0
Poli 06.06.2013
10:44

Мамочки! У кого детки больны сахарным диабетом,давайте общаться!

Давайте общаться на счёт наших деток)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Marya 31.10.2013
20:43
Давайте Ребенку 2,3 СД1, заболели в 1,8. Лежали в больнице, сахара до сих пор не стабильные. Стоим на учете во 2-й клинической больнице.
0
Poli 02.11.2013
16:28
)))нам сейчас 1,6 болеем с 4 месяцев, Тоже наблюдаемся во 2 больнице,сидим на актрапиде и левемире, а вы ева каком инсулине????как вывели дибает?
Marya: Давайте Ребенку 2,3 СД1, заболели в 1,8. Лежали в больнице, сахара до сих пор не стабильные. Стоим на учете во 2-й клинической больнице....
0
Marya 02.11.2013
19:50
Poli: )))нам сейчас 1,6 болеем с 4 месяцев, Тоже наблюдаемся во 2 больнице,сидим на актрапиде и левемире, а вы ева каком инсулине????как вывели дибает?...
Сидим на актрапиде и протафане, очень сахара не стабильные, поэтому в стационаре хотят перевести на левемир. Выявили просто, ребенок в 1,8 был на гв ещё, поэтому воды пил не более 100 мл в день, а тут 3 дня подряд по поллитра, решили сдать на сахар, показал 20. Попали в реанимацию, на 2 дня, а потом в стационар. Почти за 2 года ребенок болел всего 2 раза, диабет развился после перенесенного в январе гриппа, в больницу попали 20 марта.
0
Poli 08.11.2013
21:45
а мы выявили так,ребёнку резко стало плохо,не знали что и думать,попали в больницу выявили отит средней тяжести а там по анализам и диабет,сахар был за 20,неделю в реанимации а потом перевели уже во 2 больницу,за все время лежали там3 раза,последний раз в августе)))у нас сахара не стабильные когда идут зубы,как только вылазит зубик сразу сахара идеальные. какую дозу вы колите??
Marya: Сидим на актрапиде и протафане, очень сахара не стабильные, поэтому в стационаре хотят перевести на левемир. Выявили просто, ребенок в 1,8 был на гв ещё, поэтому воды пил не более 100 мл в день, а т...
0
Marya 08.11.2013
22:15
Poli: а мы выявили так,ребёнку резко стало плохо,не знали что и думать,попали в больницу выявили отит средней тяжести а там по анализам и диабет,сахар был за 20,неделю в реанимации а потом перевели уже во 2...
У нас постоянно инсулинорезистентность меняется, поэтому дозы актрапида варьируются от 1,5 до 2,5, а протофан на день 3 на ночь летом 0,5 было, а сейчас 1-1,5.
0
Оля_Единович 15.11.2013
23:54
Привет! Нам сейчас шесть, сахарный диабет с четырех лет
0
Poli 18.11.2013
09:17
как у вас обнаружили?ходили вы в детский сад?
Оля_Единович: Привет! Нам сейчас шесть, сахарный диабет с четырех лет...
0
Оля_Единович 18.11.2013
11:45
Poli: как у вас обнаружили?ходили вы в детский сад?...
Мелкий в четыре года начал писиться по ночам, чего не делал уже года два.Я в начале запретила пить на ночь, а у него чуть не до слез доходило, мама пить и все, я думала бзик на фоне, того, что запретила, а потом мне воспитатель в дет. саду сказала, что он и в саду оч. много пьет и квелый и уставший постоянно, а тут мы еще и заболели, температура и тп...я смотрю, он практически трупом лежит целый день ничего не хочет...Врачу рассказала, она отправила на анализы.Сахар был 13.Сразу отправили во 2ю больницу.Там в реанимацию на пару дней одного, меня не пустили(((Ну а потом вместе лежали..
В сад мы ходили, я просто пошла сама в сад воспитателем работать в другую группу и бегала его колола, перед каждой едой, а сейчас дома сидим год, пока я в декрете, в след уже в школу..

0
Marya 18.11.2013
11:49
Оля_Единович: Мелкий в четыре года начал писиться по ночам, чего не делал уже года два.Я в начале запретила пить на ночь, а у него чуть не до слез доходило, мама пить и все, я думала бзик на фоне, того, что запр...
А младшего проверяли?
0
Оля_Единович 18.11.2013
11:49
Poli: как у вас обнаружили?ходили вы в детский сад?...

Как вы сейчас, совсем же еще маленькие((, как сахара?
0
Оля_Единович 18.11.2013
11:51
[quote]Marya: А младшего проверяли?...[
Только кровь сдаем периодически.А так с ним все отлично тьфу-тьфу-тьфу)
А как вы?Как с сахарами дела?
0
Marya 18.11.2013
14:09
Оля_Единович: [quote]Marya: А младшего проверяли?...[
Только кровь сдаем периодически.А так с ним все отлично тьфу-тьфу-тьфу)
А как вы?Как с сахарами дела?...
У нас скачат, вроде в стационаре должны инсулин сменить. Вам эндокринолог прогнозы на 2 ребенка не давал? Вы к генетикам не ходили?
0
Оля_Единович 19.11.2013
18:59
Marya: У нас скачат, вроде в стационаре должны инсулин сменить. Вам эндокринолог прогнозы на 2 ребенка не давал? Вы к генетикам не ходили?...
У меня у второго малыша генетика другая ,у него папа другой, с эндокринологом я разговаривала,она сказала, что маловероятно...а к генетикам не ходили, но кровь на сахар переодически проверяем на всякий случай
0
Marya 19.11.2013
19:04
Оля_Единович: У меня у второго малыша генетика другая ,у него папа другой, с эндокринологом я разговаривала,она сказала, что маловероятно...а к генетикам не ходили, но кровь на сахар переодически проверяем на вся...
У Вас по линии первого мужа сд1? Просто гинеколог, когда встала на учет, узнала, что первый ребенок болен, сделала большие глаза и спросила, не ходили ли мы к генетику. А когда в стационаре лежали, нас молодая врачиха статистикой пугала, т.к. если первенец заболел, у второго шансы резко возрастают
0
Оля_Единович 19.11.2013
19:21
Marya: У Вас по линии первого мужа сд1? Просто гинеколог, когда встала на учет, узнала, что первый ребенок болен, сделала большие глаза и спросила, не ходили ли мы к генетику. А когда в стационаре лежали,...
Я ,если честно, это впервые слышу ,ни гинеколог,а она знала про сына, ни педиатр в больнице, когда я родила, а она наша знакомая, ни эндокринолог, ни педиатр в поликлинике нам ничегошеньки об этом не говорили.У нас непонятно от кого генетически у первого мужа ,у бабушки бы сд, приобретенный после операции, а по моей линии у моего дедушки, тож результате другой болезни..
А кто у вас эндокринолог?
0
Marya 19.11.2013
19:36
Оля_Единович: Я ,если честно, это впервые слышу ,ни гинеколог,а она знала про сына, ни педиатр в больнице, когда я родила, а она наша знакомая, ни эндокринолог, ни педиатр в поликлинике нам ничегошеньки об этом н...
Кишко, но это не она говорила, к соседке по палате приходила, у нас маленький детки, она спрашивала первенцы, кто болел и чем, ну и выдала, что если первенец заболел, то у второго ребенка шансы повышаются до 20%.
0
Оля_Единович 19.11.2013
19:39
Marya: У Вас по линии первого мужа сд1? Просто гинеколог, когда встала на учет, узнала, что первый ребенок болен, сделала большие глаза и спросила, не ходили ли мы к генетику. А когда в стационаре лежали,...

Кстати, мы ездим к одному фитотерапевту,недалеко от минска, аптека деревенская, но врач дипломированный и опытный, он нам выписал сбор трав, завариваю каждое утро мелкому, пьем по чайной ложке за пол часа до еды, сахара стали намного лучше, даж инсулина немного убрала)))Если интересно, могу дать тел. и адресок. Знакомая рассказывала на работе, что ее племянницу, а у нее врожденный сд, правда за много лет питья этих травок, но к школе сняли с инсулина, перевели на таблетки...Может совпадение, но сахара действительно лучше стали...
0
Оля_Единович 19.11.2013
19:41
Marya: Кишко, но это не она говорила, к соседке по палате приходила, у нас маленький детки, она спрашивала первенцы, кто болел и чем, ну и выдала, что если первенец заболел, то у второго ребенка шансы повы...
Почитала я в нэте только что статейку, да, шансы есть, но 20-это не так много, с питанием, да и со всем остальным, что может послужить катализатором, просто будем по-аккуратней))))
0
Marya 19.11.2013
19:45
Оля_Единович: Почитала я в нэте только что статейку, да, шансы есть, но 20-это не так много, с питанием, да и со всем остальным, что может послужить катализатором, просто будем по-аккуратней))))...
Если не трудно скиньте координаты фитотерапевта в личку. Кстати у нас тоже не установили почему появился, у папы сд2 и у бабушки (его мамы), но оба после 55 лет.
0
Оля_Единович 19.11.2013
19:48
Marya: Если не трудно скиньте координаты фитотерапевта в личку. Кстати у нас тоже не установили почему появился, у папы сд2 и у бабушки (его мамы), но оба после 55 лет....
Ну это же не обязательно генетически, там причин ведь целая куча, я начиталааася уже, аж голова пухла в первое время)))))ща скину координаты)
0
Marya 19.11.2013
20:06
Оля_Единович: Ну это же не обязательно генетически, там причин ведь целая куча, я начиталааася уже, аж голова пухла в первое время)))))ща скину координаты)...
Из того, что я читала, сделала вывод, что это поломка гена. Т.к. поджелудочная перестает вырабатывать клетки, а при пересадке поджелудочной, организм уничтожает подсаженные клетки (здоровые), т.е. не распознает их. Это не сд2 где питание, ожирение, физ активность и прочее могут повлиять на возникновение заболевания. При сд1 есть катализатор, типа прививок, инфекции и прочее, но это всего лишь дает спуск механизму, а не является причиной.
0
Оля_Единович 19.11.2013
20:30
Marya: Из того, что я читала, сделала вывод, что это поломка гена. Т.к. поджелудочная перестает вырабатывать клетки, а при пересадке поджелудочной, организм уничтожает подсаженные клетки (здоровые), т.е. н...
Я неправильно выразилась, да ген в любом случае есть, но вот у нас например вообще непонятно...Собственно как и у вас..Как и катализатор какой был,тож непонятно...
0
Marya 19.11.2013
20:37
Оля_Единович: Я неправильно выразилась, да ген в любом случае есть, но вот у нас например вообще непонятно...Собственно как и у вас..Как и катализатор какой был,тож непонятно......
У двух деток, с которыми я лежала в больнице катализатор были прививки. У нас инфекция, потому что болели мы за 2 года - 2 раза, через 3 месяца после того как мы второй раз переболели у нас обнаружили диабет. Есть знакомая, у которой диабет "открылся" в 22 года, при сдаче госэкзменов. Кстати, это тоже второй случай, который я знаю, когда на нервной почве начался развиваться диабет. Может у ребенка у Вашего стресс был какой?
0
Оля_Единович 19.11.2013
20:54
Marya: У двух деток, с которыми я лежала в больнице катализатор были прививки. У нас инфекция, потому что болели мы за 2 года - 2 раза, через 3 месяца после того как мы второй раз переболели у нас обнаружи...
Да вроде нет, во всяком случае я об этом не знаю...Прививок тож не делали, не болели, не знаю вообщем...Да и чего уже гадать...
Про прививки, кстати, тоже впервые слышу, а сколько малышам было???
0
Marya 19.11.2013
20:58
Оля_Единович: Да вроде нет, во всяком случае я об этом не знаю...Прививок тож не делали, не болели, не знаю вообщем...Да и чего уже гадать...
Про прививки, кстати, тоже впервые слышу, а сколько малышам было???...
Одной 1,5, а второй 5 кажется. Не обязательно болеть, прививки и прочее - за короткий срок, развитие диабета может занимать до 1 года. Думаю за год многое, что в жизни происходит...
0
Оля_Единович 19.11.2013
21:03
Marya: Одной 1,5, а второй 5 кажется. Не обязательно болеть, прививки и прочее - за короткий срок, развитие диабета может занимать до 1 года. Думаю за год многое, что в жизни происходит......
Ну вообще да...за год могло быть, что угодно....Блин, стремно прививку младшему теперь делать, а в год еще и самая опасная, говорят....живая вакцина...
0
Marya 19.11.2013
21:11
Оля_Единович: Ну вообще да...за год могло быть, что угодно....Блин, стремно прививку младшему теперь делать, а в год еще и самая опасная, говорят....живая вакцина......
Мы вообще как заболели, ни одной прививки не сделали, врач не разрешает - сахара нестабильные.
0
Оля_Единович 19.11.2013
21:18
Marya: Мы вообще как заболели, ни одной прививки не сделали, врач не разрешает - сахара нестабильные....
не, я про младшего)))А Никите старшему делали, все нормуль, правда мы компенсированы, гликированный последний 5, 6. А на каком вы инсулине?
0
Marya 19.11.2013
21:24
Оля_Единович: не, я про младшего)))А Никите старшему делали, все нормуль, правда мы компенсированы, гликированный последний 5, 6. А на каком вы инсулине?...
Я поняла, что про младшего, но мой муж говорит, что это как бомба замедленного действия, т.е. она все равно рванет... Актрапид и протофан, но нас хотят на левимир перевести. У нас от 5 до 25 сахара скачат в течении дня. У Вас какие были макс значения?
0
Оля_Единович 19.11.2013
21:33
Marya: Я поняла, что про младшего, но мой муж говорит, что это как бомба замедленного действия, т.е. она все равно рванет... Актрапид и протофан, но нас хотят на левимир перевести. У нас от 5 до 25 сахара...
Было и 20, но раза два, может три за два года, бывают, конечно высоковаты, но в основном из-за еды, где-то пару лишних ложек докину и нате А увас так???Вне зависимости от еды?
Фиг знает по поводу бомбы, по-идее и у меня или у бывшего мужа эти гены ведь есть, но у нас-то не рвануло, пока что по крайней мере), хотя и стрессов, и болезней и прививок, да и у папы моего, хотя-это его отец был болен, я его даж и не видела живым, а папа толком и не знает какой тип диабета там был...
0
Marya 19.11.2013
21:39
Оля_Единович: Было и 20, но раза два, может три за два года, бывают, конечно высоковаты, но в основном из-за еды, где-то пару лишних ложек докину и нате А увас так???Вне зависимости от еды?
Фиг знает по поводу б...
Говорят из-за возраста, еду контролирую, взвешиваю, высчитываю и записываю. Эндокринолог говорит, что у неё только одна девочка 2 лет компенсирована, но она не такая шустрила как мой. Так что вся надежда на новый инсулин, протофан ночью не держит уже.
0
Elka_Palka 19.11.2013
21:46
Почитала вашу темку. Мурашки по коже.
Желаю здоровья и терпения Вам и Вашим малышам.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
Оля_Единович 19.11.2013
21:59
Marya: Говорят из-за возраста, еду контролирую, взвешиваю, высчитываю и записываю. Эндокринолог говорит, что у неё только одна девочка 2 лет компенсирована, но она не такая шустрила как мой. Так что вся на...
Ничего себе....Мы протафана 3, 5 колем на ночь, где-то в 10 или половину 11, дотягивает ровненько до завтрака в 8 30, опоздаешь на пол часа, сахар уже за 10, а то и за 15 будет...

0
Оля_Единович 19.11.2013
22:00
Elka_Palka: Почитала вашу темку. Мурашки по коже.
Желаю здоровья и терпения Вам и Вашим малышам. ...
Спасиб)))
0
Marya 19.11.2013
22:01
Оля_Единович: Ничего себе....Мы протафана 3, 5 колем на ночь, где-то в 10 или половину 11, дотягивает ровненько до завтрака в 8 30, опоздаешь на пол часа, сахар уже за 10, а то и за 15 будет......
Мы кололи раньше 1, хорошо сбрасывал, а сейчас ложишься с 11 встаешь с 15, теперь 1,5 надо - дальше увеличивать нельзя.
0
Marya 19.11.2013
22:02
Elka_Palka: Почитала вашу темку. Мурашки по коже.
Желаю здоровья и терпения Вам и Вашим малышам. ...
Спасибо, мы надеемся, что это самое страшное в жизни наших детей.
0
Оля_Единович 19.11.2013
22:06
Marya: Мы кололи раньше 1, хорошо сбрасывал, а сейчас ложишься с 11 встаешь с 15, теперь 1,5 надо - дальше увеличивать нельзя....
Из-за возраста нельзя? Мы начинали тоже с 1,5..За два года, почти все уколы на пол единички увеличили, а ночной протафан на 2 увеличили , утренний на 1.5
0
Оля_Единович 19.11.2013
22:09
Marya: Мы кололи раньше 1, хорошо сбрасывал, а сейчас ложишься с 11 встаешь с 15, теперь 1,5 надо - дальше увеличивать нельзя....
Может позже колоть...я так и актрапид подкалываю 0,5 или 1, если на ночь за 13
0
Marya 19.11.2013
22:09
Оля_Единович: Из-за возраста нельзя? Мы начинали тоже с 1,5..За два года, почти все уколы на пол единички увеличили, а ночной протафан на 2 увеличили , утренний на 1.5...
Да, они по возрасту и количество ХЕ и макс дозы инсулина учитывают (хотя тут больше вес влияет).
0
Marya 19.11.2013
22:13
Оля_Единович: Может позже колоть...я так и актрапид подкалываю 0,5 или 1, если на ночь за 13...
Вообще не подкалываю никогда днем, могу в 4 утра только, после "рассвета", насчет днем моя эндокринолог солидарна, говорит будет накладываться друг на друга и путать дозы.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42