0
malina1986 26.09.2011
13:05

Насморк у ребенка

Девченки кто как справляется с насморком? был насморк 2 недели капала називином помывала хьюмером. вроде нормально стало. прошла неделя опять насморк називин уже не помогает. и вообще недается ничего с собой делать. ей 1,2 вроде как зубы лезут
Ответы  
0
magna 26.09.2011
13:19
я много-много теплого питья даю, промываю носик физраствором и ромашкой. помогает. но, вообще, этот период с года до двух почти постоянно были сопли. чем я их не лечила только , а потом стала просто промывать нос и поить детя, проходили сопли за такое же время
0
mila_xx 26.09.2011
14:02
у моего сына таж история, насмор к с кашлем, только прошел,погуляли на улице и через 3 дня опять... сейчас очень много детей у кого нос течет, у кого кашель : промываю хьюмером почаще -очень помогает,если сопли зеленые - то надо капать еще проторголом, а називином надо капать лишь в том случае,когда нос заложен ( на улицу и на сон лучше, если просто гуляет - не стоит) и то не более(не помню в инструкции) то ли 3,то ли 5дней...далее идет привыкание и еще хуже, то биш в редких случаях, а так постараться обходиться без него. Натрите на ночь ножки камфорным маслом и оденьте теплые носочки, нам очень помогает(и не раз так, а через день,например), если есть кашель - погрейте спинку картошечкой.
0
immigrantka 26.09.2011
14:48
Вот и у нас сейчас насморк (уже неделю мучаемся), врача вызывали на 5-й день, т.к. тоже Отривином капались, а он не помог, теперь капаем Адрианол (врач посоветовала сменить капли), Хьюмером очень часто нос промываем. Еще нам рекомендовали Йодинолом горло смазывать, чтобы слизь, стекая, не оседала и в бронхи не попала, т.к. кашель может развиться. Но моя криком кричит и зубы стискивает, не дается мазать :( Мы еще 5-тидневный курс свечей Виферон поставили. Все равно пока сопли пузырями :(
0
mila_xx 26.09.2011
16:05
Вот и у нас сейчас насморк (уже неделю мучаемся), врача вызывали на 5-й день, т.к. тоже Отривином капались, а он не помог, теперь капаем Адрианол (врач посоветовала сменить капли), Хьюмером очень част...

а сопли отсасываете?.. надо обязательно
0
immigrantka 28.09.2011
00:13
а сопли отсасываете?.. надо обязательно...
Стараемся, но аспиратором не очень получается :((((
0
mama_Anya 28.09.2011
09:09
я бы вам посоветовала обратиться к лору а лучше всего на сухую (ст.м. Фрунзенская) отвезти и проверить там у лора платно,стоит совсем копейки на наше время (13900 руб.) у нас такое же было.постоянно говорили слабый иммунитет, простываете, сейчас нам 3,4 обратились на сухую, оказались аденоиды 3-й степени. сказали удалять необходимо.(((
0
mila_xx 28.09.2011
14:15
Стараемся, но аспиратором не очень получается :((((...
надо сначала залить хьюмером или салином,например, подождать минут 20-30, а затем отсасывать... попросите кого-либо подержать малыша,т.к.дети очень не любят эту процедуру,мои постоянно плачут и вырываются,приходится держать мужу руки, одну ноздрю закрыть пальцем,а во вторую ввести аспиратор, у меня также сразу не получалось,затем наловчилась, малышу будет легче дышать.
0
immigrantka 28.09.2011
22:23
надо сначала залить хьюмером или салином,например, подождать минут 20-30, а затем отсасывать... попросите кого-либо подержать малыша,т.к.дети очень не любят эту процедуру,мои постоянно плачут и выры...
Спасибо большое за совет , будем пробовать...
0
nikita 28.09.2011
23:15
Насморк лечу и при том что за день выходит вся гадость с организма - Аппараты ДЭНАС , вырабатывают лечебные импульсы, которые способны индивидуально меняться в зависимости от потребностей каждого человека (динамический значит меняющийся). Благодаря этому нет привыкания к процедуре в отличие от других методов электрофизиолечения и абсолютных противопоказаний. Аппарат автоматически подстраивает форму своих импульсов под изменения, происходящие в зоне или точке воздействия, и это приводит к быстрому и гарантированному лечебному эффекту.
СУПЕР АППАРАТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ. МИНИ - ДОМАШНИЙ ДОКТОР.
0
proVi79 29.09.2011
00:01
с 3х месяцев промываем носик: муж держит сына на руках(спинкой к себе) над ванной, прижимает ручки малыша, я набирая солевой раствор в самую маленькую спринцовку, рукой придерживаю головку сына, в одну ноздрю вливаю всю воду из спринцовки, из другой ноздри выходит вся "гадость". Повторяю 2 раза в одну ноздрю, 2 раза в другую. Детские слезы, детский плач маме тяжело вынести, но сразу после процедуры ребенок быстро успокаивается. Отлично спит всю ночь. Нос промываем на ночь и утром, а в течение дня через каждые 2 часа пользуемся Квиксом. А главное-стараемся поддерживать влажность воздуха в комнатах. Эти процедуры помогают, когда простудный насморк, да и при насморке на зубки.
0
vphanter 29.09.2011
08:51
Насморк лечу и при том что за день выходит вся гадость с организма - Аппараты ДЭНАС , вырабатывают лечебные импульсы, которые способны индивидуально меняться в зависимости от потребностей каждого чело...
здраствуйте подскажите что за аппарат и где купить очень часто болеем даже можно сказать что не вылазим с больничного особенно когда ходим в сад все заразы носим и болеет грудной ребенок
0
nikita 29.09.2011
11:14
здраствуйте подскажите что за аппарат и где купить очень часто болеем даже можно сказать что не вылазим с больничного особенно когда ходим в сад все заразы носим и болеет грудной ребенок *[s2_264.g...
Я могу вам помочь его приобрести.Он в магазинах не продается, но есть ве гарантии.Мой телефон: 8 -029 6251900, 8 - 0292611468, дом. 223 -99 -72(звоните на домашний до16.00 и после 21.00).Лечит все болезни.
0
vphanter 29.09.2011
11:24
Я могу вам помочь его приобрести.Он в магазинах не продается, но есть ве гарантии.Мой телефон: 8 -029 6251900, 8 - 0292611468, дом. 223 -99 -72(звоните на домашний до16.00 и после 21.00).Лечит все б...
а сколько будет стоить?
0
crazy_daizy 05.11.2011
00:23
с 3х месяцев промываем носик: муж держит сына на руках(спинкой к себе) над ванной, прижимает ручки малыша, я набирая солевой раствор в самую маленькую спринцовку, рукой придерживаю головку сына, в одн...
Какого размера примерно эта груша? И каким раствором промываете? Малышу 3.5 вторую ночь насморк не могу ничего сделать:(
0
proVi79 07.11.2011
21:34
носик груши около 3 см в длину. Лучше всего промывать теплым физраствором(купите в аптеке-только не в ампулах)
Какого размера примерно эта груша? И каким раствором промываете? Малышу 3.5 вторую ночь насморк не могу ничего сделать:(...
0
crazy_daizy 07.11.2011
23:04
носик груши около 3 см в длину. Лучше всего промывать теплым физраствором(купите в аптеке-только не в ампулах)...
Спасибо большое! Мы почти победили этого ''зеленого змея'' :)ура
0
proVi79 08.11.2011
01:14
я очень за вас рада! НЕ болейте!!! А еще советую в течение дня пользоваться спреем в нос Квикс(способствует отхождению слизи, чтобы сопли не перешли в нечто страшно желто-зеленое гнойное...)
Спасибо большое! Мы почти победили этого ''зеленого змея'' :)ура...
0
cvetch 24.11.2011
22:27
Попробуйте израильский сироп Иа Гард

Облегчение характерных при насморке, болях в ушах.
Профилактика отека и скопления жидкости в ушах и евстахиевых трубах.
Предотвращение повторных инфекций.

Преимущества
Научно доказанная эффективность при насморке, отитах у детей.
Укрепление иммунной системы.
Безопасно, содержит только натуральные компоненты.

Содержание
Каждая чайная ложка (5 мл) сиропа Иа Гард содержит:
Экстракт подорожника……………..40 мг
Экстракт эхинацеи……………….…35 мг
Экстракт ромашки…………………..20 мг
Экстракт очанки лекарственной….10 мг
0
marikiv 25.11.2011
00:15
я ничем не капаю днем, только на ночь, потом проблем не оберетесь, промываем, делаем ингаляции небулайзером с физраствором, если они жидкие и не зеленые не мучайте дите...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.

Популярные темы
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 67

участников: 122