0
marika_1989 02.10.2013
16:50

Сопли

Милые мамочки, сил моих больше нету... Что делать с этими гадкими соплями? Я совсем в растерянности...
В сад пошли в августе, неделю отходили - неделю с соплями дома ( протаргол и хьюмер), пошли на поправку, вышли на неделю в сад - сопли, температура 39 ( 4 дня ) уч педиатр - тонзилгон, изофра( в нос), хьюмер. На скорой через день к дежурному лору - обозвал плохой мамой, все лечение перечеркнул, антибиотик ( первый раз за маленькую дочину жизнь, надеюсь последний), нос - промывание и сосудосуживающие...... на сл день приходит участковая и опять лечение перечеркивает. назначает другое, кроме антибиотика. 2 недели на больничном - все! ЗДОРОВЫ! мазок из носа - идеальный, анализы отличные. ( это вторник). та-да-да-дам... среда - отит!!!! с ним мы справились быстро ( т-т-т). отсиделись дома, в прошлую среду вернулись в сад и вот ровно через два дня - сопли ручьем, первый день - прозрачные, третий день - зеленые, 6 день( сегодня) - льются как из ведра!!!! Девочки, что мне делать, как бороться с соплями??? уч. педиатр - лечение одно - промывание + протаргол или промывание + изофра... все это бездейственно по отношению к моему ребенку я не знаю, что делать...
пы.сы. еще капали альбуцидом, грели носик, дышали ингалятором...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
anakonda-1978 02.10.2013
16:55
пролечить сопли и неделю сверху дома побыть с ребенком если возможно. иначе снова по кругу будет(
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
marika_1989 02.10.2013
16:57
anakonda-1978: пролечить сопли и неделю сверху дома побыть с ребенком если возможно. иначе снова по кругу будет(...
отсиживали мы и больше недели
0
olya1905 02.10.2013
17:06
Бедный ребенок..... Мы только проторголом и спасаемся.....+ промывание Салином(физраствором)....
Давайте поправляйтесь и бегом к деткам в сад..... хотя, там половина таких сопливых(у нас так точно)....
0
anakonda-1978 02.10.2013
17:13
marika_1989: отсиживали мы и больше недели ...
значит в сад противовирусное давать чтоб организм окреп
0
marika_1989 02.10.2013
17:15
olya1905: Бедный ребенок..... Мы только проторголом и спасаемся.....+ промывание Салином(физраствором)....
Давайте поправляйтесь и бегом к деткам в сад..... хотя, там половина таких сопливых(у...
вот и мы раньше спасались элементарными вещами,а сейчас прямо напасть какая-то... чего я от сада только не ждала, но такого!!! а именно этих соплей чертовых спасибо за поддержку
0
marika_1989 02.10.2013
17:18
anakonda-1978: значит в сад противовирусное давать чтоб организм окреп...
да, даю я афлубин, дыши капаю на игруху, аксолинку в нос я же уже выслушала мнение 4 врачей, и одним из них была тетенька из мин здравоохранения, так сказать не последняя тетенька в этом деле а толку - 0
0
anakonda-1978 02.10.2013
17:21
marika_1989: да, даю я афлубин, дыши капаю на игруху, аксолинку в нос я же уже выслушала мнение 4 врачей, и одним из них была тетенька из мин здравоохранения, так сказать не последняя тетенька в...
гроприносин попить,а афлубин и оксолин прошлый век)..учитывая то что дети одаптируются то эти проблемы неизвестно насколько. сами такие((
0
MamaPolinki 02.10.2013
17:21
Не грейте носик дочке. Промывание - это очень хорошо, только регулярно и не позволять ребенку сморкаться как взрослые некоторые (закрыв нос) Лучше всего просто вытереть то, что вытекло.
Проветривать комнату и увлажнять воздух, сдать мазочек из горла и не кидаться из одного лечения в другое. После садика (когда уже поправитесь ) приучайте дочку умываться как только домой пришли, носик промывать.
В нашем саду очень тепло- сухой,теплый воздух идеален для распространения заболеваний, я оставила дочке в шкафчике ринолюкс и она брызгает перед сном и после.
0
marika_1989 02.10.2013
17:36
MamaPolinki: Не грейте носик дочке. Промывание - это очень хорошо, только регулярно и не позволять ребенку сморкаться как взрослые некоторые (закрыв нос) Лучше всего просто вытереть то, что вытекло.
Проветривать...
спасибо вам за совет а почему нельзя греть нос? комнату проветриваю и увлажняем, из лечения в лечение не кидаемся,это просто в тексте так получилось) мазок делали из горла и из носа.
спасибо вам за советы
0
marika_1989 02.10.2013
17:38
anakonda-1978: гроприносин попить,а афлубин и оксолин прошлый век)..учитывая то что дети одаптируются то эти проблемы неизвестно насколько. сами такие((...
мы не были такими((( да, болели, редко, гуляем много, лекарств всегда минимум, точнее почти их не пили, а сейчас прямо засада какая-то. спасибо вам за советы
0
Туська 02.10.2013
17:49
я уже писала про аквирин рино, но к сожалению, в беларуси его не продают. поэтому вам нужно сходить еще раз к врачу и спросить про вот про этот препарат.они все растительного происхождения и с двух лет применять его можно. проблема всех врачей в том, что они назначают общеизвестные препараты.причем всем без разбора.а вы прям придите и настойчиво спросите.у меня когда дочь болела, муж с педиатрам до криков ругался, чтоб назначила что-то стоящее.сейчас такой выбор препаратов, а они 2-3 назначают.всем.и ведь назначила.и ведь хорошее.!только я эти препараты сама уже в аптеке купила до назначения.вот так как-то
вот почитайте //www.piluli.ru/product338072/product_info.html

0
k-o-o-k-l-a 02.10.2013
17:51
это надо переболеть. закалять иммунитет.
у нас насморк вообще как зараза. кто-то болеет кашем, еще чем-то, а у моего чуть что, сразу сопли. и проходят они 3 недели. но вот сколько бы соплей у нас не было, ни разу нам не назначали антибиотик....только когда один раз отит приключился. так вот что касается лечения. то делать надо так. сначала капать сосудосужив,типа Називина, через 20 минут промывать нос с хьюмером или другой соляной водой. потом капать изофру. но стоит помнить, что сосудосуж нельзя больше вроде бы 5 дней капать, а изофру больше недели...потом если не начнет проходить могут и антибиотики...но я всегда стараюсь сделать все, лишь бы избежать их. тем более что изофра это уже антибиотик, хоть и местного действия.
главное смотреть чтобы ноги и голова были в тепле особо, ну и витаминки пить, зааляться.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Туська 02.10.2013
17:54
ну вот посмотрите. я когда давно смотрела,вроде нормально рассказывает

0
marika_1989 02.10.2013
17:57
k-o-o-k-l-a: это надо переболеть. закалять иммунитет.
у нас насморк вообще как зараза. кто-то болеет кашем, еще чем-то, а у моего чуть что, сразу сопли. и проходят они 3 недели. но вот сколько бы соплей у нас не...
вот и у нас так, если мы начали болеть, сразу же - сопли!
0
anakonda-1978 02.10.2013
18:09
marika_1989: мы не были такими((( да, болели, редко, гуляем много, лекарств всегда минимум, точнее почти их не пили, а сейчас прямо засада какая-то. спасибо вам за советы ...
у нас тоже так((это все сад увы
0
olya1905 02.10.2013
19:09
marika_1989: да, даю я афлубин, дыши капаю на игруху, аксолинку в нос я же уже выслушала мнение 4 врачей, и одним из них была тетенька из мин здравоохранения, так сказать не последняя тетенька в...
а аденоиды в норме? что лор говорит по этому поводу?
0
marikiv 02.10.2013
19:27
ни чем не капаю и всегда проходит быстро, при первом появлении делаю ингаляции с физраствором и все....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marika_1989 02.10.2013
20:02
olya1905: а аденоиды в норме? что лор говорит по этому поводу?...
когда ходили к лору, сказала,что увеличены, но это был период обострения болезни, сказал прийти после болезни через месяц, там будут смотреть на них.
0
marika_1989 02.10.2013
20:02
[quote]Туська: ну вот посмотрите. я когда давно смотрела,вроде нормально рассказывает

0
chara-li 02.10.2013
20:33
Туська: я уже писала про аквирин рино, но к сожалению, в беларуси его не продают. поэтому вам нужно сходить еще раз к врачу и спросить про вот про этот препарат.они все растительного происхождения и с двух ле...
В Беларуси вроде-бы сейчас какой-то аналог эуфорбиума есть, лорик нам говорила весной только не помню как называется
Детский и семейный фотограф

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
nadenka0611 02.10.2013
20:39
marikiv: ни чем не капаю и всегда проходит быстро, при первом появлении делаю ингаляции с физраствором и все.......
вот и мы хотим ингалятор купить, тк есть склоннсть к затяжным насморкам
0
Туська 03.10.2013
05:42
chara-li: В Беларуси вроде-бы сейчас какой-то аналог эуфорбиума есть, лорик нам говорила весной только не помню как называется...
блин, точно. написала, а потом решила на //mamochki.by/poisk_lekarstv/ глянуть. название в базу забито, а его нет.наверное, тоже какую-нибудь сертификацию проходит. только аналоги,значит, спрашивать ((
0
Туська 03.10.2013
05:56
[quote]marika_1989: [quote]Туська: ну вот посмотрите. я когда давно смотрела,вроде нормально рассказывает
...[/quote

так, кстати и говорят почему может быть отит после насморка)))и что бы вы не думали про деринат-попробуйте его. уж наверняка лучше, чем антибиотик.
0
suzi 03.10.2013
06:53
в мае было что-то подобное,тоже мазок хороший. вызывала доктора из лодэ(по другим вопросам, но они смотрят все), так назначили полидексу в нос 2 раза в день неделю, затем неделю по 1 разу. ттт, больше не повторялось.
Самая счастливая!!!!!
0
Nadin_85 03.10.2013
09:42
Бедная крошечка скорейшего вам выздоровления и крепкого здоровья!
0
Nadin_85 03.10.2013
09:46
nadenka0611: вот и мы хотим ингалятор купить, тк есть склоннсть к затяжным насморкам...
покупайте обязательно мы зимой купили и теперь, как только сопли/кашель - делаем инголяции с физ. раствором и максимум за 3 дня (обычно за 1-2) все проходит)))
0
marika_1989 03.10.2013
12:16
suzi: в мае было что-то подобное,тоже мазок хороший. вызывала доктора из лодэ(по другим вопросам, но они смотрят все), так назначили полидексу в нос 2 раза в день неделю, затем неделю по 1 разу. ттт, больше...
изофра и полидэкса из одной оперы...нам не помогло(
0
marika_1989 03.10.2013
12:17
Nadin_85: Бедная крошечка скорейшего вам выздоровления и крепкого здоровья!...
спасибо вам!
0
marika_1989 03.10.2013
12:19
[quote]Туська: [quote]marika_1989: [quote]Туська: ну вот посмотрите. я когда давно смотрела,вроде нормально рассказывает
0
suzi 03.10.2013
13:37
marika_1989: изофра и полидэкса из одной оперы...нам не помогло(...
не совсем из одной. если изофра, то тогда+ назонекс
Самая счастливая!!!!!
0
an-na 03.10.2013
14:20
эх, так почти у всех кто в сад идет. сын у меня тоже так ходил, у него сопли и сразу отит, доча 2 неделе походила и тоже сопли, но у нее в горло соответственно кашель, сидим дома, особо ничего не делаю, обильное питье иногда ромашкой нос промываю иногда пиносолом могу закапать, но все это ей мало помогает т.к она эти процедуры ненавидит начинает орать и все это бесполезно с соплями все назад, сейчас уже лучше, думаю скоро опять пойдем в сад. но к сожалению в яслях многие дети болеют, главное что б без осложнений.
0
Vicky-mother 03.10.2013
15:24
Есть индийские капли с антибиотиком ИЗОФРА, нам их лор посоветовал когда ничего не помогало, так ими теперь и спасаемся.
Утром нос промыли салином или хьюмером, закапали изофру, днем тоже самое, вечером перед сном називин или что-то вроде, 3 ня и соплей нет.
А вообще нам лор сразу сказал, если частый насморк, надо по возможности раз в год на море вывозить ребенка. Наш климат такой.
Vicky-mother
0
marika_1989 03.10.2013
15:46
Vicky-mother: Есть индийские капли с антибиотиком ИЗОФРА, нам их лор посоветовал когда ничего не помогало, так ими теперь и спасаемся.
Утром нос промыли салином или хьюмером, закапали изофру, днем тоже самое, вече...
я писала про ИЗОФРУ, нам она не помогает((( спасибо вам за совет
0
marika_1989 03.10.2013
15:47
an-na: эх, так почти у всех кто в сад идет. сын у меня тоже так ходил, у него сопли и сразу отит, доча 2 неделе походила и тоже сопли, но у нее в горло соответственно кашель, сидим дома, особо ничего не дел...
я все понимаю, сад он и в Африке сад... но так надоело бороться с этими соплями
0
МарияД 03.10.2013
15:51
мы так год ходили. я была 2 недели на работе / 2 недели на больничном. с пневманиями, бронхитами, антибиотиками, и конечно нашими любимыми соплями.
и только в этом году у нас рекорд мы третий месяц ходим в сад.

тоже лечила сопли промыванием Хьюмером. он нас спасал. А вот наши аденоиды мы пшикали Полидексой. Ими же и гайморит я лечила. Эфективны, но гармон+антибиотик. Их капают, если сопли зеленые :) я начинаю день на пятый.
Когда ребенок говорить не может. Все таки антибиотик.
Сами сопли антибиоттиком никто не лечит. А вот кашель, бронхит, пневманию, отиты наверное лечат. Нонаши врачи страхуютсмя, если ребьенку не сановится лучше на третий день - назначают.

Но вообще инголятор - это весчь конечно.

Сходите к иммунологу? или к лору на Сухую?

Мы пробовали осцилококцинум, анаферон. но это как профилактическое что-то. нам не помогало. мы сейчас не пьем
0
Klubni4ka 03.10.2013
15:57
anakonda-1978: гроприносин попить,а афлубин и оксолин прошлый век)..учитывая то что дети одаптируются то эти проблемы неизвестно насколько. сами такие((...
А я читала недавно, что гроприносин деткам нельзя давать.

0
chara-li 03.10.2013
16:15
an-na: эх, так почти у всех кто в сад идет. сын у меня тоже так ходил, у него сопли и сразу отит, доча 2 неделе походила и тоже сопли, но у нее в горло соответственно кашель, сидим дома, особо ничего не дел...
А как у вас отит проходил? Самостоятельно? У нас просто, сопли- неделя проходит- темпа под 40, отит , ангина, из-за аденоидов. В итоге за год пять или шесть курсов антибиотиков. Ну из сада мы ушли, дома сидели. Обратились к вашему гомеопату, с апреля гранулки грызём:)) Вот с замиранием сердца жду, что будет, в сад всё равно пришлось идти, мы правда сменили и ходим на полдня максимум. За сентябрь была одна вирусная инфекция с темпой и пару раз мелкие сопли, тьфу-тьфу.
Детский и семейный фотограф

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
marika_1989 03.10.2013
16:16
МарияД: мы так год ходили. я была 2 недели на работе / 2 недели на больничном. с пневманиями, бронхитами, антибиотиками, и конечно нашими любимыми соплями.
и только в этом году у нас рекорд мы третий месяц...
Спасибо вам за совет, слава Богу у нас основная проблема заключается именно в соплях, побочка от них пока минимальная, но я понимаю,что чем дольше сопли, тем хуже... поэтому и спросила на форуме совета. Лоры пока никакой толковой рекомендации не дают( к сожалению(
0
marika_1989 03.10.2013
16:18
chara-li: А как у вас отит проходил? Самостоятельно? У нас просто, сопли- неделя проходит- темпа под 40, отит , ангина, из-за аденоидов. В итоге за год пять или шесть курсов антибиотиков. Ну из сада мы ушли,...
у нас отит за три дня прошел, капала только в ушки отипакс. а как у вас взаимоотношения складываются с гомеопатами? есть помощь от них? может есть хороший, подскажите?
0
Туська 03.10.2013
16:22
marika_1989: Спасибо вам за совет, слава Богу у нас основная проблема заключается именно в соплях, побочка от них пока минимальная, но я понимаю,что чем дольше сопли, тем хуже... поэтому и спросила на форуме сов...
ну может вам какие ванны хвойные поделать?или хотя бы по дому разложить диски пропитанные маслом сосны и др. они хорошо облегчают дыхание.ноги на ночь доктор момом натирать или барсучок.и носочек. он хорошо греет вроде.и мое личное мнение,что, чем чаще нос освобождаешь,тем быстрее они пропадут.отсасывайте просто, ничего не капая после.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ