0
lihtarchik 27.11.2012
17:50

Прививка?!

Девочки подскажите пожалуйсто обязательно ли прививаться от полиомиелита или можно отказаться??? Начиталась про нее много нехорошего ....................жуть
Ответы  
0
yanina 27.11.2012
18:11
Вы можете отказаться от любой прививки! Мы ИПВ делали в 3,5 и 7 мес, но вот ОПВ в 2 года нет пока, я очень не хочу и боюсь! Многие европейские страны отказались от ОПВ, и делают только ИПВ. Но пишут, что Россия и СНГ зона пока не свободная от полиомиелита, поэтому надо делать ОПВ, дабы создать местный иммунитет в кишечнике. Ой, не знаю! Боязно мне!
0
Krolya 27.11.2012
18:11
Отказаться можно от любой прививки, от какой вы посчитаете нужным, просто в поликлинике вам нужно будет написать отказ и подписаться под тем, что вы предупреждены о последствиях отказа от данной вакцинации. Об этой прививке и правда пишут много страшного, в частности вакциноассоциированный полиомиелит и все такое, но мы делали
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
mak2010 27.11.2012
18:14
можно таков у нас закон, но я бы вам не советовала от полиомиелит, в лучше почитайте какие могут быть последствия не от прививки, а если ее не сделать
0
HelenK 27.11.2012
18:26
можно таков у нас закон, но я бы вам не советовала от полиомиелит, в лучше почитайте какие могут быть последствия не от прививки, а если ее не сделать...
вот-вот, подумайте как о последствиях отказа, так и о последствиях согласия..... могу даже страшную историю рассказать о том, как непривитая девочка 2 мес в гости сходила

0
Krolya 27.11.2012
18:50
вот-вот, подумайте как о последствиях отказа, так и о последствиях согласия..... могу даже страшную историю рассказать о том, как непривитая девочка 2 мес в гости сходила...
Сейчас полным ходом идет антипрививочная пропаганда, материалов можно найти вагон и маленькую тележку в пользу как противников так и адептов вакцинации, поэтому неспециалисту трудно разобраться на чьей стороне правда - ответственность за решение и последствия целиком на родителях. К примеру на меня неонатолог наорала, когда я сказала, что собираюсь прививать ребенка Но я лично за прививки, но строго по индивидуальному плану и в соответствии со здоровьем ребенка, даже насморк на мой взгляд повод для временного отвода.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
HelenK 27.11.2012
19:03
Сейчас полным ходом идет антипрививочная пропаганда, материалов можно найти вагон и маленькую тележку в пользу как противников так и адептов вакцинации, поэтому неспециалисту трудно разобраться на ч...
я с вами согласна!!!!
всегда ,прежде чем привиться, нужно посмотреть как себя чувствует малыш, не было ли каких -нить стрессов(типа переезды, новая еда,). я своего карапуза прививаю, и сама прививаюсь от гриппа уже третий год.раьше всю зиму с соплями ходила, а как стала прививаться 1 раз только заболела. конечно, у всех лекарств есть побочные эффекты, нужно смотреть и решать для себя

0
дильноза 27.11.2012
19:55
а раскажите, пожалуйста))
вот-вот, подумайте как о последствиях отказа, так и о последствиях согласия..... могу даже страшную историю рассказать о том, как непривитая девочка 2 мес в гости сходила...
0
nvkanna7 27.11.2012
20:28
моя мама тоже как-то настроена немного против прививок, я тоже читала много, а вот если что, как потом дитенку в глаза взглянуть, как сказать, что побаялась последствий прививок. как сказать, что могла сделать, а не сделала.......
0
katrinjurist 27.11.2012
22:52
моя мама тоже как-то настроена немного против прививок, я тоже читала много, а вот если что, как потом дитенку в глаза взглянуть, как сказать, что побаялась последствий прививок. как сказать, что могл...
а как ребенку объяснить что бы он не плакал, когда после прививки поднялось ВЧД, начались судорги.... вызвали скорую.... она разводит руками и говорит это последствия прививки....а ребенок с 4 дня до 10 вечера орал так, что на личике капилляры лопнули.... за то я перестраховалась... Со вторым ребенком мы стали прививки делать вот недавно только. Первый АКДС сделали в 1,8 ....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
0
HelenK 28.11.2012
00:08
а раскажите, пожалуйста)) ...
я работаю в дет саду и у меня в группе был мальчик, которого бабушка воспитывала. мы с ней как-то разговорились и она мне рассказала, что ее дочь в декрете с маленькой девочкой, у которой острая форма полимиелита (девочке тогда было где-то мес 8-9), она лежит, ничего не умеет, т.е не может...ЕЕ дочь была вынуждена уехать с маленькой загород, а сына бабушка смотрела. Девочка не переворачивалась даже, грудь не могла сосать, перешли на ИВ. Бабушка у них дама солидная , с неплохими связями. Они всех врачей минска обошли и в москву несколько раз ездили..
а заболели они после того как сходили к друзьям на день рождение. малютке было 2 мес. после никуда не выбирались, потому и решили, что подхватили именно там... сразу врачи не распознали полимиелит, а когда бабушка тревогу подняла нехилую, тогда оч шевелиться стали...
она когда мне про девочку рассказывала, у меня слезы на глазах... Говорит: лежит, немного улыбается, а ручку поднять не может......
Ее дочь против прививок, у нее трое детей и никому не делала, а после такого передумала, Никиту(ко мне в гр ходил) в 6 лет прививали.
итог печален.....
в начале лета 2012 мы на улицу зарядку делаем. идет моя бабушка ни жива ни мертва. Я поняла, что что-то случилось.... Думала, с никитой что-нить...... А она как сказала, что их лизонька умерла , я так на землю и села...... и как поддержать не знаю... в шоке......
до сих пор, когда про них вспоминаю, слезы накатывают и колотит всю.....
Я не знаю, как ее дочь пережила такую потерю, я б не смогла.....

0
дильноза 28.11.2012
12:56
ой как печально! надо прививать!!!

я работаю в дет саду и у меня в группе был мальчик, которого бабушка воспитывала. мы с ней как-то разговорились и она мне рассказала, что ее дочь в декрете с маленькой девочкой, у которой острая фор...

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена