0

Выбираем пустышки и соски для детей

Когда ребенок только появляется на свет, окружающий мир он начинает познавать благодаря рефлексам, самый сильный из которых – сосательный. Именно поэтому прикладывание к груди является важным ритуалом в первые месяцы жизни. И, когда груди становится недостаточно, родителям необходимо подумать о том, как правильно выбрать соску-пустышку для малыша. Пустышки отличаются друг от друга размерами, материалами и формой.
Какие пустышки и соски Вы выбираете для ребенка?
Ответы  
0
верониkа 01.06.2014
16:33
С рождения у нас были нук и кэмпл, но их сынуля не взял. Признал только советскую пустышку. В 6 месяуев она порвалась и купили нук силиконовую , сначала было ему неудобно с ней , потом привык.
0
olylyly 01.06.2014
18:02
муж накупил разных сосок дорогих.в итоге сын взял только самую дешевую латексную круглую соску.фирмы даже не помню. она в прозрачном пакетике в аптеке продавалась.мы такую голубую и розовую взяли.
0
Наталья_Орлова 05.06.2014
15:11
Мы с сыном очень долго подбирали пустышку. Пробовали разные, но подошла только ортодонтическая латексная пустышка от германского производителя Nuk. Основание пустышки широкое и при этом не большое, не закрывает носик малыша, а также на нем есть отверстия для вентиляции. Кстати хотелось бы отметить оригинальный дизайн пустышек : есть даже серия с героями диснеевских мультфильмов, цвета для девочек и для мальчиков. Покупаю сразу несколько пустышек разной расцветки.
0
Наталья_Орлова 05.06.2014
15:13
Многие рассказывают, что чем проще - тем лучше )))

olylyly: муж накупил разных сосок дорогих.в итоге сын взял только самую дешевую латексную круглую соску.фирмы даже не помню. она в прозрачном пакетике в аптеке продавалась.мы такую голубую и розовую взяли....
0
alesia_12 05.06.2014
15:50
у меня так и не научился пустышку сосать, выталкивал ее языком и все. Так мы и выросли без пустышки
0
Все правильно Вы делали. Зачем заставлять, если не хочет. Чтобы потом не знать - как отучить?
Хотя многие педиатры говорят, что пустышка приучает ребенка дышать через нос, а это очень полезно. Ребенок сам знает, что ему нужно, а что нет - через силу заставлять не надо )))

alesia_12: у меня так и не научился пустышку сосать, выталкивал ее языком и все. Так мы и выросли без пустышки...
0
Нук и нашему нравится малышу, ещё и проблемы с коликами пропали. Ещё Бибидор хорошо принял ))) Соски/пустышки у них есть совершенно разной формы - в основном все скупаются и пробуются

верониkа: С рождения у нас были нук и кэмпл, но их сынуля не взял. Признал только советскую пустышку. В 6 месяуев она порвалась и купили нук силиконовую , сначала было ему неудобно с ней , потом привык....
0
Хороший выбор )) У нас тоже диснеевская была ))

Наталья_Орлова: Мы с сыном очень долго подбирали пустышку. Пробовали разные, но подошла только ортодонтическая латексная пустышка от германского производителя Nuk. Основание пустышки широкое и при этом не большое, не...

Прикрепленные изображения:

0
У всех разный подход к выбору пустышек. Лично я, посоветовавшись с врачами, пришла к выводу - пустышка может испортит прикус и деформировать зубки малыша. Тьфу-тьфу-тьфу )) Чтобы все малыши были здоровенькие и счастливые ))

olylyly: муж накупил разных сосок дорогих.в итоге сын взял только самую дешевую латексную круглую соску.фирмы даже не помню. она в прозрачном пакетике в аптеке продавалась.мы такую голубую и розовую взяли....
0
olylyly 20.06.2014
14:37
Надежда_Высоцкая: У всех разный подход к выбору пустышек. Лично я, посоветовавшись с врачами, пришла к выводу - пустышка может испортит прикус и деформировать зубки малыша. Тьфу-тьфу-тьфу )) Чтобы все малыши были здоро...
если сосать ее круглосуточно,то все может быть.а если давать ее не больше минуты на засыпание,то все будет гуд. и даже среди детей,сосущих часто пустышку (более ста детей точно),проблемы с прикусом из-за соски не встречала.
0
Если на несколько минут, то Вы абсолютно правы, ничего не произойдет. Но, когда речь идет про твоего малыша, то многое начинаешь в голову брать )))

olylyly: если сосать ее круглосуточно,то все может быть.а если давать ее не больше минуты на засыпание,то все будет гуд. и даже среди детей,сосущих часто пустышку (более ста детей точно),проблемы с прикусом...
0
kiwwi 16.07.2014
09:04
Мне по дизайну нравятся пустышки от томми типи, но у многих подруг детки отказывались от них... Предпочитают nuk или bibi. Выбор пал на биби, из-за дизайна и пр-во Швейцария все-таки вызывает доверие. Пустышка классная, моя кроха без ума, сейчас еще присматриваю бутылочки этой же фирмы.
0
Beremenushka 21.11.2014
19:46
По размеру пустышки тоже бывают разные? Наша не берет, выплевывает с таким оскорбленным видом....
0
Mariszka 03.03.2015
12:47
Наш пустышку только в 4 месяца взял,а так плевался.Перепробывали кучу =)) целая полка разными забита теперь)) взял нук ортодонтическую.
[img][/img]

Прикрепленные изображения:

oṃ śāntiḥ śāntiḥ śāntiḥ
0
Mariszka 03.03.2015
12:50
Mariszka: Наш пустышку только в 4 месяца взял,а так плевался.Перепробывали кучу =)) целая полка разными забита теперь)) взял нук ортодонтическую.
[img][/img]...
Встречный вопрос : - Девочки как думаете пустышка может плохо повлиять на захват груди ? Мой сын стал постоянно почти ,то чмокать ,то щелкать,отвлекаться на разные вещи в процессе кормления ,итог - отрыжки ,заглатывания воздуха и бурления.Но с пустышкой хоть уложить на дневной сон можно((
oṃ śāntiḥ śāntiḥ śāntiḥ
0
ИннаКопач 17.07.2015
07:41
Во время беременности я, по неопытности, была уверена, что моему ребенку пустышка не нужна. Но приехав из роддома, я поняла, насколько была неправа. Сын ночью просыпался очень часто, но не от голода, а чтобы просто побыть у маминой груди. Тогда я поняла, что без пустышки не обойтись. Мое внимание привлекла пустышка «Physio Soft» от Chicco от 0 мес. Она понравилась мне внешне. Во-первых, она полностью сделана из силикона, не содержит пластмассовых частей, а значит полностью безопасна для ребенка. Силикон – гипоаллергенный материал, он не имеет ни вкуса, ни запаха, достаточно прочный. Есть разные цвета, я выбрала «мужественный» голубой. Дома прокипятила ее и предложила ребенку. И он очень быстро к ней привык! Еще бы, ведь по форме она очень напоминает сосок, так как у основания она очень тонкая и мягкая. А это значит, что прикус будет сформирован правильно. Также имеется четыре отверстия, пропускающие воздух между пустышкой и ротиком ребенка, что не дает оставаться красным следам на коже. Мы пользовались пустышкой только ночью, с ней ребенок был гораздо спокойнее и реже просыпался. А днем о ней не вспоминал. Сейчас сыну 9 месяцев, пустышку он больше не сосет. Процесс отучения от нее у нас прошел легко, ребенок просто «перерос». Однако, при необходимости, можно приобрести такую пустышку и большего размера, от 4 или 12 месяцев. Теперь советую пустышку «Physio Soft» от Chicco всем знакомым.
0
Svetik345 17.11.2015
14:20
Моя малявочка категорически не брала ни какие соски.
0
viciuax 02.02.2016
16:34
У меня с рождения тож не брал соску, поэтому не стоит выбирать самые дорогие, вдруг не пригодится
0
ЕленаСолнце 02.02.2016
17:27
У меня трое и ни один не брал соску. Каждый раз муж покупал разные и много. И каждый раз мы их отдавали или выбрасывали. Все детки разные :))) а так хотелось полюбоваться: пупсик в колясочке с сосочкой умиротворённо сопит... Ага... Дождёшься...
0
Войтович71193 18.05.2016
11:07
берет только обычную ромашку из аптеки,ничего другого не признает
0
Marysja 18.05.2016
11:29
а с чего вдруг может стать груди не достаточно это как вообще?
0
katya292 18.05.2016
11:57
У меня ребенок пустышку вообще не брал, зато с бутылкой не растается до сих-пор (ему 1.6). Вот переживаю за прикус его, отучить не могу, поильники не признает. А как у вас было? До какого возраста сосали пустышки и пили из бутылок?
0
AZIE 18.05.2016
12:11
Marysja: а с чего вдруг может стать груди не достаточно это как вообще?...
На улице, например. Или когда маме по каким-то присинам нужно отлучиться.
Хотя я, конечно, подозреваю, что автор имела ваиду вовсе не это. Но лисно я вижу проблему непричтия ребенктм пустышки только в перечисленном.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
AZIE 18.05.2016
12:13
katya292: У меня ребенок пустышку вообще не брал, зато с бутылкой не растается до сих-пор (ему 1.6). Вот переживаю за прикус его, отучить не могу, поильники не признает. А как у вас было? До какого возраста сос...
Пустышку не сосала. Из бутылки пила водичку с 6 месяцев. Сейчас вот полтора будет - отказалась от бутылочки, просит из кпужки пить
0
katya292 18.05.2016
12:16
На моего никакие уговоры не действуют. Будет пить хотеть, но с кружки или из поильника пить не будет.
AZIE: Пустышку не сосала. Из бутылки пила водичку с 6 месяцев. Сейчас вот полтора будет - отказалась от бутылочки, просит из кпужки пить...
0
AZIE 18.05.2016
12:22
katya292: На моего никакие уговоры не действуют. Будет пить хотеть, но с кружки или из поильника пить не будет....
Ну и пусть пьет из бутылки. Сосателтный рефлекс угасает обычно только к 2 годам. Научится :)
0
katya292 18.05.2016
12:27
AZIE: Ну и пусть пьет из бутылки. Сосателтный рефлекс угасает обычно только к 2 годам. Научится :)...
За прикус переживаю. У нас уже 12 зубов и еще 2 клыка лезут(кстати может еще и поэтому с бутылкой ходит, чешит). Как - то не солидно с бутылкой ходить. Ну, буду надеяться, что сам бросит, заставлять не буду. А как у вас дела с горшком?
0
AZIE 18.05.2016
12:36
katya292: За прикус переживаю. У нас уже 12 зубов и еще 2 клыка лезут(кстати может еще и поэтому с бутылкой ходит, чешит). Как - то не солидно с бутылкой ходить. Ну, буду надеяться, что сам бросит, заставлять...
Сходите к стоматологу, проверьте :) А "срлидно" или "не солидно" - это субъективно.
С горшком никак, я еще не начинала
0
Marysja 18.05.2016
14:06
AZIE: На улице, например. Или когда маме по каким-то присинам нужно отлучиться.
Хотя я, конечно, подозреваю, что автор имела ваиду вовсе не это. Но лисно я вижу проблему непричтия ребенктм пустышки тольк...
я вообще о постановке вопроса так сказать. написать , например , когда нет возможности дать грудь, или при отлучении мамы, или при ИВ, да множество причин на самомом деле. а так как написано...в моей голове не укладывается
0
AZIE 18.05.2016
14:55
Marysja: я вообще о постановке вопроса так сказать. написать , например , когда нет возможности дать грудь, или при отлучении мамы, или при ИВ, да множество причин на самомом деле. а так как написано...в м...
Ну это же "неправильно" вечно сиську сосать
Многие мамы не приемлют коомление по требованию. Или не хотят. Проше пуствшку дать.
0
Marysja 18.05.2016
20:43
AZIE: Ну это же "неправильно" вечно сиську сосать
Многие мамы не приемлют коомление по требованию. Или не хотят. Проше пуствшку дать....
Вот в точку.прям мои мысли,только не стала писать,дабы никого не обидеть.
0
Эйла 15.07.2016
10:59
Я грудь так часто не давала.Постоянно на груди болтаться я бы тогда ничего не успела делать.Сосу дам и впред.Сосали только пустышку-ромашку

0
Таняшаша 15.07.2016
14:06
katya292: У меня ребенок пустышку вообще не брал, зато с бутылкой не растается до сих-пор (ему 1.6). Вот переживаю за прикус его, отучить не могу, поильники не признает. А как у вас было? До какого возраста сос...
нашему год и почти 7 мес!!пустышку просто сам по себе не стал брать!!надоело и все тут где то около год и два мес!!а чтоооо бутылочка это святое!!!ни поильник ни кружка ни трубочки столько не выпьет!!

0
Nikitta 10.03.2017
15:49
Мы купили несколько сосок, но дочка отказывалась от пустышек. Мы несколько раз ей еще предлагали, но настаивать не стали. Так и выросла без пустышки.
Я летаю, но все как-то вниз, а не вверх, как все приличные птицы…
0
Октавия 15.11.2017
10:19
у нас была одна самая любимая)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках