беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

annanna1000 05.04.2015
22:20
0

Понос, рвота, температура

Была обычная простуда, вроде прошла.А сейчас все по-новой только еще понос и рвота это ротовирус? чем лечиться?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

romochka18...
05.04.2015
22:53
1
Темпу сбиваем ибуклином, от поноса пьем стопдиар,а от рвоты регидрон

natasha24
05.04.2015
23:09
0
Был ротовирус сначала у ребёнка, потом у мужа. Помог стопдиар. Даже я попила немного для профилактики
LKaterina
05.04.2015
23:15
0
romochka18122008: Темпу сбиваем ибуклином, от поноса пьем стопдиар,а от рвоты регидрон...
Регидрое при рвоте а не от неё..Юль....опытная мамка...ё маё)))))))))) если рвота не прекращается нужен Метоклопрамид...я обычно при таком использую Мотилиум
мама троих
werochka
05.04.2015
23:34
0
и не допускать обезвожжевания -- пить часто небольшими глотками.
недавно из детской инфекционки выписались там целое отделение таких. так малышам, которые не в состоянии пить в больших количества даже капельници с физ раствором и глюкозой делали

annanna1000
05.04.2015
23:59
0
romochka18122008: Темпу сбиваем ибуклином, от поноса пьем стопдиар,а от рвоты регидрон...
спасибо.температуру я не трогала,у нас не такая большая.а регидрон же противный,как его пьете?
annanna1000
06.04.2015
00:00
0
natasha24: Был ротовирус сначала у ребёнка, потом у мужа. Помог стопдиар. Даже я попила немного для профилактики...
а стопдиар разве на вирусы действует?
annanna1000
06.04.2015
00:01
0
LKaterina: Регидрое при рвоте а не от неё..Юль....опытная мамка...ё маё)))))))))) если рвота не прекращается нужен Метоклопрамид...я обычно при таком использую Мот...
у нас рвота пару раз была.в основном понос.
annanna1000
06.04.2015
00:02
0
werochka: и не допускать обезвожжевания -- пить часто небольшими глотками.
недавно из детской инфекционки выписались там целое отделение таких. так малышам, которые не в состоянии пить в больших количества да...
в больнице были? у вас ротовирус был?сочувствую.не болейте больше
werochka
06.04.2015
00:18
0
annanna1000: в больнице были? у вас ротовирус был?сочувствую.не болейте больше...
да были =(
но у нас ни вируса ни инфекции не нашли, по анализам все чисто
предположительно: обострение лактазной недостаточности на фоне скачка в развитии и рвота спровацирована большим количеством банана на голодный желудок

werochka
06.04.2015
00:23
0
annanna1000: а стопдиар разве на вирусы действует?...
бактериальные инфекции лечат антибиотиками. а при ротавирусах симптоматическое лечение - устранить диарею, сбить температуру, не допустить обезвозжевания и просто пережить эти дни

zaja20099
06.04.2015
09:10
0
werochka: да были =(
предположительно: обострение лактазной недостаточности на фоне скачка в развитии и рвота спровацирована б...
у нас так позапрошлую неделю было,все анализы в норма,только гемоглобин упал на фоне болезни,но вытошнило мелкую только 1 раз и все,поноса как токового сильного не было,но очень быстро началось обезвоживание и запах ацетона в моче и изо рта,думали сахар,а нет,даже не знаю что и было.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я МАМА!!![img[url=http://www.metricline.ru]
Len4ikLenka
06.04.2015
09:10
0
У нас панос уже длится 5 день стопдиар не помогает ребенок уже обессилен не знаю что делать. А может кто ставил клизмы с ромашкой или регидроном ребенку 1 годик. Регидрон сам не пьет.
url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
werochka
06.04.2015
09:31
1
Len4ikLenka: У нас панос уже длится 5 день стопдиар не помогает ребенок уже обессилен не знаю что делать. А может кто ставил клизмы с ромашкой или регидроном ребенку 1 годик. Регидрон сам не пьет....
может лучше ко врачу?! для такой крохи самолечение опасно

romochka18...
06.04.2015
09:51
0
LKaterina: Регидрое при рвоте а не от неё..Юль....опытная мамка...ё маё)))))))))) если рвота не прекращается нужен Метоклопрамид...я обычно при таком использую Мот...
Таакс...не умничаем подумаешь не так выразилась....у нас тьфу-тьфу не было такого, чтоб прям капец рвота

skrepka-s
06.04.2015
09:55
3
Len4ikLenka: У нас панос уже длится 5 день стопдиар не помогает ребенок уже обессилен не знаю что делать. А может кто ставил клизмы с ромашкой или регидроном ребенку 1 годик. Регидрон сам не пьет....
И вы до сих пор сидите дома и чего-то ждете? Вызывайте скорую и едьте в больницу! Если еще будете сидеть и ждать, что пройдет, то я вам расскажу, чем закончится. Ребенок окончательно ослабнет. Попа будет красная, как у рака, что будет причинять ему еще большие страдания. Ребенок откажется от еды и воды (что самое страшное в вашей ситуации). Наступит обезвоживание (возможно, уже наступило): сухие лидошки, сухие ступни ног, ребенок просто лежит, часто спит, не реагирует на обращение к нему и т.д. Обезвоживание опасно тем, что идет колосальная нагрузка на почки и печень. Появляется ацетон, который убивает организм и печень. ОНО ВАМ НАДО? Через сутки в больнице вам станет намного легче. Приедете, ребенку поставят катетер в ручку и первые сутки будут активно восполнять утерянную жидкость через капельницы. Ребенку на следующий же день станет намного лучше. Возьмут все анализы. Если ротовирус -- то стопдиар не поможет. Его даже в больнице при таких симптомах не всем назначают. Очень хорошо помогает смекта. Она, как и уголь, выводит из организма токсины. Развести с водичкой и пить маленькими глоточками каждые 20 минут (можно по чайной ложке). Можно купить порошок ГАСТРОЛИТ для приготовления раствора (при обезвоживании). Он не такой противный, как другие растворы. Но стоит в районе 100 тыс. Но можно купить несколько пакетов из упаковки.

Len4ikLenka
06.04.2015
10:50
0
Мы не занимаемся самолечением к нам приходил доктор и назначил стопдиар, спектру и регидрон но регидрон малыш не пьет, смекту заливаю в рот со шприца, сегодня уже в третий раз вызвали доктора, но уже платно. В больницу не хочется там можно нацеплять еще других болячек.
skrepka-s
06.04.2015
11:17
2
Len4ikLenka: Мы не занимаемся самолечением к нам приходил доктор и назначил стопдиар, спектру и регидрон но регидрон малыш не пьет, смекту заливаю в рот со шприца, сегодня уже в третий раз вызвали доктора, но уже...
Согласна, в больницу ехать очень-очень не хочется. Тем более это будет инфекционая больница. Будет 3-5 человек в палате + малыши. Но там стараются ложить в палату деток с одинаковыми диагнозами. И если ваш понос не прекращается уже 5 дней -- стоит подумать о таком варианте. Если же понос более 10 раз в день, то представьте , сколько жидкости теряет ваш ребеночек, а ему еще только годик. Тем более, что от туда всегда можно выйти под расписку. Никто вас силой там держать не будет. Кстати, скажу вам еще такой момент. Когда я там лежала с малышом, то в палате была женщина с мальчиком, у которого был небольшой понос (до 5 раз вдень). Так вот в итоге оказалось, что у малыша не ротовирус, не отравление, а воспаление мочевыводящих путей (кто бы мог подумать!), причем уже гнойное, требующее серьезного лечения серьезными антибиотиками. Так что можно лечь туда даже для того, чтобы провести необходимые анализы и исключить разные другие болячки. Ладно, когда понос 2-3 дня и вы уверены, что ваше лечение дает результат. Но 5 дней для такой крохи это уже многовато.

Len4ikLenka
06.04.2015
12:08
0
Подожду врача посмотрим что он скажет тем более врач сам реаниматолог и работает в инфекционке
natasha24
06.04.2015
12:16
0
annanna1000: а стопдиар разве на вирусы действует?...
Ну не знаю. Я не врач. В аптеке посоветовали - помогло
zaja20099
06.04.2015
12:16
0
моя тоже сама не пила,шприцам давала.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я МАМА!!![img[url=http://www.metricline.ru]
Len4ikLenka
06.04.2015
12:49
0
zaja20099: моя тоже сама не пила,шприцам давала....
А что у вас было?
zaja20099
06.04.2015
13:04
0
Len4ikLenka: А что у вас было?...
никто не знает,анализы в норме были,только гемоглобин низкий,но он упал на фоне болезни.......думали что сахар зашкаливает,а нет....
Len4ikLenka
06.04.2015
13:36
0
zaja20099: никто не знает,анализы в норме были,только гемоглобин низкий,но он упал на фоне болезни.......думали что сахар зашкаливает,а нет.......
Ну у нас все началось с рвоты потом двое суток температура и панос все врачи сказали что это ротовирус

Len4ikLenka
06.04.2015
22:53
0
Приходил к нам врач сказал что ситуация ещё нормальная главное пить много потому что уже кожные покровы сухие, а то что нас педиатр с поликлиники лечил стопдиаром это не то мы только получили аллергию.

Marysja
06.04.2015
23:20
1
Len4ikLenka: Приходил к нам врач сказал что ситуация ещё нормальная главное пить много потому что уже кожные покровы сухие, а то что нас педиатр с поликлиники лечил стопдиаром это не то мы только получили аллергию...
я бы так спокойна не была и поперлась бы уже в больницу. а точнее нас бы врач уже давно отправил бы в стационар.
skrepka-s
07.04.2015
00:37
0
Len4ikLenka: Приходил к нам врач сказал что ситуация ещё нормальная главное пить много потому что уже кожные покровы сухие, а то что нас педиатр с поликлиники лечил стопдиаром это не то мы только получили аллергию...
А ребенок хорошо пьет? Охотно? А кушает хорошо? Если хорошо, то восполнить недостаток жидкости наверное можно самостоятельно. НО если плохо, то каким образом восполнится жидкость? Следовательно состояние только ухудшится.

knopaa
07.04.2015
01:06
0
чтобы точно узнать или это ротовирус - это вам в лабораторию анализ сдать.
у нас такое тоже недавно было. здорово помогла биогая орс.это порошочек такой ,в воде растворять нужно.хорошо останавливает понос,восполняет потерю соли и жидкости, еще с инфекциями борется и заселяет кишечник полезными бактериями. с биогаей мы быстро оклемались.
Len4ikLenka
07.04.2015
08:18
0
skrepka-s: А ребенок хорошо пьет? Охотно? А кушает хорошо? Если хорошо, то восполнить недостаток жидкости наверное можно самостоятельно. НО если плохо, то каким образом восполнится жидкость? Следовательно сост...
Дарогие мамочки я бы конечно не была такая спокойная пока врач не сказал что состояние удовлетворительное тем более что врач реаниматолог и через него такие детки каждый день проходят, а у нас ребенок пьет и ест.
skrepka-s
07.04.2015
09:35
0
Len4ikLenka: Дарогие мамочки я бы конечно не была такая спокойная пока врач не сказал что состояние удовлетворительное тем более что врач реаниматолог и через него такие детки каждый день проходят, а у нас ребено...
Выздоравливайте! Вот и погода налаживается, солнышко светит. Не время болеть. Поправляйтесь и ай-да гулять!

Len4ikLenka
07.04.2015
11:24
0
skrepka-s: Выздоравливайте! Вот и погода налаживается, солнышко светит. Не время болеть. СПоправляйтесь и ай-да гулять!...
спасибо большое! Желаю всем мамочкам чтобы их дети не болели!!!
annanna1000
07.04.2015
14:23
0
werochka: да были =(
предположительно: обострение лактазной недостаточности на фоне скачка в развитии и рвота спровацирована б...
ну у нас другое очевидно.бананы редко кушаем. а как проявляется лактазная недостаточность?
annanna1000
07.04.2015
14:25
0
werochka: бактериальные инфекции лечат антибиотиками. а при ротавирусах симптоматическое лечение - устранить диарею, сбить температуру, не допустить обезвозжевания и просто пережить эти дни...
вот я и удивилась,что антибиотик при вирусе пили
annanna1000
07.04.2015
14:27
0
zaja20099: у нас так позапрошлую неделю было,все анализы в норма,только гемоглобин упал на фоне болезни,но вытошнило мелкую только 1 раз и все,поноса как токового сильного не было,но очень быстро началось обез...
так вы уже выздоровели?
annanna1000
07.04.2015
14:29
0
zaja20099: у нас так позапрошлую неделю было,все анализы в норма,только гемоглобин упал на фоне болезни,но вытошнило мелкую только 1 раз и все,поноса как токового сильного не было,но очень быстро началось обез...
у нас рвоты уже нет, а понос остался...уже прямо одно место болит. жидкости стараюсь давать больше и сама пью как никогда.
annanna1000
07.04.2015
14:31
0
так если вирусное стопдиар бесполезен,только все живое в организме убьете
annanna1000
07.04.2015
14:32
0
и у меня ребенок регидрон не пьет.я и сама если честно его не могу пить
annanna1000
07.04.2015
14:34
0
skrepka-s: И вы до сих пор сидите дома и чего-то ждете? Вызывайте скорую и едьте в больницу! Если еще будете сидеть и ждать, что пройдет, то я вам расскажу, чем закончится. Ребенок окончательно ослабнет. Попа...
annanna1000
07.04.2015
14:44
0
skrepka-s: Согласна, в больницу ехать очень-очень не хочется. Тем более это будет инфекционая больница. Будет 3-5 человек в палате + малыши. Но там стараются ложить в палату деток с одинаковыми диагнозами. И е...
у меня знакомая недавно вернулась с дочкой с инфекционки.так оказалось что у них ротавируса не было.но за время проведенное там они его подцепили и еще какую-то инфекцию. поэтому если есть возможность лечиться дома, то это самый лучший вариант.
к нам доктор приходил недавно.жсказал, что нужно восполнять потерю жидкости. тк регидром нам не идет,сказал что сейчас есть какая-то биогая в порошке,что она лучше регидрона в 1000 раз, но и дороже. кто нибудь пробовал? намереваюсь ее сегодня купить.
annanna1000
07.04.2015
14:47
0
natasha24: Ну не знаю. Я не врач. В аптеке посоветовали - помогло...
значит у вас либо не вирус был, либо болезнь сама прошла,а лекарство не при чем.
мы когда-то пару раз пили нифураксазид.помогало.но эти при отравлении. потом каждый раз восстанавливали флору кишечника
skrepka-s
07.04.2015
14:47
0
annanna1000: у меня знакомая недавно вернулась с дочкой с инфекционки.так оказалось что у них ротавируса не было.но за время проведенное там они его подцепили и еще какую-то инфекцию. поэтому если есть возможнос...
Чуть выше кто-то писал, что хорошо помогает.

Наверх
← Назад

1

Сейчас обсуждают:

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 130

участников: 112

участников: 84

Приходите за школьной обувью и рюкзаками!
Детский садик. Обсуждаем
Давайте стройнеть вместе!
Подготовка к садику! Нужны советы!
Что нужно знать беременным?