2
lulay 28.01.2013
13:26

Санаторий Белоруссия (Крым, мисхор). Отзовитесь кто там был!

Здравствуйте, МАМОЧКИ!
Кто отдыхал в санатории Белоруссия (Крым, Мисхор)? Поделитесь впечатлениями!!!

Я 3 года назад со старшей дочкой ездила туда по бюджетной путевке и была в полном восторге!!! Все устраивало: условия проживания (жили в 1 корпусе), питание (было очень вкусно, порции большие, много фруктов, йогурты, еда разнообразная, вкусная), ну а об эффекте от «тамошнего» воздуха и говорить не стоит … ребенок год потом вообще простудами не болел!!!!!
Долго жили мечтами о повторной поездке и вот нам дали путевку (едем в марте). Но вот стала собирать информацию, так столько отрицательных отзывов нашла … Я так поняла, что в санатории поменялся директор, и с его приходом все стало ПЛОХО!
Может кто-то был в этом санатории недавно? К каким «сюрпризам» быть готовой??

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
lulay 28.01.2013
21:04

0
DASHUTKA 28.01.2013
21:52
Девушка,простите меня,я немного не по теме...я пока только мечтаю о поездке именно в этот санаторий!моё дитя сейчас переживает вторую пневмонию с мая месяца,но сейчас всё гораздо сложнее...в феврале нам делать будут компьютерную томографию,т.к пневмония не разрешается...думаю,что надо ехать лечиться!!но. пока не прелставляю,куда обращаться,где просить эти бесплатные путёвки...в общем,интересен алгоритм действий...спасибо заранее за любую информацию!!!можно в лс.)))
1
lulay 28.01.2013
22:31
Девушка,простите меня,я немного не по теме...я пока только мечтаю о поездке именно в этот санаторий!моё дитя сейчас переживает вторую пневмонию с мая месяца,но сейчас всё гораздо сложнее...в феврале н...
Вам нужно написать заявления в профсоюзе по месту работы (так сказать стать на очередь). А потом для большей надежности сходить в отдел оздоровления исполкома и там «поплакаться». У нас система такая: с места работы заявление передают в горком профсоюза, а горком профсоюза должен подать заявку в отдел оздоровления, отдел оздоровления подает заявку в областной комитет. Область, как правило, всегда дает на квартал несколько путевок, но что бы она досталась той организации, где Вы работаете (а в последствии именно Вам) Вам лучше сходить лично в отдел оздоровления исполкома.
надеюсь понятно написала...

0
DASHUTKA 28.01.2013
22:47
Вам нужно написать заявления в профсоюзе по месту работы (так сказать стать на очередь). А потом для большей надежности сходить в отдел оздоровления исполкома и там «поплакаться». У нас система така...
Спасибо за ответ....буду пробивать!!!а вы какое-то направление брали в поликлинике??на каком основании Вам давали путевки?если не секрет,конечно...
0
lulay 29.01.2013
11:07
Спасибо за ответ....буду пробивать!!!а вы какое-то направление брали в поликлинике??на каком основании Вам давали путевки?если не секрет,конечно......
Справка с ВКК. подает педиатр. мы шли как ДЧБ (долго часто болеющие)

0
DASHUTKA 29.01.2013
14:26
Справка с ВКК. подает педиатр. мы шли как ДЧБ (долго часто болеющие)...
Ну я так и думала....пойду вот в поликлинику на днях,буду узнавать...спасибо вам за помощь!!!
0
lulay 29.01.2013
14:54
Ну я так и думала....пойду вот в поликлинику на днях,буду узнавать...спасибо вам за помощь!!!...
удачки!! если получится създить - не пожалеете!!!

0
воля 10.01.2014
20:10
Мы с дочкой тоже едем в Мисхор, поделитесь, кто был недавно.
0
Лида 10.01.2014
21:28
воля: Мы с дочкой тоже едем в Мисхор, поделитесь, кто был недавно....
Я еду с детьми в Мисхор, путевка с 4 февраля. Отзывы слышала хорошие.А вы когда едете?
0
воля 10.01.2014
21:52
мы едем 19 февраля, путевка с 20
0
iradarbi 23.01.2014
07:57
а вы не подскажите если у ребенка аденоиды будет ли польза от этого санатория?
0
Irina-25 28.01.2014
20:38
Здравствуйте, я там была с детками в 2012, питание было слабенькое, едем снова в марте с 01.03.14 по 21.03.14.
0
iradarbi 28.01.2014
20:43
Irina-25: Здравствуйте, я там была с детками в 2012, питание было слабенькое, едем снова в марте с 01.03.14 по 21.03.14....
скажите а какой эффект от лечения?и какая цена?
0
Irina-25 28.01.2014
21:46
))))) лечение - детям бесплатно-массаж, лфк, фито-чай, ингаляция и ванны, все остальное за бешеные деньги, даже в Минске эти процедуры дешевле, мамочкам и того меньше процедур. Мы едем снова потому, что еще не весь крым объездили, после процедур садились на маршрутку и катались по экскурсиям самостоятельно. По питанию было тяжеловато, дети съедали свои порции и мою пополам))))
0
mashenka 23.02.2014
01:08
Сразу прошу прощения за резкость, но и я выскажу своё мнение.В санатории была 2 раза в 2011 осенью и в 2012 весной разница была ощутимая, но не критическая. Для начала определитесь для чего вы туда едете.Если подлечить ребёнка, то будет всё хорошо. Персонал замечательный, процедуры тоже все по показаниям (тот же массаж осенью назначали всем, а весной только по показаням (в нашем случае бронхиальная астма), но и без него с процедурами напряга не было. Едва успевали на те что назначили. Питание нормальное. Некоторые мамочки выказывали своё недовольство, но по-моему оно там разнообразное и главное ВСЁ СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННОЕ!!!!!!. Я своим детям говорила во время первого посещения столовой по приезду, что кушаем только в столовой (в комнату брала только йогурты, кефир, выпечку) и кафешки не посещаем,голодные не ходили, в столовой всё (по возможности) съедали, расстройств пищеварения не получали и объехали весь ЮБК с экскурсиями(денежки экономились на походах покушать в сомнительном кафе). Правда близлежащим кафешкам прибыли не принесли . Негативные отзывы будут всегда. Недовольные найдутся. Вы подумайте о том, что ребёнок получит лечение и отдых (вместе с мамой) за смешные деньги. Даже если вас что-то не устроит, то это не значит что не понравится ребёнку. Мои дети в восторге. эфект от отдыха потрясающий, год не болели и астма даже не беспокоила
0
mashenka 23.02.2014
01:11
iradarbi: а вы не подскажите если у ребенка аденоиды будет ли польза от этого санатория?...
В санатории классный доктор отоларинголог на консультацию попросите записать педиатра на первом приеме. Она и процедуры назначит и что-либо посоветует по поводу лечения.
0
natalisimon 30.04.2014
21:51
Irina-25: Здравствуйте, я там была с детками в 2012, питание было слабенькое, едем снова в марте с 01.03.14 по 21.03.14....
здравствуйте, очень нужно знать получилась ли у вас поездка, в связи с политическими событиями? как там вообще теперь, в Крыму и в санатории? очень ждем вашего ответа, так как не знаем рискованно теперь ехать туда с детьми или не очень... заранее спасибо!
0
Irina_Petrova 01.05.2014
10:00
[нет, к сожалению я не рискнула туда ехать, ждем улучшения полит. обстановки)))
0
MasterLexa 16.10.2015
18:52
В июле 2015г. с семьёй (жена, дочка 1,5 года и мама) решили на 14 дней поехать в санаторий «Беларуссия» Крым п. Мисхор.
С аэропорта в г. Симферополь добрались на маршрутке, довольно успешно, всего за 600 р. По приезду в санаторий зарегистрировались и по времени должны были попасть на полдник, но нас с ребенком отправили в номер до ужина, обосновав это тем, что на нас полдник не рассчитан, хотя день заезда по путевке начинался с утра.
В санатории «шведский стол», но на самом деле это даже далеко не подобие его: на первое два блюда (каждый день одно и то же); на второе два-три блюда (с чередованием ежедневно), а что самое интересное – на второе блюдо идет раздача, при это происходит определенное скопление людей. Вторые блюда заканчиваются – приходиться ждать резервное - пельмени; гарнир «каждый день три раза в день» картофель плюс бонус гречка или макароны (с чередованием). Также имеются чай, кофе, соки и компоты, но выбор тоже не большой. Хотя, гуляя по достойно-красивой набережной, в кафе предлагают разнообразные блюда, да и выбор заставляет задумываться, что заказать. В общем полторы недели питались только в кафешках. В столовой санатория за каждым отдыхающим закрепляют столик, но ввиду неорганизованности администраторов, стол нам меняли три раза за те пять дней, что мы там питались.Но стоит отметить, что обслуживающий персонал довольно вежлив и отзывчив.
В общем, вечером поужинали. На следующий день направились к врачу-терапевту для назначения лечебных процедур. Врач оказался не терапевт, а педиатр, которой, по всей видимости не очень доволен положением присоединения Крыма… и пока мы с ней вели беседу, дочка с супругой играли в коридоре. Врачу-педиатру не понравились крики ребенка за дверью и она (конечно в вежливой форме) попросила успокоить ребенка и пройти в номер для ожидания очереди т.к., ребенок очень мешает работать. А казалось бы врач-педиатр…. Но это не самое главное. После проведения отдыха в санатории около десяти дней у нашей дочке поднялась температура. Утром попробовали сбить температуру самостоятельно (имеющимися мед.средствами), но успехом попытка не увенчалась, поэтому пришлось обратиться к доброму педиатру. Педиатр: - «что случилось?»
Супруга: - «температура у ребенка»
Педиатр: - « ой а, я отпросилась с работы, у меня тоже температура, обратитесь к другому врачу, в другом корпусе. Необходимо было обращаться с утра, чего вы ждали? И вообще ваша дочь у нас не лечится».
Даже не знаю, что и сказать. Конечно да, мы оплатили три путевки, но санаторий принимает детей только с четырех лет, поэтому путевка на ребенка не приобреталась т.к., этот вопрос мною заранее уточнялся. После продолжительного диалога, конечно же, нас осмотрели, и врач задержалась, выписала рецепт: «пить больше воды». Такие вот дела….
В общем же по лечению все стандартно: ванны, массажи, души и тд., только местоположение допустим приема ванн и массажа имеет не малую удаленность + все по времени, короче три процедуры возможно пройти только до обеда, а море?.... В связи с таким графиком мы решили больше времени проводить на море и по экскурсиям. Но стоит отметить, что обслуживающий персонал по лечению очень вежлив, приветлив и доброжелателен.
Территория санатория довольно не маленькая. Много всевозможных растений и деревьев, основная часть которых имеет информацию о происхождении и названия. Имеется хорошая детская площадка. В целом жилые корпуса и территория ухожены и постоянно поддерживается порядок.
Проведением времени на море остались довольны. Добираться с санатория 15-20 мин. На канатной дороге (бесплатно) или пешком. Пляж собственный (санатория), хоть и не большой, но один из лучших (на мой взгляд). Море чистое и прозрачное, территория пляже облагорожена, чистая, имеется кафе, мед.пункт и постоянно дежурит спасательный отряд. Конечно природные условия далеко не сравнить Сочинскими…..
У санатория не плохое географическое место положения, в шаговой доступности – гора Ай-петри, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо и т.д.. Поэтому мы и не сидели в санатории (забыли про процедуры) и самостоятельно путешествовали по Крыму. Кстати нам попался парень-таксист, который показал нам очень красивые места те, что не увидишь покупая экскурсии, да и вообще не советую их брать, дешевле и интереснее путешествовать самостоятельно. (Кому интересно тел.8-978-893-02-29(Максим). С этим таксистом мы добрались и до аэропорта в г. Симферополь. Так и прошел наш отпуск.
По санаторию же хочется отметить (по 5 бальной шкале):
1. Состояние территории и зданий – 5;
2. Географическое место положение (удаленность от моря) – 4;
3. Лечение - 4;
4. Персонал – руководители первого звена - 2;
5. Персонал – линейный (обслуживающий) - 5;
6. Питание – «Шведский стол» - 2.
0
IrynaG 23.01.2017
23:00
Мамочки, может кто едет в санаторий "Белоруссия" (Мисхор) с 11 февраля 2017? Давайте скооперируемся!
0
Noshen 26.01.2017
22:59
Мы едем туда 8 февраля из Крупок Минская область
IrynaG: Мамочки, может кто едет в санаторий "Белоруссия" (Мисхор) с 11 февраля 2017? Давайте скооперируемся!...
0
Noshen 26.01.2017
23:07
Noshen: Мы едем туда 8 февраля из Крупок Минская область...

Прикрепленные изображения:

0
Nikitin 01.02.2017
10:06
жена с дочерью едут 15.02.17 . Кто еще едет отзовитесь.
0
katya1991 01.02.2017
15:11
А как добираетесь?
0
katya1991 01.02.2017
15:11
А как добираетесь?
0
Nikitin 01.02.2017
16:20
Планируем автобусом ЭКОЛАЙН до Москвы, далее самолет до симферополя, там такси или маршрутка...
0
mickevicholya 01.02.2017
18:55
Nikitin: Планируем автобусом ЭКОЛАЙН до Москвы, далее самолет до симферополя, там такси или маршрутка......
вам проезд никак не компенсируют?
1
IrynaG 01.02.2017
21:30
Мы самолетом из Минска до Симферополя, с пересадкой в Москве. Вылетаем 11 февраля в 5.50. Из Симферополя до санатория - маршруткой.
katya1991: А как добираетесь?...
0
IrynaG 01.02.2017
21:35
А вы когда и как добираетесь?
katya1991: А как добираетесь?...
0
Nikitin 01.02.2017
21:56
Интересно,а кому компенсируют проезд)))))) Сколько билеты обошлись из Минска?
0
katya1991 01.02.2017
23:36
мы 10.03 но мы еще думаем)
0
katya1991 01.02.2017
23:44
а какая стоимость у вас вышла? За дорогу
0
Nikitin 02.02.2017
10:49
Еще не покупали билеты, в ближайшие дни займусь этим.
0
Vita_ 06.02.2017
22:40
здравствуйте! мы едем 11 февраля в этот санаторий. а из москвы вы во сколько вылетаете?
IrynaG: Мамочки, может кто едет в санаторий "Белоруссия" (Мисхор) с 11 февраля 2017? Давайте скооперируемся!...
0
krasota 07.02.2017
16:02
Привет, мы тоже вылетает из Минска 11 февраля 2017 в 5-50 утра, аэрофлот. Буду рада компании и возможности разделить проезд на такси до санатория (насколько я понимаю маршрутка идет до Ялты, и надо потом еще пересаживаться на другой маршрут) ну или информации, как быстрее и удобнее добраться до санатория!
0
IrynaG 11.02.2017
04:31
Из Москвы вылетаем в 9.40.
Vita_: здравствуйте! мы едем 11 февраля в этот санаторий. а из москвы вы во сколько вылетаете?...
0
mvmargo 11.02.2017
12:17
Здравствуйте. Мы с сыном из Гродно едем 17.02 , вылетаем из Минска в 11.25. Из Симферополя планируем ехать на маршрутке, вроде бы так и дешевле и проще договориться на месте. Буду рада попутчикам . Тел. +375298883859 Рита
0
Listopadik78 19.02.2017
16:24
Здравствуйте. У кого заезд 09.03 вылет с шереметьево в 7:45 отзовитесь
0
Tsalkoylia 19.02.2017
17:14
Добрый вечер! У нас путевки на 10 марта.Все думаем про дорогу! Сколько Вам обошлись билеты ?
0
Listopadik78 20.02.2017
18:26
Билеты с шерметьево туда-обратно 370руб, трансфер с Могилева до аэропорта и обратно должно быть 200руб

Страница 1 из 10 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44