беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

ГРУППЫ

annanna1000 05.04.2015
22:20
0

Понос, рвота, температура

Была обычная простуда, вроде прошла.А сейчас все по-новой только еще понос и рвота это ротовирус? чем лечиться?
Ответы  
Вперед →

3

kindermama
07.05.2015
15:39
0
kkkroha: ну это ваш врач должен сказать, нужен он или нет)
нам он не помог остановить понос) пока вирус не ушел поносила
насколько я поняла, самое главное это поить и не допустить обезвоживания, нам еще ди...
Если бы врач сказала, то я бы здесь не спрашивала)) Кстати помог нам стопдиар как всегда хорошо, уже почти нет поноса, по внешнему состоянию ребенка вообще не скажешь, что вчера еще поносили сильно.
kindermama
07.05.2015
15:40
0
olylyly: Ну вообще это серьезный препарат,антисептик,который убивает все живое в кишечнике,как вредные,так и полезные бактерии. так что нужно всегда думать,действительно ли он нужен.
Я стараюсь антибиотики...
А Вы считаете обезвоживание от диареи лучше?
kkkroha
07.05.2015
15:49
0
kindermama: Если бы врач сказала, то я бы здесь не спрашивала)) Кстати помог нам стопдиар как всегда хорошо, уже почти нет поноса, по внешнему состоянию ребенка вообще не скажешь, что вчера еще поносили сильно....
ох, врачи это да...
слава Богу у деток быстро такие инфекции проходят, не болейте)
Кто хочет -ищет возможность, кто не хочет - причину

Angelbaby
08.05.2015
10:11
0
kindermama: Если бы врач сказала, то я бы здесь не спрашивала)) Кстати помог нам стопдиар как всегда хорошо, уже почти нет поноса, по внешнему состоянию ребенка вообще не скажешь, что вчера еще поносили сильно....
Вот и смысл, спрашивается, врача вызывать? Мамы, чаще всего, уже лучше врачей знают что да как, чем лечить ребенка))
Самое большое счастье для женщины - ее ребенок.
Angelbaby
08.05.2015
10:14
0
kkkroha: ох, врачи это да...
слава Богу у деток быстро такие инфекции проходят, не болейте)...
Да, врачи наши "радуют"..а по поводу инфекции, ну не скажите, не всегда...если бы мамочка по совету врача смектой поила и все, то дней 5 точно бы провалялись как минимум, было у нас такое, плавали, знаем..
kkkroha
08.05.2015
10:27
0
Angelbaby: Да, врачи наши "радуют"..а по поводу инфекции, ну не скажите, не всегда...если бы мамочка по совету врача смектой поила и все, то дней 5 точно бы провалялись как минимум, было у нас такое, плавали,...
ну тут надо точный диагноз знать...если инфекция вызвана вирусами то болеть однозначно будет от 3 до 7 дней
просто я по своей сужу, что даже высокую температуру она легче переносит, чем я, напирмер:)
Кто хочет -ищет возможность, кто не хочет - причину

olylyly
08.05.2015
22:57
0
kindermama: А Вы считаете обезвоживание от диареи лучше?...
Нет конечно.я применяю лекарства более безопасные.понос и рвота и у меня,и у ребенка были не раз.стопдиаром пользовалась только однажды,когда отравилась,имела темпу под 40 и не могла встать с постели.сын мой еще ни разу антибиотики и антисептики не пил.лечимся быстро и успешно без них
kindermama
11.05.2015
10:14
0
kkkroha: ох, врачи это да...
слава Богу у деток быстро такие инфекции проходят, не болейте)...
Когда как на самом деле, в этот раз пару дней и забыли, но, я так думаю, это только благодаря стопдиару, кто его знает, сколько бы болели, если бы просто смекту пили...
kindermama
11.05.2015
10:16
0
kkkroha: ну тут надо точный диагноз знать...если инфекция вызвана вирусами то болеть однозначно будет от 3 до 7 дней
просто я по своей сужу, что даже высокую температуру она легче переносит, чем я, напирмер...
Так мы же знали диагноз А про темпу согласна, помнится когда еще совсем малявками были, то темпа под 40 10 дней подряд была, врачи ничего не могли понять ( дебилы пардон), скорую вызываю, а они не верят, что у нас такая температура, ребенок улыбается.
kindermama
11.05.2015
10:18
0
olylyly: Нет конечно.я применяю лекарства более безопасные.понос и рвота и у меня,и у ребенка были не раз.стопдиаром пользовалась только однажды,когда отравилась,имела темпу под 40 и не могла встать с постел...
А чем антисептик плох? И, если не секрет, чем быстро и успешно лечитесь?
olylyly
11.05.2015
11:29
0
kindermama: А чем антисептик плох? И, если не секрет, чем быстро и успешно лечитесь?...
тем что убивавет всю флору, и больную и здоровую. это же кишечник, а не поверхность кожи. последствия могут быть самые разные
olylyly
11.05.2015
11:34
0
kindermama: А чем антисептик плох? И, если не секрет, чем быстро и успешно лечитесь?...
нам биогая очень нравится, уже давно сидим на ней. если понос, то это наше первое средство. обычно помогает. а если нет, тогда пробует что-то посильнее.
биогая борется с широким спектром патогенной флоры, заселяет кишечник полезной, повышает иммунитет.
а если обезвоживание, есть волшебный порошочек биогая орс. он еще дополнительно останавливает понос-рвоту, восполняет потерю соли и жидкости. и на вкус приятный (регидрон например в малого влить невозможно, да и мне противно пить)
вообще можете почитать на сайте производителя например.
olylyly
11.05.2015
11:35
0
вот нашла если интересно

http://www.biogaia.com.ua/доказано-клинически
Perilka
12.05.2015
07:15
0
kkkroha: ну тут надо точный диагноз знать...если инфекция вызвана вирусами то болеть однозначно будет от 3 до 7 дней
просто я по своей сужу, что даже высокую температуру она легче переносит, чем я, напирмер...
Когда вирус, то тут только время и питье спасает, но стопдиар все равно прописывают, потому что в это время зачастую присоединяется бактериальная инфекция и заболевание длится еще дольше.
Perilka
12.05.2015
07:16
0
kindermama: Когда как на самом деле, в этот раз пару дней и забыли, но, я так думаю, это только благодаря стопдиару, кто его знает, сколько бы болели, если бы просто смекту пили......
Самое главное, что здоровенькие, не болейте
Perilka
12.05.2015
07:18
0
olylyly: тем что убивавет всю флору, и больную и здоровую. это же кишечник, а не поверхность кожи. последствия могут быть самые разные...
Мы может говорим о разных вещах, но помнится меня врач убеждала, что стопдиар не нарушает микрофлору кишечника, мы после его приема даже никаких про и пребиотиков не давали и жалоб у ребенка никаких не было. Думаю если бы были последствия, то явно бы мы заметили.
olylyly
12.05.2015
13:46
0
Perilka: Мы может говорим о разных вещах, но помнится меня врач убеждала, что стопдиар не нарушает микрофлору кишечника, мы после его приема даже никаких про и пребиотиков не давали и жалоб у ребенка никаких...
Вам повезло.если организм послабее,то как минимум разные расстройства стула гарантированы.
Неудивитеоьно что врач больше ничего не рекомендавала,это разрекламированый препарат,очевидно до нее донесли выгодную фирме информацию.
Я вам говорю что антисептики убивают все без разбора.а нифураксазид достаточно сильный препарат
Perilka
13.05.2015
07:09
0
olylyly: Вам повезло.если организм послабее,то как минимум разные расстройства стула гарантированы.
Неудивитеоьно что врач больше ничего не рекомендавала,это разрекламированый препарат,очевидно до нее донес...
Вот энтерофурил да, соглашусь, разрекламированный препарат, а стопдиар врачи редко прописывают, я лично о нем узнала не от врача изначально, даже в аптеках когда просишь его, то стараются подсунуть энтерофурил, ну тут понятно, он в 2 раза дороже стопдиара. А про нифураксизид я читала, "что не оказывает губительного влияния на нормальную микрофлору кишечника; не всасывается из пищеварительного тракта в кровь и не разносится с током крови по всему организму. Он целенаправленно борется с болезнетворными бактериями, тем или иным путем попавшими в кишечник." Вы скажите пусть пишут что угодно, но ведь я сужу по состоянию ребенка , кстати, в плане диареи у нас довольно слабый организм, потому я и интересовалась этим вопросом интенсивно.
olylyly
13.05.2015
15:26
0
Perilka: Вот энтерофурил да, соглашусь, разрекламированный препарат, а стопдиар врачи редко прописывают, я лично о нем узнала не от врача изначально, даже в аптеках когда просишь его, то стараются подсунуть...
Я рада что вы вылечились без последствий.и искренне желаю вам здоровья.
Но я делюсь проверенной информацией. И как уже раньше писала,стараюсь сначала лечить семью наиболее безопасными препаратами. Антибиотики и антисептики таковыми не считаю.
Angelbaby
14.05.2015
08:14
0
Это да, но при кишечной инфекции стопдиар, если нет его, то приходится брать энтерофурил, помогают реально быстро, если где-то в отъезде, в отпуске, то вообще незаменимый препарат.
Angelbaby
14.05.2015
08:16
0
olylyly: нам биогая очень нравится, уже давно сидим на ней. если понос, то это наше первое средство. обычно помогает. а если нет, тогда пробует что-то посильнее.
биогая борется с широким спектром патогенной...
Первый раз слышу про этот препарат, вот честно, почитаю
Angelbaby
14.05.2015
08:17
0
olylyly: Я рада что вы вылечились без последствий.и искренне желаю вам здоровья.
Но я делюсь проверенной информацией. И как уже раньше писала,стараюсь сначала лечить семью наиболее безопасными препаратами....
А если не помогают Ваши препараты, что, стопдиар все равно не дадите? Или такого не было, чтобы не помогло?
olylyly
15.05.2015
00:47
0
Angelbaby: А если не помогают Ваши препараты, что, стопдиар все равно не дадите? Или такого не было, чтобы не помогло?...
Я уже писала,что начинаю с самых безопасных препаратов,если не помогает,то дам посильнее.ребенку биогаи при поносе всегда было достаточно. Я пару раз в своей жизни пила нифураксазид,помог)
olylyly
15.05.2015
00:48
0
Angelbaby: А если не помогают Ваши препараты, что, стопдиар все равно не дадите? Или такого не было, чтобы не помогло?...
Сегодня по телеку нарвалась на рекламу стопдиара,рассмешила.а ведь люди на это ведутся
Angelbaby
15.05.2015
07:16
0
olylyly: Сегодня по телеку нарвалась на рекламу стопдиара,рассмешила.а ведь люди на это ведутся...
Не видела про него рекламу, что рассмешило?
Angelbaby
15.05.2015
07:17
0
olylyly: Я уже писала,что начинаю с самых безопасных препаратов,если не помогает,то дам посильнее.ребенку биогаи при поносе всегда было достаточно. Я пару раз в своей жизни пила нифураксазид,помог)...
Может не было отравления и понос был, к примеру, из-за банального расстройства или несварения?
olylyly
15.05.2015
14:14
0
Angelbaby: Может не было отравления и понос был, к примеру, из-за банального расстройства или несварения?...
Как правило когда просто понос,к врачу никто не бежит,спасаются подручными средствами.что там на самом деле,инфекция или несварение,можно только предполагать. однажды только у малого был ротавирус,от госпитализации в инфекционке отказались.выпаивала биогаей орс.обошлись без капельниц
romochka18...
15.05.2015
14:23
0
нам энтерол очень хорошо помог при поносе

Наверх
Вперед →

3

Сейчас обсуждают:

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112

участников: 84

Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Детский садик. Обсуждаем
Что полезного происходит на курсах по подготовке к родам?
Стройнеем вместе!
Что нужно знать беременным?