0
fidan 28.11.2012
02:16

Астикматизм

Здравствуйте.Вчера мы были на осмотре у окулиста (нам 2 года)выявили астикматизм. Врач говорит что если не лечить приведет к косоглазию,так страшно, поделитесь пж что это такое, может у кого то тоже такая проблема, как лечите,что врачи говорят? Спасибо вам
Ответы  
0
malvina1 28.11.2012
10:07
У нас тоже астигматизм,но + косоглазие врожденное,косит один глаз,но иногда,когда вблизи что-то рассматривает...Носим очки...А вам прописали очки?Или как они сказали лечить?У меня одноклассница носила в школе очки года 3-4,дети дразнили и она их сняла.сейчас ей 24 очки не носит,но и астигматизм остался.Многие говорят,что без очков лучше,хотя щурятся,когда смотрят...А у др знакомой был астигматизм и дальнозоркрсть,очки не носила,выбрасывала,родители не заставляли,сейчас 18 лет и все в норме.У кого как.Но очки мне кажется нужны
0
Vegetarianka 28.11.2012
12:15
Насколько я помню из опыта школьной работы, дети с таким диагнозом получают умеренную физическую нагрузку. Резкие прыжки, движения и перегрузки опасны. Уточните и этот момент.
0
fidan 28.11.2012
13:09
У нас тоже астигматизм,но + косоглазие врожденное,косит один глаз,но иногда,когда вблизи что-то рассматривает...Носим очки...А вам прописали очки?Или как они сказали лечить?У меня одноклассница носила...
да нам сказали что очки нужны но ребенок маленький поэтому носить не будет нужны пока просто оправы чтоб привыкнуть а в 3 года уже очки
0
malvina1 28.11.2012
13:25
Будет носить,они быстро привыкают,главное не заставлять,постепенно приучать.А как долго носить не сказали?Я вообще не верю, что очки могут что-то вылечить,они проблему не решат,просто помогут не ухудшить зрение.
0
fidan 28.11.2012
19:51
Будет носить,они быстро привыкают,главное не заставлять,постепенно приучать.А как долго носить не сказали?Я вообще не верю, что очки могут что-то вылечить,они проблему не решат,просто помогут не ухудш...
У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО СЕЙЧАС МНЕ 27 ЛЕТ СЛАВА БОГУ ВСЕ ХОРОШО ЗРЕНИЕ 100 % ПРОСТО НЕ В МОИХ РУКАХ УЖ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ
0
huliganka 28.11.2012
20:57
У меня астигматизм, притом об этом я узнала, где-то в года 23, корда решила получить водительское удостоверение. Ранее он не диагностировался, так что в полне вероятно, что у кого-то в Вашей семье тоже есть. Лечение я как-то слабо представляю, кроме правильноподобранных очков и операции. Вы не расстраивайтесь - все у Вас будет хорошо. Конечно, у окулиста нужно наблюдаться, и мой совет: лучше у нескольких одновременно.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
malvina1 28.11.2012
22:43
а вы очки носили?или само поправилось?
У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО СЕЙЧАС МНЕ 27 ЛЕТ СЛАВА БОГУ ВСЕ ХОРОШО ЗРЕНИЕ 100 % ПРОСТО НЕ В МОИХ РУКАХ УЖ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ...
0
fidan 29.11.2012
01:14
а вы очки носили?или само поправилось?...
это было когда я училась в 5 классе пролечилась 2 года + носила очки
0
solnceplet 29.11.2012
02:18
Будет носить,они быстро привыкают,главное не заставлять,постепенно приучать.А как долго носить не сказали?Я вообще не верю, что очки могут что-то вылечить,они проблему не решат,просто помогут не ухудш...
Мы носим очки с 7 месяцев (тогда мы весили около 4г, представьте себе какой малюпас), привыкли к очкам где-то за месяц. Только заказать проблема (тк линзы тонкими делаем через германию (особенно когда +4 были надо было делать тонкими и пластик) ,и заушники сложно достать). Одевали очки зрение было +4/+5, угол косоглазия 60. теперь (если не ошибаюсь последние данные) +2/+1,5, угол косоглазия 15. У нас постоянный окулист которому мы доверяем уже полтора года наши глазки. Ее зовут Фурманчук Анна Владимировна из нового зрения. Она грамотно подбирает очки, за что я ей очень благодарна. А в тех, что мы последние сделали, глазки практически не косят. Повторюсь -- если ребенок очень маленький, то сложность в самом изготовлении, заказе очков, в подборе оправы, а научить носить можно и реально. Мы когда где-то на улице тусуемся ко мне иногда подходят и спрашивают, как я приучила к очкам, тк им надо а они не хотят. )))
0
fidan 29.11.2012
10:06
Мы носим очки с 7 месяцев (тогда мы весили около 4г, представьте себе какой малюпас), привыкли к очкам где-то за месяц. Только заказать проблема (тк линзы тонкими делаем через германию (особенно ког...
скажите пж у вас разве косоглазие было? вы до сих пор носите очки?Что говорит ваш врач,излечима ли?
0
solnceplet 29.11.2012
13:35
скажите пж у вас разве косоглазие было? вы до сих пор носите очки?Что говорит ваш врач,излечима ли?...
еще какое!! вот наши фоты //mamochki.by/forum/12/196324/page_1/#message_199832
да мы до сих пор носим ,только по мере улучшения меняем линзы. говорит что излечимо, но у нас на фоне ДЦП, как только будет улучшаться неврология, оно тоже станет лучше ,а потом можно прооперировать. Говорит нам что косоглазие это исправимо ,сейчас важно сохранить и улучшить зрение. :)
0
fidan 29.11.2012
15:24
да мы до сих пор носим ,только по мере улучшения меняем линзы. говорит что излечимо, но у нас на фоне ДЦП, как то...
да щас в медицине все возможно
0
malvina1 29.11.2012
21:54
Скажите пожалуйста,а вам фурманчук сказала что будет оперировать потом или косоглазие само пройдет без операции.Мы тоже у нее наблюдаемся,но мне пока ничего не понятно.
да мы до сих пор носим ,только по мере улучшения меняем линзы. говорит что излечимо, но у нас на фоне ДЦП, как то...
0
solnceplet 30.11.2012
01:11
Скажите пожалуйста,а вам фурманчук сказала что будет оперировать потом или косоглазие само пройдет без операции.Мы тоже у нее наблюдаемся,но мне пока ничего не понятно....
В нашем случае оперировать нет смысла теперь тк у нас из-за мышечной спастики (гипертонус) и косоглазие, это как сопутствующее заболевание болезни нашей. мы можем сделать операцию ,но оно вернется. Она говорит нам, что мы много откорректируем очками ,и плюс лечить неврологию надо. Но нам придется делать операцию скорее всего точно, она сказала что даже скорее всего раза 2, но косоглазие уйдет полностью.
0
Makarova 23.03.2013
11:08
Мой вам совет, не тяните с лечением. Даже маленькому ребенку стоит одевать очки.
У меня проблемы с глазами с детства, астигматизм, это болезнь когда один глаз видит лучше другого, это может быть единица и что-то еще.
Лично у меня на сегодняшний день так чтобы вам было понятно в очках один глаз видит 7 строчек, второй одну. В паре видят 7. В этом и фишка болезни.
Просите врача назначать лечение, элементарно засветы, если что сами сможете делать.