0
olena 23.01.2015
00:25

Лишний пальчик

У ребенка полидактилия - лишний пальчик на каждой ручке. Конечно, идет речь об операции. Все ортопеды рекомендуют обращаться в Республиканский центр хирургии кисти, находящийся в 6-ой больнице. Не могу найти в инете отзывы о подобных операциях в этом центре, а также о врачах. Важно попасть к хорошему специалисту. Ортопеды, у которых консультировались имен не называли, сложилось впечатление, что Республиканский центр есть, а врачей хороших там нет.
Мамы и папы, может кто-то там уже оперировал ребенка, напишите, пожалуйста, ваши мнения и рекомендации, буду очень благодарна.
Ответы  
0
Sveta8880 23.01.2015
13:12
У меня недавно там знакомая с ребенком лежали в 6-ке в хирургии. Короче там главное дать врачу денег, тогда он по пять раз зайдет проверить ребенка. Кто не давал - были без внимания. Больше ничего не знаю. Питание там так себе...
1
svetiksvetlanka 23.01.2015
13:46
чем так уж плохи наши хирурги?в любой больнице.они ежедневно аперируют.а лишний пальчик это конечно серьезно но такого уж страшного ничего нет.простите что лезу с дурацким советом,просто в свое время мучилась вопосом -операция по подтяжке или подрезке века....это лицо,глаз мог оказаться огромным после этого или совсем закрыться...я так и не решилась...а пальчик наверное все таки легче?...или там тоже можно что то серьезно повредить?
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
1
olena 24.01.2015
00:25
svetiksvetlanka: чем так уж плохи наши хирурги?в любой больнице.они ежедневно аперируют.а лишний пальчик это конечно серьезно но такого уж страшного ничего нет.простите что лезу с дурацким советом,просто в свое время...
Я не утверждаю, что у нас плохие хирурги, но есть врачи от Бога, а есть просто врачи (как и в любой профссии) и когда врач-ортопед затрудняется порекомендовать хотя бы одного хорошего специалиста в Республиканском центре, меня это как-то напрягает. Операцию на пальчиках можно, конечно, вообще не делать, это косметическая операция, но не исключено, что после 3-х лет возникнет серьезный комплекс (большие пальчики раздвоены на два и один из них как-то сложно устроен). Мне так даже нравится, выглядит очень так интересненько, как сердечко, но дети которые видят начинают спрашивать, обсуждать, а что будет в саду? Поэтому хотелось бы устранить эту необычность, но так, чтобы пальцы выглядели естественно. Но если сделают операцию и будет не намного лучше, то стоит ли мучать ребенка, тем более, что она проводится под общим наркозом? Вот такие мысли меня терзают...
2
тори 24.01.2015
01:39
olena: Я не утверждаю, что у нас плохие хирурги, но есть врачи от Бога, а есть просто врачи (как и в любой профссии) и когда врач-ортопед затрудняется порекомендовать хотя бы одного хорошего специалиста в...
Извините,если не в тему со своим мнением....но мне кажется что нужно сделать,чтобы потом ребеночку было комфортно жить,средь такого жестокого теперешнего народа...это конечно все не легко,наркоз и прочее,.у нас например тоже была врожденная паталогия,и в 3 месяца мы прошли через весь этот ужас,наркоз, операция.яТерпентя Вам,и здоровья малышу!простите.
0
lekasvobodkina 24.01.2015
01:58
тори: Извините,если не в тему со своим мнением....но мне кажется что нужно сделать,чтобы потом ребеночку было комфортно жить,средь такого жестокого теперешнего народа...это конечно все не легко,наркоз и п...

тоже поддерживаю. у меня была травма рук (ожоги серьезные) в детстве (1 год 10 мес). мои родители сделали все возможное, чтобы спасти мне кисти рук и чтобы в будущем было минимум косметических дефектов. операций было 14 шт различного рода, в том числе и пластических. я ходила с забинтованными руками вплоть до школы (когда операции делали). зато потом эффект очевидный. я им ооочень благодарна за то, что они сделали для меня. для меня это очень важно, учитывая наше отношение людей. обязательно делайте операцию, ребенок ваш когда вырастет, вам очень будет благодарен (я так думаю). И да, деньги сыграли огромнейшую роль в моем случае.Родители тогда позалазили в долги, многое продали, но руки сохранили мне и даже почти ничего не видно. Наплюйте на все правильности и тому подобное, кому надо - лучше дайте. Хотя я сама по жизни принципиальный и правильный человек, но если бы дело коснулось моего ребенка, переступила и пошла бы, дала эти бумажки всем кому надо бы, лишь бы у ребенка все было хорошо со здоровьем сейчас и в будущем.
[/url]

0
Оля_Микулич 24.01.2015
07:36
ничего не могу сказать, но искренне желаю Вам хорошего результата. Может еще в Петербурге поищите там хвалят врачей.
olena: Я не утверждаю, что у нас плохие хирурги, но есть врачи от Бога, а есть просто врачи (как и в любой профссии) и когда врач-ортопед затрудняется порекомендовать хотя бы одного хорошего специалиста в...
У дочурки лучшая улыбка. У дочурки взгляд такой родной. Ты – мой ангел, золотая рыбка, Человечек маленький, родной. Ты когда-то появилась в мире – Стало сразу легче в мире жить. Ты для всех нас – милая стихия. Хочется тебе нам подарить
Всё на свете и немножко больше, Чтобы никогда не унывать И пришлось на жизненной дорожке, Только с солнца лучиком играть.
0
svetiksvetlanka 24.01.2015
09:38
неее!!!обязательно делать операцию. после нее даже если ручка будет не очень красивая все же она будет обычной! и не переживайте так,думаю ничего страшного.работали б плохие хирурги кто б их там держал?((((но я б тоже если б так было захотела б оставить,наверное родители ненормальные люди))их умиляет в своем ребенке все))даже лишний пальчик)))
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
1
МамаМИлья 24.01.2015
10:13
Ну наверное он просто там никого не знает ; но я больше склоняюсь к тому что там все врачи хорошие. У меня мама делала там две операции, но правда на ногах. И подруга делала операцию на кисти. Все у разных врачей, но отношение ото всех докторов хорошее, и работу они выполняют на отлично.
0
amoetodi 24.01.2015
10:56
Операцию однозначно нужно сделать в будущем Ваш малыш Вам скажет только спасибо. Желаю Вам удачи, уверена она Вам пригодится!
1
mamaDanilki 24.01.2015
11:24
Очень хорошие там врачи!может сюси пуси 10 раз не зайдут, но свое дело сделают как надо. Беспальчуки ( это фамилия) отец и сын -очень толковые ( старший-преподаватель и бывший ректор бгму)
0
olena 26.01.2015
01:14
МамаМИлья: Ну наверное он просто там никого не знает ; но я больше склоняюсь к тому что там все врачи хорошие. У меня мама делала там две операции, но правда на ногах. И подруга делала операцию на кисти. Все...
Спасибо большое, вы меня обнадежили))) Ортопед, у которой мы были недавно сказала, что врачи в 6-ке быстро меняются и она не знает кто там сейчас работает, и посоветовала съездить туда, покрутиться, пообщаться с пациентами
0
olena 26.01.2015
01:17
mamaDanilki: Очень хорошие там врачи!может сюси пуси 10 раз не зайдут, но свое дело сделают как надо. Беспальчуки ( это фамилия) отец и сын -очень толковые ( старший-преподаватель и бывший ректор бгму)...
Спасибо вам большое, это уже информация!
1
yauheniya 07.02.2017
12:42
У моего ребенка был лишний пальчик.Оперировал хирург в 6й клинике Беспальчук А.Н.он один делает такие операции!замечательный доктор!!!и анестезиолог (женщина,не помню ее фамилию)тоже только один стоит на таких операциях.и тоже очень мне понравилась.после наркоза мой ребенок проплакал мин 20 и уснул.потом был спокоен.правда 5 недельнужно было ходить в гипсе и каждую неделю приезжать к этому же хирургу на перевязки.т.е.он лично наблюдает после выписки.
Наркоз каждый ребенок переносит по своему...были детки,которые весь день плакали,некоторые час.
Операцию делали в 2 года.сейчас 3,3 и у нас все хорошо - сын не помнит о операции,пальчик работает,но частично поскольку первоначально он был уже недоразвит.не тяните с операцией - 1,5-2 года самый оптимальный возраст для такой операции.а наркоз он же ведь и взрослым вреден...
Спасибо Беспальчуку А.Н. !!
4
olena 09.02.2017
15:09
Здравствуйте всем! Я открывала эту тему. Спустя 2 года хочу поделиться опытом. Мы прооперировали наши пальчики у Беспальчука Андрея Павловича в 6-ке. К моменту когда мы собрались делать первую операцию он как раз вернулся с Анголы. Андрей Павлович- сверхчеловек, я от него и результатов его труда в восторге!!!! И не было никаких денег и связей, и у моих коллег по этой проблеме (которые лежали в больнице) тоже, и все остались довольны! Рекомендую всем!!! Он профессионал и очень хороший человек!Попав в больницу, я обнаружила, что такая патология - не редкость, но в этой клинике творят чудеса! Мы сделали 2 операции с интервалом 1 год (те в 2 и 3 года). На последней я даже находилась в опер блоке, за дверью операционной. Сколько раз я бы не сказала Андрею Павловичу спасибо, этого было бы мало! И еще раз спасибо большое!
0
yauheniya 11.02.2017
18:00
Обсолютно с Вами согласна по поводу опыта и человечности этого хирурга!и вовсе не нужно ехать в Израиль или Питер,если есть и у нас чудесные хирурги!взятки никому тоже не давали,только после выписки отблагодарили ввиде бутылки хорошего алкоголя.
olena: Здравствуйте всем! Я открывала эту тему. Спустя 2 года хочу поделиться опытом. Мы прооперировали наши пальчики у Беспальчука Андрея Павловича в 6-ке. К моменту когда мы собрались делать первую операци...
0
Luda 12.02.2017
09:01
olena: Спасибо большое, вы меня обнадежили))) Ортопед, у которой мы были недавно сказала, что врачи в 6-ке быстро меняются и она не знает кто там сейчас работает, и посоветовала съездить туда, покрутиться,...
Может она сама не знает никооо,вот такой ответ,т.к. не крутится в этих кругах.я думаю что все достойные врачи
0
Tanaklim 04.09.2017
08:54
У моего ребенка вражденная патология обоих рук кисти сделала на протяжении 4 лет 5 операций в 6 больнице и не один из врачей никогда не отказал в консультации постоянно смотрели без взяток и прочего и за четыри года врачи не менялись а не рекомендуют потому что специализация у всех разная собирают консилиум и сами решают кто оперирует. Замечательные врачи и не надо писать глупости если не сталкивались.
0
Anastation 01.12.2017
12:48
Девочки, подскажите, а вам операцию делали, только после того как ваш малыш весил 10 килограмм?
0
TatsianaK 12.02.2019
13:32
olena: Здравствуйте всем! Я открывала эту тему. Спустя 2 года хочу поделиться опытом. Мы прооперировали наши пальчики у Беспальчука Андрея Павловича в 6-ке. К моменту когда мы собрались делать первую операци...
Здравствуйте! Полностью согласна со всеми Вашими добрыми словами в адрес Беспальчука Андрея Павловича. И хочу рассказать о том, как и меня судьба свела с этим замечательным человеком. У моего сынишки (сейчас нам 3 года) на обеих ручках кожная синдактилия (сросшиеся средний и безымянный пальчики). В 2,2 года мы попали на консультацию в Республиканский центр хирургии кисти (на базе 6-й ГКБ г.Минска). Консультировал нас Беспальчук Павел Иванович (отец Андрея Павловича) - очень хороший человек, профессионал, с отличным чувством юмора. Именно он вселил надежду на то, что все будет хорошо. В 2,5 года мы сделали первую операцию на левой ручке у Андрея Павловича. Такого СУПЕР человека я не встречала никогда. Очень добрый, чуткий и внимательный, всегда вежлив (будь-то живое общение или телефонный разговор, ребенок или взрослый, коллега или пациент), хирург от Бога, мастер своего дела (пальчики сыну сделал красиво и ооочень аккуратно). Все прошло хорошо. Три недели мы были со швами и с гипсом. Андрей Павлович сам лично снимал нам швы (хотя это можно было сделать по месту жительства), по его просьбе мы приезжали через 2 месяца после операции, чтобы он посмотрел как все заживает - ему не все равно, он заинтересован в результатах своей работы. Это ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы. И не было никаких взяток-подачек, человек просто делает добро (мне кажется, он просто не умеет сделать плохо). Никакие деньги или подарки никогда не будут превыше того, что делает этот замечательный человек. Я буду безмерно благодарна ему всю жизнь за красивые пальчики моего сына. Нам предстоит еще одна операция и на правой ручке, и своего ребенка я доверю только ЗОЛОТЫМ РУКАМ Андрея Павловича. Дай Бог ему крепкого здоровья и бесконечного терпения. ...Он каждый день делает столько добра... пусть оно вернется к нему, многократно приумноженным.
А еще хочу сказать о том, что в 6-й ГКБ г. Минска очень хороший заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением Третьяк Станислав Иосифович. Доброжелательный, чуткий, очень трепетно относится к своим маленьким пациентам, человек с доброй душой и открытым сердцем, всегда готов выслушать и помочь. Искренняя благодарность ему за все.
...Не просто так у меня родился сыночек с такими пальчиками... Просто судьба подарила нам встречу с замечательными людьми, которых мы будем помнить и благодарить всю жизнь...

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ