0
masha2063 22.05.2013
19:04

Подскажите как вылечить ОТИТ?

Здравствуйте! У дочки (4 года) никак не можем вылечить отит, с зимы все лечим а он не уходит. Были и в 3-ке детской больнице на консультации. Они только лекарства назначают всякие дорогие а толку нет. Может кто-нибудь знает народное средство??? Или хорошего лора??
Ответы  
0
marikiv 22.05.2013
19:15
заячий жир пробовали?
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
masha2063 22.05.2013
19:20
marikiv: заячий жир пробовали?...

Нет. А подскажите где его можно купить и как пользоваться?
0
marikiv 22.05.2013
20:51
у охотников обычно и в аптеке есть...прогреваете ушко теплым песком или лампой и по капле в каждое ухо....не знаю какая у вас форма и можно ли в вашем случае греть, прорывалась у вас барабанная перепонка и как часто у вас насморк? племяннице так вылечили, уже 2 года не было проблем, но консультация врача нужна...ушки это серьезно
masha2063: Нет. А подскажите где его можно купить и как пользоваться?...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
masha2063 22.05.2013
20:54
marikiv: у охотников обычно и в аптеке есть...прогреваете ушко теплым песком или лампой и по капле в каждое ухо....не знаю какая у вас форма и можно ли в вашем случае греть, прорывалась у вас барабанная перепо...

спасибо!!
0
marikiv 22.05.2013
20:59
не за что, а вообще не мешало бы провериться на аденоиды и сдать мазки, чтобы узнать какая инфекция вызывает частые оттиты...
masha2063: спасибо!!...
0
nadinnik 22.05.2013
22:16
Знаете, у меня тут уже репутация "романистки" Я Вам один нетрадиционный способ подскажу.Хотите - смейтесь - но воспользуйтесь обязательно))) Вообще перестаньте на ребёнка кричать и при ребёнке разговаривать на повышенных тонах, предупредите воспитателя в детском саду,что бы не смела в адрес вашей девочки говорить что-то негативное. И "лечите" её ласковыми словами.Рассказывайте ей, какая она у вас замечательная, самая умная,самая добрая, ваш цветочек, ягодка и т. д.каждый день, при каждом удобном случае, когда засыпает, и когда просыпается.
Есть такая ЛуизаХей,в своих книгах она показывает духовно-физические причины заболеваний. Однажды,я пришла за своей дочкой-первоклассницей в школу - у неё на уроке дико стали болеть уши,но так как учительница не имела права её отпускать - ей пришлось терпеть до моего прихода.Естественно, что мы сразу же пошли на консультацию в лор-отделение больницы скорой помощи.Пока мы шли (а это где-то минут 15-20) я её "лечила" словами.Легче ей стало уже по дороге!Когда врач заглянул к ней в уши, к моему удивлению, он сказал, что у Полины
остаточные
явления отита! Мы обошлись вообще без ушных капель и прогреваний! Самое интересное, что в жизни моей дочки это был единственный случай отита.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Nata17 22.05.2013
22:36
А отит какого уха? У нас был гнойный отит среднего уха, лежали в больнице. Нап правда сначало прокалывали, чтоб гной вытек, а потом антибиотик (капли отофа) капали.Вылечили за 5 дней.
0
Лидия 23.05.2013
08:20
Полностью с вами согласна!Чаще всего дети болеют от неблагоприятной моральной обстановки извне,а не от плохой погоды и т.п.
nadinnik: Знаете, у меня тут уже репутация "романистки" Я Вам один нетрадиционный способ подскажу.Хотите - смейтесь - но воспользуйтесь обязательно))) Вообще перестаньте на ребёнка кричать и при...
0
masha2063 23.05.2013
08:31
Лидия: Полностью с вами согласна!Чаще всего дети болеют от неблагоприятной моральной обстановки извне,а не от плохой погоды и т.п....

Спасибо,но у нас другой случай отиты начались после операции на небе
0
masha2063 23.05.2013
08:34
Nata17: А отит какого уха? У нас был гнойный отит среднего уха, лежали в больнице. Нап правда сначало прокалывали, чтоб гной вытек, а потом антибиотик (капли отофа) капали.Вылечили за 5 дней....

У нас отит седативный слева
0
masha2063 23.05.2013
08:36
marikiv: не за что, а вообще не мешало бы провериться на аденоиды и сдать мазки, чтобы узнать какая инфекция вызывает частые оттиты......

У нас аденоиды надо удалять, но так как у ребенка была операция на небе их трогать нельзя . И врач там где мы делали операцию запретил их удалять,т.к швы могут разойтись....
0
ALESJA 23.05.2013
09:40
на Сухую съездите там все специалисты, отит может плохо закончится т.е. перейти в другое заболевание, у моего племянника 7-я операция и все начиналось с такого отита.
0
masha2063 23.05.2013
09:44
ALESJA: на Сухую съездите там все специалисты, отит может плохо закончится т.е. перейти в другое заболевание, у моего племянника 7-я операция и все начиналось с такого отита....

Спасибо!
0
marikiv 23.05.2013
09:56
ваши оттиты из-за аденоидов, если оперировать нельзя можно попробовать гомеопатию....ищите толкового гомеопата
masha2063: У нас аденоиды надо удалять, но так как у ребенка была операция на небе их трогать нельзя . И врач там где мы делали операцию запретил их удалять,т.к швы могут разойтись.......
0
masha2063 23.05.2013
10:22
marikiv: ваши оттиты из-за аденоидов, если оперировать нельзя можно попробовать гомеопатию....ищите толкового гомеопата ...

спасибо попробуем!
0
Mirabella 23.05.2013
11:57
Если вы не уверены в целостности барабанной перепонки, то ничего самостоятельно не закапывайте. Нам помогали компрессы согревающие - жгутик из ватки смоченный в теплой водке, потом клеенка, потом вата и закрепить - надо, чтобы чувствовалось тепло. Народные средства в ухо закапывать как-то стремно - могут затечь куда угодно - от барабанной перепонки до мозга прямиком.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
Лидия 23.05.2013
15:46
У меня подруга недавно удаляла 3ёхлетнему сыну аденоиды лазером.Делали в платной клинике,процедура недешевая,но без разрезов и т.п. стрессов для реб.
masha2063: У нас аденоиды надо удалять, но так как у ребенка была операция на небе их трогать нельзя . И врач там где мы делали операцию запретил их удалять,т.к швы могут разойтись.......
0
Shevkun 04.05.2020
20:55
Лечить тут конечно у лора нужно, но в дальнейшем для профилактики могу Био блис посоветовать, нам лор из Лодэ назначал

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках