлагает...а ей всё кажется,что все вокруг к ней в собеседники набиваются......
Да реально ты или идиотка или как?? почитаи свои посты про лички и т.д., что ты реально как банныи лист, у тебя какои-то не здоровыи интерес к моеи персоне, мб перестанешь и успокоишься? дА И ОТВЕЧАИ ЗА СЕБЯ, А НЕ ЗА ВСЕХ.
0
Лидия 16.11.2012
13:31
Да реально ты или идиотка или как?? почитаи свои посты про лички и т.д., что ты реально как банныи лист, у тебя какои-то не здоровыи интерес к моеи персоне, мб перестанешь и успокоишься? дА И ОТВЕ...
Тебе вредно сидеть в декретном...дегродация на лицо
0
Aljana 16.11.2012
13:35
Тебе вредно сидеть в декретном...дегродация на лицо ...
Я далеко не в декретном, милочка, да и что ты опять анализируешь мою персону? И что мне вредно не тебе судить, хотя можешь и судить, мне твое мнение обо мне как-то побоку.
0
Лидия 16.11.2012
13:52
Да реально ты или идиотка или как?? почитаи свои посты про лички и т.д., что ты реально как банныи лист, у тебя какои-то не здоровыи интерес к моеи персоне, мб перестанешь и успокоишься? дА И ОТВЕ...
Лучшая защита-это нападение!Да,Aljana???